Гость
Статьи
Не могу дальше жить!

Не могу дальше жить!

Тема в заголовке!Мне в этом году 40 лет.Я старая дева. Нет сил дальше жить.

Кристина
58 ответов
Последний — Перейти
tm
#1

Так вам замуж или что надо?

страшная сила
#2

40 не старая!

Изменитись!

Я
#3

Кристина нужно менять что то в голове, у меня кучу подруг без мужчин но я на них смотрю со стороны и мне кажется что их это устраивает.

Кетти
#4

А раньше чем думали?

гость
#5

40 лет - это немного. Приведи себя в порядок, купи путевку куда-нибудь и закрути курортный роман. Отвлечешься, блеск в глазах появится, потом и у себя дома кавалеры найдутся. Самое главное, забудь ты эту российскую идею фикс, что замуж надо обязательно. Во, кстати, вспомнила. Говорят, в Норвегии много мужиков, а баб мало. Вот и съезди туда.

Гость
#6

и что? 40 лет, а больше чем на одну строчку ума не хватило. И что вы ожидаете на форуме? Наверняка уже 300 раз писали об этом на всех форумах. Вы же знаете, что помочь можете только сами себе. Или вы ожидаете что вас тут засватают?

гость
#7

и для кого ж вы себя берегли?

Гость
#8

Ну и мне 40 и я старая дева ( в классическом смысле)?

Ну бывает конечно, находит.

Но прям уж "немогу жить". Это вы зря. Ну конечно дуры мы полные. Вы не знаю по какой причине до такого состояния досиделись. Кстати расскажите вашу историю.

,А я уж ниже идеала рядом с собой и представить не могла. Да плюс все работала и училась. Вот в след году кстати третий институт закончу.

А 40 (мне правда еще нет, через неск.месяцев) - они как то незаментно подощли. Я только пару лет как о возрасте стала задумываться.

Вот знаете что, ну пару тройку лет у нас же есть, я имею в виду климакс подождет (может и побольше), так мы еще и ребенка можем родить? так ведь. Кстати я об этом думаю, а папу надо молодого искать.

Гость
#9

подруга вышла замуж первый раз в 48.

Борат
#10
гость

40 лет - это немного. Приведи себя в порядок, купи путевку куда-нибудь и закрути курортный роман. Отвлечешься, блеск в глазах появится, потом и у себя дома кавалеры найдутся. Самое главное, забудь ты эту российскую идею фикс, что замуж надо обязательно. Во, кстати, вспомнила. Говорят, в Норвегии много мужиков, а баб мало. Вот и съезди туда.

лучше в Египет. И там Ахмед трахнет своей непромытой писькой...

анк
#12

∙ Одинокая женщина может позволить себе все, чего не может позволить себе женщина замужняя.

Гость
#13

∙ Одинокая женщина может влюбиться, может посвятить себе много времени, может не приходить ночевать, и при этом ей не надо прятаться или отчитываться.

Гость
#14

∙ Одинокая женщина может заняться самореализацией ≈ получить образование, построить карьеру, посвятить себя хобби.

Гость
#15

Одинокая женщина полна чувства собственного достоинства, она не обязана ни перед кем отчитываться. Она сама обеспечивает себя и имеет право голоса везде. Одинокая женщина может погрузиться в хобби, подчинив ему свою жизнь, она может звать гостей тогда, когда ей хочется, и это будут именно те гости, которых она желает видеть.

Одинокая женщина может всю ночь с удовольствием болтать и выпивать с лучшей подругой, не придумывая потом историй о том, что ╚сломалось метро╩ и пришлось (хотя она не хотела) заночевать у тетки. Она вообще заводит те знакомства, которые хочет.

Гость
#16

Одинокая женщина психологически независима, она не влюблена, и ей хорошо и комфортно.

Гость
#17

Одинокая женщина имеет массу времени на себя

гость
#18

гость, угомонитесь уже...

Грихан
#19

А ещё Одинокая Женщина противоречит своему генетическому коду, который уже десятки миллионов лет со времён появления приматов требует социальной сферы, общения и ПАРТНЁРСТВА! А против природы не попрёшь - одинокая жизнь и физически и психологически крайне вредна! Статистика ясно показывает что продолжительность жизни у одиноких короче чем у людей имеющих полноценную социальную сферу и партнёра.

Кристина, попробуйте разобраться сначала в себе. Вероятнее всего ваше поведение, отношение к себе и мужчинам, внешний вид и некие "тараканы" в психике не дают мужчинам подступиться. Или же вы сами того не замечая отталкиваете их прочь. Начните ДУМАТЬ - глядишь и одиночество одолеете.

гость
#20

19 - так у нее все проблемы из-за того что она слишком много именно ДУМАЛА,

Гость
#21

20, правильно

Гость
#22

Автор, если вы досидели до 40 лет, значит вас все устраивает, я, лично, стала задумываться над этим лет с 16.

Гость
#23

Автор, я знаю нескольких женщин в такой ситуации как вы. Многие из них очень интересные личности и профессионалы высокого уровня, у них есть интерес к жизни. А женская реализованность - это лишь часть жизни, но еще не вся жизнь. Любую проблему можно решить. Определите, что вам мешает строить отношения с мужчинами и работайте в этом направлении.

Дунька
#24

Да, ну Вас! Стирайте себе целофановые мешочки! И никаких проблем! Читайте книги, ХОДИТЕ В ГОСТИ. А, вот. ребеночка рожать надо было все-таки раньше. Хотя, есть, кто и в 56 лет родил впервые. Но ребеночку-то это будет не в кайф! Можете (если Вы в достатке) заняться отказными детьми, им помогать. А найти мужчину, для совместного проживания можно, ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ И ОТКИНУТЬ ПРЕДРАССУДКИ.

Гость
#25

Автор, родите ребёночка!!! А то климакс начнется.

Гость
#26

Мне 38 лет, такая же фигня. Но я инвалид.И знаю, что уже ничего не светит.

некто
#27

Дева не может быть старой))))

Гость
#28
Гость

Мне 38 лет, такая же фигня. Но я инвалид.И знаю, что уже ничего не светит.

Но, ведь, есть одинокие мужчины в похожей ситуации.

#29

а мне 53, и я вовсе не старая.

вот хочу развестись и выйти замуж. можно очень быстро. но надо ли это мне сейчас?

хочу быть, побыть одной-для меня это счастье.

Гость
#30

29, Вы маленькая/хрупкая женщина?

#31

30-ну не совсем хрупкая

на моей страничке фото есть

Гость
#32

Просто я заметила что маленькие женщины как-то до старости прям молодые как-будто, вот уж действительно маленькая собачка до старости щенок. А не совсем хрупкая это как, какой у Вас рост?

Гость
#33

сама я выше среднего, если что.

Гость 21
#34
Гость

Гость Мне 38 лет, такая же фигня. Но я инвалид.И знаю, что уже ничего не светит. Но, ведь, есть одинокие мужчины в похожей ситуации.

Конечно есть, но все хотят здоровую половинку и я в том числе.У каждого своя судьба.Я имею ввиду, того человека, который должен быть рядом с тобой.Или я его еще не встретила.Или нет для меня никого.Ни с кем и раньше ничего не получалось, а теперь тем более.И я всегда одна.

Гость 26
#35

34.

Гость 21

Выше было мое, а не Гость 21 сорри)))

Кристина
#36

Мне просто не хочется жить в этом возрасте.Страшно смотреть в зеркало и видеть там страшную старуху.Да,так получилось,у меня никогда не было мужчин. И уже не будет.Хочу решиться на самоубийство,да трусость не позволяет.:(

Гость
#37

автор, а в чём причина то? У вас комплексы или вы некрасивая или больная или инвалид? В чём конкретно причина?

Помню сериал в детстве смотрела, в последней серии сериала 70 летний старик (хозяин дома) узнал, что его прислуга лет 60-70 девственница, он её за 2 сек. в постель затащил и обесчестил ^^ Вот так всё быстро может быть.

Гость
#38

Что вы такое говорите, Кристина! Это большой грех. Ведь вы живете - с кем-то все равно общаетесь, куда-то ходите. Жизнь такая. А вы думаете. замужние и с детьми очень счастливы? Да, бывают счастливые семьи. А в большинстве тоже проблем полно - и разводы, и болезни, и измены, и с детьми (особенно с подростками) проблем полно, да еще это хребаный кризис, многие работу теряют. Так что выбрасывайте плохие мысли из головы - утро вечера мудреннее. Почитайте молитвослов или Евангелие - мысли встанут на место. Молитвы, действительно помогают. Советую.

#39

32

rost 163 ves 56-57

Гость
#40

[quote="Гость 21"]Конечно есть, но все хотят здоровую половинку и я в том числе.У каждого своя судьба.Я имею ввиду, того человека, который должен быть рядом с тобой.Или я его еще не встретила.Или нет для меня никого.Ни с кем и раньше ничего не получалось, а теперь тем более.И я всегда одна.[/qu

Может поэтому и одна, что хотите здоровую половинку, никогда здоровый человек не поймет больного, поймут только друзья по несчастью, я на себе убедилась.

Гость
#41
Кристина

Мне просто не хочется жить в этом возрасте.Страшно смотреть в зеркало и видеть там страшную старуху.Да,так получилось,у меня никогда не было мужчин. И уже не будет.Хочу решиться на самоубийство,да трусость не позволяет.:(

Кристина, вы не пробовали зайти на иностранный сайт знакомств? В нашей стране в таком возрасте приличные мужчины все женаты, ходит неприкаянный один неликвид, вам он не нужен.

Мик
#42

36, Кристина, Вы ошибаетесь думая, что мужчина составляет смысл жизни и автоматом решает все проблемы находящейся рядом с ним женщины. Хотя бы на материалах форума - посмотрите, как часто бывает наоборот, столько из-за него сложностей, не идеализируйте.

Вам страшно видеть в зеркале свое отражение? Покажите мне того, кто не подвержен старению, мы все пришли в такой мир, какой он есть, так же все и уйдем. Наша жизнь измеряется не только количеством прожитых лет, никто не властен над временем. Но мы способны задумываться, принимать решения и действовать.

Кристина, у Вас есть кошка? Какие книги Вы читаете, что у Вас на книжной полке? Какой фильм из недавно просмотренных Вас впечатлил?

Любимое блюдо, из тех, что сами готовите? Замечаете ли своих соседей7 Умеете ли поговорить с ними "ни о чем"?

Знаете, когда в голову начинают приходить мысли о суициде? - скажете, когда невыносимо тяжко? - нет, - когда мы зацикливаемся на себе, не видим мир вокруг себя и не способны почувствовать боль другого человека. Кристина, оглянитесь вокруг. Те, кто откликнулся на Ваш вскрик "не могу...", мы есть Ваше живое зеркало, всматривайтесь в нас.

Гость
#43

Кристина, ужас! Какую старуху!

Да все будет, главное взять ситуацию в свои руки!

Арабов не надо! Здесь найдем!

Руся
#44
Гость

Одинокая женщина полна чувства собственного достоинства, она не обязана ни перед кем отчитываться. Она сама обеспечивает себя и имеет право голоса везде. Одинокая женщина может погрузиться в хобби, подчинив ему свою жизнь, она может звать гостей тогда, когда ей хочется, и это будут именно те гости, которых она желает видеть.



Одинокая женщина может всю ночь с удовольствием болтать и выпивать с лучшей подругой, не придумывая потом историй о том, что ?сломалось метро? и пришлось (хотя она не хотела) заночевать у тетки. Она вообще заводит те знакомства, которые хочет.

Только не факт, что кто-то захочет к ней приходить, семейные подруги любят семейных. Бездетным неинтересно разговоры постоянные о детях, потом этакая "зависть" к твоей свободе, а у неё рано или поздно начнётся зависть к их счастью

Пыжик
#45

Мне 46. Любима, счастлива. А в 40 был полный развал. Кристина, ещё не вечер:).

(Ну и, к слову, радости жизни не ограничиваются женским счастьем).

Alter Ego
#46

С таким настроением вы точно себе никого не найдете. Не можете справиться - обратитесь к врачу. Это депрессия. От депрессивных все шарахаются.

Пыжик
#47

Кристина, несколько лет назад, когда у меня был не очень весёлый период жизни, я много бродила по сети, в поисках сайтов, которые помогают почистить мозг от тараканов и настроиться на привлечение удачи. Может быть, что-то из моей коллекции поможет и тебе. (Если, конечно, есть желание вытащить себя из болота и начать жить и радоваться).

Держи:

http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book9.htm

http://magov.net/blogs/item/43/

http://www.7sky.eu/index.php?razdel=index&language=RU

http://www.koob.ru/for_women/

http://www.koob.ru/gurangov_doloxov/wizard_course

http://www.charovanie.itersuum.ru/index.html

http://www.unpeople.ru/

(Хозяйка последнего сайта мастерица по настройке на удачу).

регина
#48

Кристина!Сдается мне,что эта круглая(а для некоторых и мистическая дата,потому и неотмечаемая)повергла вас в такое уныние.Но жили же вы до этого,видимо,в основном вас все устраивало.Как я поняла,главную проблему вы видите в том,что "старая дева".Не хотелось бы,как писал Карнеги"пилить опилки"-то есть ворошить прошлое,но,мне кажется,этим надо было озаботиться уже после 20-25 лет,не обижайтесь.Ну,что сложилось,то сложилось.И хватит об этом.

А теперь по существу-банально,но 40 лет это не конец света.С уверенностью могу сказать,тк мне 42,и,кстати,в зеркале старуху не наблюдаю,а даже нравлюсь себе больше,чем в 20!Потому,что правильная прическа,спортивная,подтянутая фигура(и это не с неба упало,нужно усилия прикладывать),очень люблю красиво одеваться.Мой совет-старайтесь следить за собой,сделайте хорошую прическу,не одевайтесь,как старуха,к счастью,сейчас можно купить неплохие вещи и недорого(вспомните,какие с этим были проблемы в нашем детстве и юности).И еще,как говорится"мухи летят на мед,а не на уксус",мужчины-тоже.Дерзайте,и все получится!

гость
#49

а вообще на разводку похоже...

Гость
#50
гость

а вообще на разводку похоже...

Тоже так думаю, т.к. если женщина очень хочет замуж, она выйдет еще до 30 лет, обычно к 40 годам одинокими остаются те, кому и так хорошо живется.