Гость
Статьи
Раздражают преподы …

Раздражают преподы философии.

Почему они так горды и заносчивы? Почему позволяют себе морально уничтожать студентов и кидаются сарказмами на каждую фразу? Если он, к примеру, прочитал всего Канта (а это, действительно, сложнейшее для восприятия чтение), то разве это повод задрать нос и с насмешкой относиться к тем, кто Канта во многом не понимает?? Сидит в университете за небольшие деньги, ходит в одном и том же пиджаке годами, а все равно самомнение зашкаливает. Понимаю, конечно, что люди они умные, но считаю - совершенно не практичные, что для мужчин намного важнее. Недавно сдавала экзамен по немецкой философии, очень хорошо готовилась, а меня препод опустил, как и многих моих одногруппников. Так и хочется сказать: "Да, ты вот Канта понимаешь, ну а дальше-то что???".

Кукла
334 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Что вам сказать) Если вы учитесь на философа, то какого черта вас туда понесло? А если просто получаете высшее образование, то философия преподается 1 семестр, самые общие вопросы, и все, можно забыть на всю жизнь. Если так из-за всех раздражаться, никаких нервов не хватит) относитесь более философски)

#2

Они все такие...

Линда
#3

абсолютно согласна

Беззаботная
#4

У нас такая по культорологии была, думала что ее предмет самый важный)))

веранда
#5

опаньки) и на какой , простите, выборке, вы сделали такие веские выводы?)))) на 1 человеке?????

веранда
#6

философия классно развивает мозги. завидую я людям которые читают канта. и уважаю их.

ЯНКА
#7

Собираюсь получать второе ВО - философия :)

Обещаю, что не буду ходить годами в одном пиджаке!!!

Кот-баюн
#8

а у нас очень хороший был препод по философии)) Женщина с чувством юмора и справедливости)) а вы видимо экзамен плохо сдали, вот вас тут и распирает пофилософствовать))

#9

По-моему это свойство не только и не столько философических товарищей:) - в той или иной степени это свойственно многим преподавателям: сложно оставаться равнодушным к проявлениям наивности у юных созданий:), тем более сложно, когда эти проявления не отличаются особой оригинальностью, монотонны и повторяющиеся - не принимайте близко к сердцу - студенты обречены на эти "повторения", а их учителя на выстраивание некоей защиты от скуки и неудовлетворённости учебным процессом.

феерия
#10

Философы разные бывают :) Некоторые понимают Канта, но никак не могут применить это понимание к своей жизни (из серии про пиджак, который носят годами), а некоторые наоборот...

философия жизни
#11

Естественно, тема - разводка. Тут ещё несколько таких тем (про жильё от папы "на пожить" разводка удалась).

А по теме, пусть и разводочной.

Граф Толстой сам пахал землю и ходил в лаптях. Так какой, нафиг, он граф, мужик какой-то? Можете продолжать.

Гость
#12

>> Сидит в университете за небольшие деньги, ходит в одном и том же пиджаке годами, а все равно самомнение зашкаливает.

Ну посути делает тоже что и большинство девушек. Ведут себя как принцессы хотя сами ничего не стоят... =)

ГостьЯ
#13

автор, вам просто не повезло. У меня в Вузе была просто потрясающая профессор по философии! Ее лекции были настолько интересны, что аудитория всегда битком была забита. Кстати за всё время обучения, это пожалуй единственный предмет, лекции по которому я ни разу не пропустила. Уже молчу про семинары - вообще как на праздник туда ходила:)) Реально ну очень интересно было. Очень много нового узнала для себя, на многие вещи в жизни взглянула иначе. В общем супер!

Дай бог здоровья, этой чудесной женщине. Очень надеюсь (ради нынешних студентов), что она еще преподает - имхо, такие преподы просто на вес золота!

Гость
#14

Кукла,как я вас понимаю ! А он случайно не из Израиля ваш преподаватель? Знала одного, который зайдя на один сайт, на котором я помогала людям -издевался бесконечно. При авторах сайта писал, что я,наверное, все между прочим делаю и так далее... А для меня это был островок, на котором я чувствовала себя нужной .Всю душу вкладывала. Потом подоспели еще парочка таких философов, как я понимаю, и выставили как посмешище перед всеми друзьями. Они не знали, что у меня был пневмоторекс в прошлом . Воспользвались моментом моего тяжелого состояния физического и когда я от удушья не соображала на высоком уровне, как они - настроили авторов сайта, что я предатель и меня нужно гнать. Я прихожу в себя уже второй год. Очень плохое впечатление о всех философах с тех пор. Другого человека, который находился только в четырех стенах уничтожил, я до сих пор изолирована от друзей, как предатель ( это в наши времена ! ) и уехал себе преподавать в университете в Америке. Если вдруг заглянет- знайте, господин Крокодил, что у меня с тех пор много всего прекрасного произошло . И книга моя , в которой одна из притч про вас тоже - очень нравится всем ! Буду искусством бороться теперь ! Меня из-за вашей клеветы на меня чуть не стали судить . Но доброта всегда побеждает ! А вы оставайтесь со своими Кантами и больше не травите здоровье людей , которым ваш образ жизни недоступен ! Оставайтесь в Америке ! И всем посоветовала бы - общайтесь с добрыми людьми, пусть малообразованные, но чтоб добрые были ! Бегите от чистых эрудитов ! Насмотрелась таких и до этой ситуации ! Сухари они . Не все, но осторожно с ними в жизни !

Золушка
#15

А у нас мужчина философию преподавал. Точь-в-точь как автор описала. Видимо все философы похожи ))

гость
#16

а у меня женщина - преподаватель была в институте: такая противная... так что пол тут, наверное, не при чем)

Кукла
#17

Зануды они страшные. Нет в ник поэтики жизни, только сухой разум.

Случайно зашедший на сайт
#18

Пол года назад сдавал эту хренотень. Препод - дед лет 60 по мойму из ума выжил. Завалил всю группу - потом понтовался перед нами минут 15. Гнал про Канта и Гегеля. Полный маразматик. Девчонки присели на панику. Потом еле как уговорили поставить всем тройки. типа заочники и наговорили ещё какой то лапши ему на уши. Ставя в зачётки, ругался на нас матом!!!

таких кадров я еще не встречал - ни знаю на хйу таких держат

Случайно зашедший на сайт
#19

11 если не чего писать шагай в китай

#20

Учителя достойны своих учеников.

911
#21

веранда все свами ясно ,по слову -опаньки-. у нас в институте преподавала женщина-филисоф ,отличный препод, но она была очень обеспеченной особой ,поэтому всех любила и понимала и муж наверно жизни давал ,короче относилась к жизни философски и всегда говорила - и это тоже пройдет-.

гость
#22

Автор, а если человек много полчает и меняет пиджаки каждый день, он достоин уважения, по вашему?????

Джулиана
#23

а начальник как на работе будет раздражать. никакому преподу не угнаться.

он вас к реальной жизни так готовит )))

darling
#24

а меня раздражают люди, считающие чужие пиджаки, и что?

философия жизни
#25

Ещё будет раздражать муж, если будет; свекровь тоже не ангел; пробки на дорогах; кондиционер - то гудит, то простужает; любовник, у которого жена; мартини, которое плохо охладили; скрипучая постель, не дающая оргазма....

Словом, не жизнь, а каторга.

А может лучше голову сменить... и почитать Канта.

Странный
#26
Беззаботная

У нас такая по культорологии была, думала что ее предмет самый важный)))

а это действительно самый важный предмет, форум с его дебильными душевными метаниями- тому подтверждение..

#27

Странный, когда пиво пить будем?

веранда
#28
911

веранда все свами ясно ,по слову -опаньки-. у нас в институте преподавала женщина-филисоф ,отличный препод, но она была очень обеспеченной особой ,поэтому всех любила и понимала и муж наверно жизни давал ,короче относилась к жизни философски и всегда говорила - и это тоже пройдет-.

а чего со мной ясно по слову опаньки?

философия жизни
#29

И вот ещё.

Большего всего раздражает неминуемость собственной смерти. Но это только до тех пор, пока ни узнал хоть чуточку философии жизни.

Странный
#30
Вася

Странный, когда пиво пить будем?

а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме..

и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)

философия жизни
#31

27. Вася, так что же означали иероглифы в вашем юзерпике?

Странный
#32
веранда

а чего со мной ясно по слову опаньки?

шо ты дерёвня дремучая, и гегельянство тебе не по зубам вааще..

#33

31 не понял, какие иероглифы?

#34
Странный

Вася

Странный, когда пиво пить будем?

а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)

Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали

философия жизни
#35

33. Недели три назад были иероглифы, сменяющие друг друга, - что-то похожее на букву Н с кучей засечек.

Cheshezzo
#36

Такое часто бывает у психологов и философов. Мнят себя мефистофелями.Но их таких, думаю, меньшенство.

Странный
#37
Вася

СтранныйВася

Странный, когда пиво пить будем?

а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали

так я до сентября один..8-904 557 61 88 , звони с оказией..а я сегодня техосмотр купил, сижу радуюсь..

Странный
#38

я кандидатский экзамен сдавал профессору ЛГУ,классный мужик попался, лет в 16 я считал что всех философов надо сослать куда-нибудь, теперь создаю свои теории..но для этого пришлось многое пережить и осознать..

Котя
#39

Кукла давай уточним: тебя раздражают прЕподы или припОды?

веранда
#40
Странный

шо ты дерёвня дремучая, и гегельянство тебе не по зубам вааще..

Ты всем хамишь? просто так приятно самоутверждаться?

Странный
#41
веранда

Ты всем хамишь? просто так приятно самоутверждаться?

уж и пошутить нельзя.. вербальности не хватает, вам надо видеть мою ехидную рожу..

#42
Странный

Вася

СтранныйВася Странный, когда пиво пить будем? а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали

так я до сентября один..8-904 557 61 88 , звони с оказией..а я сегодня техосмотр купил, сижу радуюсь..

телефон записал, на днях отзвонюсь.

#43

Философия.... Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи? У нас был интереснейший человек - Беркович.

#44

Странный я тоже записала:)))))))))))))))))))))))

философия жизни
#45

43.Вася

Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи?

---------

Это типа ответ на вопрос про иероглифы?

У меня были русские преподы, самый последний - немец (земля ему пухом).

#46
Вася

Философия.... Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи? У нас был интереснейший человек - Беркович.

потому что они уникальны, сохранили письменность и язык 3000 летней давности, 2000 лет не имея территории сохранили культуру и нацию..

#47
Джульетта

Странный я тоже записала:)))))))))))))))))))))))

хм, чета я застеснялсо-раскраснелсо..

#48

А по анатомии был препод Судзиловский, интересно, этот поляк или кто?

croc
#49

14. Гость | 17.06.2009, 18:01:13

Если вдруг заглянет- знайте, господин Крокодил, что у меня с тех пор много всего прекрасного произошло . И книга моя , в которой одна из притч про вас тоже

///////////\\\\\\\\\\

Ну, чего тревожите? Вот приходится всплывать!

Дольфик, давай ссылку, почитаем!

Рупрeхт
#50

Кант (сunt) по-английски ***.