Раздражают преподы философии. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Раздражают преподы философии.

Почему они так горды и заносчивы? Почему позволяют себе морально уничтожать студентов и кидаются сарказмами на каждую фразу? Если он, к примеру, прочитал всего Канта (а это, действительно, сложнейшее для восприятия чтение), то разве это повод задрать нос и с насмешкой относиться к тем, кто Канта во многом не понимает?? Сидит в университете за небольшие деньги, ходит в одном и том же пиджаке годами, а все равно самомнение зашкаливает. Понимаю, конечно, что люди они умные, но считаю - совершенно не практичные, что для мужчин намного важнее. Недавно сдавала экзамен по немецкой философии, очень хорошо готовилась, а меня препод опустил, как и многих моих одногруппников. Так и хочется сказать: "Да, ты вот Канта понимаешь, ну а дальше-то что???".

Ответы (331) Ответить
  • Что вам сказать) Если вы учитесь на философа, то какого черта вас туда понесло? А если просто получаете высшее образование, то философия преподается 1 семестр, самые общие вопросы, и все, можно забыть на всю жизнь. Если так из-за всех раздражаться, никаких нервов не хватит) относитесь более философски)

• Реклама

• У нас такая по культорологии была, думала что ее предмет самый важный)))

• опаньки) и на какой , простите, выборке, вы сделали такие веские выводы?)))) на 1 человеке?????

• философия классно развивает мозги. завидую я людям которые читают канта. и уважаю их.

• Собираюсь получать второе ВО - философия :)
    Обещаю, что не буду ходить годами в одном пиджаке!!!

• а у нас очень хороший был препод по философии)) Женщина с чувством юмора и справедливости)) а вы видимо экзамен плохо сдали, вот вас тут и распирает пофилософствовать))

• По-моему это свойство не только и не столько философических товарищей:) - в той или иной степени это свойственно многим преподавателям: сложно оставаться равнодушным к проявлениям наивности у юных созданий:), тем более сложно, когда эти проявления не отличаются особой оригинальностью, монотонны и повторяющиеся - не принимайте близко к сердцу - студенты обречены на эти "повторения", а их учителя на выстраивание некоей защиты от скуки и неудовлетворённости учебным процессом.

• Философы разные бывают :) Некоторые понимают Канта, но никак не могут применить это понимание к своей жизни (из серии про пиджак, который носят годами), а некоторые наоборот...

• Естественно, тема - разводка. Тут ещё несколько таких тем (про жильё от папы "на пожить" разводка удалась).
    А по теме, пусть и разводочной.
    Граф Толстой сам пахал землю и ходил в лаптях. Так какой, нафиг, он граф, мужик какой-то? Можете продолжать.

• >> Сидит в университете за небольшие деньги, ходит в одном и том же пиджаке годами, а все равно самомнение зашкаливает.
    Ну посути делает тоже что и большинство девушек. Ведут себя как принцессы хотя сами ничего не стоят... =)

• автор, вам просто не повезло. У меня в Вузе была просто потрясающая профессор по философии! Ее лекции были настолько интересны, что аудитория всегда битком была забита. Кстати за всё время обучения, это пожалуй единственный предмет, лекции по которому я ни разу не пропустила. Уже молчу про семинары - вообще как на праздник туда ходила:)) Реально ну очень интересно было. Очень много нового узнала для себя, на многие вещи в жизни взглянула иначе. В общем супер!
    Дай бог здоровья, этой чудесной женщине. Очень надеюсь (ради нынешних студентов), что она еще преподает - имхо, такие преподы просто на вес золота!

• Кукла,как я вас понимаю ! А он случайно не из Израиля ваш преподаватель? Знала одного, который зайдя на один сайт, на котором я помогала людям -издевался бесконечно. При авторах сайта писал, что я,наверное, все между прочим делаю и так далее... А для меня это был островок, на котором я чувствовала себя нужной .Всю душу вкладывала. Потом подоспели еще парочка таких философов, как я понимаю, и выставили как посмешище перед всеми друзьями. Они не знали, что у меня был пневмоторекс в прошлом . Воспользвались моментом моего тяжелого состояния физического и когда я от удушья не соображала на высоком уровне, как они - настроили авторов сайта, что я предатель и меня нужно гнать. Я прихожу в себя уже второй год. Очень плохое впечатление о всех философах с тех пор. Другого человека, который находился только в четырех стенах уничтожил, я до сих пор изолирована от друзей, как предатель ( это в наши времена ! ) и уехал себе преподавать в университете в Америке. Если вдруг заглянет- знайте, господин Крокодил, что у меня с тех пор много всего прекрасного произошло . И книга моя , в которой одна из притч про вас тоже - очень нравится всем ! Буду искусством бороться теперь ! Меня из-за вашей клеветы на меня чуть не стали судить . Но доброта всегда побеждает ! А вы оставайтесь со своими Кантами и больше не травите здоровье людей , которым ваш образ жизни недоступен ! Оставайтесь в Америке ! И всем посоветовала бы - общайтесь с добрыми людьми, пусть малообразованные, но чтоб добрые были ! Бегите от чистых эрудитов ! Насмотрелась таких и до этой ситуации ! Сухари они . Не все, но осторожно с ними в жизни !

• А у нас мужчина философию преподавал. Точь-в-точь как автор описала. Видимо все философы похожи ))

• а у меня женщина - преподаватель была в институте: такая противная... так что пол тут, наверное, не при чем)

• Зануды они страшные. Нет в ник поэтики жизни, только сухой разум.

• Пол года назад сдавал эту хренотень. Препод - дед лет 60 по мойму из ума выжил. Завалил всю группу - потом понтовался перед нами минут 15. Гнал про Канта и Гегеля. Полный маразматик. Девчонки присели на панику. Потом еле как уговорили поставить всем тройки. типа заочники и наговорили ещё какой то лапши ему на уши. Ставя в зачётки, ругался на нас матом!!!
    таких кадров я еще не встречал - ни знаю на хйу таких держат

• 11 если не чего писать шагай в китай

• веранда все свами ясно ,по слову -опаньки-. у нас в институте преподавала женщина-филисоф ,отличный препод, но она была очень обеспеченной особой ,поэтому всех любила и понимала и муж наверно жизни давал ,короче относилась к жизни философски и всегда говорила - и это тоже пройдет-.

• Автор, а если человек много полчает и меняет пиджаки каждый день, он достоин уважения, по вашему?????

• а начальник как на работе будет раздражать. никакому преподу не угнаться.
    он вас к реальной жизни так готовит )))

• а меня раздражают люди, считающие чужие пиджаки, и что?

• Ещё будет раздражать муж, если будет; свекровь тоже не ангел; пробки на дорогах; кондиционер - то гудит, то простужает; любовник, у которого жена; мартини, которое плохо охладили; скрипучая постель, не дающая оргазма....
    Словом, не жизнь, а каторга.
    А может лучше голову сменить... и почитать Канта.

• Беззаботная

У нас такая по культорологии была, думала что ее предмет самый важный)))

а это действительно самый важный предмет, форум с его дебильными душевными метаниями- тому подтверждение..

• 911

веранда все свами ясно ,по слову -опаньки-. у нас в институте преподавала женщина-филисоф ,отличный препод, но она была очень обеспеченной особой ,поэтому всех любила и понимала и муж наверно жизни давал ,короче относилась к жизни философски и всегда говорила - и это тоже пройдет-.

а чего со мной ясно по слову опаньки?

• И вот ещё.
    Большего всего раздражает неминуемость собственной смерти. Но это только до тех пор, пока ни узнал хоть чуточку философии жизни.

• Вася

Странный, когда пиво пить будем?

а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме..
    и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)

• 27. Вася, так что же означали иероглифы в вашем юзерпике?

• веранда

а чего со мной ясно по слову опаньки?

шо ты дерёвня дремучая, и гегельянство тебе не по зубам вааще..

• Странный

Вася
    а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)

Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали

• 33. Недели три назад были иероглифы, сменяющие друг друга, - что-то похожее на букву Н с кучей засечек.

• Такое часто бывает у психологов и философов. Мнят себя мефистофелями.Но их таких, думаю, меньшенство.

• Вася

СтранныйВася
    а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали

так я до сентября один..8-904 557 61 88 , звони с оказией..а я сегодня техосмотр купил, сижу радуюсь..

• я кандидатский экзамен сдавал профессору ЛГУ,классный мужик попался, лет в 16 я считал что всех философов надо сослать куда-нибудь, теперь создаю свои теории..но для этого пришлось многое пережить и осознать..

• Кукла давай уточним: тебя раздражают прЕподы или припОды?

• Странный

шо ты дерёвня дремучая, и гегельянство тебе не по зубам вааще..

Ты всем хамишь? просто так приятно самоутверждаться?

• веранда

Ты всем хамишь? просто так приятно самоутверждаться?

уж и пошутить нельзя.. вербальности не хватает, вам надо видеть мою ехидную рожу..

• Странный

Вася
    СтранныйВася Странный, когда пиво пить будем? а что я по- твоему делаю?, уже полторашка пустая..но один не люблю, потому и на форуме.. и вообще- самообман это наше все,, "но от правды я тоже устал"(с)Нда, погода нынче в Питере херовая. мог бы и меня позвать на пивко, вместе бы пофилосовствовали
    так я до сентября один..8-904 557 61 88 , звони с оказией..а я сегодня техосмотр купил, сижу радуюсь..

телефон записал, на днях отзвонюсь.

• Философия.... Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи? У нас был интереснейший человек - Беркович.

• 43.Вася
    Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи?
    ---------
    Это типа ответ на вопрос про иероглифы?
    У меня были русские преподы, самый последний - немец (земля ему пухом).

• Вася

Философия.... Мне кто нибудь объянсит, почему почти все преподы философии евреи? У нас был интереснейший человек - Беркович.

потому что они уникальны, сохранили письменность и язык 3000 летней давности, 2000 лет не имея территории сохранили культуру и нацию..

• Джульетта

Странный я тоже записала:)))))))))))))))))))))))

хм, чета я застеснялсо-раскраснелсо..

• А по анатомии был препод Судзиловский, интересно, этот поляк или кто?

• 14. Гость | 17.06.2009, 18:01:13
    Если вдруг заглянет- знайте, господин Крокодил, что у меня с тех пор много всего прекрасного произошло . И книга моя , в которой одна из притч про вас тоже
    ///////////\\\\\\\\\\
    Ну, чего тревожите? Вот приходится всплывать!
    Дольфик, давай ссылку, почитаем!

• Кант (сunt) по-английски ***.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь