Гость
Статьи
Послать свекровь …

Послать свекровь на......

Подскажите что делать. Живу с мужем и его родителями месяц. Какое отношение свекрови к невестке знают все. Я по натуре такой человек, что не терплю когда меня в чём-то ущемляют. Думаю высказать свекрови всё что о ней думаю в резкой форме. Кто с таким сталкивался - какие могут быть последствия?

Lana
66 ответов
Последний — Перейти
Дэушка
#1

Последствия будут такими-получите пинка под зад и полетите к своей маман или снимать жилье, так что подумайте, прежде чем высказать свекрови все, что о ней думаете в резкой форме.

реалист
#2

Если ваш муж не идиот, набьёт морду и спустит с лестницы. Хамство несите туда, где вам его привили. Не ущемлять вас могут в своей, заработанной лично вами квартире. А пока вы приживалка в чужой семье, учитесь себя вести. Одно ваше присутствие вашу свекровь ущемляет значительно сильнее. А она терпит ради сына.

gdfgdfzsght
#3

Я себе живо так, в красках представила, что ко мне в МОЮ квартиру приперлась бы наглючая девица и попыталась качать права. Была бы послана подальше, чем вы свою свекровь заслать хотите.

Гость
#4
Lana

Я по натуре такой человек, что не терплю когда меня в чём-то ущемляют.

Lana

Подскажите что делать.

Вы сами себя ущемили, когда пошли жить к родителям мужа. Вы пришли в чужой дом и должны подстраиваться под законы этого дома.

а) Молчать в тряпочку и терпеть;

б) Съезжать от родителей мужа и в своем доме (пусть даже съемной комнате) устанавливать свои законы.

gdfgdfzsght
#5

Кстати, я не свекровь, у меня дочь растет. Но в данной ситуации я на стороне вашей свекрови и очень ей сочувствую. Не дай Бог в дом качающая права приживалка припрется! И если не секрет, в чем вас свекровь ущемляет?

Дэушка
#6
gdfgdfzsght

Я себе живо так, в красках представила, что ко мне в МОЮ квартиру приперлась бы наглючая девица и попыталась качать права. Была бы послана подальше, чем вы свою свекровь заслать хотите.

Причем, живет всего месяц-)))

Гость
#7

Со мной тоже живут сын с невесткой где-то около года, пока всех все устраивает, если же молодых что-то перестанет устраивать, дверь всегда открыта, мне тоже подстраиваться под кого-то на старости лет радости мало, тем более я всю жизнь жила в коммуналке и купила квартиру за свои деньги.

Ку
#8

Трындец...Это ж где таких овец выращивают?! Пришла в дом, живёт 30 дней и хамить собралась. Знаете, если б мой муж, как бы я его не любила, хотя бы пукнул в сторону моей мамы...В тот же вечер перестал бы быть мужем.

Гость
#9

безмозглая разводчица и ленивая

#10

И кто Вас воспитывал,автор? В этом доме свои законы и порядки,установленные не вами.Вам надо подстраиваться и уважать,а не хамить маме вашего мужа.

Кочерыжка
#11

Ну вот автор и пропала. Не нашла поддержки.

#12

Ой автор,ой дура....Ты там ни кто и звать тебя ни как!Сиди и помалкивай.

гость
#13

"Какое отношение свекрови к невестке знают все" ....мда...что, у всех так??

ФЛЮ
#14

АВТОР!!!!!!! РМИГЛПМИ ЛОПГЛОИЛ!!! ЛОПРИГПИ ЖОДЩЛЩД ДЛЩОЖЗЩ !!!РМСАНРМ АВПЕЧЫАРМ ЛДРШДЛ !ЛДРРЮЛЖ ДЮЛОЩД ЖДЛЗЛ ШНРЩ ЩЗХШ!!!! ШЛРИТДИДР:

***!

***!

***!!!

***!!

Гость
#15

14, ой, как ти , матушка права-ааааа

Катаринка
#16

автор тут на форуме своеобразное общение.. злобные посты пишут те самые бабищи, которые сами же сос свекровями и живут. хуже того, они являются приезжими страшными никому не нужными бабищами. Проблема свекровей и невесток стара как жизнь. Хоть золотой стань - всеравно ен угодишь, т.к. свекровь раздраажет одно лишь невесткино присутствие.. хотя сама свекровь тоже ведь была когда-то невесткой, а? Я со свекровью не живу, но уверена, что конфликты были бы неизбежны, при всей моей терпимости.. можно пожелать только терпения. Свекровь должна уважать выбор своего сына., а следовательно Вас.. тыкать меня как котёнка я бы тоже не позволила. А муж что говорит???

Lizzabella
#17

Вы уясните, что 1. это ее квартира и она здесь хозяйка.

2. Ласковый теленок двух маток сосет - хначит нужно мирно и нежно всего добиваться.

я вас понимаю, даже очень, но 2х хозяек у одной плиты быть не может, поэтому вы пока не в роли жены и хозяйки, а в роли ребенка (сын же ее ребенок). Но в этой роли тоже есть плюсы - наслаждайтесь! поговорите с ней, в чем бы вы могли ей помочь, например готовить ужин, мыть посуду, полы...

но на конфликт не лезьте, дурой окажетесь.

Елена
#18
Катаринка

автор тут на форуме своеобразное общение.. злобные посты пишут те самые бабищи, которые сами же сос свекровями и живут. хуже того, они являются приезжими страшными никому не нужными бабищами. Проблема свекровей и невесток стара как жизнь. Хоть золотой стань - всеравно ен угодишь, т.к. свекровь раздраажет одно лишь невесткино присутствие.. хотя сама свекровь тоже ведь была когда-то невесткой, а? Я со свекровью не живу, но уверена, что конфликты были бы неизбежны, при всей моей терпимости.. можно пожелать только терпения. Свекровь должна уважать выбор своего сына., а следовательно Вас.. тыкать меня как котёнка я бы тоже не позволила. А муж что говорит???

Да уж терпимостью от вас так и прет, ужас иметь такую невестку, как вы, вашу свекровь еще Бог миловал, что не живете вместе, а то сошла бы бедная в могилу раньше времени.

Гость
#19

Вот из темы в тему" свекровь должна уважать выбор сына" а невестка разве не должна уважать мать своего мужа, не нравится свекровь, снимайте жилье, а то и деньги хотим сэкономить и жить с комфортом, не бывает такого "Сэкономите деньги-растратите нервы, растратите деньги-сэкономите нервы"- выбор за вами.

Катаринка
#20
Елена

Катаринка

автор тут на форуме своеобразное общение.. злобные посты пишут те самые бабищи, которые сами же сос свекровями и живут. хуже того, они являются приезжими страшными никому не нужными бабищами. Проблема свекровей и невесток стара как жизнь. Хоть золотой стань - всеравно ен угодишь, т.к. свекровь раздраажет одно лишь невесткино присутствие.. хотя сама свекровь тоже ведь была когда-то невесткой, а? Я со свекровью не живу, но уверена, что конфликты были бы неизбежны, при всей моей терпимости.. можно пожелать только терпения. Свекровь должна уважать выбор своего сына., а следовательно Вас.. тыкать меня как котёнка я бы тоже не позволила. А муж что говорит???

Да уж терпимостью от вас так и прет, ужас иметь такую невестку, как вы, вашу свекровь еще Бог миловал, что не живете вместе, а то сошла бы бедная в могилу раньше времени.

Не говори чего не знаешь. Это меня Бог миовать с ней вместе жить

Lana
#21

Добрый день. Какую же вы глупость написали, даже на представляете..... Правда я сама виновата, больше надо информации было дать.

Дорогой ГОСТЬ. У меня проблема не в деньгах (а вот вам в этом плане можно посочувствовать). Я оставила свою квартиру в Киеве и перехала жить к мужу, т.к. он может жить только в частном доме (свеживй воздух, природа и т.д.). А проблема в том, что я не привыкла терпеть чьи-либо указания. Вот и не знаю что мне делать в этой витуации.

А Вам, дорогой ГОСТЬ я советую усердно трудиться, и тогда не будет финансовых проблем.

плохая мама
#22

автор, а причем тут свекровь ? Если вы переехали в дом к МУЖУ, то пусть он и решает проблемы со своей матерью. А если это дом СВЕКРОВИ - то или подстраиваться под нее (она хозяйка), или уговаривать мужа жить отдельно. Почему вы должны терпеть неудобства ради его "свежего воздуха"? А свекровь наверное, пожилая женщина, со своими тараканами, ей под вас уже поздно подстраиваться. Так что для нормальных отношений очень полезно жить отдельно. Гораздо полезнее, чем "природа и свежий воздух" Нервные клетки, как говорится, не восстанавливаются......

Lana
#23

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. НАВЕРНО ТАК ПРИЙДЁТСЯ И СДЕЛАТЬ - ПОСЛАТЬ ЕЁ НА...... И ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ. ПУСТЬ МУЖ ПЕРЕЗЖАЕТ КО МНЕ. ЭКОЛОГИЯ У МЕНЯ ХУЖЕ, НО ВОТ ДУШЕВНОЕ САМОЧУСТВИЕ БУДЕТ ВПОРЯДКЕ.

Маша
#24

Лана, не плюйте в колодец. Даже если решите переехать назад в квартиру, уходите тихо, не хлопайте дверью.

Дорогой гость
#25
Lana

Добрый день. Какую же вы глупость написали, даже на представляете..... Правда я сама виновата, больше надо информации было дать.

Дорогой ГОСТЬ. У меня проблема не в деньгах (а вот вам в этом плане можно посочувствовать). Я оставила свою квартиру в Киеве и перехала жить к мужу, т.к. он может жить только в частном доме (свеживй воздух, природа и т.д.). А проблема в том, что я не привыкла терпеть чьи-либо указания. Вот и не знаю что мне делать в этой витуации.

А Вам, дорогой ГОСТЬ я советую усердно трудиться, и тогда не будет финансовых проблем.

Видите, как у вас в голове хорошо прояснилось, вот-вот, к себе на квартирку топайте и своей маман свои недовольства показывайте, а свекрови дайте покой на старости лет в ее собственном жилье.

Гость
#26

в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Lizzabella
#27

Извините, но мне кажется, что автор полная эгоистка. А если бы в ваш дом пришли и стали возмущаться "не лезь со своими указаниями"?! Я бы послала на ***. Она хозяйка, вы это уясните. А если всю жизнь вот так ходить и хлопать дверью - то вы никому не будете нужны. По крайней мере, это поступок не мудрой жены, а взбалмошной истерички.

Врите лучше
#28
Гость

безмозглая разводчица и ленивая

Воистину так .

Анастасия
#29

Если девушка говорит, что вопрос с жильем не стоит остро, то соответственно переезд их с мужем к свекрови был совместным решением семьи, основанным на желании мужа. Девушка, как я понимаю, пошла на уступки и перехала. То есть сделала лучше для сыночка той самой свекрови, а при всем этом еще и строить ее будут?? в честь чего?? Если уже свекровь соглашается на то, что с ней будет жить семья ее сына, то как взрослый человек должна понимать, что приедет другой человек, со своими собственными желаниями, привычками, человек, который не намерен становиться "золушкой" и во всем ей подчиняться.

#30

Лана, а чем она вас ущимила та? чо указывала?

#31
Lana

Какое отношение свекрови к невестке знают все.

Так разное бывает... у меня золото - самая лучшая - прям как мой муж тока с прической и ф платье :-))))

:-)))
#32
Анастасия

Если девушка говорит, что вопрос с жильем не стоит остро, то соответственно переезд их с мужем к свекрови был совместным решением семьи, основанным на желании мужа. Девушка, как я понимаю, пошла на уступки и перехала. То есть сделала лучше для сыночка той самой свекрови, а при всем этом еще и строить ее будут?? в честь чего?? Если уже свекровь соглашается на то, что с ней будет жить семья ее сына, то как взрослый человек должна понимать, что приедет другой человек, со своими собственными желаниями, привычками, человек, который не намерен становиться "золушкой" и во всем ей подчиняться.

Так ведь жить можно вместе, если отношения складываются, вот как у нас например, но, если отношения не складываются, то не свекровь посылать надо на..., а искать себе съемное жилье или менять квартиру, но, жить вместе со свекровью и нервы друг другу мотать тоже не выход.

#33
:-)))

Так ведь жить можно вместе, если отношения складываются, вот как у нас например, но, если отношения не складываются, то не свекровь посылать надо на..., а искать себе съемное жилье или менять квартиру, но, жить вместе со свекровью и нервы друг другу мотать тоже не выход.

Разумное решение.

таня
#34

Читая про свекровей(плохое конечно),хочу сказать про свою свекровь.Я замужем давно,20лет,с первого дня знакомства мама мужа сказала,что всегда будет на моей стороне и рада выбору сына(до свадьбы мы встречались2месяца),замуж я выходила беременная-был повод усомниться в моей порядочности,но свекровь даже намеком меня не оскорбила.Долгое время семья мужа очень помогала материально,причем мы ничего не просили,они сами были рады помочь,сразу напишу,то мой муж не единственный ребенок,у него еще сестра и брат по матери,такого отношения я не ожидала даже в самых радужных мечтах.Моя свекровь мудрая и добрая,никогда не лезла в наши отношения и всегда действительно была на моей стороне,если что всегда делала замечания своему сыну,а мне потом тихонько говорила,что я была не права(а уж если был не прав ее сын-его ждал разнос по полной программе).Я давно называю свекровь мамой,люблю ее,она родной для меня человек.Автор может вы неправильно понимаете свою свекровь,она не пытается вас ущемить,просто в каждой семье свои традиции и стиль поведения и она хочет,чтобы вы эти традиции приняли,ведь вы пришли в их семью.Попробуйте отнестистись к свекрови по доброму с душой и возможно она станет вашим союзником,лучшей подругой,в любом случае вы можете найти общий язык,ведь вы обе любите одного мужчину,она-сына,вы-мужа.Не давите на свекровь-просто поговорите-может вы откроете много пового и общего для себя,что поможет вам строить отношения.

Аллочка
#35

Лана!!!! Полность согласна с Вами. Представляю как эта старая маразматичка достаёт Вас.

А ещё можно ей напомнить что смерть с косой уже не за горами. Это на них действует отрезвляюще!

Гость
#36
Аллочка

Лана!!!! Полность согласна с Вами. Представляю как эта старая маразматичка достаёт Вас.

А ещё можно ей напомнить что смерть с косой уже не за горами. Это на них действует отрезвляюще!

Нечего переться к старой маразматичке на ее жилплощадь, пусть к своей любимой мамочке топает и там свой характер показывает, а свекрови даст покой на старости лет, а то вгонит в гроб старушку раньше времени, возьмет грех на свою душу.

реалист
#37

35. так смерть с косой и у вас уже не за горами. Никто же не знает своего часа. Сколько молодых, здоровых, богатых погибло во время цунами например.

Марта
#38
Гость

Вы сами себя ущемили, когда пошли жить к родителям мужа. Вы пришли в чужой дом и должны подстраиваться под законы этого дома.

Правильно. Со своим уставом в чужой дом не ходят. Приняли вас в семью, старайтесь жить по этой семьи законам. (Я - невестка и будущая теща)



а) Молчать в тряпочку и терпеть;

б) Съезжать от родителей мужа и в своем доме (пусть даже съемной комнате) устанавливать свои законы.

***
#39

Я свекровь периодически посылаю и даже желаю ей подохнуть-она у меня еще прощение просит потом всегда.Но я с ней жить и не собираюсь,живем с мужем у меня и моих родителей,так как маленький ребенок и они помогают очень много.Мои родители строем ходят и ни во что никогда не вмешиваются,мое слово-закон для них,а вот свекровь любит носяру сунуть везде за что и получает.

Тещин язык
#40
***

Я свекровь периодически посылаю и даже желаю ей подохнуть-она у меня еще прощение просит потом всегда.Но я с ней жить и не собираюсь,живем с мужем у меня и моих родителей,так как маленький ребенок и они помогают очень много.Мои родители строем ходят и ни во что никогда не вмешиваются,мое слово-закон для них,а вот свекровь любит носяру сунуть везде за что и получает.

Бог миловал вашу свекровь жить с вами вместе, а то точно "подохнула" бы раньше времени, а ваши родители, что посеяли в свое время, то сейчас и пожинают.

Гость
#41
***

Я свекровь периодически посылаю и даже желаю ей подохнуть-она у меня еще прощение просит потом всегда.Но я с ней жить и не собираюсь,живем с мужем у меня и моих родителей,так как маленький ребенок и они помогают очень много.Мои родители строем ходят и ни во что никогда не вмешиваются,мое слово-закон для них,а вот свекровь любит носяру сунуть везде за что и получает.

Так вы же женщина, вот родители и боятся, что муж вас бросит и вы никому будете не нужны. А шею мужскую найти трудно. Вот они и стелются перед вашим мужиком. А свекрови зачем стелиться? Не вы, так другая будет, не другая, так третья, - баб полно. Да уж, видно, очень ваши родители боятся что муж вас кинет, вот и строем даже ходить стали, хаха.

***
#42

Да не переживайте гость за меня, я-наркотик для своего мужа и все родственники это знают,вот и стелются,передо мной вообще мужики стелются,баб полно,а хороших баб мало,свекровь из деревни,а я городская барышня(хотя для таких как вы,наверно с....ка и стерва),вот и терпит свекровь,потому что для ее деревенского менталитета это "престижно",это я выбираю,не этот так другой.А кстати,чего вы злобствуете-вы же не знаете,чего свекровь вытворяет)))))

***
#43

Вот кстати,мои родители вообще ничего не боятся,прошли огонь и воду и медные трубы.

Гость
#44
***

Вот кстати,мои родители вообще ничего не боятся,прошли огонь и воду и медные трубы.

В баталиях с вами закалились?

Гость
#46
margo1

мою подругу свекровь возненавидела сразу.8 лет между ними была не шуточная война.подруга не выдержала и пошла порчу на свекровь заказала.сейчас та болеет,ей не до склоков,а подруга радуется.margarita_procyu@mail.ru

Сгинь отсюда, сатана.

123
#47

Как я тебя понимаю... Я и то не жила со свекровью, но она свои права качала, вот я ее и посадила на место. Только так и никак иначе, если не хочешь, чтобы села на голову.

инна
#48

реалист | 17.06.2009, 22:37:43 [2356453592] реалист

Если ваш муж не идиот, набьёт морду и спустит с лестницы. Хамство несите туда, где вам его привили. Не ущемлять вас могут в своей, заработанной лично вами квартире. А пока вы приживалка в чужой семье, учитесь себя вести. Одно ваше присутствие вашу свекровь ущемляет значительно сильнее. А она терпим

муж любящий так не поступит с любимой женщиной,!и невестка терпит свекровь до поры ,из- за мужа тоже естественно, как и свекровь невестку терпит в своей хате.

инна
#49

вот вы говорите что невестка в доме у свекрови со своими правами и.т.д.а если свекровь нытик?которая постоянно ноет что больная и что за ней должны ухаживать,и что она не хочет чтоб ее бросали ,и при этом командует!то как быть?

Невестка
#50
гость

"Какое отношение свекрови к невестке знают все" ....мда...что, у всех так??

у мен аналогично. Хлопает дверьми, неуважительно с вещами моими обращается - хотя мы живем у папы, а они со свекровью в разводе и она лишь в гости приходит.