Гость
Статьи
Зачем выбрасывать …

Зачем выбрасывать игрушки?

Я выбросила свои детские игрушки.Теперь меня мучает совесть.Представляю как они бедненькие там лежат на свалке.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдали бы бедным и впрям- стыд и позор вам

Гость
#2

А по мне, так уж лучше на свалку, чем чужим мерзким детям..

Гость
#3

Детство кончилось. Вперед, девушка. Вы стали взрослой.

Зюзя
#4

2 как жестоко!

2
#5

Да, такая вот я поганая личность. ненавидела детей, даже когда сама была ребенком), с годами это чувство только усилилось

789
#6

чего бы они там лежали? Их давно уже подобрали! Так что не переживайте!)))

Елена
#8

Я тоже так думала, как же так мои игрушки сейчас черт знает где, родные мои. Моя мама, когда я еще была в детсвком саду, собрала ненужные игрушки и отдала в мой детский сад. И мою резиновую уточку, я с ней в ванне купалась. Потом мне так грустно было смотреть, как она на веранде валялась.

Линда
#9

да, зря вы выбросили игрушки, они, судя по Вашим рассуждениям, Вам еще до зареза нужны - детский сад, штаны на лямках

#10
Zachem

а я все в детский дом отдала, мне они только квартиру захламляли, а детям радость

А в какой? Все детские дома и дома малюток, которые я знаю, берут только новые, особенно в упаковке и с чеком.

Вау
#11

У нас в подъезде стоял маленький велосипед с запиской " Мой Добрый хозяин, возьми меня к себе".Хозяин нашелся. Как вариант можно: оставлять игрушки в подъезде, возле подъезда, в песочнице. А больше мне нравится- сколотить деревянный ящик с крышкой и поставить его на детской площадке, а там можно хранить игрушки. Дети играли бы ими на улице и убирали обратно. Очень удобно : во 1-х дома таких игрушек нет,а во 2-х не нужно грязные игрушки нести в дом. Этот же ящик дети могли бы и разрисовать.

Мышь
#12

Я в детский сад относила. Не всё,конечно,что-то пришлось выбросить, а что-то себе на память оставила. Но вообще,да, грустно, автор) Я вас понимаю,пусть это нелепо так говорить сейчас,но,блин,Вы выражаете мою мыслю)))

тигра рогатая
#13

ну во-первых их уже давно разобрали шустрые бабульки, а во-вторых у вас в доме теперь освободилось место для других игрушек, более подходящих для вашего возраста, и главное - новых! не знаю каких- подумайте сами

Гость
#14

Только не нужно весь хлам в подъезды стаскивать. Это ужасно!!! Не нужно устраивать из дома помойку ненужных вещей, это и правилами противопожарной безопасности запрещено.

На детских площадках тоже мусора не нужно. У нас валяются забытые, ободранные размокшие игрушки. Дворники замучились выбрасывать, ждут долго , пока хозяева заберут, так и валяется эта антисанитария. Детский дом старые не возьмет. В сады несите.

Вау
#15

Только не нужно весь хлам в подъезды стаскивать. Это ужасно!!! Не нужно устраивать из дома помойку ненужных вещей, это и правилами противопожарной безопасности запрещено.

На детских площадках тоже мусора не нужно. У нас валяются забытые, ободранные размокшие игрушки. Дворники замучились выбрасывать, ждут долго , пока хозяева заберут, так и валяется эта антисанитария. Детский дом старые не возьмет. В сады несите.

А я и не говорю,что хлам нужно нести детскую площадку. Хлам на помойку,а не в детский сад, как вы предлагаете. А чтобы игрушки не валялись по площадке нужно место для их хранения и мамы должны понимать , что поиграв игрушками, их нужно убрать на место. В большей степени от родителей зависит порядок на площадке.

р
#16

а я ломал свои игрушки на части и гордился этим - вот такой я плохой ы-ы-ы-ы

Маша
#17

Автор, идите и подберите, чего представлять-то? Я все ненужное мою, стираю, складываю в чистые пакеты и выношу на улицу, забирают сразу, только поставлю!

Гость
#18
Вау

Только не нужно весь хлам в подъезды стаскивать. Это ужасно!!! Не нужно устраивать из дома помойку ненужных вещей, это и правилами противопожарной безопасности запрещено. На детских площадках тоже мусора не нужно. У нас валяются забытые, ободранные размокшие игрушки. Дворники замучились выбрасывать, ждут долго , пока хозяева заберут, так и валяется эта антисанитария. Детский дом старые не возьмет. В сады несите.

А я и не говорю,что хлам нужно нести детскую площадку. Хлам на помойку,а не в детский сад, как вы предлагаете. А чтобы игрушки не валялись по площадке нужно место для их хранения и мамы должны понимать , что поиграв игрушками, их нужно убрать на место. В большей степени от родителей зависит порядок на площадке.

Не думаю, что автор выбросила совочки, ведерки и пластмассовые самосвалы да зайцев. Скорее всего там были мягкие игрушки да куклы, то что не хранится на улице.

M
#19

У моего сына были большие автомобили. Сын подрос, они ему больше неинтересны, а места много занимают. я их выставила в лифт... через пару минут проверила, их там уже нет.

Когда он еще меньше был, мы с ним пошли гулять с пластмассовым велосипедом, тот который без педалей. Я говорю ты уже большой, тебе новый нужен, давай его здесь поставим, он кому-нибудь понравится.... Оставили на оживленной улице, через полчаса идем обратно, его уже нет. У меня не было знакомых, которым можно было отдать, ехать в детдом - столько мороки, а тут вещи нашли новых хозяев.

Гость
#20

у нас принято вещи выставлять на улицу в день,когда уборочная машина их забирает. По мере роста дочки мы и ходунки, и прыгунки и всякие велосипеды- самокаты- машины выставляем. И забирают их раньше уборочной машины. При чем совсем не от бедности. Хорошие вещи, после одного ухоженного ребенка. в отличном состоянии. Зачем покупать новые за 100- 150 долларов, если через месяц- два на ту же улицу выставишь. Хотя я своей все покупала новое. Правда один раз шли по улице, кто- то велосипед 3-х колесный выставил. Моя в него вцепилась- и ни в какую не отдает. Свой новый есть, но нет, ей этот нравится- ивсе тут. Взяли. В итоге свой так на улицу и не вынесли- она на этом подобраном все лето откаталась

#21

Я бы никогда не выбросила, мать порывается. Притащу обратно в случае чего. Они мне все родные :)

не Я
#22

Мне 40. Много переезжала,игрушек давно не осталось...но на этот ДР,моя близкая школьная подруга прислала мне мою любимую игрушку(я ей давным-давно ее подарила,она сохранила,дети ее с ней играли)-немецкого пупса в плюшевом комбинезоне,нос его погрызен собакой,которая у меня была в школьные годы,одежка вся вытерлась,но все равно-МОЙ,РОДНОЙ!...У меня была истерика,когда я открыла посылку!!! Даже сын мой 20-летний прибежал,испугался,что я рыдаю...А я не могла остановиться-это был кусочек моего детства! Как я благодарна своей подруге,что она сохранила его для меня!!!

Олег
#23

Ну может и не на свалке, иногда их подбирают мальчишки играют ими в футбол, им бывает интересно посмотреть: хорошо ли они горят и легко ли их утопить в луже. Их иногда ещё подбирают бомжи (если это мягкие игрушки) вместе с одеждой с мусорки, если это например плюшевый мишка его можно использовать как подушки, а собрав несколько в одну кучу бомж может устроить мягкую лежанку себе. У нас в городе например возле дикого пляжа, есть место заросшее кустарником которое одно время облюбовали се бомжи, потом они ушли от туда на другое место оставив после себя кучки мусора в виде разного тряпья и на котором они видимо спали и ещё там среди всего этого два грязных, плюшевых медведя один большой сантиметров 70 гдето а другой меньше где то 30 может, и вроде бы плюшевый чебурашка. Запах там там конечно, как в туалете хотя это место давно уже так и используется всеми кто походит мимо. Одного побольше медведя кто то прислонил к дереву и нагадил прямо ему на голову а второй лежит мордочкой вниз. Но подбирать я думаю их не решится никто уже. Так что может и ваши так где то лежат...

Гость
#24

Жалко...

Платон
#25

А вещи выбрасывать нельзя

Гость
#26
Гость

А по мне, так уж лучше на свалку, чем чужим мерзким детям..

Они не все мерзкие, они любимые наши!!!

Гость
#27
тигра рогатая

ну во-первых их уже давно разобрали шустрые бабульки, а во-вторых у вас в доме теперь освободилось место для других игрушек, более подходящих для вашего возраста, и главное - новых! не знаю каких- подумайте сами

Какие бабульки? Посторонние люди не интересуются чужими вещами . Теряешь, и не вернешь... В каждом есть изюминка. Но мы не хотим замечать. Только формально, а оно все с душой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: