Гость
Статьи
Кому реально помог …

Кому реально помог психотерапевт?

Я обратилась к четырем разным психотерапевтам и ничего кроме вымогательства денег и общих фраз не получила. Стоит ли продолжать попытки помочь себе в трудной ситуации, обратившись к психологам-психотерапевтам? У кого было наоборот? Кому-нибудь из вас помогли?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи мне не помогли, какое-то время часто получалось с ними общаться, они только выслушают и советуют (а я советов сама себе сколько хочешь надаю). А психотерапевт поможет отыскать причину проблем.

К одному психотерапевту ходила на иглорефлексотерапию в бесплатный диспансер в городе. Я в этом диспансере еще на дарсонваль для волос бесплатно ходила. Мне его порекомендовали знакомые. Специалист отличнейший, на всю жизнь его слова запомнила. От бесед с ним тогда полностью поменялся образ моего мышления, никаких денег не брал. Перед тем как иголки ставить, музыку включал релаксирующую и говорил какие-то мысли, о которых надо подумать. Отдельно разговаривали, причину всех моих проблем четко на каждом примере объяснил, как рукой все сняло. Потом еще в санатории ходила к психотерапевтам, там психотерапию и тренинги всем прописывали. Тоже запомнилось. Сходите в бесплатную клинику, может там и не помогут, но хоть не будет ощущения, что делают деньги на вашей проблеме.

А еще может быть, вы думаете, что он вас не понимает и то, что он говорит полная ерунда, а специлист на самом деле вам правильные советы дает, просто вы пока их для себя принять не можете. Или проблему свою до конца не договариваете, вот они и общие фразы говорят, которые к вам и отношения не имеют.

Мне тогда 300-400 вопросов задали о детстве, юности, родителях, жизни в семье, круге интересов. Думала с ума сойду, пока на них отвечу, не один час отвечала.

Икси
#2

предлагал тут кому-то свою помощь (Москва) с оплатой только по результату - так странные люди пошли, исправлять жизнь хотят, а про себя никаких фактов не сообщают... Экстрасенсов на всех не напасёшься! ))

Если важно - оставляйте е-мейл

Мурзила
#3

Икси, мой мэйл zwaart@rambler.ru, напишите, пожалуйста

Гость-Автор
#4

Икси, большое спасибо, что предложили помощь! Мой е-мейл: trotter72@mail.ru.

#5

И мой запишите: 81qwerty@bk.ru

Спасибо большое!!

гость
#6

Я сама себе психотерапевт - захочу нагоню депрессию, захочу, прогоню! А трёп их меня больше в тоску вгоняет. Не верю!

Ni
#7

общими фразами отделываются только шарлатаны. я ходила по рекомендации к очень хорошему врачу (да, я считаю, что психотерапевт это врач), конечно, дорогому. Это была 70-летняя женщина, типаж такой, мисс Марпл :). И этот типаж сразу же настраивал на нужный лад. Мне очень помогло, что мои действительно серьезные проблемы она не считала чем-то невероятным. Во первых, говорила, чт с такими трудностями сталкивается очень большое количество людей. И еще у нее была любимая фраза: ну и что в этом страшного? Делол даже не в фразе, а тоне, которым она это говорила. Но тут, я так понимаю, уникальный случай. Потому что мои подруги, также ходившие к ней, сравнивали ее с другими врачами, и говорили что она абсолютный уникум.

Мария
#8

Посещала мужика психиатра и психологиню одну. Муж ушел к другой, меня оставил посреди зимы на улице без копейки денег, без работы, с ребенком на руках. Сам жировал с су..ой своей.Мне поначалу хотелось ее изуродовать. Доктор мужчина сказал, что это будет конец моим отношениям. Я не могла с ним согласится - тогда и пошла к психологине. у нас в городе она изветсный специалист. ЧТо делать? Начинать строить отношения с мужем заново. МОя ситуация осложнялась тем, что там была очень богатая су..ка. Она не нуждалась в его деньгах.Из нападающей я превратилась в прячущуюся. Мужик мне сказал, что если я начну ее преслодовать и грозить или даже приведу угрозу в исполнение, это конец всему - даже сказал, чтобы я расписалась что он предпреждал и отдаст мне деньги. Я испугалась, пошла к женщине, она была умнее и взялась мне помогать.Советов давала много интересных - но все равно ничего не вышло. Он отказался потом посещать психологиню хотя отправить его туда большого труда стоило. Общаться со мной тоже отказался, а без этого ее советы - не помогут. А так она мне понравилась.

Гость
#11

мне очень помог - вытащил из хронического депрессняка, взгляды на многие вещи стали более зрелыми

но это был настоящий психотерапевт - то есть с медицинским образованием, а не психологическим

Сиреневый шарфик
#12

Несколько лет назад, после родов, у меня появилась фобия - я не могла отойти от дома. Написала сюда, мне ответила женщина, стала со мной работать, давать упражнения, потом приехала ко мне, мы стали заниматься очно, я стала без страха ходить по улице, доучиваться. Потом был развод, переезд, почти диплом - и я поняла, что опять боюсь отходить от дома(( Мы начали заниматься опять: агорафобия + личностный рост. Занимались визуализацией.

Всего и не расскажешь, могу сказать только, что благодаря поддержке этой женщины я стала совсем другим человеком: избавилась от фобии, от эмоциональной зависимости к человеку и уже почти открываю свое дело)

Кому интересно, могу прислать Вам мейл) Пишите: preaty-woman@yandex.ru

Ну имя)
#13

Кого я знаю из психотерапевтов (а йх знаю не одного)- глубоко травмированные люди, которые пошли в психологию, в надежде самим хоть как-нибудь выплыть при помощи знаний из собственных боольший психологических проблем. Выплывають, конечно, как-то, в смысле, не идут ко дну. Однако, я, зная их личную жизнь (соседи, дальняя родня)

сама не пошла бы к ним на приём со своими проблемами, потому что знаю их как людей психологически несбал&ъ248;ных и с кучей комплексов и заморочек в личной жизни. Как, блин, они могут кому-то помоч, когда у самих - целый учебник отклонений псих. характера?

Мне кажется (не обиду сказано тем, кто посещает психотерапевтов), эти люди (клиенты) сами прекрасно справляются со своими проблемами, а все эти психотерапевты лишь играют роль плацебо. Такчта скажите спасибо СЕБЕ; те кто выкарабкался и гордитесь собой и своей силой воли. Это моё личное мнение, зная этих спецялистов в быту.

Ну имя)
#14

несбал&ъ248;ных = нестабильных

Ой, чего транслит выдал, сорьки.)

Я
#15

Фигня это все, не для "наших" людей. Америкосы это "хавают" потому как ихний минталетет им позволяет это делать. А у нас все свои проблемы решают на чаем на кухне. :) Всем удачи!

Ирина
#16
Ni

общими фразами отделываются только шарлатаны. я ходила по рекомендации к очень хорошему врачу (да, я считаю, что психотерапевт это врач), конечно, дорогому. Это была 70-летняя женщина, типаж такой, мисс Марпл :). И этот типаж сразу же настраивал на нужный лад. Мне очень помогло, что мои действительно серьезные проблемы она не считала чем-то невероятным. Во первых, говорила, чт с такими трудностями сталкивается очень большое количество людей. И еще у нее была любимая фраза: ну и что в этом страшного? Делол даже не в фразе, а тоне, которым она это говорила. Но тут, я так понимаю, уникальный случай. Потому что мои подруги, также ходившие к ней, сравнивали ее с другими врачами, и говорили что она абсолютный уникум.

Ирина
#17

Скажите пожалуйста, где ее можна найти, может номер тел.????У меня тоже очень большие проблемы.

Алена
#18
Ирина

Скажите пожалуйста, где ее можна найти, может номер тел.????У меня тоже очень большие проблемы.

http://garmoniya.twmail.info/

http://garmoniyacentr.ru/

Ирина
#19
Алена

http://garmoniya.twmail.info/



http://garmoniyacentr.ru/

Спасибо большое,

Очень помогли)))

Центр это реально круто!!!

Ира
#20

Живу в СПБ, могу отсюда порекомендовать психолога, который по скайпу консультирует, психолог отличный, с огромным опытом, Станислав Павлович, сайт 2742122.ru . Мне помог в семейных проблемах.

Гость
#21

А мне сначала помог (да и с моей стороны было хор участие, работа), потом сделал только хуже, вот такой вот пиз**ц и бабок отвалила

Гость
#20
Икси

предлагал тут кому-то свою помощь (Москва) с оплатой только по результату - так странные люди пошли, исправлять жизнь хотят, а про себя никаких фактов не сообщают... Экстрасенсов на всех не напасёшься! ))

Если важно - оставляйте е-мейл

Здравствуйте ! oxabi@yandex. ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: