Гость
Статьи
вас наказывали в …

вас наказывали в детстве?

Пороли ли вас в детстве? как это воспринималось? и вообще есть ли польза?

150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мурка
#51

В ансамбле, где я танцевала, занималось около 600 детей. В номерах участвовали 30-60 человек, редко меньше. Как-то раз был большой концерт, посвященный Дню Победы, в нашей филармонии. И наш ансамбль проходил туда отбор. Должен был Лев Лещенко там петь, еще кто-то известный, то есть уровень отбора был очень и очень высоким. И по какой-то причине наш коллектив на этот концерт не взяли. Повторюсь, что в танце участвовали человек 50, то есть это не была моя вина.

Мать завела меня в лес, где била меня часа 2. Страх и ужас - дома меня дедушка защищал, а тут лес, никого.

А как-то раз избила меня при подружке, так что кровь из носа пошла. Мне было ужасно стыдно.

Какое же это унижение...

Гость
#52

Ужас какой. Мурка, а папа куда смотрел? Маман ваша явно в неадеквате пребывала.

Мурка
#53

Папы не было у меня. Я его видела раз 5 в жизни.

#54

Мурка, очень вам сочувствую.

Вообще, агрессивное, даже озлобленное отношение женщин к своим дочерям достаточно частое явление(

ukrainka2
#55

Ужас, мурка. Если бы вы были такая, какая в детстве, она наверное вас убила бы((

Гость
#56

Мне кажется, что Муркина мама вымещала на Мурке свою злость на ее отца. Мурка, вы на кого похожи? У меня была знакомая, которая растила дочь одна и постоянно ее проклинала и попрекала, что девочка на отца похожа, якобы и лицом похожа, и характер такой, орала на нее при мне, а без меня может и била, я не видела. Бедные дети, что терпят.

Мурка
#57

На него похожа. И цвет волос, и глаза, и руки. Он с Кавказа, она меня "карачаевкой" обзывала, дескать, я с аула.

Зато сейчас, когда я работаю и даю ей деньги, хоть к ране прикладывай, сюси-пуси, дочушка и так далее.

опфер
#58

Мурка, мне тоже было стыдно признаваться в побоях. Только недавно смогла начать об этом вслух говорить. И то не всем, только муж в курсе, близкая подруга и фот анонимно на форуме могу выговориться.

А как вам психологическое наказание? Мама оскорбляется до глубины души и неделю не разговаривает и вообще, делает вид, что меня рядом нет. Очень унизительно. И на вымаливание прощения (зачастую ненужного, лишь бы наладить атмосферу) ноль внимания.

Мурка
#59

Ее, кстати. ни разу в жизни не били. даже по ***. Она об этм с гордостью говорила, когда мне о бабушке рассказывала, то есть о матери ее.

Гость
#60
Мурка

На него похожа. И цвет волос, и глаза, и руки. Он с Кавказа, она меня "карачаевкой" обзывала, дескать, я с аула. Зато сейчас, когда я работаю и даю ей деньги, хоть к ране прикладывай, сюси-пуси, дочушка и так далее.

Простите ее, Мурка, не думаю, что она со зла это делала. Наверное, сама всю жизнь казнится. Сочувствую вам.

#61

меня тоже наказывали, за плохие оценки. Уже прошло столько лет, а я до сих пор шифруюсь и если у меня какие- нибудь проблемы в учёбе, никогда об этом маме не рассказываю.

Мурка
#62

Я знаю, что надо простить, но иногда как накатит, просто задыхаюсь от ненависти. Хожу к психологу, и бешусь от того, что била она, а я еще вынуждена платить СВОИ деньги, и немалые, за психолога.

Мурка
#63

Опфер, я потом, когда подросла, мне лет 19-20 было, уже не могла это терпеть, ушла из дома, жила у сокурсника, и с ней не поддерживала контактов. И никакой вины не чувствовала.

К тому времени она меня уже не била, потому что я сказала, что уже взрослая и могу в обратку звездануть. Вместо этого маман перешла на двойную дозу унижений, истерик и оскорблений.

Когда я ушла из дома, она мне записки писала и подкладывала в комнату, потому что я иногда в ее отсутствие заезжала за вещами. Писала мне, чтобы я вернулась.

Но самое забавное в том, что она считала, что из дома я ушла из-за трудных бытовых условий, в которых мы жили. То, что она меня уже окончательно измучила, ей в голову не приходило.

Зайка
#64

Да, действительно похоже, Мурка))) Только в моем случае хор, а не танцы. А так всё один к одному) И походка у меня "как у папаши, так же ноги вперед выкидываешь"))) и накатило на меня не так давно. Думало, стерлось все. А как сама родила, всё как в калейдоскопе каждый день проходит перед глазами. Зачем, не знаю... Наверное, чтобы не вздумала повторить.

Мурка
#65

Зайка, говорите своему ребенку, что вы его любите, каждый день. И внушайте, что он у вас самый красивый и замечательный. Чтобы не выросло такое закомплексованное чучело, как я.

Зайка
#66

В каждом из нас, битом ребенке, сидит такое чучело))) Я вот думала, что все прошло, ан нет) Была мама у меня в гостях, а сын решил исследовать шкафчик с дисками, так она как рявкнет на него с такой знакомой интонацией "Кууууда пааалееез"! Я аж съежилась сама) Но у нас с Вами всё не так уж трагично. Представьте семьи, где дети вынуждены жить со своими родителями и во взрослом возрасте.

Мурка
#67

Зайка, я и не говорю, что трагично. Но жить мешает ого-го как. И самое мерзкое, что до сих пор не могу понять - ЗА ЧТО????

Зайка
#68

Я тоже, когда на сына смотрю, думаю, что я, наверное, была такой же славной) Как у нее рука поднималась. Но я-то знаю за что) Я мешала своей маме, она мне это всегда говорила. Она меня родила в 17 лет от человека, которого потом возненавидела. А бабушка посидела со мной 4 года и решила, что мать должна воспитывать своего ребенка, насильно меня ей всучила. Вот и представьте, 21 год с фактически незнакомым ребенком на руках, который еще и внешне похож на подонка, сгубившего твою юность. И все это счастье в комнате в общаге, да с новым мужем. Ессно, я отправилась в круглосуточный садик. И рада была, если меня на выходные забирали)

Но хватит о грустном, недавно вычитала: если ребенка воспитывать кнутом и пряником, то он вырастит толстым и забитым))))

CHUDOjogurt
#69

Прочитала все посты и я в шоке, меня в детстве не били, я была желанным ребенком! У меня мама ангел и только думаю за что Всевышний отбрал у нее в свое время сына(((

Девченки, не бейте своих деток, любите их и в стрости вам будет на кого положиться))))

Та чье имя...
#70

Вот в этом все и дело ,мы выросли ,матери наши давно уже позабыли все ,ну моя во всяком случае.... А в сердце у выросших детей торчит заноза , Мурка со мной тоже психологи ,почти всю жизнь возятся ,я вроде и простила ,и поняла ,и отпустила..А жить все равно очень сложно с таким грузом на душе .

Та чье имя...
#71

Спасибо ,у меня был отчим ,святой человек ,который запретил физические расправы надо мной ,если бы не он вообще не знаю была бы я на свете сейчас ,на окне уже стояла зареванная в 15 лет .Вспомнила ,аж накатило снова.

Ой ,девочки ,хольте своих деток и лелейте ,они такие бесправные...

Гость-мужчина
#72

80% насилия над детьми совершается женщинами. Еще больший процент убийств детей происхожит по их вине. Может оно к счатью, что физически слабее мужчин?

CHUDOjogurt
#73
Гость-мужчина

80% насилия над детьми совершается женщинами. Еще больший процент убийств детей происхожит по их вине. Может оно к счатью, что физически слабее мужчин?

хм...на счет физической слабости некоторых дам...я сомневаюсь и сильно сомневаюсь...

Мила
#74

Меня отец бил. Он вообще был чудо-папа, носился со мной как с писаной торбой, пылинки сдувал. А потом раз - переклинивало у него что-то и прямо в дикого зверя превращался. Мог руками, ногами, палкой один раз хотел - а я стояла на коленях, умоляла, чтоб не бил. Мне лет 14 было. Сейчас понимаю, что он терпел, не мог никак сказать, если ему что-то не нравилось, а потом взрывался.

Вообщем я простила отца сейчас. Знаете, сразу так легко, хорошо стало. Не говорю, что пылаю к нему особой любовью и испытываю только положительные чувства, просто спокойно принимаю то, что было и никого не виню - ни его, ни тем более себя. Кстати, он тоже отрицает, что когда-то меня бил, да и мать тоже, говорят выдумываю все.

примитивная
#75

Меня била мама лет до 16,позже просто оскорбляла изощренно,матерно.Я когда плакала маленькая,в очередной раз отлупленная матерью,предствляла все свои горести как большое черное пятно,и выталкивала его из себя,и становилось легче.А став подростком,разговаривала с собой маленькой,утешала,пыталась справится с обидами.И всю жизнь меня лечили,пичкали таблетками от ВСД,сопровождавшей частыми и жуткими головными болями.И ничего не помогало до тех пор,пока не уехала учится в другой город.Все прошло,как только прекратился контакт с матерью.Не могу с ней общаться,а надо.Разрывает чувство вины за равнодушие к ней, хочется любить дочерней любовью,скучать.Но ничего внутри нет,пустота.Из того периода вынесла жуткую привязанность к кошкам,немогу без них,болею прям.Моя мать,кстати, тоже делает вид,что не ничего не было,хотя до сих пор оскорбляет меня,моего мужа,выискивает больные места.А я ее боюсь,до сих пор.

Элис
#76

Не пороли, но рукой несколько раз бить пробовали. Лет в 14 дала сдачи, прекратилось.

Мила
#77

А вот еще, мамка моя так иногда тоже бывало стукнет, но когда особо уж доведу, не сильно, я это даже битьем не считаю. Так однажды, когда мне лет 20 было, поговорили с ней круто, и она меня стукнула по голове. А я к тому времени пару лет занималась единоборствами (чтоб от папика защищаться:)) и на полном автомате как врежу ей обратно... Она в шоке была, побежала отцу жаловаться, ну а он как обычно с кулаками на меня... Подрались мы тогда, он-то вообще мастер спорта, только больной уже был, а я сильная молодая девчонка, так что уже не получилось у него "воспитывать".

Теперь кстати с мужчинами так и не умею общаться - любое недовольство, чуть повышенный тон воспринимаю как прямую угрозу физической агрессии, ну и реагирую соответственно.

Мила
#78

Мои милые родители кстати тоже не бомжи, инжинеры, интеллигенты. Оперная музыка, шахматы, книгами все шкафы во всех комнатах забиты...

#79

вот читаю я все это и ужасаюсь. создавала тему наказаний а не избиения. а получается... не умеют родители воспитывать. умеют бить, унижать и оскорблять, но не воспитывать. меня тоже случалось били и вымещали злость, но я знаю и что такое справедливое физическое наказание.поверьте, разница огромная.

#80
Гость-мужчина

80% насилия над детьми совершается женщинами. Еще больший процент убийств детей происхожит по их вине. Может оно к счатью, что физически слабее мужчин?

скорее всего причина в том что женщины слишком эмоциональны. они реагируют мгновенно и не разбираются в причинах поступка ребенка. а поскольку реакция мгновенная то бьют тем, что под руку попадется. а мужчина прежде чем наказать сначала во всем разберется.

San
#81

Prosto ne lubjat, rebenok rodilsja, a lubov k nemy tak nikogda i ne pojavilas.

Мурка
#82

San, моя мама говорит, что любит меня, я смысл всей ее одинокой жизни.

как побитая собака
#83

Меня тоже били в детстве: рукой, ремнем, шнуром от пылесоса. ЗА ЧТО уже не помню, не думаю, что что-то серьезное, просто как и у многих тут отписавшихся мои родители не умеют воспитывать другими методами, поговорить там, объяснить. БЫло очень больно, щас пишу и слезы наворачиваются от воспомнианий, а я ведь не вспоминала об этом. Мне 24, живу с ними, очень редко проводят воспитательные беседы. били только в детстве и лет до 12 вроде.

Та чье имя...
#84

Я согласна со всеми ,я тоже до сих пор боюсь своей матери ,хотя живу уже 25 лет отдельно от нее . При этом она также говорит ,что я смысл ее жизни.

Боже ,как у всех все одинаково((.

Гость
#85
nnaro

Пороли ли вас в детстве? как это воспринималось? и вообще есть ли польза?

"Наказывали" ещё мягко сказано. А пользы нет,скорее,наоборот.

Как по вашему,может восприниматься наказание (тем более,когда ремнём или тонким шнуром выпарывают)? Ну и вопросы ёклмн!

малинка
#86

Меня в детстве особо не били, мама подавляла психологически (матом)тк работала на стройке.Запомнился только 1 случай: я училась в 1 кл., с нами жила незамужняя папина сестра, однажды она зачем-то расплавила на газе кусок олова и свалила на меня. Мать меня била по рукам, заставляла признаться, давала спички и заставляла зажечь комфорку, я не могла, снова била. Когда я подросла, мы обсуждали этот дикий случай (обида не проходила), мама сказала, что им в детстве попадало еще больше, для порядка, и я не должна обижаться на родителей. Папа дал мне пощечину 1 раз: мне было 12 лет, я закончила 2 кл. в муз.школе и решила бросить, разговор был очень коротким, я пошла в 3 кл., но в 4-ом все равно бросила. На родителей не обижаюсь. У меня 2 сына. В гневе хваталась за ремень, но это время мои дети вспоминают с юмором (типа, вот дурак был, когда мать по заднице била, кричал, что штанам не больно, а надо было орать погромче). Последний раз в сердцах отстегала сына перед армией (19 лет): он смотрел у друга видик и уснул, я ночью кинулась - сына нет, истерика, давай в 2 часа ночи искать его, пришел, схватила сетку и со слезами стала его хлестать. сын смеется: мам, ты че? я не нарочно. А у меня истерика, я чуть в морг не позвонила. Я - учительница. На учеников руку ни разу не поднимала, но словом подавить могу (естественно без оскорблений), поэтому на уроках у меня всегда спокойно.

Настя
#87

Меня неоднократно избивал отец, последний раз сильно ударил по голове в 14 лет, вскоре они с мамой развелись. Мне 26 нинавижу его до сих пор((

Я была тихая, скромная девочка, училась без троек, сидела дома по вечерам, не понимаю за что бил меня. Причем больно так, ремнем офицерским по попе с остервенением прямо... и мама знала об этом. Ее не бил никогда. Он военный и очень несдержанный, с полоборота заводится... Чуть что не так - сразу за ремень и до синяков избивал... ужас((( Так противно, никогда никому не рассказывала...

нда
#88

и меня били и обзывали. мама дергала за волосы, отец ремнем до синяков и крови. сестру никогда, только если кричали. я не знаю, почему так. недавно маму спросила, обязательно меня надо было так воспитывать? зачем бить? да, я была неугомонной, но беззлобной, веселой и дружелюбной. мама сказала, что до сих пор не понимает, почему меня били и зачем они это делали. сказала, ее били в детстве и вот и она. позже я уже начала отбиваться и из веселого ребенка превратилась в истерика. к слову, исключая это, родители золотые, все для нас, очень нас любят и обеспечили всем, чем можно. я их тоже люблю, очень-очень, но забыть не могу...

ап
#89

ап

ю/ля
#90

ти шутишьответь по асек 416036537

Мамина дочка
#91

Меня воспитывала одна мать. Она была очень целеустремленный и жесткий человек, так и меня воспитывала. Ремнем меня порола с 10 лет о порка школу не кончила. Без истерик, скандалов. Провинилась - оголяй попу и ложись под ремень. Порола сильно, от ударов полоски на теле оставались. ДЛя порки у нас специальный ремень был. Когда провинилась, должна была сама взять ремень, придти к матери в комнату, раздеться и лечь на туалетный пуфик кверху голй попой. Выпорет и простит. По-моему жестоко, но она из меня сильного человека воспитала,а н е какую-то малолетнюю шалаву.

Бася
#92

Пороли ремнем в основном. Получала и розгой. Всегда только по голой попе.

Анна
#93

Пороли конечно. Детей надо пороть. Даже сечь розгами. Я своих регулярно. И помогает.

Мерся
#94

Меня вот на все лето с мелкай отвозют в деревню и оставляют тама голыми чтоб мы никуда ниливанули,

Юлия
#95

Меня пороли и что? теперь я только благодарна своим родителям! Психика на месте, думаю, а потом говорю, сдерживаю свои эмоции. Когда кто то выводит, считаю до 10. Так и сына воспитала. Как бабушка говорила: нужно вкладывать в ребенка, пока поперек лавки, а потом бесполезно.

леся
#96
ukrainka2

Я тоже думала, что лучше бы побили, чем морали час читать... Меня не били, наказывали очень редко, но морали мама читать могла часами. Папа всегда был краток, считал, что словесные разборки с ребёнком должны укладываться в 5 минут, всё сказанное после 5-ти минут -пустая трата времени, ребёнок уже не реагирует на воспитательную информацию.

леся
#97

Да помню за прогулы в школе мне где-то лет 14 было. Мою маму в школу вызвали. После разговора с учительцей мама приходит домой начинает меня отчитывать говорит что в детстве пороть меня нужно было а потом сказала что это дело можно исправить. Достаёт из шкафа толстый кожаный ремень. Потом сказала что бы я приспустила штаны с трусами и приказала лечь на диван. Дала раз 15. А потом еще для стыда в угол поставила. Помню было очень больно

Аноним
#98
Гость

Пороли ли вас в детстве? как это воспринималось? и вообще есть ли польза?

Аноним
#99
Гость

Пороли ли вас в детстве? как это воспринималось? и вообще есть ли польза?

Валерия
#100
Гость

Пороли ли вас в детстве? как это воспринималось? и вообще есть ли польза?