Гость
Статьи
Почему со мной …

Почему со мной перестали общаться друзья?

Всегда было много друзей и просто знакомых. Общались годами, но в последнее время почти все перестали со мной общаться. Кто был в такой ситуации, как вы разбирались в себе?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружбу надо поддерживать, звонить, приглашать куда-то, общаться. Я вот сама никому не звоню, но мне и приятели не нужны, я люблю одна побыть!

кошкина
#2

женька ты чтоли??????не хотим!!ты нас всех раздражаешь!терпели много лет..ну ниче...может ты исправишься!)

no stress
#3

наверное не с вами а вообще друг с другом, такое с возрастом приходит, не хватает времени на дружбу как раньше, семья работа усталость эмоциональная

no stress
#4

наверное не с вами а вообще друг с другом, такое с возрастом приходит, не хватает времени на дружбу как раньше, семья работа усталость эмоциональная

Клюня
#5

Кризис, милочка, кризис, все ушли в себя.

склочная тетка
#6

о, у меня такая подруга была, мы из одной компании. ей было вечно нечего делать и она хотела общаться. а все ребята и девчонки поступили в институт, потом работать пошли, переженились, замуж повыходили, дети родились. а она была какая-то неудельная, интересов общих не было, вот и перестали общаться.

#7

>>> Всегда было много друзей и просто знакомых. Общались годами, но в последнее время почти все перестали со мной общаться. Кто был в такой ситуации, как вы разбирались в себе?

Блин, я фигею. По моему - ответ очевиден. Им просто нечего от тебя взять. Ни общения, ни помощи, ни интересного времяпрепровождения.. И не надо относиться к себе как к фрукту заморскому, мол, я тут полежу в далеке, а вы сами приходите ко мне, и любуйтесь мной.

Больше актива! Начни жить интересной для друзей жизнью, и люди сами потянутся. Пассивщики нафиг никому не нужны.

Если будешь жить активной жизнью - люди будут звонить, спрашивать, пытаться перенимать твой опыт.

Если будешь жить активно - ты сама будешь звонить друзьям, что б они поделились с тобой своим опытом..

А это и есть общение. А это и есть дружба.

Гость
#8

Ну да, дружба-это когда от тебя можно ВЗЯТЬ. 7,вы бы своими вампирскими замашками не грузили автора.

Интел
#9

Автор, не морочте голову, от хорошей подруги не возьмут просто так люди и не отвернутся. Не договариваете ,хотите просто, чтоб вас тут погладили и приободрили.

Если б вас кинули друзья, вы бы не открыли тему, потому что невелика потеря. Значит, вас оставили хорошие друзья.

А ето просто так не бывает.

Sharess
#10

Все ситуации уникальны, поэтому не факт, что причины одни и те же. Обычно смена привычного круга общения происходит, когда что-то меняешь в своей жизни. Если это так, ждите других людей - они обязательно появятся в вашей жизни!

Гость
#11

Блин у меня тоже самое я учесь в школе мы общались все 4 года но патом пошло хрен знает что мы снасало зазделились по 4 человека я про пацанов ну а патомначали ругаться все по началу мы выкинули 1 человека из нашей 4 а патоммы помирились но патом выкинули меня и уже не общаються пол года

Инга
#12

Ответ очевиден -либо Вы чем-то оттолкнули своих друзей, каким-то неблаговидным поступком или поведением, либо, банально, жизнь развела-у всех семьи, работа, проблемы -нет сил и времени для общения.

Гость
#13

Что ж делать..у меня тоже так..вышла замуж,родила..а друзьям и след простыл..все заняты,некогда..чтоб в гости пришли не дождешься..уже как то и не приятно общаться,звонить..ощущение что я навязываюсь ..а думала будем дружить,пусть не в беде рядом,хотя бы в радости..но тоже не дождешься..не приятно...

Гость
#14
Гость

Что ж делать..у меня тоже так..вышла замуж,родила..а друзьям и след простыл..все заняты,некогда..чтоб в гости пришли не дождешься..уже как то и не приятно общаться,звонить..ощущение что я навязываюсь ..а думала будем дружить,пусть не в беде рядом,хотя бы в радости..но тоже не дождешься..не приятно...

Согласна именно так и происходит что даже радость не с кем разделить, и живу интересно и гуляю, и семья и дети и помогаю друзьям, а итог получился такой что я решила не кого не тянуть не кто и не звонит и не тянется😒 нуж тож да будет так

Гость
#15
Гость

Дружбу надо поддерживать, звонить, приглашать куда-то, общаться. Я вот сама никому не звоню, но мне и приятели не нужны, я люблю одна побыть!

Правильно, дружбу нужно поддерживать! Но если звонишь только ты, а тебе никто, то получается как-то не правильно. Игра в одни ворота, и отношенич сходят на нет.

Гость
#16
Интел

Автор, не морочте голову, от хорошей подруги не возьмут просто так люди и не отвернутся. Не договариваете ,хотите просто, чтоб вас тут погладили и приободрили.

Если б вас кинули друзья, вы бы не открыли тему, потому что невелика потеря. Значит, вас оставили хорошие друзья.

А ето просто так не бывает.

Отвечаю вам из далекого будущего))
Слушайте, ситуаций и причин то в жизни миллион бывает и не всегда в этом виноват тот, от кого отвернулись.

В 2020 году был коронавирус, все сидели дома и в лучшем случае общались по видеосвязи или чатились. Со многими контакт утерян.
А в моем случае наложилась депрессия. Я все больше закрывалась в себе, случались нервные срывы и ничего хорошего в жизни не видела. Друзьям было тяжело рядом со мной, я часто делилась, что со мной происходит. Просто в один момент мне сказали, что я обуза. Я сильно разочаровалась в людях тогда. Не захотелось открываться и доверять никому, потому что я нужна была только когда я в ресурсе. Это лицемерно и эгоистично.
Я ничего плохого не делала им, просто у меня случились трудности в жизни, которые никто со мной разделить из них не смог. На помощь тогда пришла только мама и спасибо ей большое.

Сначала я переживала, потом отошла и поняла, что и без "друзей" живется в целом хорошо

Гость
#17
Инга

Ответ очевиден -либо Вы чем-то оттолкнули своих друзей, каким-то неблаговидным поступком или поведением, либо, банально, жизнь развела-у всех семьи, работа, проблемы -нет сил и времени для общения.

нет черного и белого. от меня друзья отвернулись когда я была в депрессии и мне было очень тяжело морально. Депрессия, диплом, расставание с молодым человеком - не хватало сил одной все это переживать. А что друзья сделали, сказать вам?
Они не смогли со мной эти трудности пройти. Даже самые близкие. Меня глубоко задело и я до сих пор не могу принять, почему мы нужны другим когда им что то от нас нужно, когда у нас все в жизни хорошо?

Вот так и получается, что ты открываешься людям и ждешь поддержки, а они и слышать не хотят о чужих проблемах и сливаются. Не все! Есть и других качеств люди, но я их пока не могу найти

Гость
#18
Гость

нет черного и белого. от меня друзья отвернулись когда я была в депрессии и мне было очень тяжело морально. Депрессия, диплом, расставание с молодым человеком - не хватало сил одной все это переживать. А что друзья сделали, сказать вам?
Они не смогли со мной эти трудности пройти. Даже самые близкие. Меня глубоко задело и я до сих пор не могу принять, почему мы нужны другим когда им что то от нас нужно, когда у нас все в жизни хорошо?

Вот так и получается, что ты открываешься людям и ждешь поддержки, а они и слышать не хотят о чужих проблемах и сливаются. Не все! Есть и других качеств люди, но я их пока не могу найти

Всё тоже самое что и у вас. Обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: