Гость
Статьи
Не люблю праздновать …

Не люблю праздновать свой день рождения.

Не люблю и все его праздновать, не из за какой то конкретной причины, просто не люблю я его отмечать, хотя мне только 23 года. Есть такие кто тоже не любит его отмечать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

ооооооо ..а дальше еще хуже будет)))) я тоже не очень любила всегда. разве что до лет 15 нравилось

Рябина
#2

Тоже не люблю. Но не из-за возраста. Просто тупо все бывает. Другое дело Новый год)

нетургеневская девушка
#3

у меня сегодня денюха. всегда испытываю беспокойство в этот день. неискреннее внимание в этот день от коллег, необходимость вежливо улыбаться в ответ, все ждут от тебя хорошего настроения.. все это напрягает

Гость
#4

И я не люблю и не отмечаю, чего и вам желаю, раз не любите.

#5

4 ну как не праздновать, если все равно поздравлять будут на работе и друзья

Гость
#6

Я люблю, когда компания хорошая. В позапрошлом году все за час до праздника отзвонилаись, сказали, чтто дела, придти не могут. Я чуть не померла, из последних сил позвонила одной знакомой (бывшей девушке друга моего МЧ) и -слава Богу! Она пришла!!!Спасла мой праздник)) А в прошлом году так вообще, я рассталась с МЧ, не хотела праздновать, но мама настояла. Я пришла с работы - стол накрыт: Одни соленья! Капуста, морковь по корейски, спаржа и грибы соленые. Я голодная была, 2 дня по 12 часов отработала, а на работе нормально не поешь, наелась этого всего, на следующий день очень плохо было:(

Анфиса
#7

ой,и я не люблю.в этом месяце с ужасом жду 25-летия.а чувствую себя на 18

Гость
#8

И я не люблю,но кроме родителей,никто больше не звонит. В детстве очень любила др,а с 18 лет не отмечаю вообще. Лишняя трата времени,денег и с каждым годом остаётся какое то горькое чувство..что отметила,что не отметила = всё одно.

#9

Терпеть не могу этот день, более того, за пару дней и после - начинает колбасить не по детски.... Отключаю телефоны, люди обижаются, не понимают...., а у меня в этот день нервы как натянутая струна, а душа - рваная рана. Завтра ДР. Предвкушаю...

Гость
#10

с 16 лет не отмечаю др, сейчас мне тоже 23

Гость
#11

и я не люблю

Одуванчик
#12

Я не люблю.

г-жа Беладонна
#13

я в предвкушении :(

Н.Н.
#14

И я не люблю!!!

#15

я тоже перестала любить отмечать, после 23 лет:(

эх жизнь летит как боинг(

Лже-блондинка
#16

Терпеть не могу! В свой последний день рождения, который был на днях, была одна. Было нетрудно , т.к. я одна в этой стране. И знакомым - тем, которые знали о моем дне рождения, сказала, что уезжаю.

Вона как
#17

Тоже не люблю. просто ненавижу этот день, а у меня еще он на следующей неделе и в этот день у меня экзамен, все будут поздравлять!!!

Команда Рокетов
#18

Нафиг вообще это отмечать. Обычный день,ну разве что могу взять отгул на работе чтоб не поздравляли.Никогда не отмечаю.Да действительно наверное лет до 12-14 нравилось отмечать де ре

Гость
#19

Я до 25 отмечала, потом стало стыдно праздновать старение нищей уродливой неудачницы. 30-летие на работе заменила на празднование в честь покупки новой машины, в этом году думаю отвертеться и отпраздновать 2 года с момента получения прав, типа я официально не "чайник". У нас если раз в год не устроишь пьянку не отстанут, так что надо др на что-то менять чтобы коллеги не растерзали. На время дня рождения одна или с незнакомой компанией уезжаю в горы, где нет никакой связи, и день рождения встречаю на какой-нить небольшой горе, на которую за полдня можно залезть, в одиночку. Родственники привыкли и не достают, а друзья не знают когда у меня др и поэтому не поздравляют. А с работы не дозвонишься, ха! Так что я не выслушиваю лицемерные пожелания "счастья в личной жизни", "детишек", "мужа богатого" и всего остального, чего у меня никогда не будет. Честно говоря, если бы услышала от кого-нибудь поздравление с днем рождения, послала бы трехэтажным матом.

Лёлик
#20

Никогда не любила,а с возрастом просто ненавижу.Начинаю заранее психовать.Поздравления на нервы действуют.

Мышь
#21

И я тоже не люблю. Терпеть не могу..

Гость
#22

я с 17 лет не жду своего Дня Рождения....не хочу взрослеть, хочу снова 16, а в конце этого года мне будет 19(!!!) НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Феникс
#23

Автор, порадовали! Так приятно в кои-то веки прочитать "свой день рождения", а не "своё деньрождение". :)) По теме - я тоже не очень люблю этот день, но с этим вполне можно мириться, если подумать об альтернативе. :)

Подушкина
#24

Просто в детстве всем нравится ДР, потому что мама-папа все приготовят, а ты только подарки получай. А уже повзрослев - будь добра сама составь меню, приготовь, гостей встреть, при этом несмотря на усталость, хорошо выгляди и улыбайся, а в конце концов всегда гора посуды :))

Да еще я не люблю тосты в честь себя слушать - как-то не по себе быть в центре внимания за столом.

Денис
#25

тожэ не люблю праздновать.Не люблю выслушивать однообразные поздравления никому не нужные и не искренние....и не люблю других поздравлять..

Береника
#26

а у меня завтра др, опять эти неискренние и пустые поздравления, и дерьмовое настроение... пф...

Гость
#27
Береника

а у меня завтра др, опять эти неискренние и пустые поздравления, и дерьмовое настроение... пф...

И у меня завтра ;) выше нос, желаю чудесного настроения !!!

Скоро оно ...
#28

Ненавижу отмечать ДР!!! Это напряг полнейший.Парюсь постоянно из-за этого,кого пригласить,где делать,где взять деньги,как не опозориться.Боюсь что всё выйдет из под контроля,гости начнут тупо пить от скуки,потом ругаться и в конце концов половина уснёт.Особенно начинается дрожь от мысли,что там будет твой парень.

Клара
#29

Полностью согласна со всем выше сказанным! в д.р. всегда хреновое настроение, не знаю почему так((((

Гена
#30

я уже твердо решил что больше праздновать вообще не буду, уже 2 раза не отмечал и больлше не буду!))

Белая кошка
#31
Ласка

4 ну как не праздновать, если все равно поздравлять будут на работе и друзья

А я только торт на работу тащу - и мне этого хватает. А так, уже лет 10 никого не зову на ДР: мне вполне достаточно выпить с мужем по бокальчику вина - и не надо никаких пьянок-гулянок с родственничками и их тупых тостов-пожеланий, которые, как правило, переходят в нравоучения.

Гость
#32

И я не люблю! Но отвертеться как то не получается((((((

Таня
#33

Я раньше любила. А потом два последних дня рождения некоторые подруги довели меня до слез. И я больше не хочу праздновать. Стараешся. Устраиваешь, а они настроение портят. Мой парень вопще не приходит на него последние 3 года. D знак протеста, что я с подругами. Ну и на меня смотрят как на ненормальную. Где же он. А ты тут веселишся.

.
#34
Таня

Я раньше любила. А потом два последних дня рождения некоторые подруги довели меня до слез. И я больше не хочу праздновать. Стараешся. Устраиваешь, а они настроение портят. Мой парень вопще не приходит на него последние 3 года. D знак протеста, что я с подругами. Ну и на меня смотрят как на ненормальную. Где же он. А ты тут веселишся.

А мне однажды свекр испортил ДР. Я вообще в тот год не собиралась праздновать, т.к. ребенку было меньше года. Ан нет, приперлась семейка мужа. У меня, ясен пень, телефон трещал без конца. Друзья поздравляли - спасибо им огромное. И вдруг этот старый хрыч как наорал на меня! Догадайтесь, почему? Правильно, я всё трепалась по телефону, а ему, бедненькому, не уделяла внимания. Н-да,хотелось его, заразу старую, с лестницы спустить - да пришлось дотерпеть до конца вечеринки.

.
#35

С тех пор мужниной семейке пути-дороги на мой ДР заказаны.

Гость
#36

Вся эта наигранность, притворство, душат этот праздник. Хочется чтоб об ДР знали всего пару человек, которым доверяешь, веришь.

Гость
#37

Самый ужасный день в году!потому что ждешь в этот день чего-то необычного,волшебного и удивительного, а получается как всегда...Сегодня др и хорошо,что этот день заканчивается(

Галина
#38

Попыталась найти объяснение в инете, почему я не люблю праздновать Д,Р, и почему мне так бывает тоскливо. И вот нашла.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67859/

Гостюшка
#39

Я тоже не люблю праздновать эти дни рождения, не из-за того, что становишься там старше или что-то в этом роде. Просто не выношу этой дани традициям с по существу никому ненужными пожеланиями всех прелестей человеческого материализма. Прошел еще один год твое жизни, ты чему-то новому научился у жизни, что-то понял и вывел для себя, вот и все, зачем устраивать кому-то лишний повод для пьянки и повеселиться? Ведь для этого людям по сути и повод не очень-то нужен.

JingleBell
#41

Мне 21 и с этого года я больше не хочу праздновать свои ДР, в любом случае праздником это назвать нельзя, тк родилась 31декабря, поэтому что такое личный праздник не знаю. Поздравляют все все-равно с новым годом, а прийти ко мне мало кто может, тк все заняты сами понимаете чем. Надеюсь, что в этом году в НГ я буду работать

Гость
#42

Не знаю почему, не люблю свой др ,для других разобьюсь, подходит своя днюха, все я могу напился, за что прилетают минусы, но голова болит в любом случае,

Кошка
#43

Ненавижу день рождения, потому что это такой же унылый день, как и все! Муж не дарит мне ни цветов, ни подарков. Вечером делает шашлык (учитывая то, что я вегетарианка, это просто супер)...скорее для себя делает...и тупо сидим дома. Застрелиться хочется в этот день (( так хочется снова почувствовать себя женщиной...меня уже давно не слышит никто - что я хочу, как я хочу...попросила суши - муж скорчил такую рожу, зато сто раз обозвал меня старой , а мне всего 28!!!!...так что отношение к дню рождения напрямую зависят от вашего окружения...а мне надо уходить от такого мужа.

Miss
#44

Мне только 22,но уже сейчас я не "люблю" этот день,я тоже отключала телефон,,в этот день не жду подарков, и даже за несколько месяцев до этого дня,стараюсь не напоминать дату моего др.
Мне как то говорили что типа в этот день ангел хранитель покадает человека,от того и настроения нет праздновать,

варюшка
#45

Я с какого то времени тоже перестала любить этот день. С детства в семье заправляла баьуля. Она была мо нстр и заставляла праздновать все днюхи так, как хочет она. Если же я пыталась пригласить гостей, то она устраивала мне разнос. Потом было голодное время и небыло средств праздновать. А потом я вышла замуж и свекровь начала навязывать свои порядки, требовала чтобы я устраивала пышныезастолья чтчтобы она могла притащить всех своих родственников покорить. Мне это не нравилось и я перестала праздновать вообще. Теперь о моём ДР помнит только мама и дочка. А муж сбегает к своим родственникам праздновать мой д.р. Я романтик и мне всю жизнь осень хотелось сказки в этот день. Чего нибудь не обычного, но не разу этого не было. На мои просьбы отвечали либо надо чтобы все праздновали либо что денег нет. И отдаривались чем то не нужным. По этому я перестала праздновать. И всегда палачу в этот день((( Завтра днюха - Яна нервах((

ольга
#46

думала я только не люблю свой день рождения. оказывается нас очень много.а когда-то я любила его , свой ДР.готовила , украшала, приглашала, и дико уставшая принимала гостей, в основном родственников, А ОДНАЖДЫ на день рождения мужа задержалась на работе(корпоратив) от которого отказаться было невозможно т.к. коллектив очень маленький и очень дружный.А муж в это время привел домой друзей и они дружно в мое отсутствие накрывали на стол жарили картошку, закатки, соленья. приезжаю домой а тут гостей полон дом .и мой драгоценный муж начинает высказываться в мой адрес не стесняясь в выражениях.довел меня до слез.основной смысл сводился к тому что я себе отмечаю ДР, а ему нет. С тех пор я перестала воспринимать свой день рождения как праздник. у меня портится настроение.и не хочется не то что бы никого не видеть , а даже с постели вставать не хочется. с того дня прошло почти 20 лет . а свое отношение к дню рождения не изменилось.

Романтичная-реалистка
#47

Да я тоже не люблю свой др отмечать он у меня сегодня, ужос думала никто не узнает на работе,т. к недавно устроилась, а бухгалтерша взяла на почту кинула сообщение , директор возмущенно меня зовет ксебе, я испуганно думала опять накосячила, а она мне так у тебя сегодня д.р! а ты молчишь и шокорладку мне дает)) пи пи пи. Родня названивает спрашивает будет ли торт и шашлык, а я худею))

Гость
#48

Мне сегодня 43 года, не праздную, с утра принимала звонки-поздравления, поздравления в соц.сетях, а потом отключила звук у сотового и домашнего телефонов, не хочу никого слышать, улыбаться и верить в "искренность" слов, сын в армии, мама обиделась ушла, муж пришел с работы спросил почему на телефон не отвечаешь, после моего НЕ ХОЧУ, надулся и пошел гулять с собакой. Очень хочется рыдать(((( не понимаю когда и почему у меня появилось такое отношение к собственному дню(((( кажется, что всё не искренне, нет чувства радости, душевного тепла..... хочется чтобы о тебе все забыли и не нужно никаких подарков и цветов, цветы больше всего жалко, ну вот зачем их убивать чтобы через 10-14 дней выкинуть потешив чьё-то самолюбие... Вот завтра станет легче))) как не в чем не бывало.

Давно не шестнадцать, а жаль
#49

уже настал и мой 37 год рождения, никого к себе не зову, и не хочу ничего, желание отключить телефон и просидеть в тишине этот день... нечего праздновать неудачнице, нечего.....

Гость
#50
Ия

Терпеть не могу этот день, более того, за пару дней и после - начинает колбасить не по детски.... Отключаю телефоны, люди обижаются, не понимают...., а у меня в этот день нервы как натянутая струна, а душа - рваная рана. Завтра ДР. Предвкушаю...

Вот и у меня сегодня др. Залезла в инет- ура, не я одна не люблю отмечать. Может, совпадение, но у меня ощущение, что в большей степени это свойственно ракам. Хотя, блин, внимания- то хочется, и подарков тоже, но так всем наотвечала, что до не люблю, что не будет мне ни того, ни другого.....(