Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Не хочу работать, любое дело меня прям вымораживает, хочется все бросить уйти домой. Моя б воля, спала бы круглыми сутками, а лучше в леттаргический сон. Когда училась в школе не было никаких фантазий …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Терская
#51

автор,напряги фантазию,при любом форс-мажоре окажется,чтозарплаты продавца маловато,а с возрастом пойдут болезни,те же ноги,на которых продавец стоит,на какие шиши?вот и стимул

Джулиана
#52
Гость

Тоже не хочу работать.Последние годы перед замужеством так напахалась за гроши,что воротит меня уже от любой работы.Знаю придется через какое то время,если не случится чудо,и даже не знаю куда идти работать.ни к чему душа не лежит.Учится не хочу.Даже и не знаю на кого бы могла учиться. И так то дел по дому с детьми хватает,если еще сюда добавить учебу работу,это будет конец.

гость, как я вас понимаю. я работаю полный день. после работы в магазин обычно заезжаю (не обязательно продуктовый). потом дома готовлю еду на завтра себе и папе. поем, посуду помою и падаю в кровать. еще хорошо, что не каждый день папе надо готовить. иногда он сам себе яичницу жарит и пельмени варит. не представляю, чтобы я делала, если бы у меня еще и дети были и муж. всех накормить, за всеми убрать, после работы - это нереально!

буквально позавчера я такая уставшая после работы была и с ужасом подумала, что было бы, будь у меня на шее еще и семья.

Джулиана
#53
ми

Гость 39, абсолютно согласна. Самосовершенствование на работе - такой миф...присутствует у единиц - кто ездит в командировки, учит языки, согласна.

ха-ха, у меня как раз такая работа - с языками, поездками, приемом зарубежных коллег, выставками и тд

Джулиана
#54
Джулиана

ми

Гость 39, абсолютно согласна. Самосовершенствование на работе - такой миф...присутствует у единиц - кто ездит в командировки, учит языки, согласна.



ха-ха, у меня как раз такая работа - с языками, поездками, приемом зарубежных коллег, выставками и тд

продолжаю прерванную мысль (а то клиент пришел и отвлек). короче, у меня именно такая работа, а все равно тупею. столько интересного в мире без меня делается!

Красотка
#55

Джулиана, круто! :)

Красотка
#56

ааа , не дочитала, Джулиана....То есть все равно это плохо??

Света
#57

И я мечтаю не работать... ну хотя бы какое-то время. Просто попробовать и понять - каково это. Не ходить на "пятидневку", не ездить каждый день в общественном транспорте, не ходить в отпуск по расписанию, и т.д. Вот кризис закончится, подкоплю денег - и хоть полгодика буду бездельничать :)

Джулиана
#58
Света

И я мечтаю не работать... ну хотя бы какое-то время. Просто попробовать и понять - каково это. Не ходить на "пятидневку", не ездить каждый день в общественном транспорте, не ходить в отпуск по расписанию, и т.д. Вот кризис закончится, подкоплю денег - и хоть полгодика буду бездельничать :)

я однажды год бездельничала! в вуз не поступила сразу и год "готовилась". по сути только на курсы ин языка ходила, а остальное время ничего не делала. самое счастливое время ))))

Джулиана
#59
Красотка

ааа , не дочитала, Джулиана....То есть все равно это плохо??

любая работа - это все равно работа. наступает момент, когда ты уже не хочешь ничего, только бы тебя оставили в покое. но решаешь не ты. поскольку тебе платят деньги, то решают за тебя, что делать. а делать что-либо через силу я ненавижу!!

эх..
#60

Автор, видимо у вас потеря жизненого смысла). Вам просто нужно подумать для чего вы работаете и собственно для чего живете. А в идеале было бы решить какая работа вам интересна. Тогда и не в тягость будет на нее ходить и позитифчиком будите круглосуточным ;)

Джулиана
#61
эх..

Автор, видимо у вас потеря жизненого смысла). Вам просто нужно подумать для чего вы работаете и собственно для чего живете. А в идеале было бы решить какая работа вам интересна. Тогда и не в тягость будет на нее ходить и позитифчиком будите круглосуточным ;)

Джулиана
#62
эх..

Автор, видимо у вас потеря жизненого смысла). Вам просто нужно подумать для чего вы работаете и собственно для чего живете. А в идеале было бы решить какая работа вам интересна. Тогда и не в тягость будет на нее ходить и позитифчиком будите круглосуточным ;)

три раза ха-ха

у человека призвание - быть рантье! (и у меня такое же)))

Гость
#63
Врите лучше

Гость

Бедная женщина, как я вам сочувствую! Не повезло с мужиком, бывает.

я посмотрю как тебе повезет, когда твой мужик тебя бросит и помоложе найдет, а ты нихрена не умеешь ничего делать и будешь *** возить, чтобы себе на еду заработать или терпеть его многочисленные измены, чтобы под зад пинком не получить

вообще забавный форум, где-то бабоньки кричат, становись самостоятельной, зарабатывай сама и шли его!! и в то же время ищут богатенького мужика, чтобы на шею сесть)) как это здесь называется? двойные стандарты))

'элизабет
#64
Гость

Мне тоже надоело работать. Как альтернативу предложили -выйти замуж:)

Не переживайте. Время проходит очень быстро!И Вы уже пенсионерка.

Сибарит
#65
О_о

Как можно не работать? Работа - это не только деньги, но еще и общение, новая информация, самосовершенствование. Без работы люди становятся ограниченными и тупыми. По данному форуму это очень наглядно видно. К тому же, каждый человек может найти себе занятие по собственному вкусу и идти на работу с радостью, а не с мыслью "какая я несчастная, как меня бесит работа".

Работай, работай, работай

Ты будешь с тяжелым горбом,

За долгой и тяжкой работой,

За долгим и тяжким трудом.

Гость
#66

катя, ты обозналась

Гость
#67

А у меня так - работу ненавижу, а сидела дома 3 года - дикий депрессняк замучал, еле вылезла из него (на работу). Еду куда-нибудь на машине, мечтаю влететь в какой-нибудь столб и все... Чаще всего ничего не хочу, после (редкого) дня хорошего настроения обязательно неделя черной тоски. Думаю это из-за моих проблем с гормонами и кучи предков-алкоголиков. А смысла в жизни просто нет, меня это не напрягает, но и стимула жить просто нет.

Фейка
#68

Не представляю свою жизнь без работы... Сидеть постоянно дома и вытирать пыль - ужос. Автор, может быть, вы еще не нашли дело по душе?

Маша
#69

Я обсалютно точно такая же мадама,но юольше всего из-за такого отношения к жизни переживает моя мама и это дает мне стимул искать себя т.к мне мою мамулю очень жалко я ее люблю,вот рожу детей только для мужа и моей мамы, что бы они были счастливы, ну не застрелиться же.

Фели
#70

Не хочу учицо,а хочу женицо))))

#71

От работы кони дохнут. Пусть тупоголовое бабьё работает

#72
Фейка

Не представляю свою жизнь без работы... Сидеть постоянно дома и вытирать пыль - ужос. Автор, может быть, вы еще не нашли дело по душе?

Ну если вы больны(психически) и видите в свободном времени, только "вытирание пыли", то конечно..)) Я вам сейчас глаза открою, свободное время, это время для вас, для досуга, для увлечения тем что нравится(фото, фитнесс, встречи, шоппинг.....) И какие то 30 минут на протирание пыли. Точно, ограниченным лучше работать, им время "на себя" во вред....

Реинкарнация
#73

Пусть трактор работает. Он - железный. А Женщина создана ДЛЯ ЛЮБВИ.

Гость
#74

И я не представляю свою жизнь без работы, мне интересно, потому что связана с людьми и общением.

простая девушка
#75

Я, а расскажите где вы фотографом работаете? Долго учились всему этому? Где берёте заказы? Я тоже начинающий фотограф, думаю вот свадьбы снимать, оплачивается хорошо и нравится мне это..

Катя
#76

и я не хочу работать.Мне нравиться сидеть дома,самой распоряжаться своим временем.И кто сказал,что без работы люди тупеют?Помоему гораздо больше времени для саморазвития и общения именно с теми,с кем желаешь ты,а не с кем надо по работе.Это от работы человек тупеет.А развивается он лишь тогда,когда учится.Кому что.Вот мой мч без работы не может,а я могу и счастлива,что могу спать сколько хочу и не вставать по утрам вместе с будильником,и не думать,что в 22ч надо идти спать,а то не высплюсь.А большая часть людей работает вынужденно,ради денег,а не ради любимого дела.Не понимаю удивленных вопросов(как можно сидеть дома,не работать),как- будто неработаюший человек просто сидит и смотрит целый день в потолок и не выходит из дома.А вот как раз такие недоумевающие в свои выходные даже не знают куда им себя деть,маятся.человек не может распоряжаться своим временем,ему надо,что кто-то,как на работе,за него решал,что ему сейчас надо заняться тем-то и тем-то,распоряжался его временем,сам он не может себе придумать занятие и скучает без распорядка дня,определенного кем-то,но не им самим. А еще это зависливое-ну,конечно,ты ж дома сидишь,везет.

Бланка
#77

Я тоже не хочу работать. И чем выше я поднимаюсь по карьерной лестнице, тем больше мне не хочется дальше... Еще, я именно на своей работе столкнулась с обеспеченными людьми, которые себе могут позволить не работать. Сколько позитива!!! Отдых, поездки, фитнес, салоны, м-м-м-м...!!! И я: вечно в мыле, по два телефона у уха, 200 слов в минуту, не знаешь, от кого в следующую минуту втык получишь, то в жар, то в холод, лист расписан, а задания не вычеркиваются, а только добавляются. В выходной просыпаюсь в 6 утра от того, что во сне вспоминаю, что что-то не сделала. И так уже много лет... Из отпуска возвращаешься, и тебя ждет гора почты, удавиться хочется весь день!!!!! Да, я развиваюсь, много читаю, много чего узнаю, но книжку для души я читала последний раз в декрете, я вообще в декрете много читала, и ребенку, а сейчас в полдевятого оказавшись дома-одно желание-упасть в кровать. Да, я много зарабатываю, у меня домработница и няня, могу купить себе, что хочу, но мне некогда даже полноценно походить по магазинам, не говоря уже про спорт. (Дети еще маленькие и хоть в выходной хочется уделить им внимание, а если оставляю их с няней- возникает чувство вины...) С мужем общаемся все реже, во всех смыслах, и я все чаще задумываюсь, а может уже кто-то есть? И меня это не сильно трогает... И это счастье...? Для чего все это?

Гость
#78

Блин,кто придумал 8 часовой рабочий день.Вся жизнь получается уходит на работу,да на дорогу до работы с такими расстояниями как в Москве.Жить некогда просто.

254
#79

вот на большой обьем работы,а затем неделю отдыхать,как кто-то выше писал,я согласна.Расскажите,чем вы занимаетесь.

Катя
#80

вот на большой обьем работы,а затем неделю отдыхать,как кто-то выше писал,я согласна.Расскажите,чем вы занимаетесь.

Белая кошка
#81
Джулиана

три раза ха-ха у человека призвание - быть рантье! (и у меня такое же)))

Еще три раза ха-ха ))))

Интересно, сколько же надо работать чтобы быть рантье? Разве что купить какой-нибудь домик (опять же, где взять стока бабла), чтобы его сдавать и получать прибыль. Хотела бы и я быть рантье, да не могу. Ну, не полностью рантье, а работа полдня меня бы вполне устроила.

Кстати. Я ловлю себя на том, что если еще год назад и более я была убежденной карьеристкой, то теперь мне всё меньше и меньше хочется переться на работу утром. Что это, профессиональное выгорание?

#82
Белая кошка

Кстати. Я ловлю себя на том, что если еще год назад и более я была убежденной карьеристкой, то теперь мне всё меньше и меньше хочется переться на работу утром. Что это, профессиональное выгорание?

Это жизненно-моральное взросление.) То бишь когда дорастаешь до понимания, что никакая зарплата не заменит обычный комфорт, отдых и время с близкими

Домовёнок Кузя.
#83

Не работать совсем - нет, не хотелось бы, но вот если бы вполовину меньше - это да-а-а... Два-три дня в неделю - самое то. Что-то тоже надоело работать мне. Устала. А что делать?

Гость
#84

сколько нас лентяюг %))))))))))

Гость
#85

Хорошая тема, жизненная. Сама такая. Ну ничего не хочется делать. сижу дома второй год и с ужасом понимаю, что пора бы уже и работать пойти. А куда - ума не приложу. Тут вот некоторые пишут, что не мыслят жизни без работы. Я тоже когда работала так думала, а вот когда уволилась, погрустила немножко, и влилась в счастливую беззаботную жизнь. А что на работе развиваешься - неправда. Тупеешь до безобразия. Можешь делать только то, что на работе делаешь. Желаю всем быть менее материальнозависимыми и побольше отдыхать!

Убей себя об стену
#86
Гость

Не хочу работать, любое дело меня прям вымораживает, хочется все бросить уйти домой. Моя б воля, спала бы круглыми сутками, а лучше в леттаргический сон. Когда училась в школе не было никаких фантазий на тему "кем я буду когда вырасту". В итоге универ забросила, бесил сильно, сейчас работаю продавцом обуви, но не люблю ужасно свою работу, хотя в коллективе считаюсь самой дружелюбной и стрессоустойчивой и многие покупатели (покупательницы) приходят лишь бы со мной повидаться и пообщаться. Как жить дальше? У меня ни призвания, ни желания что-то делать. Сидение дома не шее МЧ не помогает тоже - у меня нет хобби, ничего не увлекает, от сидения за компьютером тошнить начинает. Есть еще такие люди? Как вы выкручиваетесь?

Шани
#87

Не хочу работать. Понимаю, что работу искать надо скоро, но всеми силами пытаюсь оттянуть этот момент. А собеседования для меня вообще пытка. Ушла из бухгалтерии в учителя начальных классов. Думала, там легче будет. Недаром же они такие счастливые все. Заканчивают рано рабочий день, отдыхают летом два месяца. А вот ни фига, всё равно это труд и труд адский. Вечно недовольные родители. а устроиться в школу вообще нереально, всем с опытом нужны.

Сумасшедшая, куда я сунулась...

Шани
#88

Хочу спать целыми днями!!!!

Шани
#89
Гость

Блин,кто придумал 8 часовой рабочий день.Вся жизнь получается уходит на работу,да на дорогу до работы с такими расстояниями как в Москве.Жить некогда просто.

При совке рабочие работали по 12-ть часов на заводах. Они устроили забастовку и потребовали сократить рабочий день до 8-ми часов. Млин, не могли вытребовать до 5-ти?

Алёнка
#90

Я тоже не хочу работать.,но приходится, увы, миллионы с неба не падают. Но что бы вообще ничего не хотелось делать - это патология) . Если бы была в наличии куча денег без ограничений, то конечно , ну её эту работу, занималась бы собой, любимыми вещами, каталась по-всюду, отдыхала активно...

Гость
#91

Как я всех понимаю, кому тяжело работать. Я тоже не хотела бы работать. Всю жизнь такой была. Идти куда-то против желания было для меня адом. Не хотела ходить в садик, школу. Все время было поганое настроение. Хотелось просто покоя, сидеть дома и заниматься любимыми делами, своими увлечениеями. Мечтала быть всегда свободной. Сидеть в офисе с 9-18 для меня это каторга... И ни фига работа не способствует развитию, все это байки!!! Как может однотипная работа научить чему-то новому? Саморазвитие происходит тогда, когда человек с огромным желанием чем-то занимается, получает удовольствие от этого. Работа истощает физически и эмоционально.

Гость
#92
О_о

Работа - это не только деньги, но еще и общение, новая информация, самосовершенствование. Без работы люди становятся ограниченными и тупыми.

ХА-ХА-ХААААААААААА

Работа это "самосовершенствование" ??? Ну вы загнули )))))

гость
#93
тратата

хочу жить как 18
не хочу работать хочу сидеть дома

пыщ

Мила
#93
Гость

Не хочу работать, любое дело меня прям вымораживает, хочется все бросить уйти домой. Моя б воля, спала бы круглыми сутками, а лучше в леттаргический сон. Когда училась в школе не было никаких фантазий на тему "кем я буду когда вырасту". В итоге универ забросила, бесил сильно, сейчас работаю продавцом обуви, но не люблю ужасно свою работу, хотя в коллективе считаюсь самой дружелюбной и стрессоустойчивой и многие покупатели (покупательницы) приходят лишь бы со мной повидаться и пообщаться. Как жить дальше? У меня ни призвания, ни желания что-то делать. Сидение дома не шее МЧ не помогает тоже - у меня нет хобби, ничего не увлекает, от сидения за компьютером тошнить начинает. Есть еще такие люди? Как вы выкручиваетесь?

я такая же. и тоже не могу найти ответа...

Елена
#95

На самом деле надо просто понять, что все люди РАЗНЫЕ. Одним нравится работать, да, для них это активность, общение, друзья и т.д. Ну вот такие они родились и так воспитаны, такой у них характер, такой жизненный опыт. Вот жизнь их такими сделала. А другим не нравится работать, у них просто другие ценности, приоритеты. Им комфортнее жить по-другому. Это не значит, что они тунеядцы. Со временем человек находит много дел для себя, а не тупо сидит дома, смотря сериалы, как делают как раз многие после работы, увы, но не все, конечно. Один мужчина писал, он когда не работал, целыми днями на даче баню строил, грядки пахал, вкалывал с утра до вечера. И он счастлив был неимоверно. Да, он не работал. Но у него было время на другой труд, который приносил ему радость. Поэтому глупо утверждать, что только работа наше всё и без неё тупеют. И так же глупо утверждать, что любая работа фуфло и на ней тупеют. Просто у всех разный стиль жизни. И поэтому, автор, никогда не вините себя за то, какая Вы есть!! Живите так, как вам нравится! Ищите способы выделить как можно больше времени для отдыха. Если нельзя совсем не работать, постарайтесь найти другую работу, как-то в смену какую-нибудь хитрую, чтобы меньше работать и больше отдыхать. Чтобы восстановить силы и привести в порядок нервы и ум, начните заниматься медитацией, йогой (я серьезно, это помогает). А когда ум придёт в спокойное состояние, вы сможете найти то, что вам интересно. Любой человек что-то умеет делать хорошо и любит это делать! Вы обязательно найдёте своё призвание, и потом оно, может быть, принесёт вам деньги. Понимаете, вся ваша проблема в том, что вы занимаетесь не тем, что вам нужно, отсюда ощущение бессмысленности и потери времени! Разберитесь в себе! Вот пример: одна соседка наша печет красивейшие торты, и весь район у неё эти торты заказывает, она их продает. Просто вы сейчас в состоянии "всё задолбало, не могу больше", но надо найти силы и что-то менять в жизни. Удачи вам! Помните: у каждого свой путь )

Гость
#96
Маша Одесса

18. Ой, а расскажите как бесятся ваши знакомые))))

У меня супруга не работала 12 лет, с детьми занималась, так ее родственники обзавидовались, каждую неделю, кто то денег в долг просил, не давали, они сильно злились, потом сама запросилась работать в школу, где дети учились.

Гость
#97
Гость

А я когда вышла замуж так и не работаю, уже лет 10, почитай). Девочки, это самое счастливое время! Мужа уважаю и ценю безмерно, что дает мне такую возможность - не таскаться на ненавистную работу. Какой это кайф когда в квартире чисто, когда есть время на книги, фильмы, прогулки, шопинги. Какое счастье ложась спрать, знать, что завтра не надо никуда вскакивать, блаженство жить без ожидания выходных. Знакомых бесит моя НЕ работа, но, как мне кажется, это от невозможности самим таким жить.

Прочитала вас и сердце обрадовалось,что не у одной у меня такая ситуация. Проработала в офисе несколько лет,вспоминаю как страшный сон,нет хуже,как будто была на войне.Сейчас год отдыхаю,Боже,наслаждаюсь,понимаю,что есть время на книги,прогулки,приготовление вкусных блюд,я стала видеть красоту мира! Но самое забавное,что когда я сказала сестре мужа,что сейчас не работаю,она меня переспросила раза три правда ли это? А потом у неё случилась истерика ,как это так не работать! Ужас! Её буквально трясло от злости и не понимания:)

Гость
#98
Гость

А я когда вышла замуж так и не работаю, уже лет 10, почитай). Девочки, это самое счастливое время! Мужа уважаю и ценю безмерно, что дает мне такую возможность - не таскаться на ненавистную работу. Какой это кайф когда в квартире чисто, когда есть время на книги, фильмы, прогулки, шопинги. Какое счастье ложась спрать, знать, что завтра не надо никуда вскакивать, блаженство жить без ожидания выходных. Знакомых бесит моя НЕ работа, но, как мне кажется, это от невозможности самим таким жить.

Как я вас понимаю! Благодарю Бога за такую возможность!У меня домашних обязанностей довольно много,на тот же рабочий день,но дома зато!!!Попомучилась в своё время достаточно по работам...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема