Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сын собрался жениться на женщине много старше. как отговорить.

Много тем на <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форуме</a>, когда женщина старше. Никогда не осуждала, наоборот, на стороне женщин. Но когда свой сын и такая женщина, ну не могу я принять. Она же на 11 лет старше. Ей 36. Детей у нее нет, замужем не была. И что дальше? Ведь молодой мужчина может выбрать себе молоденькую красавицу, а не женщину среднего возраста. Ему то это зачем. Неужели он не видит сколько кругом девушек. Как грамотно объяснить. Боюсь сорваться. Принимаю "невестку "в доме. Они работают в одной фирме. Там она его и охмурила.

Ответы (81) Ответить
  • А что Вы ему объяснять собрались, если он её любит? Почему сразу "охмурила"-то?

• Реклама

• Скажите спасибо, что женщина без детей, а то у моей знакомой сын после армии женился на женщине с тремя детьми, вот так.

• это его жизнь. как бы вам не хотелось удержать его от ошибок, решать все равно ему. а если будете активно его с ней разводить, как бы он вас в итоге не попрекнул. смиритесь. он вырос и сам теперь решает.

• Со стороны легко говорить. Я тоже всегда за женщин радовалась. Но когда они с чужими сыновьями встречались.Да потому, что кругом масса молодых красивых девочек. Ведь он с 18 летней может встречаться.
    Ну себя вспомните после 30-ти. Ведь уже не то.
    А тут еще и невестка чуть меня моложе, мне44, ей 36. И как она меня называть будет? И на вид она очень обычная: в очках, не высокая, обычно одетая, волосы жидкие. Ну не супер красотука, тогда бы хоть понять можно было. А то еще наверно старая дева (похоже), зато 3 высших образования.

• ой да пусть живут, разлюбит, разойдутся, только испортите отношение с сыном, нервы себе испортите. Будьте добрее к людям, если не судьба у них все само развалится.

• может с этой у вас будут идеальные отношения. прийдет молодая весь мозг вынесет. Как идет пусть так и идет

• Не стоит ему запрещать. Ваш сын любит эту женщину и пусть женится на ней, если хочет! Он же не мальчик маленький и сам все прекрасно понимает! Что значит "охмурила"? Так можно сказать про кого угодно, кто вам не нравится, хоть женщину постарше, хоть сопливую девчонку. Не хотел бы - не пошел к ней. Даже если поймет, что не его человек, пусть поймет это сам, а не упрекает вас, что разлучили! А если действительно у них все серьезно, то разница в возрасте непринципиальна!

• 4, так и ваш сын наверное не ахти))) раз такую выбрал)) умница вы наша или у матерей глаза в розовых очках обычно))) Мужиков тоже много одиноких наблюдаю. Разобьете любовь, может спиться и т.п. Кстати самый страшный грех именно когда любовь убивают))) неважно какую)) такое судьбой не прощается

• и кстати она уже не старая дева;))) раз наверное уже давно с вашим сыном спит))))

• иди на фиг. Сам разбереться кого траxать.

• А почему Вы думаете что ОНА охмурила???
    Вы не пожалейте потом мамО.
    Не ломайте сыну жизнь.
    Или приведет Вам Бл***щу на 9-10 лет моложе, из семьи алкашей и ворв.......

• Автор

. Ну себя вспомните после 30-ти. Ведь уже не то.

че-это "не то"!! само то!

• Кошечка, так мужчина все равно всегда выбирает.Хоть он какой. А мой сын объективно нормальный. А женщина в 36 лет уже последний шанс использует. Понятно, что сейчас он увлечен, привлечен уж не знаю чем. Ну а дальше, через 5-7 лет. Ведь он особо ни с кем и не встречался, ну так были несерьезные подружки. А потом он осмотрится, возмужает. Ей же самой страдать придется. Он будет мужать, а она уже стареть.

• если ни с кем не встречался - значит он ботан.

• Понимаю Вас. Отговорить не получится, он не послушает.Если эта дама вам не по сердцу и вы чувствуете что она вашему сыну не подходит, сделайте так . Покупаете новую колоду карт, вынимаете из нее валета чирвей (колоду выбрасываете), подкладываете этого валета сыну, чтобы не нашел,но чтобы был у него дома или в его вещах, и говорите -" Как у валета головы вместе не лежат, так не быть вместе и не лежать в постели вам ( имена Его и Ее).Аминь." (проверено, действует, результат в течении 3 недель). ( если найдут валета, все насмарку) Это не грех, Вы для сына стараетесь.

• вряд ли вам удастся его отговорить ( мозги в штанах сейчас). У меня знакомая тоже женила на себе мальчишку лет на 10-12 младше, мамой называла его мать(!!!), двоих детей от него родила в законном браке, любовь была необыкновенная! А через 7 лет разбежались, и сидит она теперь с 2 детьми, а он с алиментами. И примеров недолговечности таких браков - масса (хоть те же знаменитости возьмите). Пока сам дров не наломает - никого не послушает.

• Какой мальчишка? Ему вроде 25... Мужик уже... Расслабься, мама, половая жизнь твоего сына тебя не касается.

• Почему сие Вам посоветовала ? моя подруга ЖЕНИЛА на себе парня на 9 лет младше себя, против были ВСЕ ! ( и с его и с ее стороны), в итоге они расстались через 7 лет (!). Он нашел младше.А она в петлю лезет и "кончается". И у ваших будет так же.

• По разному бывает. Моя одногруппница вышла замуж за парня на 10 лет моложе, двое детей, счастливы, другая знакомая (ей 34, 4 языка, кандидатская), вообще вышла замуж и родила от своего студента, причем из очень обеспеченой семьи. Его родители были "за". А что там будет дальше и кто кого бросит -никто знать не может.

• Знаю пару - мужчина женился на женщине старше себя на 16 лет, с ребёнком. Своего родили и всю жизнь прожили душа в душу. Ещё знаю пару - она старше на восемь лет, тоже с ребёнком, тоже родили своего и живут хорошо уже лет этак десять-двенадцать. А сколько знаю пар ровесников, которые разбежались через год-другой брака - не перечесть!

• Молодухи - ***!)))

• если девушка хорошая,то зачем отговаривать?

• Интересна у вас логика, автор:))) У вас с невесткой разница в 8 лет и вы говорите, что она "чуть моложе" вас. А разница в 11 лет (между ней и вашим сыном) вам кажется опупительной!!!

• Гыыы, хотя сорри! я пристрастна:)) мне 33, мужу 25. Нашла его на работе, это мой первый брак.

• автор

Кошечка, так мужчина все равно всегда выбирает.Хоть он какой. А мой сын объективно нормальный. А женщина в 36 лет уже последний шанс использует. Понятно, что сейчас он увлечен, привлечен уж не знаю чем. Ну а дальше, через 5-7 лет. Ведь он особо ни с кем и не встречался, ну так были несерьезные подружки. А потом он осмотрится, возмужает. Ей же самой страдать придется. Он будет мужать, а она уже стареть.

вот через 5-7 лет, когда он сам разлюбит пусть расстается, это женщина не дура и знает на что идет)) Я знаю много браков где старше женщина и живут до сих пор вместе. В нашем роду почти у всех папы младши мам))

• ну правда от 2 до 5 лет младше)))

• и я даже не убираю такой шанс, что второй брак у меня будет с младше мужчиной))) конечно не на 11 лет и то только из за моих предрассудков))) потому что таких валом тож пристает))

• Конечно разбегутся лет через 5-10, но он останется с алиментами

• У меня одноклассница - их было три дочери. Отец бросил их мать когда старшей было 16 лет. Не выдержал, ушел. Она всю жизнь не работала, больной прикидывалась, но всегда наряды меняла - платья дорогие, на ДР ездила, праздники всякие. Прижало,пришлось выходить на работу. И тут фартуна сова ей улыбнулась. Пзнакомилась с мужчиной - на 12 лет ее моложе - квартира своя, дом загородом. В 40 лет рожает четвертую дочку - одновременно со средней дочерью!!! 6 лет в браке - он ее на руках носит - она снова не работает меняет наряды, и путешествует. Вот и думай где справидливость в жизни(((

• Сыну 25,её 36. Она полностью состоявшаяся женщина,имеет квартиру,машину,работу. Хочет семью. Сын не имеет постоянной работы,живёт с нами,хочет ещё продолжить учёбу. Красивый,здоровый,но неустроенный в жизни балбес. Ну какой из него отец семейства. А она прямо говорит,хочу семью и детей. Выглядит прекрасно,моложе своих лет,но в разговоре чувствуется,какая огромная разница в жизненном опыте. Мы с мужем сказали,женщина хорошая,но если бы ты(сын) был самостоятельным и ответственным,то флаг тебе в руки. Женись.
    Но пока ты не встал на ноги,подумай,насколько тебя хватит .А жить на шее у жены,прийти на всё готовое,это не по-мужски.
    Вобщем ,дали ему возможность самому принять решение. Дело не в возрасте,а в подходе к жизни.

• Малу

Конечно разбегутся лет через 5-10, но он останется с алиментами

Парню с молоденькой девушкой больше шансов разбежаться и остаться с алиментами, т.к. у молодых ветер в голове, а когда женщине за 35 лет и у нее, как говорится, последний шанс, то держаться за этого парня она будет цепко.

• Если красота и молодая жoпа главные критерии для невестки, счастья сыну не видать, мамаша.

• А каково матери видеть, что с ее сыном клюшка какая то тарахтит !)))), все равно возраст себя даст знать !

• Автору - не мучайте ни себя, ни сына.
    Если любит, пусть делает выбор сам. У меня похожая ситуация, я люблю женщину ~36 лет, старше меня, люблю такой какая она есть, и вся инициатива исходит от меня, так что это ещё вопрос кто кого "охмурял". Мне правда не 25 а побольше, но принципиально роли не играет.
    11 лет это конечно весьма значительная разница, но вполне в пределах допустимого, тем более если женщина умная, и ему с ней ИНТЕРЕСНО, то все может быть замечательно. Ну а нет так нет, сейчас 50% браков распадаются, никто от этого не умирает.

• Максим

Если красота и молодая жoпа главные критерии для невестки, счастья сыну не видать, мамаша.

Хороший ответ.
    Максим,а Вы кажется очень молоды ( или на других ветках другие Максимы)

• Энергия стареющей тёлки направлено полносью на борьбу с собственной непристроенностью. Ей нужен источник новых сил. Её половая щель уже не способна дать адекватное потомство мужчине. Неизрасходованная энергия вылилась в бешенство матки. Сыну будет уберечься невозможно.

• Дура вы, автор. У меня муж на 24 года старше, я когда его увидела впервый раз ,поняла, что это мой человек. Мы седьмой год вместе. Если бы мне мама или папа чо сказали в то время, когда мы объявили о женитьбе, послала бы всех на фуй не раздумывая.
    Каждый ищет чего хочет. Не все хотят молодого мужа, детей и тусовки-пьянки с друзьями. Мне кроме мужа никто и не нужен, детей я тоже не хочу, ну нет у меня материнского инстинкта, что поделаешь. Нет детей и не хочу А мне четвертый десяток уже. Зато муж мой подобно вашей невестке, образованный. Нет ни одной области, где бы он ни разбирался. С ним я не чувствую его возраста. Так и ваш сын, хочет умную женщину. Возможно, она и очень сексуальна, несмотря на затрапезный вид, только сын вас в это считает своим долгом не посвящать. есть же темы, которые табу между детьми и родителями. Не мешайте сыну, мое мнение. И пусть живут отдельно от вас.

• 37,в обществе когда муж старше жены хоть на 64 года воспринимается более нормально,чем когда жена старше мужа.Автору-невестка будет называть вас по имени.Мне вообще кажется противоестественным настаивать,чтобы зятья-невестки величали новоиспеченных родственников папа-мама.

• Моя хорошая знакомая тоже стала свекровью невестки, которая старше сына лет на 8 и имеет ребенка от предыдущих отношений.Знакомая с характером,но умна.Были у сына тоже девочки-красавицы,но как-то не складывалось.А сын единственный и к тому же очень хорош собой.Моя знакомая приняла невестку,потому что увидела что сын счастлив,а главное семейная жизнь у "молодых" сладилась.Родили общего ребенка-и все счастливы.Сейчас время другое.Это уже нормально когда женщина может быфть старше мужчины.Главное качество отношений,а не возраст.

• Та же проблема

Сыну 25,её 36. Она полностью состоявшаяся женщина,имеет квартиру,машину,работу. Хочет семью. Сын не имеет постоянной работы,живёт с нами,хочет ещё продолжить учёбу. Красивый,здоровый,но неустроенный в жизни балбес. Ну какой из него отец семейства. А она прямо говорит,хочу семью и детей. Выглядит прекрасно,моложе своих лет,но в разговоре чувствуется,какая огромная разница в жизненном опыте. Мы с мужем сказали,женщина хорошая,но если бы ты(сын) был самостоятельным и ответственным,то флаг тебе в руки. Женись.
    Но пока ты не встал на ноги,подумай,насколько тебя хватит .А жить на шее у жены,прийти на всё готовое,это не по-мужски.
    Вобщем ,дали ему возможность самому принять решение. Дело не в возрасте,а в подходе к жизни.

+1000!

• Гость

Дура вы, автор. У меня муж на 24 года старше, я когда его увидела впервый раз ,поняла, что это мой человек. Мы седьмой год вместе. Если бы мне мама или папа чо сказали в то время, когда мы объявили о женитьбе, послала бы всех на фуй не раздумывая.
    Каждый ищет чего хочет. Не все хотят молодого мужа, детей и тусовки-пьянки с друзьями. Мне кроме мужа никто и не нужен, детей я тоже не хочу, ну нет у меня материнского инстинкта, что поделаешь. Нет детей и не хочу А мне четвертый десяток уже. Зато муж мой подобно вашей невестке, образованный. Нет ни одной области, где бы он ни разбирался. С ним я не чувствую его возраста. Так и ваш сын, хочет умную женщину. Возможно, она и очень сексуальна, несмотря на затрапезный вид, только сын вас в это считает своим долгом не посвящать. есть же темы, которые табу между детьми и родителями. Не мешайте сыну, мое мнение. И пусть живут отдельно от вас.

Когда вам самой под 40 - это уже ваш выбор и не надо никуда посылать маму с папой: они и так поняли, что внуков от вас не дождутся, а так хоть дедушка присмотрит.

• Мамо, ну так он вам и будет рассказывать, чем именно она его привлекла. Вы хотите это услышать? Вы хотите залезть в постель к взрослому человеку? Вообще, реакция ревнивой женщины: "жиденькие волосы, затрапезная"... Мда... Вы всерьез невестку по этим критериям собрались оценивать? По теме: мои родители и я были счастливы, когда мой брат женился на девушке на 9 лет старше его. Образованной, умной, сотсоявшейся. Взявшей его за шкирбон (чего 27 лет не могла сделать моя любящая мама, дувшая в попу), выгнавшей его на нормальную работу. Сейчас, через 10 почти лет, это другой человек. Да, есть проблемы, как и в любой семье. Но если бы не она, он так бы и либо сидел на диванчике, попивая пывко, либо шарое/бился по девкам.

• Ну да, поженятся, она тут же родит, так как дальше тянуть некуда, а через пяток лет все равно сбежит. Может, та женщина и готова к этому, лишь бы ребенка родить.
    Где-то читала, что пары с женщиной значительно старше всегда разваливаются со временем.

• автор

Он будет мужать, а она уже стареть.

Здравствуйте.
    По данным российской статистики: "Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет сегодня 58-59 лет √ это на 14-15 лет меньше среднего срока жизни российской женщины".
    Так что, как раз стареть они будут вместе.

• Автор, оставьте их в покое, мальчик уже взрослый и имеет право на собственные ошибки. А может быть, это настоящая любовь?
    В любом случае, вмешиваясь Вы ничего не выиграете, а только испортите отношения.

• Амели, не совсем. Мужчины дольше не стареют, раньше только помирают. От пьянства, наркотиков и т.п. Автору - не отговаривайте. Скажите лучше: "ЖЕНИСЬ! Когда свадьба?" Если любит, все равно ничего не поможет, только оттолкнете сына, а вот если не очень, может и задуматься...

• А мой брат всегда любил женщин постарше. На такой и женился в конце концов, а сколько же ему палок в колеса повставляли с прежними романами. В итоге женился, да еще и с ребенком взял! Много лет живут, счастливы.

• Если что, женщина невзрачная, и охмурял ее именно мой брат, она долго не сдавалась:))) А брат мой, умница, высокий, апполон бельведерский! Тайная мечта всех девок в городе:)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь