Гость
Статьи
Гении. Пересекались с …

Гении. Пересекались с такими?

Кто такой гений? В жизни довелось с такими пересекаться. В чем их гениальность?

автор
3 135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

100 да страшно, все таки похоже на аутизм только перерос в глубокую стадию

Кошмар!

Гость
#102

Было подозрение что катализатором стало изнасилование, но как, кто и было ли оно установить не удалось.

автор
#103

102 может быть и подстегнуло Были предпосылки. А вообще жуть.

Клен
#104

Такие вещи имеют место быть,в обыденной жизни наблюдала такое,девочка в 13 лет очень любила музыку и потом у нее развилась шизофрения на этой почве,сейчас она постарше, не дай бог такому случиться, страшно.

гении рождаются зимой
#105

"Большинство будущих родителей желали бы произвести на свет выдающегося ребенка. Так вот, чтобы повысить свои шансы, можно спланировать рождение ребенка на благоприятный период. Оказывается, среди рожденных в холодное время года, процент одарённых людей выше, чем среди рождающихся в тёплое время года. Причина проста - летом в воздухе водяного пара больше, а кислорода, следовательно, меньше, чем зимой (кислородный эффект).

Заметим, что солнечная активность сказывается почти на всех земных процессах, в том числе и на формировании мозговых структур младенцев.

Итак, наиболее ⌠урожайны■ на таланты январь, февраль, март (особенно февраль), наименее - июнь, июль, август (особенно июнь и август). Например, в средних широтах Земли февраль производительнее августа: по части всех людей √ в 1,1 раза, талантов √ в 1,5 раза, гениев √ в 2 раза. Отсюда простой и ясный вывод: для повышения талантливости наших детей желательно родить их больше зимой и меньше летом.

Кто-то возразит, мол, летом родились Александр Македонский, Петрарка, Паскаль, Лейбниц, Пётр I, Наполеон, Гёте, Пушкин, Репин Да, но зима дарит подобных людей значительно чаще, чем лето. К примеру, пять ⌠столпов мироздания■: Коперник, Кеплер, Галилей, Ньютон, Эйнштейн, все родились в холодное время года.

гении рождаются зимой
#106

http://old.kv.com.ua/index.php?article=38443&number_old=​3697

гении рождаются зимой
#107

Ландау тоже в январе родился.

Леонетта
#108

Гении, которые целиком и полностью, отрекаясь от нормальной жизни занимаются чем -либо, как правило с психическими отклонениями. Многие известные писатель, художники, композиторы страдали шизофренией, маниакально-депрессивными состояниями и в последствии покончили жизнь самоубийством.

Гость
#109

ИМХО, насчет гениальности.

Мне кажется, не существует каких-то особенных задатков гения, есть лишь огромное желание учиться, развиваться, узнавать что-то новое... Кто-то может иметь и бОльший потенциально IQ, но если ему интересен лишь Дом-2, то он свой мозг так и не разовьет, а тот кто думает над рабочей проблемой постоянно, в итоге найдет решение. Так что гениальность это в первую очередь фанатизм :) в хорошем смысле этого слова.

Я конечно нисколько не гений, но могу рассказать про себя, благо что анонимно :) Высшее образование, "красный диплом", аспирантура, много читаю книг по техническим специальностям, занимаюсь дома опытами по радиоэлектронике, повторял опыты Теслы, жена ворчит что пол квартиры заставлено приборами, проводами и антеннами. Мало интересуюсь бытом, могу год не обращать внимание на пятно на стене, жену это почему-то раздражает :))) Зарабатываю вполне нормально, выше среднего. Не пью и не курю.

Плох такой образ жизни или хорош? Да не знаю, меня устраивает :) Да и с женской точки зрения, наверно лучше когда муж дома за книгами, чем в клубе с девочками...

гость
#110

Автор, мне кажется, что не стоит так гореть гениальностью или целенаправленно ждать от себя или своих близких каких-то достижений и взращивать из своих детей талантов.

Посмотрите, ведь , я уже говорила, сейчас коллективы, институты и лаборатории работают над тем , чтобы что-то открыть. Добавлю, если это что-то стоящее, то во многих странах люди над этим работают. А открытие делает один человек. Все остальные себя чувствуют очень часто неудачниками. Работал-работал и зря.

Тут фильм был про космонавтов. Кто не полетел , тот испытывал огромные разочарования. Да, все равно у них есть и труды и достижения и все прочее. Но главного, над чем трудились , нет.

Есть смысл просто заниматься любимым делом от души, потому что интересно. Но необязательно стремится быть первым или гением. Тогда сам процесс даст вам удовольствие и счастье.

гость
#111

Видимо, это или случай или божья отметина или что? Так что не стоит так убиваться ради того что будет или не будет у вас. Мне кажется, нужно заниматься своими делами, работой, учебой в полную силу и от души. Это ожидание исключительности, погоня за счастьем , славой и все в этом духе, лишает покоя, не дает наслаждаться сиюминутными вещами, не дает оценить ни окружающих людей, ни повседневных поступков и действий, у человека недооценена реальность. Человек живет будущим. Может так умереть, а жизнь ушла, ее и не было. Жизнь одна, мне кажется ее надо прожить просто и приятно. А бог сам расставит все на свои места, без нашего вмешательства.

Гость
#112

110, Вы не совсем правы.

Работа над реально интересным проектом это уже здорово, и делая такую работу вовсе не обязательно хотеть признания или кучи денег. И тем более, наверное не чувствуют себя неудачниками те, кто например участвовал в разработке марсохода или станции отправленной к Юпитеру. Поверьте, не все меряется деньгами :)

Другой вопрос, что в нашей стране деньги делаются по принципу "купил за доллар, продаю за три, на эти два процента и живу", и наука у нас в общем-то после СССР и не развивалась, все что осталось это старые "заделы". Знакомые астрономы например, работают в Чили... Так что человеку увлеченному тут тяжело, давно известно что работа у нас делится на оплачиваемую и интересную :(

гость
#113

112, прочитайте внимательно пост 110 и 111, я о том же.

гость
#114

112, прочитайте внимательно пост 110 и 111, я о том же.

Врите лучше
#115
Леонетта

Гении, которые целиком и полностью, отрекаясь от нормальной жизни занимаются чем -либо, как правило с психическими отклонениями. Многие известные писатель, художники, композиторы страдали шизофренией, маниакально-депрессивными состояниями и в последствии покончили жизнь самоубийством.

На эту тему есть очень интересная книга. Называется "Безумные грани таланта".

Елка
#116

Мой одноклассник всегда любил математику. В 35 лет -профессор, преподает в МГУ.

автор
#117

Есть смысл просто заниматься любимым делом от души, потому что интересно. Но необязательно стремится быть первым или гением. Тогда сам процесс даст вам удовольствие и счастье

---Гость, в том то и дело. Что как мне кажется гением становятся те, кто именно занимался любимым делом, достиг успехов в нем, и не особо то и задумывался назовут его гением или нет.

Жесть
#118

[quote="Гость"]Кто-то может иметь и бОльший потенциально IQ, но если ему интересен лишь Дом-2...

109 )))))))))))))))) Человеку с высоким IQ НЕ может быть интересен Дом-2. ))))

Аня
#119

[quote="Жесть"][quote="Гость"]Кто-то может иметь и бОльший потенциально IQ, но если ему интересен лишь Дом-2...

109 )))))))))))))))) Человеку с высоким IQ НЕ может быть интересен Дом-2. ))))[/quote

Может он им и не интересен, но первых участников дома они всех знают в лицо))

Леонетта
#120

блин, отвечала в другой теме Ане и вместо своего имени ее по ошибке написала, забыла убрать и здесь тоже)) Пойду и там проверю. Мой 119

Жесть
#121
Аня

[quote="​;Гость"]Кто-то может иметь и бОльший потенциально IQ, но если ему интересен лишь Дом-2...



109 )))))))))))))))) Человеку с высоким IQ НЕ может быть интересен Дом-2. ))))[/quote





Может он им и не интересен, но первых участников дома они всех знают в лицо))

119, кто "они"? ) Уверяю вас, нормальный, умный человек не тратит умственных усилий на запоминание персонажей. Если вы знаете тех, кто знает, ищите подвох, они не так умны, как вам представляется.

Ясно
#122

гениям тяжело живется, завидовать нечему. Они одиночки чаще всего, живут в своем особом мире. С противоположным полом чаще всего не складывается, обычные развлечения недоступны, потому что мозги постоянно заняты другим. Гений вне времени и пространства. На деньги им чихать, это прах и тлен, скучно. Гений как ребенок, мало на что способен, даже будучи во взрослом теле. Млин, это все пережито на собственной шкуре, поэтому радуйтесь, что вы - обычные, вам доступно гораздо больше простых радостей.

Ясно
#123

Я иногда завидую обычным людям, правда. За окном проходит жизнь во всем ее разнообразии. Люди влюбляются, женятся, ссорятся, гуляют под луной, целуются, рожают детей, ходят в кино.. Все это мимо меня, не умею так. И никто меня не спрашивал - хочу я быть НЕобычной или не хочу. Может и не выбрала бы то, что сейчас. Меня многие знают, не только в моей стране. Но счастья мне это не прибавляет, а по-другому не могу.

Ясно
#124

105 надо же.. я родилась в феврале)

Агентша 007
#125
Ясно

гениям тяжело живется, завидовать нечему. ...Млин, это все пережито на собственной шкуре, поэтому радуйтесь, что вы - обычные, вам доступно гораздо больше простых радостей.

т.е. Вы как раз гений? :)

Ясно
#126

125 не знаю, я критично к себе отношусь. Это слишком громкое слово.

Гость
#127

Гений на вумане-это короткий анекдот:)))

Агентша 007
#128
Ясно

Я иногда завидую обычным людям, правда.

Я вот уверена, что Вы такая же обычная, как и многие, ибо "необычные" обычно не парятся вопросаи о своей гениальности. У них нет на это времени и предпосылок. А раз Вы задумываетесь, видите разницу, то Вы самая обычная с претензией на гениальность :) " Я не такая! Я жду трамвая." :))

Агентша 007
#129
Гость

Гений на вумане-это короткий анекдот:)))

Ага :)) Я тут подумала, что я тоже гений, скорее всего, просто об этом пока не знаю гы-)) Хотя догадываюсь! :))

Ясно
#130

28 знаете, я бы рада была, может, оказаться обычной) А разницу просто невозможно не заметить, поэтому ее вижу. И не только я. А в чем смысл Ваших издевок? не старайтесь, надо мной вполне поизмывались в свое время, у меня иммунитет)

Жесть
#131

[quote="Ясно"]Я иногда завидую обычным людям...

Ясно 123 ))) "Все люди как люди, а я королева". )

Да, вы, вероятно, незаурядный человек, простым людям проще, действительно.

Агентша 007
#132
Ясно

Люди влюбляются, женятся, ссорятся, гуляют под луной, целуются, рожают детей, ходят в кино.. Все это мимо меня, не умею так.

Вот именно, Вы не умеете, потому что, возможно, не уверены в себе, возможно, не умеете контактировать с людьми, куча еще каких-то комплексов, которые для Вас препятствие ко всему этому, но конечно! выгоднее всего выставить свои неудачи в необыкновенном свете гениальности! Ах, я гений! Поэтому я не могу так, как вон те, "обычные". :)

Жесть
#133

Ясно, дело в том, что каждый человек считает себя особенным, не похожим на других. В чем, на ваш взгляд, ваша уникальность?

Ясно
#134

Жесть, млин, ну какая королева?(( Зачем так?( Разве я хвастаюсь этим или опускаю остальных? Говорю как есть - тяжело это. Ничего хорошего. А те родители, которые рвутся видеть своего ребенка гениальным только покалечат его судьбу. Вспомните хотя бы Нику Турбину. Маленькая девочка, писавшая гениальные стихи. Она жить не смогла вообще.

Гость
#135

Был знаком с двумя гениями (общемировыми). Очень приятные люди, ни грамма снобизма, добродушные. При общении с ними возникало чувство, как будто ты ребёнок, а он отец, который терпеливо и доходчиво объясняет простые вещи. Никаких странностей за ними не было замечено - обычные люди.

Агентша 007
#136
Ясно

я бы рада была, может, оказаться обычной)

Я Вас выше спросила-вы гений?--на что Вы ответили "не знаю" :)) Вам самой не смешно? Вы знаете в истории хоть одного признанного гения, который бы на подобный вопрос ответил "не знаю" или "да!"? :))) Я не знаю ни одного! Ни один гений в истории не считал себя гением и даже близко к гениям себя не относил! У них просто не было даже мысли думать о таких вещах. Они не видели разницы, их это не интересовало.

Ясно
#137

33 я художник. Но здесь свои работы показывать не стану. Да, понимаю, что начнется новый шквал издевок. Млин, как же я ненавижу таких придурков, которые шпыняли и били меня в детстве. Теперь, будучи взрослым человеком меня эти издевки не достанут. Почему? Потому что мои работы признали - награды, выставки, зарубежные публикации. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать себя защищенной сейчас. И просто улыбаться на все выпады)

Жесть
#138

Ясно 137, насколько я вижу, здесь на ветке над вами никто не издевается, диалог очень дружелюбный. Вы своими словами сами пытаетесь спровоцировать комментарии против вас. Вы всегда так поступаете?

Леонетта
#139

Мой отец директора своей фирмы называет гением. Компания научно-производственная.

Вобщем гений гению рознь. Кто может четко сформулировать определение гения?

Ясно
#140

Агентша, что Вы от меня хотите? Я, правда, никогда не задумывалась над этим. Поэтому ответила "не знаю". И ответила, что не хотелось бы им быть, наверное.

Ясно
#141

Жесть, я привыкла постояно ждать нападок. Защитная реакция, не больше

Жесть
#142

Ясно 141, вы можете их ждать, любой человек готов к подобному, но не надо их провоцировать своими словами. Чувствуете разницу?

Ясно
#143

Жесть, меня не учили с людьми общаться, я всегда этого общения избегала) Наверняка делаю массу ошибок и сама провоцирую.

Леонетта
#144

А я вообще заметила, что много творческих людей не от мира сего

Леонетта
#145

Ясно, у вас скорее всего огромный талант, а не гениальность

Ясно
#146

Кстати, Жесть, если Вы будете советовать мне психолога - бесполезно. У меня легкая степень аутизма, а это уже навсегда)

Ясно
#147

45 я была бы рада, честно. Просто боюсь представить, что тогда могут чувствовать гении и как им живется.

Жесть
#148

Ясно 143, вы как маленькая, чесслово. Раньше не учили, учитесь сейчас сами, полно литературы, курсов всяких... Если вам это нужно, конечно. Если не хотите решать вопрос, сидите обороняйтесь от придуманных вами нападчиков, они даже не знают, что чем-то вас обидели.

Жесть
#149

Ясно 146, я бы и не стала советовать вам психолога. Видела я, кто учится на психологов, им самим нужно к психологу.

Жесть
#150

Ясно 146, извините за личный вопрос, вы диагноз "аутизм" сами себе поставили?... или все-таки врачи? Вы представляете, что такое аутизм у детей?