Гость
Статьи
Я ненавижу своих …

Я ненавижу своих родственников, почему???

Просто сидела седня думала целый день и пришла к выводу, что я не на одного родича не смогу положится если что! Мне как бы и не надо, все имеется, благо мне самой, но еслиб надо было что то, то даже …

Julia
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тан
#51

Дело не в ней...а в ситуациии с родственниками.Это КРИК души.Если б вам таких родственничков.Точно так же говорили бы вы. У кого нет таких родственников , тот и никогда не поймет человека с проблемами такими.

Ненавижу родственников
#52

Я тоже ненавижу родственников! Всегда считала, что крепкая семья(считая всех теть, дядь) аннн нет..папа погиб и всё мне 15 было, лафа кончилась, взрослеем) семейка наша как гнилое яблоко оказалось, в чем наибольшая заслуга моего братца родного по крови..бууу...

Елена Овен
#53

Автор, не слушайте тех,ко тут вас грязью поливал,люди жестоки и не слышат крика о помощи, я вас очень понимаю....... очень больно когда не посторонние люди держат нож за пазухой а РОДНЫЕ, чувствуешь себя таким одиноким человеком....... но вы не отчаивайтесь, держитесь,не общайтесь с ними, хоть это и ваша семья.... какой толк, если они постоянно завидуют не понятно чему, стараются в грязь втоптать,а поговорить об этом не с кем - у меня такая же фигня, меня даже собственная мать не хочет слушать, вот я и молчу.....

аЛЦРП
#54

Я тоже своих ненавижу, по тому как я для них типа чужак, шило в заду, и заноза там же, по тому как одним своим существованием мешаю им качественно доить деньги из моей глупой наивной мамы. Но я и сама ужасна, так что никому из моих родственников не советую переходить мне дорогу, по тому что я долбанный камикадзе, и вас и себя завалю.....

Гость
#55

Автора почему-то понимаю, мне и с маминой, и с папиной стороны такие родственнички достались. Тетя(сестра мамы) , как только я родилась таскала своего туберкулезного мужа с открытой формой к нам в квартиру, так как им не разрешали в общаге вместе ночевать, ну понимаете для чего, и вот представьте в квартире младенец и туберкулезный дядька. Маме это надоело,то есть рисковать здоровьем семьи, так они в наглую, когда родители не открывали дверь, пинали ногами (дверь) и перешептывались между собой "да дома они, специально не открывают". Бабушка(папина матушка), когда попросили денег в долг на кодирование собственного же ее сына сказала: каким образом я должна лечить его на собственные деньги и пенсию; по папиным рассказам воровала у него деньги заработанные, нет бы попросить. А недавно своей дочурке эта бабушка купила квартирку, а внучке (их двое, одна из них вроде куртизанка) собирается машинку, и блин ей было пофиг, когда другая внучка подыхала от голода. Что бы не делали эти внучки, они самые прелестные, ага таскаться по женатикам. Мамина племянница целый год не звонила в гости не приходила, а потом вспомнила, оказывается ей на рынке холодно стоять, а у меня есть теплый пуховик, и вот он ей понадобился)))))))

Гость
#56

А потом пришла один раз в гости, чтобы продать сетевую косметику и какие БАДы маме))))))))) Еще вспомнила, после того как пришла в гости к ним(то есть племяннице, тете), ну мы якобы уже более тесно стали общаться, наша семья хоть как-то стали людьми со средним достатком, не поздоровавшись стала втюхивать каталог и свою косметику( у меня было состояние безысходности после избиения моим папочкой) , хотя девушка прекрасно знала. Раньше когда, у нас машина была мы их подвозили всегда ничего не спрашивая взамен, затем мы стали бедными, но они-то нас подвозили в деревню не бесплатно, вот она родня мелочная и брали как с обычных попутчиков бешеные суммы. О как я их ненавижу, хотя сейчас ненавижу и лицемерю, улыбаюсь при встрече, знайте *** все равно человеком стану. От зависти ядом брызгать будете. Да и от меня ядом брызжет))))))

ИвГА
#57

Я тоже ненавижу свою родню по линии матери. Смотрю на них и думаю как хорошо что я не знаю ни отца своего ни его родственников.....мне бы с этими справится. С детства мне внушали, что моя семья (мамины родственники) это самые важные люди в моей жизни, что "случись беда кроме них тебе никто не поможет" ну и что они меня сильно и горячо любят.

На деле же семья маминой младшей сестры ко мне относятся как к недоразумению ведь не роди мать в 40 лет меня у моих двоюродных сестриц была бы одинокая родственница с квартирой в городе. А так полный облом. Предметом зависти моих сестриц было то, что я живу в городе в благоустроенной квартире и у меня есть кран полной горячей воды и теплый туалет зимой. Что ставилось мне в вину когда я к ним в деревню летом на каникулы приезжала. Кстати не бесплатно мама за этот "летний лагерь" им отваливала продуктов на не хилую сумму. Да и в ВУЗ по их мнению я поступила только потому, что у меня мама там работает. Из-за меня им пришлось жить в общежитии и учиться в платной шарашке на менеджерш а потом валить назад в свою деревню и жить там в родительском домике.

Аня
#58
Гость

Родственников не выбирают...судя по посту, вы тоже какая-то недобрая....

Судя по посту ты -ДУРА!!!

Аня
#59
Гость

Офигеть. Автор, перечитайте свой пост, вы - завистливая безграмотная дура!))))

Фигой в другом месте дура !!

Аня
#60
Инна

Я бы тоже не хотела с вами общаться

Отлично, а с вами тоже не больно кто хочет!!

Аня
#61
Гость

да уж, автор, тут ясно кого винить. Голову лечите.

Себе голову лечи !!

Аня
#62
Гость

100 %, а причем тут нет своего дела в 27 лет? не укаждого оно есть и в 40, так что теперь с такими людьми общаться ниже Вашего достоинства? у меня тоже нет своего дела , а мне 27....но мне на таких людей как Вы по барабану, проблема не в Ваших родственниках, а в Вас...

Проблема в вас вместо того чтоб нормально поддержать, так нет надо дальше загнить человека, ей и так плохо, а ты подбавляешь, дура!

Аня
#63
Гость

А какое ваше, извините, собачье дело до личной жизни ваших родственников- это их жизнь, как хотят, так и живут, как вышла замуж жена мужниного брата, была ли беременна, захотели и поехали на море- это вас не касается, может им у вас на все разрешение спрашивать. Ну, когда наши люди перестанут нос совать в личную жизнь другого человека, больше за собой смотрите и будет вам счастье.

Закрой рот!!!собака позорная!!

Гость
#64

ну кажется весна наступает (фейспалм)

Гость
#65

Вот мне тут эти добродушники, ах автор читать противно. Милые мои вам бы моих родственников и врагов не надо, с людьми не являющимися даже дальними родственниками отношения чаще на много дружественней. Я в 18 уехала денег на жизнь зарабатывать и помогать семье как могла, замуж вышла, но как говорится жизнь прожить не поле перейти, муж умер и кризис и все вместе, чуть с ума не сошла, вернулась, так я для них неудачница, даже родная сестричка так с плеча и рубанула. Но про между прочим бабушку при смерти и маму шизофреника лечить, следить, есть готовить не кому. А я вот пишу и думаю свалить от них и пусть удачники с ними сидят. Да за годы характер выработался не самый нежный, но с детства слышать что ты самая некрасивая из всех внуков и что ждет меня чуть ли не тюрьма и это то в 13 лет, только не представляйте трудного курящего подростка, такой не была. Так что некоторых иногда просто прибить хочется и плевать что там психологи про шею говорят. Так глядишь и сами себе на пророчили ))))))))))))

Гость
#66

зачем так грубо.

Гость
#67

Сочувствую понимаю \\такие\\ чувствуют что у вас есть- совесть-а нас

..
#68

совета два- первый- потерять всех и сразу\естественно если живете отдельно\ без сожалений-терять и еще раз терять,второй-если приходится то общаться матом да-да очень помогает- за свою принимают -некрасиво?-а они с вами красиво?.

Я
#69

И ВСЁ ТАКИ (МОЖЕТЕ МЕНЯ УБИТЬ ЗА ЭТО ИЛИ ПОБИТЬ НОГАМИ) Я СЧИТАЮ, что если родственники делают больно с ними надо прекращать контакт.
У меня давно была ситуация несколько иная, но всё же... В семье у нас было заведено подкалывать друг друга, стебать и смеятся... Любая шутка сводилась к высмеиванию... Меня, моего брата, моей мамы... В основном стебалась моя тётка (родная сестра матери) и моя бабушка (мать моей матери)
Высмеивали внешность в основном...К примеру похудеешь на пару килограмм, они давай про глистов говорить, мол "У тебя что, глисты что ли?"
Мама познакомилась с мужчиной, ей "Да не нужна ты ему, ему бы в квартирке твоей пожить..."
Смеются, хохочут ...
Без повода никогда не позвонят, только если что-то надо...
Перестала с ними общаться, ибо кроме отвращения уже ничего не испытываю..
Родственники?? Да, родственники, пусть ими и остаются, но такого общения мне не надо!!!!
Мне враги такого не скажут, а тут ...
Тьфу *****

Арина
#70

Мне понятна Ваша проблема. И я знаю, почему Вы так себя чувствуете. Такое отношение к людям происходит у тех, кто всю свою жизнь и свое время и нервы посвящает людям, которых любит и думает, что они любят его в ответ. Но наступает момент, когда все "проявляется" через призму той или иной ситуации! Могу рекомендовать Вам "забить" на проблемы всех окружающих вас родственников и думать только о том, как Вам удобнее и лучше, и увидите, все изменится и вы научитесь (возможно не сразу) беспокоиться только о себе и все вокруг "офигеют" от того, как им без вас плохо ....но Вам тогда уже это будет все равно, Вы станете счастливой, потому что научитесь полагаться только на себя, беспокоиться в первую очередь только о себе и отдавать свою жизнь себе! Это нормальный здоровый эгоизм! Такой же как они станете и Вы!

все достало
#71
Julia

Я вам сочувствую! Но кстати родственники мужа меня совсем не раздражают! Хорошие люди. Нормально общаемся. А вот с моими всегда беда была...:(((

С моими тоже. Почему то считается, что должна жить исключительно их интересами и особенно болезнями буквально переживая все симптомы. Желание иметь свои интересы, а уж тем более семью или переезд в другой город считаются смертными грехами. Даже двое будущих мужей не захотели связываться с нашей семейкой Адамс, увидев постоянные болезни и скандалы. Надо сказать, что когда болела я, то родственники отвернулись первыми. Помогли друзья. Зато теперь я должна и морально, и материально помогать очередному вечно больному родственнику. Хочется свалить куда угодно, хоть в Антарктиду,

Вера
#72

У меня та же проблема. Очень хорошо Вас понимаю. Я тоже не люблю родственников. Они мне сказали, сделали много плохого. Очень много плохого. Я не смогу их простить. Не общайтесь с родственниками. Если в родственниками не хочется общаться, то значит не надо этого делать. Наличие родственности не обязывает к общению и поддерживанию общения. Нас обязывает общаться жизнь только с сотрудниками, начальством, клиентами, т.е. с людьми, от которых зависит наше материальное благополучие. А родственники, супруги, соседи - люди, с которыми мы вольны даже не встречаться, не здороваться и не общаться вовсе. С соседями приходится уживаться, если квартира, не приведи, Боже, коммунальная, а так, можно даже, не здороваться, если они совсем плохо себя ведут. .

Люблю его
#73
Ёжа

Родню не выбирают. Но вы же взрослый самостоятельный человек, от них не зависите и выбираете сами себе круг общения и помимо родственников! если такие гадкие, то относитесь спокойно, терпимо - ну такие они, а я так не буду поступать, без злорадства, и все! Вас же никто не заставляет близко общаться с ними каждый день!

Змея
#74

Ооо, набежали защитнички семейных ценностей))) Убооогие)))
Короче. Родственники и семья это заноза в опе. Это балласт ненужный. Надо как можно раньше драпать из этих семейных болот.

Я
#75

Я тоже ненавижу , но именно двоюродную сестру!!!!! Она ***** ***** паршивая и я не общаюсь с ней, хотя живём теперь в одном городе.

Vlad
#76

Я ВАС СИЛЬНО ПОНИМАЮ !

Гостья
#77

Скажите у всех с родственниками беда в наше время, или только у меня??!

Вы такая не одна. Я тоже ненавижу своих родственников. У нас их и так мало, но лучше бы и тех не было! В этой семейке мне жаль только свою маму, которая всю жизнь терпит свою мамашу - мегеру, и брата - хама. Я живу в другом городе, в основном, мама приезжает ко мне, отдохнуть от тех людей, но, однажды мне нужно было приехать к ним( по семейным обстоятельствам) бабуля настояла на том, что бы я остановилась у неё, ведь она очень болеет, нужно что бы за ней кто-то присмотрел. В квартире было очень холодно( это была осень) отопление ещё не включили, тогда, я включила обогреватель. Тут бабка подняла крик, видите ли, свет мотает( хотя, за свет платит мама, и в её и в своей квартире), хотя, в своей комнате, втихаря, включает обогреватель! Вечно заглядывает ко мне в тарелку, считает чего и сколько я съела ( хотя, если уж на то пошло, я ем мало, гораздо меньше, чем она сама), в общем, не заметила я, что бабуля плохо себя чувствует и поехала к маме. Тут, среди ночи, звонит бабуля и говорит, что ей стало плохо, скорую помощь некому вызвать, на что я маме ответила:" Тебе же звонить она может, так почему же не вызвать себе скорую?" Когда приехали врачи, сказали, что с бабулей всё нормально... А моей маме эта карга заявляет:" Бросай работу и присматривай за мной!" А жить на что?! Мама всю жизнь там как Золушка, и с мужчинами, к сожалению, ей не везёт! Хотела забрать маму к себе, но не всё так просто...

гостья
#78

У меня тоже беда,но я с ними не общаюсь,про себя нечего некому не говорю,про свои планы и т д,даже маме не говорю теперь я,так как она любит поболтать насчёт кого то,особенно насчёт меня,конечно каждая мама будет рада за своего ребёнка и как тут не поделится радостной новостью? но делится она таким людям которые всю жизнь мне желают зла,ищут какие то во мне недостатки,напоминают мне моё прошлое,дают намёк что какая я была и то что я не достойна быть счастливой,люди в край обнаглели их распирает злость,их злость выше ихнего разума,я желаю им счастья, здоровья и ума,только подальше от меня

Гость
#79

Представьте себе,что я тоже терпеть не могу родственников. Так что вежливо или грубо - мне всё равно.

Гость
#80
Julia

Просто сидела седня думала целый день и пришла к выводу, что я не на одного родича не смогу положится если что! Мне как бы и не надо, все имеется, благо мне самой, но еслиб надо было что то, то даже не с кем поделится проблемами!!! Не к кому обратится! Сестра одна двоюродная, заносчивая кабыла, с родословной и трюмя мужьями, злющая мигера, только и знает что пыль в глаза пускает, как ей хорошо с 3им!!!! мужем живется!!!!! с ней не то что поделится, поговорить не о чем!!! Не образования, не дела своего в 27 лет, ничего!!! а все туда же! какая ОНА растакая. Брат, сводный, по папе, не работющий лаботряс живущий за счет моего папочки, от которого мне ничего не переподало. Тетки все завистливые, злые, мне в глаза одно тити пити, за спиной другое, я такая растакая... Сама знаю, попались однажды!! Другие 3юродные сестры вообще знатся не хотят, НИ С КЕМ(!) там идилие Питерское с трюмя дачами и 10 квартирами. Вообшем я одна. Не знаю может я не права... может как то по лояльнее надо к родственникам? А как????? Если сестра двоюродная считай самая близкая козни строила мне?!!! Скажите у всех с родственниками беда в наше время, или только у меня??! :((

Гость
#81

у всех беда!

Гость
#82
Ольга

Уордственников у всех полно.У меня,вот геморрой в виде свекрови.Еще раздражает жена мужниного брата.Медсестра из психбольницы 23 лет,въехала в свекровину квартиру,пока она на отдыхе была,залетела,на 7-м месяце с пузом в белом платье замуж вышла,ее родственники даже на свадьбу не пошли(уверяет,что ребенок запланированный-"Жениха хотела,вот и залетела..."не иначе),родила,а сейчас дитенку бедному 2-х месяцев нет а она его в Сочи на машине потащила-отдохнуть пару недель захотелось папе и ей,наверное.Я такого отношения к жизни и ребенку,в частности,вообще не понимаю,а приходится делать вид при встрече,что так и надо...

Хе=хе - молодец девка, 23 года - грамотная!!! Ну и чего бесит? Устроилась как могла, и молодец...Эххх...где мои 23. Так бы тоже сделала. А то пригрела мужа в своей собственной квартире. А он и на голову сел.

Гость
#83
Julia

Нет ту вы понимаете я всё таки всегдa стараюсь людей понять и ищу причину в себе тоже... Но вот как то в этом случае не нахожу... Конечно пост кричаший какои то злой получился. Но просто накопилось уже. Почему Я всгда должна всех понимать?! Почему, меня ни один из них не поймет тоже! Я всегда иду на уступки и прощаю. Прощаю теть своих за сплетни обо мне потому, что онi старше, потому что так надo. Прощаю сестру за неадекватное отношение ко мне, потому что она пережила, ребенка одна ростилa итд... А КТО МЕНЯ БУДЕТ понимать?! ей помойму я до лампочки... и моя семья в том числе.

Я тоже не общаюсь с родственниками. Родственники в плане активов обобрали.... Нам ниче не досталось.. ВСЕ на своем горбе и квартиры и т.п. сами покупали. а теперь звонят, типо высылайте денег на досмотр дедушек - бабушек!! Мол, они тратятся...(якобы) ...а самим надо еще один дом на море строить. ПОШЛИ нафиг. Для меня кроме своего собственного сына НИКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Анна
#84
Julia

Просто сидела седня думала целый день и пришла к выводу, что я не на одного родича не смогу положится если что! Мне как бы и не надо, все имеется, благо мне самой, но еслиб надо было что то, то даже не с кем поделится проблемами!!! Не к кому обратится! Сестра одна двоюродная, заносчивая кабыла, с родословной и трюмя мужьями, злющая мигера, только и знает что пыль в глаза пускает, как ей хорошо с 3им!!!! мужем живется!!!!! с ней не то что поделится, поговорить не о чем!!! Не образования, не дела своего в 27 лет, ничего!!! а все туда же! какая ОНА растакая. Брат, сводный, по папе, не работющий лаботряс живущий за счет моего папочки, от которого мне ничего не переподало. Тетки все завистливые, злые, мне в глаза одно тити пити, за спиной другое, я такая растакая... Сама знаю, попались однажды!! Другие 3юродные сестры вообще знатся не хотят, НИ С КЕМ(!) там идилие Питерское с трюмя дачами и 10 квартирами. Вообшем я одна. Не знаю может я не права... может как то по лояльнее надо к родственникам? А как????? Если сестра двоюродная считай самая близкая козни строила мне?!!! Скажите у всех с родственниками беда в наше время, или только у меня??! :((

Анна
#85

Я перестала общаться со всеми мамашиными родственникам. Стало намного легче жить. Половину жизни они мне испортили, оставшуюся хочу прожить нормально.даже мигрени стали реже, нажитые от совместной жизни с ними. С мамашей иногда приходится общаться. И она и я фальшиво улыбаемся. Приходит она, когда ей что то надо от меня, никогда не спросит, как я, как мой сын. Рвите все отношения по возможности быстрее и живите своей жизнью. Вплоть до того, что когда они звонят, не берите трубку. А лучше смените номер и не говорите им. Поможет точно, проверено! Удачи!

Гость
#86
аЛЦРП

Я тоже своих ненавижу, по тому как я для них типа чужак, шило в заду, и заноза там же, по тому как одним своим существованием мешаю им качественно доить деньги из моей глупой наивной мамы. Но я и сама ужасна, так что никому из моих родственников не советую переходить мне дорогу, по тому что я долбанный камикадзе, и вас и себя завалю.....

У меня все то же! Один в один! И я тоже бойцовский породу. Так что, держи мою руку!

Гость
#87

все мои родственники долбаебы

Бастет
#88

А мои родственнички показали себя после смерти родителей. Поддержки было ноль. Они, сволота, вспомнили обо мне когда отошла от горя и воспряла духом. Дела пошли в гору, на застолья повадились. А потом добрые люди донесли как меня за спиной обсирают. Не верила. Но вот умерла бабуля и пришла пора делить наследство, вот тут все маски и сбросили. Жалею только об одном, что на *** не послала раньше. Мама со всеми отношения добрые поддерживала, многие пользовались. На мне далеко не уедешь. С детства замечала корысть и алчность родычей, но мне говорили нееет они же родня. А теперь пускай держутся ребята...

Гость
#89

Не только у вас! У меня по хлеще. Ненавижу мать свою ,своих двух сестер родных, а племяничик вооще жинился и привел к нам в дом свою чувырлу беременную (и это уже второй раз. А теперь нас выживает из дому. В туалет к соседям хожу. Муж бухает каждый божий день и выносит мне мозг.... жить вообщееееее неееее хочу. Каждый день плачу

Гость
#90
Элис

Раз ненавидите, значит, есть за что. Ну дак и не общайтесь с ними. Я со своими не общаюсь и счастлива, мне родственники нафиг не упали.

Да. Вы правы! Я тоже не скем не общаюсь даже с матерью

Гость
#91
Гость

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб они к вам относились и всё изменится! Старая истина, проверенная веками.

Ерунда

виктория
#92
Гость

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб они к вам относились и всё изменится! Старая истина, проверенная веками.

Бред. Делай добро и бросай в воду. Со мной поступают до наоборот.

Гость
#92
Вера

У меня та же проблема. Очень хорошо Вас понимаю. Я тоже не люблю родственников. Они мне сказали, сделали много плохого. Очень много плохого. Я не смогу их простить. Не общайтесь с родственниками. Если в родственниками не хочется общаться, то значит не надо этого делать. Наличие родственности не обязывает к общению и поддерживанию общения. Нас обязывает общаться жизнь только с сотрудниками, начальством, клиентами, т.е. с людьми, от которых зависит наше материальное благополучие. А родственники, супруги, соседи - люди, с которыми мы вольны даже не встречаться, не здороваться и не общаться вовсе. С соседями приходится уживаться, если квартира, не приведи, Боже, коммунальная, а так, можно даже, не здороваться, если они совсем плохо себя ведут. .

Ой, да мне приходится содержать их и терпеть обиды. Как я все ненавижу, всех, кроме собак. Они меня любят.

Гостя
#92

Я например не общаюсь с людьми которые меня раздражают

Ника
#93

Да у нас с мужем такая же беда с обоих сторон жрут нас незнают как нас унизить хотя с нашей стороны мы никому зла нежелали

Жиза
#94
Julia

Нет ту вы понимаете я всё таки всегдa стараюсь людей понять и ищу причину в себе тоже... Но вот как то в этом случае не нахожу...

Конечно пост кричаший какои то злой получился. Но просто накопилось уже. Почему Я всгда должна всех понимать?! Почему, меня ни один из них не поймет тоже! Я всегда иду на уступки и прощаю. Прощаю теть своих за сплетни обо мне потому, что онi старше, потому что так надo. Прощаю сестру за неадекватное отношение ко мне, потому что она пережила, ребенка одна ростилa итд... А КТО МЕНЯ БУДЕТ понимать?! ей помойму я до лампочки... и моя семья в том числе.

Это из серии, когда годами гадят в душу потому что нравится, а потом удивляются почему на них обозлены и их ненавидят.Терпения вам и сил!

гость
#95

У Меня было хорошее отношение к двоюродной сестре,потом открылись глаза и я поняла она мне завидовала, я вышла замуж она нет,да и вообще жизнь у неё не рай,если честно она хотела обоготится сама с села нашла питерского,думала выйдет но не вышло,мать того парня была против да и он жил за её счёт,пил,гулял,может и изменял.

Гость
#96

Прежде всего подтяните русский язык.

Гость
#97

Автор,а ты на себя посмотри,какая ты тварина.

Гость
#98
Гость

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб они к вам относились и всё изменится! Старая истина, проверенная веками.

Да ничего не измениться относиться нужно соразмерно поступкам тех людей с которыми знаком иначе съедят и костей не оставят

Следующая тема