Гость
Статьи
Никому я не нужна, так …

Никому я не нужна, так устала от всего,какая-то пустота...

Может это излишне негативно, но просто уже накопилось.....перечитала кучу книг не эти темы, трансерфинг, секрет, и тд, и т.п но толку мало.....мне 22, учусь,работаю...С родителями отношения нормальные, но полного доверия никогда не было. друзей нет, ни одной подруги, ни даже одной знакомой...парня никогда не было. да, я может не слишком общительная, и характер тоже не обычный, мне очень нелегко найти контакт с человеком и открыться....я в последнее время работала над собой, через силу заставляла себя общаться,и т.д, казалось что я сильно изменилась, а сегодня услышала фразу(пускай сказанная не особо подумав другим человеком) общий смысл, мол, кому ты нужна... было очень больно, и просто я поняла, что так и есть, никому я не нужна.. да, можно сказать, что нужна себе, может родителям,что нужно учиться, работать, всю жизнь я это и делала, заполняла эту пустоту, мне казалось что успешно, но это не так,все просто так накопилось.......просто хотела выговориться....(((

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#2

Автор-у вас просто депрессия..Здесь много чего пишут-займитесь чем-нибудь..танцами,спортом..да хоть чем!почитайте, но прежде всего ГОНИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ОТ СЕБЯ!!!ну что это такое?так можно долго сидеть и думать-да такие моменты бывают-и у меня бывает такое-но вот ни к чему это не приведет!можно сидеть и жалеть себя,и думать -что если бы меня не было..(знакома с этим)..вы есть!и вы нужны!да-и себе!и родителям!и обязательно найдется еще человек,которому вы будете нужны!да вот даже сейчас-я пишу вам это-хотя вы меня совсем не знаете-вот!уже нужны :)))

Так что прекращайте эти мысли..все наладится и будет хорошо!

Евгения
#3

Сейчас можете услышать много грубостей здесь-но вот что еще важно-вы молоды,здоровы и ,слава Богу,хотя ,может, сейчас меня не поймете-у вас есть только такая "заморочка",а не серьезные проблемы..

Гость
#4

Автор, да кто он вам, этот человек? Уж точно не от большого ума такое можно сказать. Есть люди, которые считают себя пупом земли. Мне однажды в роддоме одна сказала снисходительным тоном - "ну кому тут есть дело до твоего живота?" Притом сама трещала о себе без умолку и стремилась постоянно быть в центре внимания. Тогда мне было неприятно, а теперь просто смешно, что можно было так реагировать на слова пустого и неумного человека. Забудьте, автор, это шелуха. Нельзя так зависеть от слов окружающих.

Линда
#5

сплин

Гость
#6

самое темное время бывает перед рассветом.так что все будет хорошо!!!

Catalunia
#7

Пройдет! Вы так молоды. А по большому счету, все мы нужны только своим близким.

И еще. Ответьте себе на вопрос - а кому Вы хотите быть нужны и почему, Вы считаете, люди нужны друг другу??? Чтобы быть нужным, надо отдавать, а не только брать.

#8

Если б Вы не написали про Ваш возраст, я бы подумала, что пишет одинокая бездетная женщина лет 35-38. Вы живы-здоровы, молоды, впереди еще куча перспектив, а Вы себя уже, можно сказать, похоронили...

Не гневите Б-га, найдите себе занятие, которое будет полность занимать Ваше время и мысли

Австралия
#9

что то мне не кажется что вы много книг перечитали,особенно нужных, прочтите книжечку ОШО "Любвь.Свобода.Одиночество."-на душе точно легче станет..ну просто обязательно прочтите...

Зема
#10

Я Вас очень понимаю!

Ыыы
#11

Девственница?

Пыжик
#12

Автор, ну это же проще простого: найдите тех, кому хуже, чем Вам и поддержите их. (Делов-то...)

Автор
#13

Спасибо всем за поддержку.Вчера просто особенно накатило после слов этого парня, очень задело...(((Catalunia, думаете я стремлюсь только брать что-то?Я постоянно всем отдаю, и внимание, и помощь, если нужна..,может даже чересчер много....никогда ничего плохого людям не говорю и не делаю...вчера мне это сказал парень, я тоже могла ведь что-то сказать ему обидное, но я промолчала просто....Jessy, у меня все время и так занято, учеба и работа каждый день, сегодня первая половина дня еще свободная, и все..не от безделья маюсь(((Австралия, читала эту книгу, вообще много книг его прочитала...Ыыыы, я же написала,что парня никогда не было

Автор
#14

Да тут постоянно такие темы, либо все одни и те же люди создают, чтобы их по десятому кругу пожалели, либо таких как вы автор очень много.. Не понимаю я, как так можно, мне кажется, даже у полнейшего интроверта должен быть хоть один близкий человек (парень или друг). Я не могу сказать, что я экстраверт, сложно определить, но не представляю себе жизни без общения с близкими людьми (друзьями) точно. У всех у нас случаются неблагоприятные периоды в жизни, я, н-р, меньше месяца назад пережила достаточно болезненное расставание с человеком, которого очень любила, а он можно сказать изрядно по мне потоптался и повытирал ноги. Сложно было - много нервов, слез, полное отсутствие желания что-либо делать дальше и общаться с людьми. Но нельзя же так.. Вот через силу заставила себя записаться на языковые курсы - интенсив, чтоб каждый вечер по несколько часов в кругу новых людей, заставила себя выползти к подругам потусить - рассказала им все, обсудили - легче стало, на спорт заставляю себя ходить и общаться там со всеми. Прям вот через силу общаться, улыбаться - а что делать то.. Нельзя в себе запираться, понимаете? Характер сложный - да ерунда, покажите мне, у кого он простой.. Как может не быть ни одной знакомой?? Вы ж не в вакууме живете - вы работаете в коллективе, учитесь в коллективе.. У вас интересы какие-то должны быть.. Будьте к людям более доброжелательны, улыбайтесь, не стесняйтесь заговаривать первой о чем-то и показываете человеку заинтересованность свою в том, что он рассказывает.. Некоторым и надо всего лишь, чтобы их выслушали внимательно для того, чтобы открыться и сблизиться с человеком

Масяня
#15

ох, 14 это я писала, не автор конечно) сорри)

#16

Автор, проблема не в том, что с вами что-то происходит (происходит все и со всеми), а в вашем отношении и в вашем видении. Вот возьмите ваши 22 года. Самое начало самостоятельности, а вы как старушка рассуждаете. С родителями...... вы наверное уверены, что все вот так все родителям и выклдывают. Нет! Обратно в шкаф стараются запихивать, если что-то высовывается....... Подруги.... почти сразу после школы детская дружба исчезает, отношения изменяются. И естественно. и не удивительно. Услышала фразу.... при таком настроении можно "услышать" совсем не то, что было сказано. А если то, незачем так реагировать на слова. Может, человек сам как на зебре: полоса белая, полоса черная и ......

Короче. Измените свое настроение. Это можно сделать посильной физической нагрузкой. И откопайте в себе здоровую эгоистку.

Гость
#17

Автор, а себе Вы тоже не нужны? Мало ли кто что ляпнет неподумав или даже подумав - вот Вам не пофиг? Всех слушать и внимание обращать - свихнуться можно!

Пеппи
#18

Автор,ищите побольше интересных вам увлечений и постарайтесь помнить,что ваша ценность не становится меньше от отсутствия рядом с вами понимающих людей.Я когда-то словила себя на мысли о том,что несмотря на большое количество абонентов в Скайпе- если хочется поговорить о том,что тебя волнует- лучше поговорить с самим собой или с придуманным собеседником,потому что люди очень редко такие встречаются,с которыми ты можешь быть собой.Так что,создавать интересное настоящее - только в ваших руках.

ЗайКа
#19

Ой, 22 года это так еще мало, у вас автор ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ и пусть она у вас будет очень успешной!!!! ))))

Гость
#20

У меня тоже друзей нет из-за зажатости, автор если хочешь можем пообщаться

Гость
#21
Пеппи

Автор,ищите побольше интересных вам увлечений и постарайтесь помнить,что ваша ценность не становится меньше от отсутствия рядом с вами понимающих людей.Я когда-то словила себя на мысли о том,что несмотря на большое количество абонентов в Скайпе- если хочется поговорить о том,что тебя волнует- лучше поговорить с самим собой или с придуманным собеседником,потому что люди очень редко такие встречаются,с которыми ты можешь быть собой.Так что,создавать интересное настоящее - только в ваших руках.

Ищите такого собеседника, которого волнует то же, что и вас.

гость
#22

автор, я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через это, было чувство какого то бесконечного одиночества постоянно, подруг не было, с парнями не складывалось, в коллективе я всегда была серой мышкой, что в школе, что в институте. Я тоже как вы никому не желаю зла, стараюсь помогать, поддерживать, а отдачи-никакой. Со временем столько обид и разочарований в душе накопилось, сейчас я-циничная, стервозная, муж иногда говорит-сколько в тебе желчи, но он просто не знает через что мне пришлось пройти. У меня уже нет ни сил, ни желания быть доброй и великодушной. Всегда старалась над собой работать, измениться, стала увереннее в себе, сейчас есть несколько хороших подруг , с кем можно поболтать, сходить за шмотками. Вышла замуж за хорошего парня, это мое главное везение, он меня отогрел, отлюбил, показал мир, что то красивое в жизни появилось, я и сама поняла что такое-любить, а раньше ни к кому не чувствовала это, потому что меня не любили. Я думаю у вас все наладится, главное-не очерствейте душой, оставайтесь доброй, верьте в себя. Удачи!

ха
#23

"все проходит, и это пройдет" (с)

Его мечта
#24

Ну обычно примерно в этом возрасте и приходит осознание, что человек по сути никому не нужен кроме себя и родителей (а иногда только одного родителя, а иногда их и нет). Надо принять это как должное, понять, что так как вы сама вас никто никогда не поймет и не полюбит, и начать баловать себя, обожать себя. Делать все, что доставляет вам удовольствие. И радоваться всему что имеешь. А имеешь как правило многое - здоровье, красота, молодость, свободное время, крыша над головой - это все счастье. Плюс кто как не вы сама устроит вам море маленьких удовольствий - прогулка по осеннему парку, по городу с плеером и фотиком, катание на коньках/роликах, субботний завтрак в постель самой себе с просмотром мультиков или фильмов, погреться в солярии, сходить на спа-педикюр, выпить любимый коктейльчик, сходить в кино, поваляться ванне с пеной, поплавать в бассейне, купить самой себе без повода цветы, духи или красивую большую плюшевую игрушку, итд итп. Это все мелочи, но они прекрасно поднимают настроение. Вот потом выйдете замуж, родите детей, времени у вас не будет и будете еще вспоминать свою "одинокую и несчастную" молодость с ностальгией.

Ilona_Vist
#25
Автор

..никому я не нужна.. да, можно сказать, что нужна себе, может родителям,что нужно учиться, работать, всю жизнь я это и делала, заполняла эту пустоту, мне казалось что успешно, но это не так,все просто так накопилось.......просто хотела выговориться....(((

Все нормально: просто нужно принять этот факт: на этой Земле мы в первую очередь нужны самим себе. И в этом нет ничего негативного: это нормально. Вас посетило чувство экзистенциального одиночества и вы испугались. На самом деле это чувство - иллюзия, в этом мире мы не одиноки, даже если мы думаем, что это не так. Вы нужны этому миру, иначе зачем вы родились? Попробуйте подружиться с собой, поверьте это очень увлекательно и полезно: вы полюбите себя по-настоящему. А только если мы любим себя по-настоящему, нас любят другие люди. Удачи!

#26

Бесплатная помощь при депрессии http://psih.us/depra

Гость
#27

Все у вас будет хорошо,автор.Мне тоже 22 года и бывает в голову приходят такие же мысли как и вам. Но за черной полосой всегда идет белая.... а то,что парня нет по этому поводу даже расстраиваться не стоит,зато сейчас у вас есть время,которое можно уделить себе,баловать себя,читать интересные книги,самосовершенствоваться))

Мне вот помогает такой способ: если на душе плохо,я просто благодарю,за то что светит солнце,за то что я живу на земле и т.п. сразу на душе легче становиться!!!!!!!!

у меня сегодня те же мысли ,что и у вас были, но я почитала комментарии ,которые Вам люди писали и у меня поменялось настроение! спасибо всем!!!

Удачи Вам автор!!!!!!!!

Гость
#28

Автор знаешь... Я очень красивая и парни меня балуют комплиментами, сама из обеспеченной семьи, все имею и всех, но парни от меня бегут и я не знаю почему. А если кто и хочет быть со мной так эт либо старики либо извращенцы. Все говорят - порча. Вот тебе жизнь... А подруг у меня тоже нет... Одиночество достало...

Наташа
#29

Гость и Автор давайте спишимся, у меня та же проблема!жду ваших писем!

Гость
#30
Наташа

Гость и Автор давайте спишимся, у меня та же проблема!жду ваших писем!

Наташа,а гость под каким номером Вас интересует?

надоело? депрессия?
#31

Устал. Всем я что-то должен сделать. Ничего не радует. Нужен только для того .что что-то сделать .а радости никакой.

Александр
#32
Автор

Может это излишне негативно, но просто уже накопилось.....перечитала кучу книг не эти темы, трансерфинг, секрет, и тд, и т.п но толку мало.....мне 22, учусь,работаю...С родителями отношения нормальные, но полного доверия никогда не было. друзей нет, ни одной подруги, ни даже одной знакомой...парня никогда не было. да, я может не слишком общительная, и характер тоже не обычный, мне очень нелегко найти контакт с человеком и открыться....я в последнее время работала над собой, через силу заставляла себя общаться,и т.д, казалось что я сильно изменилась, а сегодня услышала фразу(пускай сказанная не особо подумав другим человеком) общий смысл, мол, кому ты нужна... было очень больно, и просто я поняла, что так и есть, никому я не нужна.. да, можно сказать, что нужна себе, может родителям,что нужно учиться, работать, всю жизнь я это и делала, заполняла эту пустоту, мне казалось что успешно, но это не так,все просто так накопилось.......просто хотела выговориться....(((

Александр
#33

Незнакомка! Здравствуй. Меня зовут Сашей. Тебя это наверное оттолкнет-мне 46 лет. Анализируя пройденное - я понимаю насколько я был глуп. Сейчас я себя чувствую лет так на 25. Молод , даже, наверное бодр. Но я один! Один на всю жизнь!

По гороспмопу я Змея-Cкорпион. Никогда ничего в жизни не боялся. Весь в шрамах (не на лице - на теле). Изобретатель. Специальность - инженер - механик. Пишу стихи. Могу (если захочу) зарабатывать деньги. Для чего и для кого я жил и продолжаю жить - не знаю???

Никогда не отчаивайся! Как написано на кольце Соломона - и это пройдет!

С уважением . Ваш незнакомый друг. Александр.

странная
#34

да ну дружбы-то нет)))поверьте так хорошо)просто найдите себе парня-мужа и он пусть станет вашим другом))а подруги к черту их

странная
#35

я не верю в дружбу))в дружбе один всегда раб другого))задумайтесь сами поймете о чем я)

Гость
#36
гость

автор, я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через это, было чувство какого то бесконечного одиночества постоянно, подруг не было, с парнями не складывалось, в коллективе я всегда была серой мышкой, что в школе, что в институте. Я тоже как вы никому не желаю зла, стараюсь помогать, поддерживать, а отдачи-никакой. Со временем столько обид и разочарований в душе накопилось, сейчас я-циничная, стервозная, муж иногда говорит-сколько в тебе желчи, но он просто не знает через что мне пришлось пройти. У меня уже нет ни сил, ни желания быть доброй и великодушной. Всегда старалась над собой работать, измениться, стала увереннее в себе, сейчас есть несколько хороших подруг , с кем можно поболтать, сходить за шмотками. Вышла замуж за хорошего парня, это мое главное везение, он меня отогрел, отлюбил, показал мир, что то красивое в жизни появилось, я и сама поняла что такое-любить, а раньше ни к кому не чувствовала это, потому что меня не любили. Я думаю у вас все наладится, главное-не очерствейте душой, оставайтесь доброй, верьте в себя. Удачи!

хороший пост..рада за вас

лика
#37

Александр-вы мололец

Юлия
#38

Всё правильно сказано. К сорока годам за плечами у всех по 20 лет брака и детей куча. У меня тоже самое. Не нашлось человека, а теперь я сама не хочу никого. Время ушло, оно упущено навсегда. И никаких принцев ждать не надо, я ждала двадцать лет и считаю что хватит, достаточно мечтать. Не всех берут замуж. Значит в вас и мне какой то дефект. Я считаю что я не очень симпатичная, даже могу сказать страшненькая. Поэтому меня не взяли. Ну и хорошо. Одной лучше. Не надо ни под кого подстраиваться, не надо даже волноваься о ненужных беременностях (а вдруг!). Нет мужчин-нет проблем. Я счастлива что их нет и не было. Успехов вам!!!

Гость
#40

То что чувствуете вы сейчас, от возраста не зависит. Люди в душе не меняюся, только приобретают навыки. Учитесь общаться. У меня тоже с этим большая напряженка. С одной стороны общаться лень, а с другой - хочется чтобы кто-нибудь сам о тебе всомнил, набрал твой номер. Мне первой жутко трудно позвонить кому-нибудь. Вот и сижу одна. И знаю, пока этого не сделаю, за меня никто не сделает. А может вы кого то обрадуете свом вниманием, на самом деле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: