Гость
Статьи
Если бы мы жили …

Если бы мы жили тридцать лет назад!..

Сегодня с мужем на работе, оглядевшись вокруг и видя разгромленный бывший советский завод, пыльные стенды наглядной агитации, монументальные токопроводы и глядя на великолепный совок для мусора с …

Ель
2 383 ответа
Последний — Перейти
Страница 48
Дита
#2351

349 -путем заполнения медиапространства

Лопата
#2352

Дита, ты тоже показываешь свое лицо, и еще как! - Лицо дезинформации:).

...Голосовала за сохранение Союза, говоришь? - А такого голосования НЕ БЫЛО в истории. - Были локальные голосования в разных республиках за и против отсоединания этой конкретной республики! Лично я голосовала ПРОТИВ отделения Украины. А за сохранение какой республики в этом статусе ты голосовала, Диточка, и когда?

Дита
#2353
Лопата

Дита, ты тоже показываешь свое лицо, и еще как! - Лицо дезинформации:). ...Голосовала за сохранение Союза, говоришь? - А такого голосования НЕ БЫЛО в истории. - Были локальные голосования в разных республиках за и против отсоединания этой конкретной республики! Лично я голосовала ПРОТИВ отделения Украины. А за сохранение какой республики в этом статусе ты голосовала, Диточка, и когда?

Ой ну референдум по сохранности был, что ты. Дату сейчас не могу назвать (90-91??год). А уж по республикам потом отдельные листки пустили. Все было, не можешь не согласиться. 20 лет назад не легитимно страну растащили - провоцировались склоки, конфликты, якобы проснувшейся самостийности. А под шумок, так же беззаконно гайдарами и чубайсами, как в центре, так и в республиках, растаскивалось добро.

А сейчас уже идет промывка мозгов. Мне запомнился твой пост о там, что налоги в казну должны лечь, как во всем цивилизованном мире (цитирую тебя!), на плечи простых людей. А олигархи - это ж неприкасаемая каста, нехай себе развлекается, клубы, яхты приобретают, а то и военные компании развязывают... Крутые ребята, им разве до простых смертных?

Дита
#2354
Дита

Ой ну референдум по сохранности был, что ты. Дату сейчас не могу назвать (90-91??год). А уж по республикам потом отдельные листки пустили. Все было, не можешь не согласиться. 20 лет назад не легитимно страну растащили - провоцировались склоки, конфликты, якобы проснувшейся самостийности. А под шумок, так же беззаконно гайдарами и чубайсами, как в центре, так и в республиках, растаскивалось добро. А сейчас уже идет промывка мозгов. Мне запомнился твой пост о там, что налоги в казну должны лечь, как во всем цивилизованном мире (цитирую тебя!), на плечи простых людей. А олигархи - это ж неприкасаемая каста, нехай себе развлекается, клубы, яхты приобретают, а то и военные кAмпании развязывают... Крутые ребята, им разве до простых смертных?

Рупрeхт
#2355
Лопата

2341. Дита, а я и не жалуюсь, ведь НЕ МЕНЯ Рупрехт назвал взбесившимся клоуном, а ТЕБЯ, Дита, с твоими лингвистическими изысканиями:). кто же знал, что ты окажешься ты довольна таким определением и тоном ответов? - В следующий раз вступаться не буду.

Взбесившиеся клоуны были ни в чей адрес. Я потому их в скобки и взял. Это, знаете, как в пьесе "сказал в сторону".

Рупрeхт
#2356
Лопата

...Раздражают тебя собеседники до такой степени, что не можешь сдержать себя? - ну, не общайся, в чем проблема?

Алогичный вывод. Это раз. Кроме того, я никого не оскорблял.

Рупрeхт
#2357
Дита

пытаются осветлить свой неприглядный образ путем заполнение медиапространство рупрехтами и лопатами (ничего личного, к примеру). .

Не удержалась:)

Рупрeхт
#2358
Дита

Кто противник-супостат, кто друХ? Да, Лопата, я, честно, думала, что ты себя защищаешь)) Давайте просто уважать "мнение собеседника" (с) без грубостей, лады? А, впрочем, на рупрехта и тебя я особо не обижаюсь...ну показываете вы свое лицо - ваши проблемы

Встала в позу. Давайте уже по существу. И со знанием матчасти. Книжек не читают, троек нахватали в школе, уроки не учили но лезут делать выводы космического масштаба..

Лопата
#2359

А, этот...мы никуда не ходили голосовать, какие-то шустрые ребята таскались по квартирам, проводили опрос. Не то, что референдум по отделению:). Я тоже была против развала Союза, а на референдуме по отделению - против отделения. Но НЕ потому, что уважала формат СССР, а потому, что лучше быть хоть как-то объединенным, чем никак. Ну, скоро СНГ и создали...все нормально.

А ты, все-таки, поразительно лживая, Дита. Смотрю, врешь, как дышишь, и не противно? Так учили, видимо. Вот отчего ты мне так противна - от перевертываний того, что элементарно и ясно написано, невозможно истолковать

двояко. Но ты ПЫТАЕШЬСЯ каждый раз.

Я писала, что основная масса той части госбюджета любой страны, которая относится к социальным защитам, складывается из налогов среднего класса, а не налогов олигархов, что это - самая стабильная часть денежных поступлений; и по ней оценивается успешность страны, а не по количеству олигархов и их доходов.

Но это НЕ значит, что богачи не платят налоги, не должны платить налоги, и они - каста неприкасаемых, этого я не писала и не подразумевала. Так что "цитируешь" ты, как всегда, подло, по-советски, с передергиваниями.

Лопата
#2360

2355. Рупрeхт; надеюсь, девушки примут Ваши извинения. 2358. Рупрeхт - а вот здесь согласна. Впридачу еще перевирают слова оппонентов:) и выдают это за "цитирование".

Дита
#2361

55, ОК, ну раз уж все такие неуспевающие)), в следующий раз, плиз, помечания - ремарка (в сторону)

58, а вот бесконечная пластинка про матчасть - скучна, скучна...

Дита
#2362

Лопата, на самом деле не хочется уже в 1001й- раз об одном. Нет у меня никакого советского (в кавычках) мышления. Есть возможность сравнивать, есть личное мнение, но ярлыки на надо на меня навешивать если я вижу и думаю по-иному. Вернулась из-за последнего эпизода по декабристам. Он мне был интересен. А съехали, как всегда, на старые рельсы, год назад я бы еще побеседовала с тобой, но сейчас-то что мы можем сказать нового друг другу - каждый знает заранее ответ другого))

Рупрeхт
#2363
Лопата

2355. Рупрeхт; надеюсь, девушки примут Ваши извинения.

Я не извинялся, ибо не за что.

Рупрeхт
#2364
Дита

, а вот бесконечная пластинка про матчасть - скучна, скучна...

А что ж поделать? Придется вам потерпеть. Или все таки выучить. Вы ж не знаете ее, вот мне и приходится повторять вам одно и то же.

Кстати
#2365

кстати, была нормальная интересная ветка. Рупь, ты чо базар устроил?

Рупрeхт
#2366

А мож ты?

Кстати
#2367

Кстати, я вообще в последнее время, как ВЫ изволили заметить, не участвую в ветке. Сторонюсь скандалов, а больше всего не терплю флуд. Бесцельное времяпрепровождение - толочь воду в ступе...

Лениво ник придумывать
#2368
Лопата

2343. Лениво ник придумывать, поддерживаю:). Каждый революционер имеет какие-то личные цели, или поддерживает цели своей группировки, складывающиеся из личных, прежде всего. Другое дело, что цели могут быть не приземленные,. а цвозвышенные, идеалистические. Могут, или нет?

Идеалисты хуже всех, потому что они во имя своих идей больше всего льют крови.

Лениво ник придумывать
#2369
Дита

Уважемый(я), а кого и как спрашивать было? Абсолютное большинство подданных императора могли разве что крестик поставить. Не сомневаюсь, некоторые планы в изменении собственной судьбы по избавлении от узурпатора у участников были. Как и были самые настоящие фанатики поиска лучшей участи всего народа. И слова "декабристы разбудили Герцена...." и других оправданы. И помимо того, заговорщики, как вы их называете, предопределили русскую культуру (философию, литературу, искусство) последующих поколений.

Что привело в конце-концов к революции 17-го года. Итогом ее стали многолетняя гражданская война, разруха, миллионы загубленных жизней и передача Германии огромных территорий Украины, Белоруссии и пр.

Лопата
#2370

2362. Дита; и мне не хочется в 100й раз напоминать, что цитата - это прямая речь, выдержка конкретно из написанного кем-то, ДОСЛОВНО, а не твое словоблудие. И не хочется снова уточнять, что твои инсинуации - по типу "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ты в своей Германии такие экстраполяции часто видишь? - нет, это - порождение совка. Так и ты, из моей банальной фразы, сделала вывод, что я считаю олигархов кастой неприкасаемых. Тупой совок, ИМХО, вместо грамотного спора. Надоело, Дита, и ты мне смертельно надоела. Иди ты с Богом к более интересных собеседникам, чего ты ко мне все цепляешься?

Лопата
#2371

2368. Лениво ник придумывать, ой ли? - У Гитлера были вовсе не возвышенные цели, у большевиков - тоже, крови пролилось несчитаемо...Я знак вопроса недаром поставила. Сомневаюсь я, что существуют идеалистические цели, вернее, что идеалистичрские цели приводят к каким-том конкретным революциям в обществе. Хотя представить народу "лидера-идеалиста" стремящаяся к власти группа вполне может. Для красоты и веры.

А вообще, я снова об интересующем. Вот в ингушетии, Дагестане сейчас идет отстрел-убийства представителей власти, поставленных Кремлем. Не мирных жителей, а именно - министров, президентов, судей, милиционеров. Чудом выживший президент Ингушетии позавчера по телеку вещал, что ингушскому народу, мол, объявлена война, и кое-кто хочет захватить власть в республике этими действиями. Ну, явная же демагогия: народ не страдает, массовых убийства народа, не причастного к властным структурам, нет. Захватить власть таким образом нереально. Т.е., президент даже не считает нужным сляпать для своего народа более правдоподобные версии. И мне очень интересно, ЗАЧЕМ все это, на самом деле. Есть идеи?

Кстати
#2372

Ну вы вообще все в кучу смешали декабристов, революцию, Гитлера, перестройку. Бывают же мирные революции. Забыли разве первую бескровную, предшествующую ВОСР - буржуазную. Тогда страна могла пойти совсем по другому пути. А то что территории отдали, так это пришлось сделать, чтобы избежать дальнейшего кровопролития. Сама революция поднялась и расцвела буйным цветом, как раз из-за первой мирововой войны, развязанной Германией и царем. Правильно говорят, надо матчасть учить и еше своими мозгами мыслить

Кстати
#2373
Лопата

2368. Лениво ник придумывать, ой ли? - У Гитлера были вовсе не возвышенные цели, у большевиков - тоже, крови пролилось несчитаемо...Я знак вопроса недаром поставила. Сомневаюсь я, что существуют идеалистические цели, вернее, что идеалистичрские цели приводят к каким-том конкретным революциям в обществе. Хотя представить народу "лидера-идеалиста" стремящаяся к власти группа вполне может. Для красоты и веры.

А вообще, я снова об интересующем. Вот в ингушетии, Дагестане сейчас идет отстрел-убийства представителей власти, поставленных Кремлем. Не мирных жителей, а именно - министров, президентов, судей, милиционеров. Чудом выживший президент Ингушетии позавчера по телеку вещал, что ингушскому народу, мол, объявлена война, и кое-кто хочет захватить власть в республике этими действиями. Ну, явная же демагогия: народ не страдает, массовых убийства народа, не причастного к властным структурам, нет. Захватить власть таким образом нереально. Т.е., президент даже не считает нужным сляпать для своего народа более правдоподобные версии. И мне очень интересно, ЗАЧЕМ все это, на самом деле. Есть идеи?

Лопата, по этой идее у меня ничего нет. Ситуацией не владею. Также как и ты (вы?) нахожусь далеко. Даже в связи с событиями в Грузии у меня было двоякое впечатление. Грузины говорили одно, а Россия говорит другое. Но я склонна все же верить грузинам. Они хоть и горячие парни, но все же честные и гордые

Кстати
#2374

А уж как Россия может преподать свои неблаговидные поступки типа "интернационального долга" в Афганистане или "чеченцы всегда были россиянами", мы все прекрасно знаем. Я всегда против войны, если можно избежать кровопролития, то надо вести переговоры до последней возможности. Чечню просто прошляпил Ельцин, но прикрылся тем, что Чечня нам нужна, потому что через нее идут нефтепроводы, как будто нельзя было их провести вокруг их территории. Это было бы дешевле, все равно чеченцы воровали нефть. Да и россиянами они никогда не были с их культурой и религией, враждебной ко всему русскому.

Кстати
#2375

Проще было бы сделать границу и ввести паспортно-визовый въезд на территорию России. Всем русским разрешить въезд и поселить их в российских городах, помочь материально освоиться на новом месте, как это делалось с другими беженцами. Но только не в Москве или Подмосковье. Но кому-то явно выгодна эта война и сбыт оружия на обе стороны. Война это всегда легкий способ наживания денег. Думаю, что говорю прописные истины, известные всем

Дита
#2376

2375, Кстати, там сложно что было бы придумать, если только купить, как они сами продали часть России за трон. Но это стало бы прецедентом (Татарии, Удмурдии, Уралу и т.д.), а править в радиусе МКАДа не входило в план нового царя...

Дита
#2377

Я, конечно, тоже не эксперт, но во время первой, второй чеченских кампаний тоже поражалась бездумным действиям властей. Нужно было предпринимать что угодно, но только не то решение. Как сейчас помню, недоумевала, неужели в команде новоявленного президента нет грамотных советников со знанием этнографии, оcобенностей региона. Даже из курса средней школы (истории, литературы) было ясней ясного чем чреваты там военные оперaции. Видимо, действительно решение принимали лишь заинтересованные генералы((

Дита
#2378
Лениво ник придумывать

Что привело в конце-концов к революции 17-го года. Итогом ее стали многолетняя гражданская война, разруха, миллионы загубленных жизней и передача Германии огромных территорий Украины, Белоруссии и пр.

Ну понятно, а как же с территорией, больше во много раз, которую Россия потеряла 18 лет назад? Чья это заслуга? Страна должна знать своих героев...

Дита
#2379

По поводу 17-го года... Два года назад, в связи с 90ой годовщиной, читала в "Шпигель" громадную статью, в которой детально доказывался экспорт револиции из Германии, в которой, были не меньшие предпосылки для социалистического пути развитии. Не было, может быть, такого харазматичного лидера, как в России...но настроение было подходящее. Кстати, этот настрой народа на изменение судьбы вскоре и использовали национал-социолисты.

Дита
#2380

Европу тогда лихорадило порядком. Недавно были в летней резиденции епископа Мюнстера. экскурсовод описывала 20е как череду смен власти - коммунисты сменялись республиканцами и наоборот, вплоть до прихода коричневых. Не успевали головные уборы менять))

А по поводу потерь западных земель. Они веками переходили от одной империи к другой. Я знаю одну даму, которая в 39-м ребенком переехала из бедноватого северо-запада в новые восточные земли и уже в 45м, с опасностью для жизни, по Балтийскому морю вернулись назад. Недавно отстроенный дом остался в государстве Польша.

Дита
#2381

На экскурсии вспомнила смешной эпизод. Та летняя резиденция была потомками епископа, построившего замок в 1704 (?) году продана земле Северная Вестфалия в 1958 году. Они вывезли весь инвентарь в поместья под Парижем и Брюсселем. Так что замок-музей и огромный сад принадлежит местным властям. Экскурсию вела энергичная бабулька очень быстро, нервно посматривая на часы. Дело в том, что группы она проводила нон-стоп, каждый час, пробежав быстренько по гостиной, музыкальной, покоям господ, помещениям для кучеров и быстренько назад, в небольшую часовенку (сохранилась лучше всего в результате английских бомбардировок и прочих событий) скорехонько обилечивать новую группу на следующий час. Группы, кстати, едва помещались в той старинной часовне.

И вот уже под конец экскурсии, в последнем зале для приемов мы с мужем заметили портрет сильно запоминающий нам не только орлиным взглядом и шикарными усами, но и тем самым знаменитым френчем...Переглянулись, но беспокоить торопящуюся гидшу не тешились. А вот японец (по виду), а может китаец, не уверена, радостно воскликнул. "Сталин!!!" Надо было видеть КАК на него глянула "божий одуванчик": "Что Вы! Это последний кайзер."

Это я к тому, что и внешне, в плане моды, правители в то время были похожи очень...

Дита
#2382
Дита

По поводу 17-го года... Два года назад, в связи с 90ой годовщиной, читала в "Шпигель" громадную статью, в которой детально доказывался экспорт револиции из Германии, в которой, были не меньшие предпосылки для социалистического пути развитии. Не было, может быть, такого харИзматичного лидера, как в России...но настроение было подходящее. Кстати, этот настрой народа на изменение судьбы вскоре и использовали национал-социолисты.

Надежда
#2383

Это не жизнь такая была - это у вас на такую только жизнь фантазии хватает:)))

Я при социализме жила и на заводе работала. У меня до сих пор много верных друзей. Объездила почти весь Союз до Камчатки. На яхтах ходила. Потом интересное образование получила и до сих пор живу интересной жизнью.

Не жизнь нас делает - мы ее.

Татьяна
#2384
Грин

Маркиза, вам перечислить, чем сейчас лучше? Пожалуйста:

- я получил лучшее в России бесплатное образование, которого никогда бы не получил в СССР

- я устроился на хорошую высокоплачиваемую работу, а не был заслан по распределению в мухосранск

- я купил первую машину в 20 лет, а не стоял 20 лет в очереди на запорожец

- я могу поехать отдыхать туда, куда захочу

- в мою личную жизнь не лезет партком, местком и т.д.

Продолжать?

Класс!!! Молодец! Поддерживаю!

Ель
#2385

А так безобидно тема начиналась :) Я поглядела на советский совок и на стенд наглядной агитации :))))

Мирна
#2386

Ну и сейчас такие таблетки свободно продаются - Леветон, например. Отлично память и иммунитет укрепляет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: