Гость
Статьи
Почему у нас до сих …

Почему у нас до сих пор преклоняются перед "за границей"???

Я например училась в Швеции и решила вернуться назад. Условия и зарплата были намного хуже в первое время, но со временем всё более-менее наладилось. Когда собеседники узнают о моём возвращение, то …

Девка
1 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Его мечта
#251

Вообще тут было написано про орфографию, только чтобы доказать, что это разводка. Судя по отсутствию "автора", так оно и есть. Так что давайте уж тему закроем или будем писать по теме.

Его мечта
#252

Запятая лишняя. щас набегут)))

Его мечта
#253

И предложение с маленькой буквы. ***)))

avtor
#254

Да уже Его мечта хочеш не хочеш ,а здесь мы с тобой в одной упряжке !!!:)

а
#255

уж

это была я

Его мечта
#256
avtor

Да уже Его мечта хочеш не хочеш ,а здесь мы с тобой в одной упряжке !!!:)

Кофейку попили? Замечательно) А мне надоело тут одно и то же тереть.

Его мечта
#257

Ищите меня на других ветках, тщательно отлавливайте все очепятки и непроставленные запятые. Потом запишите это все в файл и выложите сюда. Желательно создать отдельную темку о моей вопиющей безграмотности. За сим раскланиваюсь! (И тут такой смайлик с машущей ручкой или воздушным поцелуем).

канадка
#258
а

Те кто уезжает подростками уезжают с семьями(папами ,мамами и сёстрами).И на каком языке они обшхаются дома?

На своём естессно. А если человек уезжает один и долгое время не обшхается на русском, так как не с кем. То это поверьте совсем другое. Или у вас в жизни всё не так?

Вы описали мой случай. Приехала сама в двадцать один, редко общалась с русскоговорящими, училась естественно на анг. языке и на работе естественно только на анг. Встречалась с анг.говорящими, муж тоже канадец. С кем мне говорить на русском?

Когда первый раз приехала домой (через 15 лет) у меня на границе был "языковый шок". Я не могла сказать ни одного слова на русском. Даже декларацию заполнила на английском. Но продолжалось не долго - брата увидела и заговорила :)

Мне говорили и не раз, что есть акцент (буква Р у меня на английском иногда произносилась). Правописание у меня очень хромает. Я на русском пишу (очень редко) только на вумен.ру

А по теме: Какая разница с акцентом люди говорят или без? Выше кто-то возмущался что в Москве и хекают и шипят и окают...

Ответьте пожалуйста, почему вас это задевает? Какая Вам разница? Если человек хороший, отличный специалист из-за того что он хекает или окает, Вы будете к нему относится с пренебрежением? Тогда в Канаде нужно сразу повесится :-)

У меня акцент есть и будет, но пишу и говорю на английском языке я грамотно, специалистом считаюсь хорошим, меня уважают и ценят и канадцы в третьем-10м покалениии и такиеже иммигранты с акцентом как я. Я уехала с быв.СССР когда он только решил или думал развалиться. В моей юности все быв. сов.республики были братьями. Было уважение и доброжелательность ко всем странам. Что же случилось? Почему такая ненависть к другим национальностям?

Его мечта
#259
канадка

Почему такая ненависть к другим национальностям?

Потому что дураки ведутся на "разделяй и властвуй"( Теперь точно всем пока!

канадка
#260

Упс. Хотела сказать что своего будущего мужа встретила здесь и он тоже канадец. Так что у нас дома на русском не говорят.

Данке
#261

Еще одно- уровень культуры. Я европейка, по досадному недоразумению родившаяся в России. Нас, русских, таких, как я, еще много, и все мы живем в клоаке расеи. Мы имеем европейское происхождение и менталитет, но враги наши разрушили нашу русскую культуру и нашу великую нацию.

Я пыталась объяснять расеянам, что кидать бумажки мимо урны бескультурно, что ругаться матом бескультурно, что уводить чужого мужа бескультурно, что лезть в чужую жизнь бескультурно - как об стенку горох.

Когда я иду по улице, то сторонюсь от "мужчин", потому что подавляющее большинство из них ходит в невменяемом сотоянии(алкоголь наркотики). Могут кинуться по пьяни и просто убить, и ничего им за это не будет(!).

Утро. Я стою на остановке - и вижу лишь одно - как расеянские люди ХАРКАЮТ на асфальт. Идут и харкают. Да, я пыталась им объяснить, что этого делать нельзя, но это бесполезно - они умрут такими.

И я видела, КАК ведут себя люди в Европе. Они себя ведут как белые люди.

канадка
#262

Его мечта, нда... прочитала все опусы и грустно стало.

Ваш Батя
#263

а у меня бизнес в Москве. Несколько квартир. Машины. Дача в Испании. За бугор съездить -да. А жить - нет. Кому мы там нужны?? Там от нас все нос воротят. А тут я сам себе хозяин - барин. Сам жил в Лондоне, чтоб на английском хорошо говорить - сам веду переговоры.. оч пригодилось для бизнеса.. К тому же Европа это давно уже НЕ Европа. Франция - второе Марокко, Германия - вторая Турция. Америка - страна мексиканцев и попуасов )) муравейник короче.. там и бомжи пострашнее и стреляют на каждом углу обнюханные нигеры и обкуренная американская молодежь.. Ну а девушки русские - да кто как приехал... замужем за страшными лысыми пердунами.. )) или бывшие проститени ))

a
#264

258 Канадка , вот это очень тяжёлый пункт в Русском менталитете. До того как я уехала в Россию я не подозревала о таких проблемах как национализм . Никогда у нас в классе никого не притесняли , в началке у нас вообще было 3 чел. русских, одна из них я. И корейцы были пара.

Когда мы приехали в именитую Россию, у нас был культурный шок. За стенками со всех сторон музыка до поздна( моя квартира -чО!!! хочу то и делаю),в лифте туалет, у меня знакомые корейцы были они рассказывали ,что их притесняли не хило. И это ещё в советское время.

Сейчас это увеличилось в разы.

Почему то такой менталитет, не терпящий ничего инного, чегото другого, отличающегося от них самих. Другого мнения, другой внешности, другого поведения, другого вкуса и т.д. Вечно чувствуют себя ущемлёнными какими-то.

Думаю это от неуверенности в себе. Да и сами русские друг другу постоянно делали подлянки в открытую.

К счастью не все такие.Есть много адекватных. Именно они чаще всего стремятся уехать.Так как им не выносимы просто такие общественные нормы.

Я считаю , что в данный момент Только Птерцы достигли более менее большого прогресса в этой области. Москва и многие другие города жуть. Не говорю за все, так как была не везде.

#265

Батя, 263. если следовать вашей логике, то Москва - хачиковско-цыганский перевальный пункт, с бомжами и прочими удовольствиями

Ваш Батя
#266

кстати никто не хочет понюхать мои трусики ??

Ваш Батя
#267

т.е. трули

а
#268

263, ну у каждого своё. Ваше окружение повидимому такое.

Но не все в таком обшхестве врашхаются...

Ваш Батя
#269
Груша

Батя, 263. если следовать вашей логике, то Москва - хачиковско-цыганский перевальный пункт, с бомжами и прочими удовольствиями

ну я родился в москве. а где родился - там и сгодился. уезжать из москвы не собираюсь. Я ж не виноват что "понаехало! )))

Ваш Батя
#270
а

263, ну у каждого своё. Ваше окружение повидимому такое. Но не все в таком обшхестве врашхаются...

калаш мне в зад, большинство русских кем только русские заграницей не работают.. таких же уборщиц полно с двумя высшими ))

а
#271

269, ну это так и должно быть , это ведь другой разговор.

Скажите просто что вам комфортнее в Москве, что вым там нравится . А люди все разные. Пусть люди живут там где им нравится. Зачем устраивать склоки не пойму? Как тут устроили.И уже всю артилерию в ход смешную: грамматика ,акцент и бла бла.

а
#272

270

????????????????????????????

Ничо не поняла. А в России русских мало уборшхицами работают?

канадка
#273

a, я не смогу этого понять. К сожалению надо идти на собрание. или как на русском - митинг? :) Если тема не пропадет - выскажусь завтра.

а
#274

Вопрос: Если бы вам нечего было есть вы бы пошли в уборшики или грабить? (другое допустим не возможно)

Это к тому ,что у всех свои судьбы у всех свои проблемы. Почему у нас люди так любят постоять и поржать над человеком карабкаюшхимся из глубокой ямы.

а
#275

273, Канадка, удачи. Я в любом случае очень рада , что такие люди как вы есть !!!:))) А то от форума жутко становится. Я конечно понимаю ,что адекватные уже сюда почти не ходят ,как это было 10 лет назад. Но всё же.

Его мечта
#276
канадка

a, я не смогу этого понять. К сожалению надо идти на собрание. или как на русском - митинг? :) Если тема не пропадет - выскажусь завтра.

Демонстрация!)))

Ваш Батя
#277

272 тротил мне в анус.. работают и еще как. просто многие бЯгут заграницу в поисках лучшей жизни, а получают ту же швабру в руки.. и любят крокодильи слёзы лить как в россии была уважаемым учителем, а в самой загранице тряпкой махать приходится.. и муженёк пиццу развозит, хотя в россии был уважаемый всеми клерк )) ах ну да! заграница - там же заморские апельсины! уж они куда послаще будут наших-то! )) а проститеней сколько .. уууууууууууууууууууууу не счесть! )) в москве русская с турком не встречается, а в той же Германии то с одним то с другим.. О как страна людей меняет )) Извините некогда мне тут трёп устраивать, дела!!! я полетел

а
#278

277, бедный ваш анус!!! о е!!!

Здесь уборшхики зарабатывают больше ъУважаемыхъ учителей в России. Моя мама учитель. Знаете сколько она зарабатывала последние годы? 150 Евро , и язык на плечо по вечерам, и нервы в помойку.Здоровье просто всё там сдуло. А уж как уважали её там могу вам рассказать. Начальство ненормальное

все соки выжали. за эти копейки.

а
#279

277 и вы знаете вообшхе Турков? Не тех что там у вас тусуются. А нормальных ,современных, выученных, из современных семей, атеистов? Если нет то молчите лучше. Я знаю таких , с которыми ваши Москвичи не стояли рядом.

Москвичи -самая жуткая нация для меня :)))

Гость
#280

Тема - разводка, лакомый кусочек для лохушек, уехавших, но не сумевших ничего особенного добиться... Они постоянно на таких темках сидят, сами себе пытаются доказать, какой же в Раше ужас и как же здорово, что они уехали!:))) Ню-ню, помечтайте, неудачницы.

Гость
#281
а

277, бедный ваш анус!!! о е!!! Здесь уборшхики зарабатывают больше ъУважаемыхъ учителей в России. Моя мама учитель. Знаете сколько она зарабатывала последние годы? 150 Евро , и язык на плечо по вечерам, и нервы в помойку.Здоровье просто всё там сдуло. А уж как уважали её там могу вам рассказать. Начальство ненормальное все соки выжали. за эти копейки.

Вот, пожалуйста. Типичный пример неудачницы. Затраханная мамаша учительница, дома срач, на работе и по жизни куча комплексов. И теперь сидят на русском форуме и гадят, гадят мстя за свою прошлую жизнь!:))

Гость
#282
Грин

Заграницу хотят только убогие, недобившиеся ничего здесь. Либо чем-то обиженные на "эту страну". Возможностей для развития в России намного больше, там мы никому не нужны (если конечно не доктор математических/физических наук)

Ты явный Грин, потому что больше одного грина и не стоишь!

Вот и возможности своего развития упустил. И точно, там ты никому не нужен, а только нужен здесь, чтобы 3.14-здеть о неведомых "докторах математических/физических наук", которых нет в природе и с которыми ты и рядом не стоял. Размышляй лучше о понятных тебе, но наХ никому не нужных "докторах политических, юридических и прочих липовых наук".

Тигра
#283

всё не осилила.мой парень учился и работал во франции 9 лет.сейчас он живет в москве 4-ый год. достал меня уже своим нытьем. говорит, что чувствует себя тут быдлом и все вокруг ***.что у меня "офигенское образование" (франция), а занимается ерундой (руководитель проектов в hp)

вот посмотрим, что дальше будет. может уедет туда и меня с собой возьмет.

Гость 1
#284

Если бы в заграницу пускали, думаю, что уже полстраны укатило бы, особенно после 1991 года. Но поскольку многим не повезло, то надо как-то в Совке выживать. Мне кажется, и там и здесь нужны способности, чтобы жить и зарабатывать нормально. Просто здесь все адаптированы и знают местные правила жизни, а туда когда едешь, надо по новой учиться всему и язык учить. Это трудно.

Гость 1
#285

Людям , которые живут на зарплату, все равно где жить. А за бугром было бы лучше, потому что социальных гарантий больше, жилье доступнее. Те, кто привык работать на себя, то лучше здесь. Уже ко всему привыкли, все схвачено. Но и тем и другим трудно в плане многих прав. Поэтому в Совке нет прогресса.Те, кто мог бы принести прогресс, боится это делать, потому что сегодня если получится, то завтра отнимут или закроют. Поэтому все смотрят и завидуют загранице.

Гость
#286

И зачем они бы уехали? Сортиры мыть члоли? Из стадного чувства может кто поехал бы. Всякие нерусские... Да они и так едут на пособие. Полунемчура всякая

Гость 1
#287

Если человек имеет нормальную профессию, типа медсестра или механик и знают язык, можно нормально устроиться. А если с языком проблемы, то это значит ты глухонемой, а не специалист.

Гость
#288

Это есть без роду, без племени. А у людей друзья, родственники, социальные связи...

А работу в Европе найти очень трудно: автоматизация.

Неруси пусть валят из России. Пусть Европа их ассимилирует. Только им там такой вольницы не будет. Будут во второстепенных щколах учиться и в гетто жить

Гость
#289
Гость 1

Если человек имеет нормальную профессию, типа медсестра или механик и знают язык, можно нормально устроиться. А если с языком проблемы, то это значит ты глухонемой, а не специалист.

Ну конечно. Мыть задницы устроится. Или будет за бросовые цены всякие ржавые машины чинить...

Не надо сказки рассказывать. Я таких умельцев видела много

Гость 1
#290

Это ведь не от национальности зависит, а от способностей и денег, где учиться и чем заниматься.

Гость
#291

290 Теоретик

Гость
#292

Автор, вы правы - где хорошо, там и Родина. Для меня, например. с точки зрения культуры более привлекателен Лондон, чем Москва, но жить там долго я не могу. А климат - Греция, Израиль, Португалия, русские зимы не переношу.

Гость 1
#293

291, а какая у вас практика?

Гость 1
#294

291 и 292 - это один человек?

#295

Гость 1, сорри, пост 292 - мой.

Гость 1
#296

291, знаю массу русских, которые там живут. Никто не возвравщается. Они там не все моют унитазы. Также как и все остальные нации. Ведь в Совке тоже кто-то моет унитазы. Это интернациональная профессия.

Katze
#297

Данке, я бы не сказала, что заграницей специалисты живущие в разных областях страны, будут получать прям одинаково. В той же Германии есть богатые БВ,Хессен,Бавария, а есть например чуть победнее, например Нидерзаксен. Так вот мой коллега в Нидерзаксен нашел место на 50000 евро в год, а в Мюнхене или Нюрнберге мог бы и за 60-65000. НО! Если сравнить с Россией (не Москва и не Питер), получал бы ну максимум 35000 руб. в месяц. А скорее всего в районе 25-30. И с какого такого патриотизма нужно сидеть в России и получать гроши или ехать в Москву и выслушивать, что я понаехала? Кто-нбудь может внятно аргументировать? без распальцовки и взаимных оскорблений. Ведь вопрос не в преклонении. Зачем спецам, которые имеют востребованную профессию и знание языков, ограничивать себя Россией? При этом никого никогда не призываю бежать роняя тапки в Канаду или еще куда. Каждый может сам делать выбор.

Хорхелина
#298

преклонение перед западом - это что-то из новояза, описанного Оруэллом, т.е. смысла не имеющее.

Д-те
#299
Ваш Батя

а у меня бизнес в Москве. Несколько квартир. Машины. Дача в Испании. За бугор съездить -да. А жить - нет. Кому мы там нужны?? Там от нас все нос воротят. А тут я сам себе хозяин - барин. Сам жил в Лондоне, чтоб на английском хорошо говорить - сам веду переговоры.. оч пригодилось для бизнеса.. К тому же Европа это давно уже НЕ Европа. Франция - второе Марокко, Германия - вторая Турция. Америка - страна мексиканцев и попуасов )) муравейник короче.. там и бомжи пострашнее и стреляют на каждом углу обнюханные нигеры и обкуренная американская молодежь.. Ну а девушки русские - да кто как приехал... замужем за страшными лысыми пердунами.. )) или бывшие проститени ))

Батя, так вы себя наверное и ведете как новый русский из передачи Петросяна, вот поэтому вас и не любят, а не из-за того, что вы из Москвы)) "За бугор, нос воротят, хозяин барин, cтрана папуасов, обнюханные нигеры" - да вы люмпен, батенька, только с деньгами)) Или тетенька с графоманскими задатками, некоторая стилизация, извините, чувствуется, не верю))

#300

А я живу по 4 месяца в году за границей. Там прекрасно, совсем другой менталитет. Именно МЕНТАЛИТЕТ меня и привлекает. В России даже на дороге никто тебе не уступит, не пропустит, а в жизни - тем более. Какие-то волчьи законы. Люди в России- хамоваты, особенно из низов, которые у нас в обилие.