Гость
Статьи
Люди, а кто-нибудь …

Люди, а кто-нибудь "вернулся в Россию"...?

Что-то мне совсем плохо. Только что вернулась из отпуска. Три дня в Питере, экскурсии, Эрмитаж. В Москве папа, мама, жилье, В/О десятилетней давности. Москва цветет. Народу в три раза меньше, чем три …

Автор
1 812 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
ЛИП
#1801
Ольга(другая)

Я не смогла остаться в Гемании только по одной единственной причине - невозможность профессиональной реализации по моей специальности (финансы). Язык знала на хорошем уровне.

СТРАННО: ето ВЫ не смогли себя реализовать , а не глобальная невозможност.

Белка
#1802

Неправду говорите. Русские живут и радуются спокойствию и стабильности Чехии. И возвращаться даже и не думают. Неохотно едут в отпуск. Как говорит моя дочь: к Вам хочу, в страну нет. Просто нужно начинать с учебы, закончить ВУЗ, работа и тогда страна будет Вам рада, не выплюнет. А гастрабайтерам везде тяжко.

Белка
#1803

╧ 1802 для ╧ 14 Александре

Мисс
#1804

у меня мысль пришла) да что сидеть-то попробуйте уже свое дело открыть!! вы же, наверняка, гражданка уже.. я просто уверена, что вы можете предложить Торонто хорошего профессионала в NN-ой сфере (себя)!!!

Дима
#1805

Всем русским надо вернуться в Россию!!!!!!!! Я сам живу в Казахстане и вижу как тут расцветает национализм на фоне коренного менталитета.Подняли целину,построили что смогли .Пора и честь знать.На права человека чиновникам очень наплевать. В Администрации Президента бегают от приёмов граждан как черти от ладана.Чиновники меняются как перчатки.В судах сидят судьи не знающие законов.Коммерсантов скрутили в бараний рог и держат на коротком поводке.Если ситуация не измениться,из нас сделают рабов.

Lala
#1806

j

Гость
#1807

о

rulka
#1808

Керен

Почему во имя бога это делает меня неполноценной? Русский язык для меня пережиток. Русский форум отстойник помоев. Я сама в русском форуме - крыса на помойке. Культура моих предков не имеет к этому отношения. Она дело прошлое. Настоящее - меня не вдохновляет. Что тут неполноценного? Во мне существует дополнительный, параллельный мир, многоцветный и динамичный. Вот без него, с одной культурой предков, я бы точно была неполноценной.

Кэт
#1809

да

Анна
#1810
Александра

Девочки, давайте объединяться! Я тоже думаю о возвращении на Родину. Пять лет живу в Праге, душа истерзана и измучена. Устала быть чужой, устала от ужасных работ, устала от чужого языка, чужой культуры...

Давайте!!!я обитаю в Германии уже 3 года.в общем неплохо,но не мое.дома просто напросто комфортнее,свой менталитет,свои люди.и семья-родители,брат.всегда меня ждут:)

Анюта
#1811

Здравствуйте, напишу и я. Тоже живу за границей, вот уже 20 (!!!) лет. Но эта страна так и не стала мне родной. Хуже всего, что живу в Латинской Америке, просто так домой не смотаешься, как никак 16 часов на самолёте не считая пересадку. Да и дорого. Сегодня только вернулась с Родины. Всё время думаю о возвращении. Многие говорят "Заграницей хорошо!...." Меня аж зло берёт. Ну я заграницей, ну и что? Здесь намного хуже, чем в России. Инфляция 30%, преступность такая, что из дому страшно выйти, плюс уже диктаторством сверху попахивает. Культурный и умственный уровень людей заставляет желать лучшего. Только и держит, что смогла устроится по редкой, и поэтому хорошо оплачиваемой, специальности. Живу душой в России, а телом здесь. Вот съездила домой в отпуск на 5 недель. Такое впечатление, что воздухом подышала, а тут всё как во сне проходит. И личную жизнь устроить тяжело, на местных, как на мужчин, смотреть не могу.

Герда
#1812

я знала 2 семьи, уехали в израиль, вернулись, не смогли там ужиться

Юлия
#1816

Автор, что Вы решили в итоге? Где Вы сейчас?))

Гость
#1818
Блондинка

Жалко таких людей, как автор. Ничего не удалось, неудачница.. На родине она уже будет эмигрантом и в Канаде она тоже эмигрант. Муж хреновый по рассказам, детей нет , видимо , чего 10 лет делала?? Училась... вообще смешно.. В России за 10 лет люди делают карьеру и параллельно создают семью... А автор- лузер. До 30 лет берут в компании на хорошие должности, если есть наработанный опыт работы в крупных компаниях, а после 30 уже не берут почти не на какие, потому что на джуниор позишен берут молодеж из институтов , с потенциалом

Обычно так пишут мадам которые всю жизнь на шее мужа выезжали, ничего ничего и последние станут первыми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: