Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ОТмечать ли 40 лет?

На днях мне стукнет 40 лет,вот как быть,на работе прям требуют отметить,а я знаю,что нельзя,не отмечают эту годовщину. Кто то говорит,что и не поздравляют... Скажите мне как надо то на самом деле?

Ответы (135) Ответить
  • Вы всегда делаете "как надо", "как вам говорят"? Тогда вопрос не понятен. Раз на работе требуют, значит НАДО. Я вообще свои дни рождения не отмечаю и мне безразлично, что и кому надо, кто и что хочет.

• Реклама

• не отмечать конечно.Я бы на Вашем месте отпросилась с работы в этот день,провела в одиночестве.Можно и не дома...шопинг,салон красоты,винца выпить,фильм посмотреть и т.д Это очень плохая примета!Советую все возможное сделать ,но не отмечать.Удачи!

• блин, тоже такое слышала. Думаю это глупости. Кстати, а почему нельзя??
    А то все говорят, что нельзя, а когда спрашиваю ПОЧЕМУ никто не может конкретно ответить!

• Не думаю что глупость,на всякий случай не отмечайте!

• Катюня, так в чём проблема, так и скажите на работе, что не принято отмечать этот юбилей, поэтому не будете.

• Мне всегда эта цифра асоциировалась с теми 40 днями, когда человек умирает....Совсем случайно наткнулась на эту тему, ранее о такой примете не слышала... Мужу через 2 мес будет 40, вот теперь задумываюсь, праздновать или нет... Я в инете сейчас нашла, что для ребенка -13, для мужчины - 40, а для женщины -53.... Хотя там много есть чего написано, и что умирали, и жизнь шла кувырком.... я бы не праздновала...

• ВОТ ПОЧИТАЙТЕ
    Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят ╚новорожденного╩.
    Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.
    Не приглашайте в гости людей с ╚дурным глазом╩. А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте ╚новорожденному╩ в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, - чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.
    Дух в помощь!
    Рекомендует народная мудрость также по возможности избегать отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Считалось, что именно тогда к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в следующем году его жизни. Но если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет серо и безрезультатно.
    Очень сильна примета: как встретишь день рождения, так весь год и проживешь. Если именинник и весел, и бодр, то это показатель того, что перенастройка его биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой

• Какой бред!!! Мне было 7, я до сих пор помню как мы отмечали папино 40-летие, было очень много гостей, друзей, веселья, папа прожил после этого еще 30 лет и все было хорошо. Я в этом году отметила 40 - отмечала летом три дня, у меня было в общей сложности 37 человек. И что, я теперь умереть должна? Можно вопрос - через сколько времени? Через месяц? год? десять лет?
    И вообще, все кто когда-то отмечал 40, все умерли, а кто не отмечал - живы до сих пор!

• А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!

• отмкчать сок=отмечать сорок

• Отмечала 40, еще как отмечала, особо не планировала, но так вышло. Жива-здорова, скоро буду след. юбилей отмечать - 50

• Это тока в России такое дремучее поверье интересно? Заграничные, отпишитесь, у вас отмечают???

• пишет "заганичная".У нас в Италии моему мужу мы отмечали 40 лет в прошлом году только с его семьей.Но у них такого бреда нет.У нас в России просто какая-то языческая вера до сих-пор.

• да отмечают, кроме того бурно и громко, тк считается что именно к этому возрасту человек возмужалым - юность перебесилась, а старость не пришла..
    8, блин скоко ж в нашей россии эзотерики и суеверия, карма чакра дух, биоритмы и тд....

• Гость

А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!

А у нас наоборот в церкви сказали, что 40 лет - это как 40 дней и их не отмечают. Я не отмечала (сэкономила на юбилее).

• я сама не из россиии, так вот говорю, никогда не слышала об этом, может правдв это только в россии такие приметы :)))

• 40 лет - бабий век.Конечно, отмечайте!Да еще и повеселее - юбилей как-никак!Проказница, извини - но приведенные тобой "поверья" - типичный новодел!Еще при Советской власти в "Комсомолке" была статья - жалоба:некая особа смертельно поссорилась с подругой из-за приметы "нельзя дарить подсвечники!!!" - (которые в то время были модны!).Так редакция призналась:все источники обыскали - такой приметы не нашли!Впрочем - вот вам источник народных примет и поверий:Сахаров И.П."Сказания русского народа".Есть на сайте http://www.bibliotekar.ru.
    Хватит выдумывать плохие приметы - выдумывайте только хорошие!Пакости всякие нам и политики набросают...

• Кактус, это не я придумала это нашла в инете.... просто самой стало интересно, повторяю, ранее об этом я не слышылы никогда!

• А мне стремно как то отмечать,люди такие страсти пишут.Вобщем я на работу принесу торт и арбуз,а выпивку не надо.Дома отмечать не буду,схожу куда нибудь,в театр или на экскурсию съезжу. А что такое 40 лет-Бабий век?

• А торт и арбуз, чтоб обкакались скорее?

• Гость,это вы к чему? Всегда торт и фрукты на столе и обкаканных замечено не было.

• папе делали 40 лет очень пышные были именины совмещали с новосельем.Было много людей. После этого он стал сильно болеть то одно то другое и умер в 59 лет.Я ни себе ни мужу 40 лет не делала.боялась.

• Все ерунда.Отмечать можно. Знаю точно.А то,что кто то пишет,что люди после этого умирают-значит судьба такая.

• ДА, ВОТ КТО ЕГО ЗНАЕТ, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ....

• Тож ,через месяц-сороковник.Напугали тут.У меня половина знакомых и до 40 не дожила((((

• не знаю что делать мой 53 день рождения совпадает с днем бракосочетания сына

• все это ерунда, церковные служители говорят, что это просто суеверия как и многие другие, отмечать или нет как любой другой решайте сами, а не слушайте других, если есть настроение,если в этот день быть с близкими и друзьями, то надо отмечать согласну бюджету и не думать!!! А думать надо всегда о хорошем! И как замечательно, когда в твой день рождения собирается много народу, значит тебя любят и ты нужен им!!!

• Через 2 недели-40. Я закоренелая фаталистка, потому отмечать буду,а там как пойдет. Самое главное, чтобы не сильно сочувствовали по поводу постаретости еще на один год. И вообще, давайте радеть не за количесво, а за качество жизни. Большой сороколетний привет!!!

• Насчет женщин не знаю,а вот друг мужа пышно отметил свое 40-летие,собрал друзей c которыми даже давно не общался.И что вы думаете, прошло 40 дней и он разбился.Хочешь верь хочешь нет в приметы.

• а вот мне 13 исполняется, что мне тоже отмечать нельзя?????

• И до каких же пор у нас будет преобдадать над нами суеверия?!!!! Не лучше ли обратиться к ВЕРЕ!!!!!

• Я так думаю, если в Большой Божественный празник отмечать что-либо, вот только тогда будет очень не хорошо....

• Случай из жизни подруги-ее родной брат 40-летие не отмечал по известной причине. Ровно через месяц он скоропостижно умер из-за внезапной болезни.Что это,как это объяснить?Мыслить надо логически-какая связь между 40 дней и 40 лет???Какая??? Никто толком не знает,а почему-то бояться. И церковь этот бред не поддерживает.Так-что слушайте свое сердце,живите и радуйтесь!А случаев в жизни-полно,мир огромен.

• Мне через неделю исполнится 40,как раз в субботу (7 мая), отмечать боюсь, хотя на работе сотрудники желают поздравить, принято накрыть для них стол как дома со всеми вытекающими)мне не жалко, только пожить еще хочется - мой первый муж отметил дома, хотя я и отговорить пыталась, затем на глазах стал "хиреть", с работы уволили, перестал выходить из дому, ушел в "бутылку", ну и скончался то ли от безделья и спиртного, то ли от пустоты в 43.

• 38 - это потому, что 40 лет отметил захирел? Мне в прошлом году исполнилось 40 и отметили, отгуляли, и все в порядке. Какая разница между 39, 40 и 41?

• таня

папе делали 40 лет очень пышные были именины совмещали с новосельем.Было много людей. После этого он стал сильно болеть то одно то другое и умер в 59 лет.Я ни себе ни мужу 40 лет не делала.боялась.

Отметив 40летие умер через 19 лет. Какая связь, однако.

• Проказница

я сама не из россиии, так вот говорю, никогда не слышала об этом, может правдв это только в россии такие приметы :)))

Какая жизнь - такие и приметы

• Гость

Гость
    А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!
    А у нас наоборот в церкви сказали, что 40 лет - это как 40 дней и их не отмечают. Я не отмечала (сэкономила на юбилее).

Это Вам сказал не очень грамотный батюшка или старушки. ошивающиеся в церкви. Всё это от лукавого-приметы, знамения.

• Что за ерунда!? Я свои 40 лет праздновала, не умерла! А в 41 родила сына! Сейчас ему 11 лет . А до смерти мне еще далеко - недождутся!

• Мне тоже скоро исполнится 40 лет- хочу отметить день рождения вопреки всем предрассудкам)))

• Стараюсь не обращать внимания на предрассудки.

• Я думаю лучше предерживаться предрассудков, но и с другими согласна как судьба распорядится так и будет, а там смотрити сами. Тут вам никто не поможет. Потому, что половина за, половина против. всем свое!

• А мне послезавтра 40! Две недели перед этим событием болела душа, казалось старость стучит в дверь. Сделала себе подарок на юбилей- прыгнула с парашютом! Супер!!!! Себя ощущаю живой и молодой!!!!!)))))

• Отметить юбилей с людьми,которые желают тебе благополучия-это нормально!!!
    Бояться нужно творить зло

• Мне завтра 40, отмечать не буду. Чего рисковать, толком не понятно ничего....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь