Гость
Статьи
Четверо детей - НЕ …

Четверо детей - НЕ справляюсь!

Мне 32 года, три года назад я вышла замуж за одинокого папу, у меня от первого брака сын - сейчас ему 5 лет, у моего мужа тоже сын от первой жены - ровесник моему. С мужем у меня родились общие дети …

миледи
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

И воспитывайте самостоятельность! Что это за попы в 5 лет!? У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

ужас. вы ребенка одного дома оставляете????

а если что случится? сьест что не то, подавится, задоxнется, упадет... понадобится срочная помощь, а никого рядом нет, это же ребенок!!!! он не знает как вести себя в критической ситуации, кроме как плакать и звать маму, а мамы дома нет.

ужас.

xорошо, что в моей стране за такое у мамаш детей отбирают. и правильно делают. нет денег на ребенка - не надо завосить.

Анна Лиза
#52

Держитесь, миледи! У меня только двое - 12 и 5 лет, мне 40. Когда старший пошел в школу, младшему было три месяца. На хозяйстве я одна - муж на роботе допоздна. Сейчас младший в садике, я второй год работаю. Тоже тяжело - плохо переношу шум, а мальчишки мои жуть какие голосистые. Вчера вечером сорвалась - отругала как следует, наорала. Они притихли. Младшего уложила-почитала (на ночь читаем-успокаиваемся, ритуал такой). Старший на кухне посуду вымыл (небось перемывать придется), проняло. День-два, может, потише будет. Самое интересное - не жалею, что родила. Была бы помоложе, еще родила бы. А так, кажется, безответственно в сорок рожать - на ноги не успею поставить.

По вечерам тяжело - рвут (сама рвусь) на части - уроки проверить, та же попа (по привычке), накормить, поиграть. Старшего припахиваю. Так и говорю - сил нет, устала, поиграй тихонько с братом полчаса.

Анна Лиза
#53

Бывает и дома одни остаются. Ну не тащиться же в магазин с мелким! Раз как-то пришла с сумками - младший покакал, в туалете старший учит - отрывай бумажку, вытри, посмотри, еще значит, надо, еще отрывай. По стенке от смеха сползала. Вот ради таких минут и стоит жить-рожать-страдать.

52. ужас. вы ребенка одного дома оставляете????

У младшего вдруг в 4 месяца стали резаться зубки. Орал не переставая, а я не понимала в чем дело. Через несколько часов этого кошмара увидала зубик. Надо было бежать в аптеку за калгелем (у меня не было припасено, ведь еще рано!) Муж на работе. Что, сидеть, ждать? Оставила семилетнего ребенка с орущим младенцем дома. Ничего страшного не случилось. Через 20 минут смазали десну и ребенок уснул. Нет денег на ребенка - не надо заводить? На зубной гель есть! Если жить по этому принципу, то всю жизнь без детей проживешь, денег-то с детьми вечно не хватает.

миледи
#54

у меня мальчики очень голосистые, они же ровесники, но то их неслышно, то драки начинаются, жалуются друг на друга, но они хотя бы повзрослее, за них не так страшно, а вот девочки всё-так маленькие еще, всюду лезут.. я ведь не могу только за детьми смотреть, мне готовить надо, посуду помыть, бельё погладить, квартиру убрать, я не помню когда я смотрела последний раз полноценно какой-то фильм., тк пока мальчики в садике, а девочки например, спят, я делаю домашние дела, да и за собой ухаживаю. А заснуть сидя в кресле могу. Это просто ужасно.. Родители моя приезжают иногда помочь но опять-таки они же работают и не всегда могут, а от старенькой свекрови много помощи не дождёшься в силу ее возраста. Муж приходит замотанный весь, он нас всех кормит-поит, ему часто надо сидеть за компом, т.к. его работа связана с биржей, ему часто нужен покой, а дети внимания хотят, он, конечно, уделяет им внимание, но много не может. т.к. нужно работать + отдых.. Гостей в дом много не пригласишь, все с головной болью от нас уходят.. Невозможно спокойно за столом посидеть.. Ну и мы пока лето было хоть на даче виделись, а сейчас не ходим ни к кому.. А сейчас я вся в раздумьях, мальчикам через 2 года в школу, а девочкам в садик. Получается, что я опять не смогу работать... Я так скучаю по своему коллективу, но физически не могу выйти на работу... и когда выйду неизвестно.. (((

Ольга(другая)
#55

***... я бы забухала от такой жизни или просто из дому бы сбежала. Это же каторга. Как представишь себе такое, подумаешь, как же хорошо, что у меня пока нет детей! А если и будет, то только один. Спасибо автор, за посты, почитаешь и начнешь еще больше ценить свою спокойную и свободную жизнь!

миледи
#56

55 я безумно счастлива в своей семье, но это такой тяжкий труд! Дома детский сад по вечерам, еще пришлось машину новую покупать, т.к. влезаем все только в Мерседес Виано. Однажды я на миг предствила а не дай Бог что-то с мужем. Всё! Мне кирдык!(( Парикмахер ко мне на дом приходит, маникюр сама делаю, Чтобы мне купить вещи, сапоги например, это же со всем детским садом нужно в магазин идти. Еще меня очень достают насмешливые взгляды типа я нарожала!! ((( я ж вижу как люди глядят

Гостья
#57

А что жаловаться - это был ваш выбор. У вас у каждого было по пацану,которых еще ростить и ростить, зачем было еще общих девок-то рожать?

Ольга(другая)
#58

56 - да я понимаю как вам тяжело. А в создании подавляющего большинства любей многодетная семья = неблагополучная. И это небезосновательно. У вас это конечно нет так, но стереотип работает увы.

izy
#59

Какая жуть , автор муж то не молод наверное, ему тяжело. У одних девочек отец повесился их было трое и новая жена беременна, сам вдовец, не выдержал напряга. Вам нужно и на себя рассчитывать как детей поднимать, образование, кружки все денег стоит.

47
#60

from Florida ,51,да знаю я,что в Америке так))) И для меня это не норма,оставлять одного ребёнка,но иногда приходится. Дитю мультик,рядом телефонная трубка с детским набором,ребёнок обучен жать одну цифру и набиается мой номер. А что делать? Если врачи-идиоты неверно поставили диагноз и не выставили скарлатину,а потом пост-фактум не стали,чтоб себя не подставлять. Говорят,да,болел ребёнок,но тогда мы д.б. это зарегистрировать,задним числом не получится,а так всем вставят. А в саду карантин и всех проверили,микробы после болезни выявляются,но у нас-то ОРЗ в документах... и высадили здоровую дочь из сада на месяц. А мне ну никак с работы на столько не уйти. Дедушки-бабушки самоустраняются у нас. Причём,могут пообещать,а утром уже отказаться. Конечно,волновалась,но приходилось хоть на сколько-то дочь оставлять несколько раз,когда с мужем ну никак состыковаться не могли.

И сейчас,дочь болеет, а мелкого на процедуры надо возить. Муж на работе. Дочь по часу каждый день сидит одна,смотрит мультики.Ей 6 лет.

Кстати,когда дочке было 2,5 года,у меня входная дверь захлопнулась на даче ночью и дочь осталась внутри одна. Я постучала в окно,разбудила её,она немного повозилась,но открыла. А я боялась,что окно бить придётся. Видимо,есть разница между американскими и русскими детьми.)))

Marietta
#61

А чего вы старших припахиваете, они вам рабы что ли? Вы же себе ещё детей рожали, вот и нянчите сами, а то чуть что на старших. У меня вон подруга так нанячилась с младшим братиком с которым у неё разница в 10 или 13 лет, что теперь никак своих детей не хочет, а ей уже 30.

Гость
#62

Угу..нет денег.. оставлять нельзя. А что делать,если муж был,да нету. И приходиться крутиться. И работаешь,а денег лишних нет

ГОСТ
#63

Похожая ситуация у Анжелины Джоли и Бреда Пита. Они, кажется, счастливы.

Акка Кнебекайсе
#64

Автор, ваш друг - дисциплина и организация. Вы ведете детей, а не они - вас. Продумайте и организуйте режим дня и втяните детей. Кстати, дисциплина внешняя формирует у человека дисциплину внутреннюю (что бесконечно полезная черта характера).

Marietta
#65

Меня тоже одну оставляли в 5 лет, иногда на целый рабочий день. Мне 27 сейчас и я до сих пор помню свои страхи, хотя перед родителями бодрячком держалась, типа надо, ты уже взрослая девочка и т.д. Как сидела и плакала, а вдруг с мамой что-то случится и она не вернётся, боялась ходить одна по пустой квартире и придумывала себе всяких чудовищ,это чуство брошенности,хоть и временное, но всё же. Вы не представляете какая у детей бурная фантазия и чего они могут себе напридумывать от тоски и скукоты. Не оставляйте детей одних на долго, я считаю это травмирует.

Гость
#66

У меня тоже четверо. Мальчикам 9 и 6, девочкам 3 и пол-года. Мы в Америке. Старший - мой главный помощник - очень переживает за мелких. Второё шебутной, но очень ласковый, любит с мелкой играть, пяточки щекотать, а ей только того и надо. :) А почему дети не едят все вместе - сели все за стол, поели, мальчишки убрали со стола посуду в мойку. Мальчишки уже оба в школе, так днем даже скучно бывает. Главное - у каждого есть обязанности - ну, кроме мелкой,ессно, и все всегда при деле. Если я леглаотдохнуть -это святое, все ходят на цыпочках. Старшие сами завтракают и сестру покормят. Могут и мелкой бутылочку подогреть и дать, но это уже только под наблюдением. Раз в неделю мы с мужем приглашаем няню и уходим на вечер вдвоем. И каждый из нас имеет один личный вечер - я могу в спортклуб пойти или с подружками, а он чаще к маме ездит.

Анна Лиза
#67
Marietta

А чего вы старших припахиваете, они вам рабы что ли? Вы же себе ещё детей рожали, вот и нянчите сами, а то чуть что на старших. У меня вон подруга так нанячилась с младшим братиком с которым у неё разница в 10 или 13 лет, что теперь никак своих детей не хочет, а ей уже 30.

А в моем понимании семья - единое целое, взаимопомощь. Если ребенок помыл посуду, вынес мусор, сбегал за хлебом - это помощь маме, а не рабство. Да и за братом-сестрой присмотреть, если маме приспичило отлучиться или чаю выпить - это что, рабство, что ли? Тогда уж и в старости пресловутый стакан воды - насилие над "дитяткой".

А если не припахивать, то как научишь обслуживать хоть себя самого? Или в семье учет строгий вести себя ребенок обслуживает или "на маму" пашет? А потом будут темы на форуме "За моего МЧ все делает мама", "МЧ не моет посуду ибо не раб" .

Анна Лиза
#68

Ёлы-палы, а к кому мне, если что "чуть что"? К чужим, что ли? Мой старший - вполне полноценный помощник. Младший еще мал, надеюсь тоже будет мне помогать. Я считаю, что посильная помощь по дому - святое. Забота о близких - святое. Навыки самообслуживания - приготовить себе поесть, прибрать в доме, держать вещи в порядке. Выполнять мелкие поручения. Когда приучать, как не с детства? Меня так воспитывали - девочка должна все уметь. А мальчик, что, не должен?

Вообще я считаю диким, если люди живут вместе одной семьей и при этом один хлопочет, ни на минуту не присядет, на части рвется, а другой спокойно на это смотрит и "не видит", не делает попытки помочь. И не важно кто они друг другу - муж и жена, мать и дочь или сын, брат и сестра и т.п.

Извините, что не по теме.

Гость
#69

Не оставляйте детей одних! Меня в 5 лет тоже одну оставляли на пару часов, пока у родителей пересменка, а старшие уже в школе. Сколько было страхов! Тоже родителям не признавалась, что боюсь. А сама такой ужас терпела! Каждый день забиралась на окно и рыдала, звала родителей... Один раз меня так сестра застала и потом меня отдали в шестилетки. Теперь у меня сын, и мне снятся сны, что мы его оставили одного дома по каким-то причинам. Этого ужаса не передать, как я к нему бегу, а время так мучительно тянется...

Marietta
#70

Помощь по дому, т.е. убрать за собой и т.д. это не тоже самое что нянчинье братиков-сестричек. Слава богу мама не вешала на меня сестру, я ей за это очень благодарна, мы теперь с сестрой лучшие друзья, т.к. я никогда не была ОБЯЗАННА за ней следить, а общaлась только по своему желанию.

Гость
#71

Автор, извините за вопрос - а куда делась мама ребенка вашего мужа? почему ребенок с мужем то остался? и у вас живет?

И еще, вы так к мужу относитесь, ах он бедный на работе устает, дома отдохнуть мол надо... а какого х..??? Неужели он устает прям больше чем вы? он на работе только в рабочее время, а вы, мама, круглосуточно, можно сказать, без выходных. И мужу не надо на работе приглядывать за коллегами, корить их, бегать за ними, попу вытирать, вскакивать по каждому зову...

У меня пока один киндер, я дома сижу, но мужу и в голову не придет после работы "отдыхать", чтоб я одна и за ребенком и за хозяйством приглядывала.

Почиатйте еще книжки супругов Никитиных, у них 7 детей было! но какая семья, как все было поставлено, очень много полезного найдете!

Анна Лиза
#72
Marietta

Помощь по дому, т.е. убрать за собой и т.д. это не тоже самое что нянчинье братиков-сестричек. Слава богу мама не вешала на меня сестру, я ей за это очень благодарна, мы теперь с сестрой лучшие друзья, т.к. я никогда не была ОБЯЗАННА за ней следить, а общaлась только по своему желанию.

Возможно, я не совсем точно выразилась. Старший не нянчится с младшим - это моя "работа". Но бывают случаи, когда надо "подменить" меня ненадолго, нечасто, но бывают. Знаю, что за подобное признание меня порвут на этом форуме, но помощь старшего сына для меня очень важна. Старшего я растила "одна" (муж и тогда работал допоздна), было невыразимо тяжело - стоишь у плиты, а нижне-боковым зрением за ребенком присматриваешь. Мне говорили: "А как же другие с двумя, тремя?" Младший родился - старший пошел в школу. Вспоминаю как в тумане - в школу проводить - бегом домой - младшего кормить, гулять, готовить, старшего с коляской встречать - домой - уроки - оделись - коляска - провожаю старшего в секцию - гуляю с коляской - встречаю из секции. Как все успевала - не знаю. Приехала свекровь посидеть с детьми - я пошла к врачу. Сижу в очереди, смотрю в окно - в доме напротив девушка на балконе стоит, потягивается, по сторонам смотрит. Нереальная сцена, я сама уж и забыла когда из окна смотрела, не то что на балконе постоять! А вот теперь дети подросли, стало легче, спокойнее, ритм жизни замедлился. И все равно устаю. Но ни разу не пожалела, что у меня двое, а не один. Лишь бы только не болели, остальное - мелочи, справиться можно.

Не ангел
#73

Автор, потерпите ещё чуть-чуть. Когда мальчикам будет хотя бы по 6 - они уже будут вам помогать (если начнете приучать, конечно) - и убирать, и посуду помыть, и за сестренками последить (и девчонки к тому времени будут им поинтереснее), и в ближайший магазин напару сбегать. Не пускайте раздражение в себя - на самом деле у вас как раз настоящая семья, всё наладится потихоньку. И главное - не циклитесь на домашних делах и, несмотря ни на что выкраивайте себе время для отдыха.

#74

Автор, так вам сюда:

mnogodetok.ru

Там доступно объяснят, что вам делать и как. Там люди выживают и радуются жизни и с 5,6,7, детьми! У вас всего четверо!))

Гость
#75

Я считаю, что вам надо родить пятого, это решит все проблемы! Вам уже будет проще, и вообще, дети - это щщастье!

Гость
#76

вы так забавно врете себе, что счастливы, что аж грустно становится. так просрать свою жизнь. а дети вырастут и всё - уже старость, а время никто не вернет. Лучши годы потрачены на вытирание жоп по привычке и прочее обслуживание.

Гость
#77

74, автор и так выживает. Автор не хочет выживать. Автор хочет жить.

Не перестаю удивляться
#78

Вопрос, конечно, бестактный, но может быть кто-то ответит, это действительно так, что в России каждый муж может содержать жену, четверых детей еще и няню оплачивать. Это я к тому, что тут некоторые настойчиво советуют нанять няню. Или в России няни дармовые?

Не ангел
#79
Гость

вы так забавно врете себе, что счастливы, что аж грустно становится. так просрать свою жизнь. а дети вырастут и всё - уже старость, а время никто не вернет. Лучши годы потрачены на вытирание жоп по привычке и прочее обслуживание.

точна... лучше просрать свою жизнь на долбёж с жденатыми любовниками, потаскаловки по отечественным и зарубежным клубам или "карьеру: с буха до главбуха".

Такое очучение, что все, неимеющие 4-х детей сплошь Софьи Ковалевские, Маргареты Тетчеры или на худой конец Моники Белуччи.

Гость
#80

Не ангел, меня всегда удивляет это ставшее уже классикой противопоставление: если не рожать детей, то только ходить по клубам. Мы вот с мужем не желаем иметь детей, и знаете, жизнь и без клубов кажется нам вполне интересной и наполненной событиями. Да и с женатиками я никогда не водилась, наоборот всегда казалось что это удел б/ушных отчаявшихся теток.

Не ангел
#81

А меня всегда удивляет ставшее классикой сопоставление: "годы, посвященные детям - пустые годы". У любящей матери каждый день - событие. И жизнь интересна. Вы хотите сказать, что вы с мужем типичный пример, когда детей нет и жизнь интересна и насыщена событиями? Открывайте глаза и смотрите вокруг. Если будете честны, то сами увидите, каких примеров больше: моих или ваших.

Гость
#82

Не ангел, мои убеждения взялись не на пустом месте! Конечно я смотрю вокруг, общаюсь с людьми. И каждый(!) раз возникает недоумение: как можно так себя не любить? Зачем им было нужно так калечить свою жизнь? И т.п.

Marietta
#83

82 я тоже не понимаю, жалуются, жалуются, а как спроишь, а нафига это нужно было вам, сразу же ответ, что дети-это счастье. А чего жалуетсь то тогда, раз счастье такое неописуемое? У меня больше одного, максимум двух не будет, я не собираюсь свою жизнь полностью посвящать кому-то, пусть даже родному. Кстати о женатиках, это не про меня, муж мой первый мужчина, вместе уже 8 лет, ну в клубы по молодости ходили вместе, нравилось вот и ходили. В жизни столько всего интересного путешествия, книги, встречи с друзьями, родственниками, хобби, интернет, корче есть чем заняться, кроме подтирания поп и проверяния уроков.Слава богу муж со мной согласен.

Булочка
#84
Гость

вы так забавно врете себе, что счастливы, что аж грустно становится. так просрать свою жизнь. а дети вырастут и всё - уже старость, а время никто не вернет. Лучши годы потрачены на вытирание жоп по привычке и прочее обслуживание.

Гость, а на что должны быть потрачены лучшие годы? Уж лучше детей воспитывать, чем убивать время десятилетиями. Может вы гений и осчастливите нас своими достижениями? Скорее всего нет, но вооброжаете, что время тратите очень продуктивно.

Булочка
#85

Ой, не ангел, мы с вами в унисон. Я ещё вас не прочитала, а уже написала то же самое.

Гость
#86

Автор, мне не понятно ваше нытье, разве вы не знали, что выходя замуж за мужчину с ребенком и рожая еще детей, вы на долгое время можете забыть и себе, и о работе. Это был полностью ваш выбор, никто вас не принуждал. Помощницу по дому или няню вы принципиально не хотите, так чего жаловаться?

Булочка
#87
Гость

Автор, мне не понятно ваше нытье, разве вы не знали, что выходя замуж за мужчину с ребенком и рожая еще детей, вы на долгое время можете забыть и себе, и о работе. Это был полностью ваш выбор, никто вас не принуждал. Помощницу по дому или няню вы принципиально не хотите, так чего жаловаться?

Непонятно, что вы делает в этой теме. Автор ждёт полезного совета, а не ворчания раздражённых старушек.

Не перестаю удивляться
#88

Похоже, мой вопрос был слишком бестактным. Вот и 86-й гость говорит о "принципиальном нежелании" иметь домработницу или няню.

Аноним
#89
Гость

У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

Вот здесь гордиться совершенно нечем. Можете радоваться, что с ребенком ничего не случилось - Вам просто повезло. Я вот думаю правильно, что в некоторых странах за такое наказывают. Никакая это не детская самостоятельность - это родительская глупость, извините уж за грубость.

Гостья
#90

Тема перешла в философскую плоскость: иметь много детей или не иметь? У меня есть четыре близких подруги. У трех (и у меня, в том числе)по одному ребенку. Все пацаны уже студенты, вполне самостоятельные. Мы, мамашки, ходим по выставкам, театрам, путешествуем, занимаемся собой, в общем, наслаждаемся долгожданой свободой. Одна подруга год назад родила 4-го ребенка. Она замотана, неухожена, нигде не бывает, но ... счастлива. Она не может понять, как можно не возиться с маленькими детьми и при этом не скучать. Каждому свое,...наверное.

Гость
#91
Булочка

Гость

Автор, мне не понятно ваше нытье, разве вы не знали, что выходя замуж за мужчину с ребенком и рожая еще детей, вы на долгое время можете забыть и себе, и о работе. Это был полностью ваш выбор, никто вас не принуждал. Помощницу по дому или няню вы принципиально не хотите, так чего жаловаться?

Непонятно, что вы делает в этой теме. Автор ждёт полезного совета, а не ворчания раздражённых старушек.

Да не нужны автору никакие советы) Ей советовали помощницу, так она не хочет, за ценные вещи переживает, идея с няней ей тоже не нравится. Не понимаю людей, которые добровольно взваливают на себя тяжелую ношу, а потом плачут.

Не ангел
#92

девчонки, вы так прелестны - сил нет. Вы всерьёз считаете, что муж автора может содержать семью из 6 человек и ещё плюсом няню-доморботницу? Автор, фамилия вашего мужа не Абрамович,нет? Может дерипаска на худой конец?

А то ведь вишь какая привередница-автор, не хочет иметь домоработницу и всё тут!

#93

Автор Вы героиня. Моя подруга одного родила, вся вымоталась. Я так вообще,я очень хочу маленького, но мне для себя надо много времени, а на 4 детей его просто не хватит. Все-таки няню наймите,хорошую, пусть она будет как член Вашей семьи.

гость
#94

Миледи,Вы замечательная женщина.Такие спады и усталось от детей испытывают все нормальные люди.Плюс все разом заболели...согласитесь,что сегодня все уже по другому.А ведь это и есть счастье- столько детей.Наслаждайтесь каждым днем с ними.Они так быстро вырастают.Дети ваши счастливые тем,что они есть друг у друга.Удачи.

Вкус осени
#95
Гостья

Тема перешла в философскую плоскость: иметь много детей или не иметь? У меня есть четыре близких подруги. У трех (и у меня, в том числе)по одному ребенку. Все пацаны уже студенты, вполне самостоятельные. Мы, мамашки, ходим по выставкам, театрам, путешествуем, занимаемся собой, в общем, наслаждаемся долгожданой свободой. Одна подруга год назад родила 4-го ребенка. Она замотана, неухожена, нигде не бывает, но ... счастлива. Она не может понять, как можно не возиться с маленькими детьми и при этом не скучать. Каждому свое,...наверное.

Не знаю, может быть один ребёнок это и хорошо, но по моему скучно, особенно самому ребёнку, трое в самый раз. У нас в доме

всегда было очень весело, сейчас все выросли, все меня навещают, со всеми общаюсь. Все понемножку помогают, а в сумме получается очень даже неплохо. А единственные дети потом будут разрываться между своей семьёй и родителями, трудно им. А уж сколько здесь тем возникает о том, что "единственная дочь..." или сын не хотят или не могут общаться по каким-либо причинам, не счесть. У кого один ребёнок так трясутся над ним, что зачастую просто не дают ему жить, душат своей любвовью и ревностью.

Гость
#96
Гость

Не ангел, мои убеждения взялись не на пустом месте! Конечно я смотрю вокруг, общаюсь с людьми. И каждый(!) раз возникает недоумение: как можно так себя не любить? Зачем им было нужно так калечить свою жизнь? И т.п.

А мне непонятна ваша позиция.Мои дети не мешают мне жить интересной, наполненной жизнью - в ней еxть все - и путешествия, и концерты, и музеи, и книги, и романтические ужины.. Единственное чего нет - карьеры, потому что моя работа - дом и дети. Ну дак я еще молодая -32 не возраст. К 35 можно и карьерой заняться, если ещ не надумаем.:)

Гость
#97

Не ангел, автор мотивировала отказ от домработницы не нехваткой денег, а боязнью за ценные вещи в квартире...А уборка квартиры хотя бы раз в неделю стоит не так уж много.