Гость
Статьи
Отношение к русским в …

Отношение к русским в Киеве

Ни разу не была в Киеве, но стало интересно: как в Киеве относятся к русским? Была в Риге и Таллине, там, понятно, по-русски никто говорить не хочет, но, что самое интересное, на английский переходить …

Безответно
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Игорь
#201

бу-бу-бу ))

Гость
#204

...неквалифицированный..

Кара
#207

по поводу Крыма, почему-то крымчане уверены, что когда они будут под Россией они будут жить просто как в раю

Гость
#209

203, уж не русским про ленность писать. В России живется хорошо только в крупных многонациональных городах: Питер, Москва, Екатеринбург, а заедешь в российскую глубинку: мрак, серость, пьянство повальное (деревни вымирают сотнями).

А уж коренные москвичи ленивы до чертиков, живут за счет сдачи своих квартир, работать никто не хочет. Любое предприятие возьми или фирму: 80% приезжих работает, зато воплей сколько от коренных жителей: "Неместные заняли все наши рабочие места". Ага, за 35-40 тысяч работать москвич не пойдет - это ниже его достоинства, он лучше будет на диване у себя в квартире валяться и 10-летиями ждать предложений о работе с зарплатой в 70 тысяч :)

Да что тут говорить: так было испокон времен, что русский мужик на печи валяется, да хань жрет, а бабы их крутятся и на себе весь быт тянут.

Вся Россия - это не Москва и Санкт-Петербург.

Лии
#211

только родные люди могут так сраться из за ничего)))

Москва это отдельная тема, уж она точно не вырожает мнение всей России.

Украинцы замечательный народ,ничего плохого про русских не говорят,русские про украинцев тоже *на моей памяти* Меньше смотреть телевизор нужно.

А то что тут развели на 5 страниц это неуважение к себе и к окружающим людям,присекать такое нужно на корню и все будет хорошо.

Фиг
#212

Актуальнее создавать тему: "Отношение к русским в пока ещё России"

гость
#213

209 Зависть это кккккккруттто!!! Особливо если САМ ничАво не имеешь! КоРРРРРеной Москвич, 7-8 поколение как раз и крутится, что бы его не выперли с "Бауманской" в Бирюлево ЗАПАДНОЕ!

Полукровка
#214

Люди, хватит базариться попусту, сейчас в любом мегаполисе одни смешанные браки. Ведь чувства границ не знают. Я Москвич, но во мне столько кровей... Я думаю что у многих так же. А по знанию того или иного языка судить-нелепо. Многие говорят на нескольких, так это ж хорошо!! По мне русский, нерусский , все равно. Лиж бы был нормальным человеком, и соблюдал правила общежития. Кстати почти вся Москва такая, за исключением некоторых отщепенцев.

Володимир
#215

Русский - это одно, а россиянин - совершенно другое. Но в любом случае во Львове говорить по- русски не советую.

Украинец
#216

О чем спор? Кацап по определению враг Украины.

Гостья
#217

Девочки стока злобы к Украине))))))Люди разные бывают-что в Украине,что в России...Из-за таких как вы(восновном это москвички-понтов много,ума мало)и думают что все россиянки дуры....не надо так завидовать украинкам,а то морщины раньше времени появятся:))))))))))

Гостья
#218

216 говори за себя

Алексей
#220

Да нормально все в Киеве...Это на западной любят быковать.

Алексей
#221

Я русский,родился и прожил во Львове 35 лет.Уверен,именно на этой западной окраине и находится центр всего этого срача на национальной почве...ну,так сложилось исторически,ничего не поделать

Алексей
#222

А в остальном-все нормально...Я и в Крыму бывал и в Одессе и в Николаеве...Сейчас в Киеве.Тут тоже есть представители "титульной нации",их можно легко узнать по словам ХОДЫТЬ,КАЗАТЬ,РОБЫТЬ,БАЛАКАТЬ...Но они как-то безобиднее что ли...Видимо,нет критической массы еще.

Serg.1954
#224

Ну что вы ребята так ругаетесь.Я русский, из Новосибирска.Жена украинка.Мотался по роду деятельности по миру очень много.Ну нет лучше наших людей нигде и по красоте и по интеллекту.Нашими я называю и русских и украинцев и белоруссов...Это наш генофонд.А всем здесь я желаю поменьше смотреть ОРТ,НТВ да и украинские передачи на Интере др. где солируют Шустеры и Киселевы.Больше ездите в гости друг к другу.Украинцы я вас люблю...

тишина
#225

была недавно в Киеве, нормально там относятся к русским :)

ГОРДОН
#231

ЭТО НЕ РУССКИЕ

aidm
#234
Барби настоящая

А как ваш М.темный костюмик надел, сделал похоронное выражение лица :" Почему в Украине закрывают русские школы?" ( я вообще не в курсе закрывают или нет, как-то не интересовалась этим вопросом)
Интересно другое, почему в огромной России НЕТ НИ ОДНОЙ УКРАИНСКОЙ школы, ведь украинцев в России ого-го.
Ну и у кого дискриминация по национальному признаку??

aidm
#235

Великорусский шовинизм в Росии всегда был и есть. Есть высокомерное отношение к нацменшинам

aidm
#238

В 1954 году РСФСР избавилась от Крыма, Он был почти безлюдный после сталинских выселений татар, немцев, болгар, караимов, греков и других окоренившихся там народов. Он стал оживать после создания Северо - крымского канала украинскими хозяйственниками и создания сельскохозяйственной инфраструктуры. А сеейчас пришедшие начнут опять рубить фруктовые деревья на дрова.

aidm
#239
Гость

Украина? может Советская Россия? благоустроила. все же)) да и в Царской России Крым был популярным местом отдыха.не засушливая пустошь)

Курортный Южный берег - это только кусочек Крыма, не дающий продукции, а зарабвтвающий на приезжих пляниках. С середины 1950 годов Крым входил в единый хозяйчтвенный комплекс с Херсонской и Николаевской областми УССР. они создали Каховское море на Днепре и орсительную систему Северо- Крымского сотни хозяйств и поселков в орошаемой из Днепра степи. РСФСР -цы знали тольк пляжи на берегу моря. Но это не крым. РСФСР до 90-х годов не пускали воврат на родину крымских татаар , выселенных Великим русским Вождем Сталиным

aidm
#240
Гость

Украина? может Советская Россия? благоустроила. все же)) да и в Царской России Крым был популярным местом отдыха.не засушливая пустошь)

Советская Россия - это РСФСР до развала СССР. Она избавилась от Крыма в послевоенне годы, так как восстанавливала разрушенные войной свои облвсти Центральной России. Тогда это было оправдано, Крым присоединили к южным украинским областям родственноог профиля хозяйствования. Это было на тот момент рационально. Сейчса крым - отстойник песионеров высшего ранга. 25% крымчан сейчас пенсионеры, да не простые, а "золотые" -адмиралы, гнералы, бывшие минстры,. заминистры и др привелегированные. Для них все украинское чуждо.

алексей
#241

мы много говорим о потреотизме,наченаем вроде бы гордитца что мы руксские,но вопрос,что происходит с нашей властью кагда они видят что ровнодушно убивают русских людей на юго востоке украине,мы чо досехпор боимся америку?там наши ветираны

Гость
#242
Анка Киевлянка

Спасибо за "хохлосрач" , видимо такими постами Вы его и добиваетесь))) Спешу Вас разочаровать, на Украине большинство населения положительно относится к России и россиянам. А переносить срач наших политиков между собой в жизнь нашего населения - глупо!

. спасибо за адекватный комент!!

ринат
#243

много слов и мнений, кто в интернете общается "коктель молота" в людей не бросит и улыбаться не будет, когда человек умирает НО в правилах есть исключения

киса
#244

есть 2 украинских языка: украинский где вместо что - що, и вместо Г что то среднее между Г и Х (в общем почти русский) и еще один "украинский который Западенский или один из польских диалектов

киса
#245

а до 53 года Украина получила Победу, а в придачу харьковский тракторный и много много предприятий фабрик заводов а вот после 91 она их только развалила

Гость
#246
aidm

В 1954 году РСФСР избавилась от Крыма, Он был почти безлюдный после сталинских выселений татар, немцев, болгар, караимов, греков и других окоренившихся там народов. Он стал оживать после создания Северо - крымского канала украинскими хозяйственниками и создания сельскохозяйственной инфраструктуры. А сеейчас пришедшие московиты начнут опять рубить фруктовые деревья на дрова.

Украинские хозяйственники значит?
Во фантазия.. А два крупных завода, построенных при советской власти и строили всем миром кстати в 70-ых? Одна Украина что ли строила, там все работали.. А куча пансионатов и санаториев, которые предприятия строили для отдыха своих людей и деньги вкладывали?
Я сама моталась в Крым постоянно в детстве, предприятие моей мамы построило в Коктебеле огромный пансионат, который конечно славно национализировали в 91-ом, так что не нужно.. Хорошо так Украина поживилась в свое время тем, что строили всей страной

киса
#247
aidm

Великорусский шовинизм в Росии всегда был и есть. Есть высокомерное отношение к нацменшинам

Великорусский шовинизм в Росии всегда был и есть. Есть высокомерное отношение к нацменшинам[/quote
да какой великорусский шовинизм? кавказцев евреев г о о раздо больше! все дело в языке, Русский сколько бы пидоров на нем не разговаривало объединяет людей

Тая
#250

Ну в 2015 летом были в Киеве с ребенком.Нормально относятся,по-русски многие разговаривают,национализма не почувствовала.И город очень красивый,люди доброжелательные.Езжайте смело.