Гость
Статьи
Тем, кто после долгого …

Тем, кто после долгого отсутствия побывал, наконец, в России

Я живу в Европе, скоро собираюсь в Россию после семилетнего отсутствия. Хотелось бы услышать истории тех, кто так же, после долгого отсутствия, там побывал. Какие впечатления, как изменилась жизнь, …

Скоро приеду
1 552 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость 81-84
#201

197-198 Гость, вот и вы столкнулись с лживостью и изворотливостью Д-те - а я уж думала только мне так "повезло".(((

И главое врёт дамочка не смущаясь, нагло соскакивая с темы и переводя стрелки.

Амели
#202

Автор - еврей! :).

Гость 81-84
#203

193. Д-те | 03.11.2009, 15:10:24 [791414525]

Вы все никак не можете придумать те блюда, которые вы якобы едите?)) Я люблю пельмени, манты, борщ, блины. Ваша очередь. Хоть че-нибудь уже назовите, потом продолжим обмен рецептами))

***********

Ладно, Д-те, слив защитан!

Сжалюсь, вот мой список -

Поехали..

Сандвичи с тунцом и зелёным салатом, с варёным мясом, с сыровяленной салями и помидорами, с хамоном, и т.д.

Французский багет с моцареллой и помидорами

Crèpès с апельсиновым ликёром, или кленовым сиропом, иногда с тёртым сыром и резаным вюстером.

Зелёный салат с помидорами и фетой

Салат с морепродуктами

(все салаты заправляются уксусом и растит. маслом)

Вторые блюда всегда ем перед гарниром - и никогда вместе.

На первое - супы (в основном супы-пюре, рыбные, овощные, томатные) или ризотто или паэлья или паста и т.д.

На второе мясо (чаще на гриле, чтобы жира поменьше), курица, кролик, рыба, вюстеры.

Гарнир - овощи, картофель, цветная капуста, иногда фасоль

Марта Белгравия
#204

http://www.youtube.com/watch?v=1wG8b-n89ms&feature=playe​r_embedded

Вот такие у нас сотрудницы (уже бывшие) аекнст по недвижимости. Вежливе и милые.

Готовтесь.

Тушка дохлого пингвина
#205
Гость

А по поводу вашего перла о "ретроградной амнезии" - отшутиться не удастся, ваше косноязычие смайликами не замаскируешь, я о вас была, если честно, лучшего мнения раньше.(((

1.Ретроградная амнезия ≈ больной не помнит события, происходившие до начала амнезии.

2.Антероградная амнезия ≈ больной теряет способность запоминать события, происходящие после начала заболевания (спровоцированного, например, травмой или стрессом). При этом он может помнить всё, что было раньше. Больной может страдать одновременно ретроградной и антероградной амнезией из-за повреждения средних темпоральных зон и особенно гиппокампа.

3.Фиксационная амнезия ≈ нарушение памяти на текущие (больше, чем на несколько минут) события. Составной элемент синдрома Корсакова.

4.Травматическая амнезия ≈ амнезия в результате травмы головы (удара, падения на голову). Травматическая амнезия часто временная.

5. Диссоциированная амнезия ≈ амнезия, при которой забываются факты из личной жизни, но сохраняется память на универсальные знания. Диссоциативная амнезия обычно является результатом психической травмы.

Тушка дохлого пингвина
#206
Марта Белгравия

http://www.youtube.com/watch?v=1wG8b-n89ms&a​mp;amp;feature=playe​r_embedded

Вот такие у нас сотрудницы (уже бывшие) аекнст по недвижимости. Вежливе и милые.

Готовтесь.

Девушка боевая - "коня на скоку остановит, в горящую избу войдёт". :))) Жаль, что дозу не умеет рассчитывать, но и это простительно - на отдыхе имеет право.

Бух
#207
F

Ну вот непонятно мне...Как так, значит жили, учились в России, вырвалисб за границу...сразу начали Родину забывать и спрашивать такие жуткие вопросы, мол, как там, в России, через 8-10 лет? То есть, ничем не интересовались,один раз звонок родственникам на Новый год, а как же , мы ж , таперича, заграничные тетки, и стараемся не вспоминать, откуда родом...Противно

199 F - грубовато, но в точку. Я все это время пыталась это донести до масс, но видимо плохо получалось и переливала из пустого в порожнее. Мне тоже непонятен этот феномен. Знают ли такие эммигрантки - какая валюта сейчас в России и кто президент?

Скоро приеду
#208

Бух, 207, это вы уже хватили))

Чем-то вы не очень довольны, живя вдалеке от России. Что-то не все у вас ладно в жизни, я чувствую.

Ася
#209

Автор наверно почуствовала Родину, почитав все гадости, которые ей тут понаписали. Теперь подготовленная поедет))))

Амели
#210
Скоро приеду

Бух, 207, это вы уже хватили)) Чем-то вы не очень довольны, живя вдалеке от России. Что-то не все у вас ладно в жизни, я чувствую.

Те, кто доволен жизнью в далеке от России, ездят в Россию раз в год, как минимум...даже те, кто не очень доволен ездят чаще чем раз в 7 лет, тем более из Европы :).

Провинциалка
#211
Д-те

Я в том году была, или замки, или номерки, или пленка - что-то обязательно есть, никто сумки в кучу не сваливает. Хотя идиотизм конечно, может и верхнюю одежду в гардероб сдавать, а то у меня карманы большие))

Ну что вы все такое говорите, дамскую сумку с документами и деньгами, никто и нигде сдавать вам не заставит, ни в Москве, ни в провинции, то что пальцем тыкаешь на понравившуюся сумку, так удивительное дело в этом плане в провинции все на доверии построено, как ни дико это звучит, и опять же в этих открытых ячейках оставляют хозяйственный сумки с эдентичными продуктами, которые могут продаваться в этом магазине, а не сумки, где деньги лежат.

Провинциалка
#212

Скоро приеду, по поводу такси в моем родном городе, 600км от Москвы, в городе столько служб такси, что наверное нет столько платежеспособных граждан, расстояние в 7 км стоит примерно 1,5 евро, так что в этом плане не пропадете, а я вот люблю на автобусе за 8 рублей проехать, после тех 25, которые платишь в Москве, то же особый кайф знаете ли. И никто вас не загрызет и ничего с вами не сделает, так что думаю и без такси при желании можно обойтись

Марта Белгравия
#213

Служба безопасности магазина Kmart прислала письмо женщине, где было написано что ей и ее мужу отказано в посещении их магазина, ниже перевод письма.

Дорогая г√жа Фентон,

В предыдущие полгода служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время его посещения нашего магазина. В приведенном ниже списке содержатся подробности совершенных им нарушений общественного порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.

Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На наши предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что "пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда". В связи с этим мы вынуждены отказать вам, вашему мужу и членам вашей семьи в доступе в наш магазин.

Далее приводятся детали поступков, совершенных вашим мужем в последние 6 месяцев в нашем магазине:

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.

2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5√минутным интервалом.

7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.

19 июля: Подошел к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдал за реакцией.

4 августа: Просил у администратора оформить покупку пакета M&M в рассрочку.

14 сентября: Передвинул предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.

15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.

23 сентября: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинал плакать и кричать "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое".

4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делал вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.

Марта Белгравия
#214

10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.

3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко, напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".

6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров.

18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками "Выбери меня, Выбери меня".

21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона и закричал "О нет. Снова эти голоса!"

23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал: "Здесь нет туалетной бумаги!"

Гость 81-84
#215

F

Ну вот непонятно мне...Как так, значит жили, учились в России, вырвалисб за границу...сразу начали Родину забывать и спрашивать такие жуткие вопросы, мол, как там, в России, через 8-10 лет? То есть, ничем не интересовались,один раз звонок родственникам на Новый год, а как же , мы ж , таперича, заграничные тетки, и стараемся не вспоминать, откуда родом...Противно

**********

Непонятно? )) Ок. Поясним.

Никто ничего не забывает, и про звонок родственникам раз в год - ваша больная фантазия.

Многие выросшие дети, живя в России в одном городе с родителями, видятся с ними 2 раза в год, да и звонят не чаще, а уж если в другой город переехали - и того реже.(

Зато иммигрантов осуждать - мол такие сякие, бросили родных - это да, это они первые!)))) А сами вспоминают о родных только когда самим нужно что нибудь - с детьми посидеть или заготовки-соленья на зиму забрать.

И таких вот "заботливых деток" большинство, к сожалению, лишь единицы помогают родителям пенсионерам - большинство пользуется родительской помощью. Таковы российские реалии.

Вы никогда нас не поймёте, даже ежедневно общаясь с родственниками, всё равно трудно воспринимать российскую действительность, вот и возникают разные вопросы.

Ну, вот мне говорят что, мол, цены, каждую неделю на чуть чуть, но растут на всё.. что строят какие-то бесконечные бизнес-центры, супермаркеты в центре города /без подземной да и вообще без любой парковки/, постоянно повышают коммунальные платежи /с октября на электричество и т.д./.. но идёт время, и живя в другой реальности, даже жлобские гопницкие вокзальные рожи забываются, стираeтся из памяти негатив, хамство и грязь - так устроена человеческая память.

Так что, даже будучи на 100% в курсе всего - шока от встречи с российской реальностью нельзя избежать.((

Бух
#216
Скоро приеду

Бух, 207, это вы уже хватили))

Чем-то вы не очень довольны, живя вдалеке от России. Что-то не все у вас ладно в жизни, я чувствую.

Неправильно чувствуете )) Что-то вы совсем на другой волне,не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Физический труд, видимо, немного притупил Ваш интеллект. Пока живут мои родственники на Украине, а самое главное мама, я не собираюсь "забивать" на Украину, хоть эта страна не дала мне ничего, что я приобрела в чужой стране. Тем не менее я каждый день читаю новости на интернете, не хочу, понимаете ли, тупеть. Уже на протяжении 5 лет. Вы как из спячки проснулись, ей Богу, смешно просто.

Бух
#217
Гость 81-84

F

.. но идёт время, и живя в другой реальности, даже жлобские гопницкие вокзальные рожи забываются, стираeтся из памяти негатив, хамство и грязь - так устроена человеческая память.

Так что, даже будучи на 100% в курсе всего - шока от встречи с российской реальностью нельзя избежать.((

Вы все дни и ночи будете проводить на вокзалах, очередях, маршрутках? Неужели больше ничего приятного вы не увидите? Я тут пыталась писать о душевном тепле при встрече с родственниками и мамой, которое компенсирует недостатки Украины, так оказалось что у меня проблемы за границей , по словам Автора. Автор, а расскажите-ка, сколько душевного тепла у гастарбайтеров в Италии и Испании? Вы много на заработках увидели добрых людей?

Память человеческая так устроена, что человек забывает вещи, которые ему НЕ ИНТЕРЕСНО помнить. Потому что Вы больше не варитесь в этой каше.

Эйва
#218
Гость

Гость87. Скоро приеду | 03.11.2009, 12:30:36 [1367163127] Спасибо, Гость, очень интересные ваши посты. Про сувениры я поняла, куплю в Москве. Про еду тоже согласна, я привыкла последнее время очень мало есть, придется тяжело, чувствую)

А вот где нанять машину в провинции, не посоветуете?

***********

К сожалению, не знаю, я уже писала - меня муж сестры возил, спасибо ему огромное!

Может по знакомым поспрашивать, вдруг кто захочет подработать? А может подойти к частникам на вокзале, попробовать доровориться?





Про еду.. я тоже мало ем, но в России - не наедалась.))) Вот уж загадка. Колбасу ела - как будто воздух, чувства сытости хватало на час.( Из чего они её делают?

Я привыкла здесь, съешь пару кусочков вяленой саламе с хлебом или тунцом плюс зелёный салат - вот и обед. В России такое не пройдёт - хлеб есть не могла, колбаса как бумага, зелёный салат не завявший найти в провинции - из области фантастики.(((вот брехня, прости господи..приезжаю в россию, еду не сравнить с европейской резиной...

Эйва, вы админ?тема-сралка очередная?

Я не открывала эту тему, у вас глюки? Из всех страниц сделала 2 коммента. Про еду, у меня расстройство желудка в России почти всегда, хотя много путешествую и нигде не было, даже в Тайландах-Индиях и других классических поносных странах.

Бух
#219
Гость 81-84

F

Так что, даже будучи на 100% в курсе всего - шока от встречи с российской реальностью нельзя избежать.((

Оспади, шока от чего? Принцессы, однако... 20-30 лет вам это не мешало, а теперь ШОК, после 5 лет жизни заграницей.

Знаете, напоминает пословицу "Из грязи в князи". пару лишних копеек появляется, и начинаются понты.

Я не ворочу нос от Украины, потому что благодаря всему плохому что у нас есть, я решила уехать в Европу. Поэтому это " плохое" я люблю, потому что оттуда уеду к любимому мужу в любимую страну.

Скоро приеду
#220
Амели

Те, кто доволен жизнью в далеке от России, ездят в Россию раз в год, как минимум...даже те, кто не очень доволен ездят чаще чем раз в 7 лет, тем более из Европы :).

Что значит, тем более из Европы? Вы читали мои предыдущие посты? А если денег ВООБЩЕ нет, если кусок хлеба купить на не что, экономия на всем? Не то что семье помогать, самой не выжить? О каких поездках можно куда говорить?

Провинциалка
#221
Д-те

Я знаю одну девушку, она на три месяца ездила в Америку на языковые курсы, вернулась с легким акцентом))

А я знаю одного мужчину, который живет там 15 лет, у него нет акцента, это при том что уехал он туда в 16 лет, и получал американское образование - для тех кто подумает, что он там только с русскими общается, это не так. Так вот у него никакого акцента нет, просто иногда забывает некоторые русские слова, заменяя английскими, но когда я начинаю смеяться ( а звучит это мило),в следующий раз он изо всех сил пытается вспомнить, как же это по - русски называется.

Скоро приеду
#222

212, Провинциалка, спасибо!

Гость 81-84
#223

217. Бух | 03.11.2009, 17:13:28 [3353027033]

Гость 81-84

.. но идёт время, и живя в другой реальности, даже жлобские гопницкие вокзальные рожи забываются, стираeтся из памяти негатив, хамство и грязь - так устроена человеческая память.

Так что, даже будучи на 100% в курсе всего - шока от встречи с российской реальностью нельзя избежать.((

Вы все дни и ночи будете проводить на вокзалах, очередях, маршрутках? Неужели больше ничего приятного вы не увидите?

***************

Да, мне придётся провести в дороге сутки туда и сутки обратно при путешествии в Россию.

Кроме родственников, в России я, к сожалению, больше ничего приятного не увижу.

И ещё, Бух, да будет вам известно, память человечская устроена так, что мы именно плохое забываем быстрее, а не просто неинтересное. Например, как женщина быстро забывает ужасные родовые боли, так распорядилась природа, иначе больше 1 ребёнка женщины не заводили бы.

219. Бух | 03.11.2009, 17:18:28 [3353027033]

Оспади, шока от чего? Принцессы, однако... 20-30 лет вам это не мешало, а теперь ШОК, после 5 лет жизни заграницей.

Знаете, напоминает пословицу "Из грязи в князи". пару лишних копеек появляется, и начинаются понты.

*****************

А кто вам виноват, что вы из грязи в грязи и с радостью из лужи в лужу перепрыгиваете?

За собой лучше следите, чем других судить

Волхова
#224
Скоро приеду

Спасибо, Гость, очень интересные ваши посты. Про сувениры я поняла, куплю в Москве. Про еду тоже согласна, я привыкла последнее время очень мало есть, придется тяжело, чувствую) А вот где нанять машину в провинции, не посоветуете?

Я тусуюсь на одном российском форуме оружейников. Там спросила у ребят не помогут ли - сразу нашлись люди. Очень хороший человек, он мне помого во многих отношениях, не только как шофер. И деньги брал божеские. В какой город вы едете? Могу спросить у ребят, может есть надежные люди.

Скоро приеду
#225

216, а с чего вы решили, что я "забиваю" на Россию??

Нет, не похожи вы на счастливую))

Скоро приеду
#226

Волхова, спасибо, но мне город не хотелось бы называть. Это на юге России.

Гость 81-84
#227

218 Эйва, вы молодец что смело написали про расстройство желудка по приезду в России - я лично стеснялась про такое упоминать.

Подтверждаю - оно будет. У меня крутило живот всю поездку, часто урчало в животе, чего раньше не было.

Когда чай пила было чувство что на зубах что то скрипит и привкус воды странный - настолько вода жёсткая, ужасная, и это при наличии фильтров всяких.((

Автор, берите имодиум сразу в дорогу!

Скоро приеду
#228

227, я даже не знаю, что такое имодиум(

Амели
#229
Скоро приеду

Что значит, тем более из Европы? Вы читали мои предыдущие посты? А если денег ВООБЩЕ нет, если кусок хлеба купить на не что, экономия на всем? Не то что семье помогать, самой не выжить? О каких поездках можно куда говорить?

И зачем было упрекать другого человека в недовольствии жизнью вдали от России...

Знаете, Автор, как говорят "не парьтесь" :) Вы так по поводу своего приезда в Россию, за последние 7 лет никаких таких глобальных именений в России не произошло, к которм прям-таки нужно быть готовой. Я с семьёй каждый год неподготовленная приезжаю, :) визиты проходят нормально...ничего не шокирует.

Амели
#230

"тем более из Европы" значит не так далеко, особенно для довольного жизнью человека :).

Волхова
#231

Ну, думаю, по приезде сориентируетесь, если машина действительно понадобится. А по сабжу - сами видите, Бух, F - типичны. Агрессия, хамство, подозрительность - все время мерещится подвох и выпад, в самых нейтральных словах- к сожалению, с этим сталкивалась в России чаще, чем хотелось бы. Меня еще поразило как спокойно там берут и вымогают взятки. В аэропорту мне сказали, что у меня перевес -точно знаю, что не было, потому как дома взвешивала, но спорить не стала - очень хотелось скорее "отряхнуть прах" :) и мне девушка так спокойно "Будете по прейскуранту или договоримся?" Я просто онемела. И молча отдала полтинник баксов - последний привет бывшей родине.

Волхова
#232

Лекарства возьмите привычные. Только что читала в российских СМИ о море поддельных лекарств.

Волхова
#233
Бух

Гость 81-84

F .. но идёт время, и живя в другой реальности, даже жлобские гопницкие вокзальные рожи забываются, стираeтся из памяти негатив, хамство и грязь - так устроена человеческая память. Так что, даже будучи на 100% в курсе всего - шока от встречи с российской реальностью нельзя избежать.((

Вы все дни и ночи будете проводить на вокзалах, очередях, маршрутках? Неужели больше ничего приятного вы не увидите? Я тут пыталась писать о душевном тепле при встрече с родственниками и мамой, которое компенсирует недостатки Украины, так оказалось что у меня проблемы за границей , по словам Автора. Автор, а расскажите-ка, сколько душевного тепла у гастарбайтеров в Италии и Испании? Вы много на заработках увидели добрых людей? Память человеческая так устроена, что человек забывает вещи, которые ему НЕ ИНТЕРЕСНО помнить. Потому что Вы больше не варитесь в этой каше.

Не знаю с кем вы заграницей общаетесь - мне тепла хватает. И могу прямо сказать, что я в Америке встретила гораздо больше душевных, отзывчивых, добрых людей, чем в России. Да что говорить - в моем, не самом большом городе, 15 тысяч детей из России, Украины и Казахстана, усыновленных американцами. Во многих семьях 2-3 усыновленных ребенка. Рассказывайте про душевное тепло кому-нибудь другому.

Амели
#234

Волхва, у меня была ситуация с перевесом (3 кг), так этот перевес работница аэропорта так сказать закрыла глаза...без всяких взяток и доплат.

Гость 81-84
#235

228 ))Это от расстройства желудка *кхе-кхе.. останавливает диарею*.

Гость
#236
Амели

Я с семьёй каждый год неподготовленная приезжаю, :) визиты проходят нормально...ничего не шокирует.

Амели, а чего вам готовится к поездкам в Россию, у вас же муж араб, что его то испугать может после магреба?

Гость
#237

Бред какой-то про поддельные лекарства,в сетевых аптеках их совершенно точно нет. Если подделки где и можно встретить,это в небольших аптечных киосках,и то вряд ли. По статистике поддельных лекарств меньше 1 %,все остальное журналисткие ужасы.

гость
#238

Амели, а зачем при благополучной жизни( тем более в Европе)часто посещать Россию? Хочеться элементарно отдохнуть на море с семьей,другие страны посмотреть.

Бух
#239
Волхова

я в Америке встретила гораздо больше душевных, отзывчивых, добрых людей, чем в России. Да что говорить - в моем, не самом большом городе, 15 тысяч детей из России, Украины и Казахстана, усыновленных американцами. Во многих семьях 2-3 усыновленных ребенка. Рассказывайте про душевное тепло кому-нибудь другому.

Во блин, еще одна )))Если у Вас в Российской глубинке все так плохо,о чем говорить... Для вас родители уже ничего не значат? Тогда вам не повезло, вы путаете понятия. Мне глубоко безразличны американцы и их украинские дети-отказники.

Продолжаю тему. Автор, спокойно езжайте и не накручивайте себя. Ничего не изменилось.

Бух
#240
гость

Амели, а зачем при благополучной жизни( тем более в Европе)часто посещать Россию? Хочеться элементарно отдохнуть на море с семьей,другие страны посмотреть.

1-2 раза в год - это часто?? Первый отпуск 2 недели - к родителям, непонятно почему все умалчиваю о наличии родителей? Второй отпуск 2 недели - с семьей.

Гость
#241
Бух

Во блин, еще одна )))Если у Вас в Российской глубинке все так плохо,о чем говорить...

Бух, у вас и ник говорящий такой.:-)

Так вот Бух, как бы вам это объяснить... в российской глубинке, по сравнению с украинской глубинкой, просто монте-карло.

Особенно щедры на рассказы об украинской глубинке ваши заробитчанки, которые лезут в Европу и в Россию на самую тяжёлую работу, чтобы послать семьям немного денег, часто являясь единственными кормилицами семей.

И если вам с бедняком в Европе зашибись после украинской глубинки и вы боитесь гневить небеса критикой, то учтите, не все такие.

Гость
#242
Бух

1-2 раза в год - это часто?? Первый отпуск 2 недели - к родителям, непонятно почему все умалчиваю о наличии родителей? Второй отпуск 2 недели - с семьей.

Часто даже слишком! Мне родственники сами сказали: "Лучше мы к тебе будем ездить, заодно отдохнём".

Я чаще раза в 3 года ездить не хочу.

Бух, не позорьтесь, даже отдыхая 3-4 раза в год не все хотят мотаться постоянно на Украину.

Бух
#243

241,что же еще остается как обсуждать ники. Бух от слова бухгалтер, кем я и успешно работаю не на русском языке. И откуда вы так информированны заробитчинами и откуда знаете это слово не русское?Нечем крыть, начинаете затрагивать национальный вопрос ))) Даже и не собираюсь оправдываться кто есть мой муж, у которого хватает интеллекта не опускаться до уровня "А вот наши...зато ваши..." Среди воспитанных людей такое даже не обсуждается. Каждый рассуждает в меру своего воспитания.

Очень рада, что не общаюсь с соотечественниками здесь - каждая маруха считает себя пупом земли, не умея говорить на языке страны где они живет и 7 лет не читая Интернет.

Бух
#244
Гость

Часто даже слишком! Мне родственники сами сказали: "Лучше мы к тебе будем ездить, заодно отдохнём".

Я чаще раза в 3 года ездить не хочу.

Бух, не позорьтесь, даже отдыхая 3-4 раза в год не все хотят мотаться постоянно на Украину.

Денег-то наверное на самолет нету мотаться, никто в этом не виноват. Мозги надо иметь на хорошую работу, а перед этим пол годика заниматься только изучением языка. Что ж поделаешь, что и наУкраине люди могут столько заработать, чтоб позволить себе жить заграницей в удовольствие.

Гость
#245
Бух

Волхова

я в Америке встретила гораздо больше душевных, отзывчивых, добрых людей, чем в России. Да что говорить - в моем, не самом большом городе, 15 тысяч детей из России, Украины и Казахстана, усыновленных американцами. Во многих семьях 2-3 усыновленных ребенка. Рассказывайте про душевное тепло кому-нибудь другому.

Во блин, еще одна )))Если у Вас в Российской глубинке все так плохо,о чем говорить... Для вас родители уже ничего не значат? Тогда вам не повезло, вы путаете понятия. Мне глубоко безразличны американцы и их украинские дети-отказники. Продолжаю тему. Автор, спокойно езжайте и не накручивайте себя. Ничего не изменилось.

Вот то я понимаю - душевное тепло и благородство души!

Бух
#246

И идите лесом, те у которых хватает мозгов затрагивать и политику. Русские-украинцы.. Докатились. Зарабитчане себе зарабатывают, так и не трогайте их. Хотите, чтоб я рассказала как любят в Европе "русских свиней"? Но не начну, потому что это быдлячество и для меня не имеет значение национальность, а конкретные люди. И чтоб вы знали, умники и умницы, для Европы мы "страны бывшего СССР", никто не вникает кто из какой республики, поверьте, для них это один хрен. Так что национальный вопросы оставьте для митингов и газет.

Гость
#247
Бух

Денег-то наверное на самолет нету мотаться, никто в этом не виноват. Мозги надо иметь на хорошую работу, а перед этим пол годика заниматься только изучением языка. Что ж поделаешь, что и наУкраине люди могут столько заработать, чтоб позволить себе жить заграницей в удовольствие.

Ты глупа, как пробка, Бух!

По миру в отпуска мотаться 3-4 раза в год деньги есть, а в Россию думаешь - нет?! Ха-ха-ха. У тебя каша вместо мозга.

В том то и дело, что я предпочитаю оплатить родственникам билеты, вместо того, чтобы самой в Россию переться.

Гость
#248
Бух

И идите лесом, те у которых хватает мозгов затрагивать и политику. Русские-украинцы.. Докатились. Зарабитчане себе зарабатывают, так и не трогайте их. Хотите, чтоб я рассказала как любят в Европе "русских свиней"?

Бух

Но не начну, потому что это быдлячество и для меня не имеет значение национальность, а конкретные люди. И чтоб вы знали, умники и умницы, для Европы мы "страны бывшего СССР", никто не вникает кто из какой республики, поверьте, для них это один хрен. Так что национальный вопросы оставьте для митингов и газет.

А кто их трогает? Факты вещь упямая - русские не лезут в Европу на самую чёрную работу, которой рады украинцы-те и в Россию лезут.

"Русские свиньи" понятие широкое - европейцы имели ввиду всех русскоговорящих, теперь они научились делать различия и знают: украинцы ближе к полякам, молдаване к румынам, русские - сами по себе.

Нееееееет, каклёнок, тебе конечно хотелось бы, чтобы европейцы не вникали кто русский кто хохол или молдаванин, но это не так.

Ещё лет 5 назад не вникали, а теперь, особенно после газовых скандалов с Украиной, все понимают различие и даже часто спрашивают, почему они там, дескать, такие бедные, что вам за газ заплатить не могут. У нас часто показывают в новостях: ВВП в очередной раз призывает ЕС дать денег в долг Украине, чтобы она смогла расплатиться за российский газ" - все ржут!

Прошло почти 20 лет с момента развала союза, и европейцы уже прекрасно сориентировались кто есть кто, к примеру в Италии украинские уборщицы и сиделки "прославили нацию", а сегодня нам по новостям по главному каналу про Казахстан рассказывали, показывали где находится.

Д-те
#249
Гость 81-84

193. Д-те | 03.11.2009, 15:10:24 [791414525] Вы все никак не можете придумать те блюда, которые вы якобы едите?)) Я люблю пельмени, манты, борщ, блины. Ваша очередь. Хоть че-нибудь уже назовите, потом продолжим обмен рецептами)) *********** Ладно, Д-те, слив защитан! Сжалюсь, вот мой список - Поехали.. Сандвичи с тунцом и зелёным салатом, с варёным мясом, с сыровяленной салями и помидорами, с хамоном, и т.д. Французский багет с моцареллой и помидорами Crèpès с апельсиновым ликёром, или кленовым сиропом, иногда с тёртым сыром и резаным вюстером. Зелёный салат с помидорами и фетой Салат с морепродуктами (все салаты заправляются уксусом и растит. маслом) Вторые блюда всегда ем перед гарниром - и никогда вместе. На первое - супы (в основном супы-пюре, рыбные, овощные, томатные) или ризотто или паэлья или паста и т.д. На второе мясо (чаще на гриле, чтобы жира поменьше), курица, кролик, рыба, вюстеры. Гарнир - овощи, картофель, цветная капуста, иногда фасоль

А разве ваши родственники в России такое не готовят? Неужели один салат Оливье и селедку под шубой круглый год едят? Мои например прекрасно готовят, и вкусно)) А то, что вы перечислили, в массе своей или бутерброды с булками, или овощные салаты, или традиционные супы и рыбные-мясные блюда с традиционными гарнирами, чем здесь гордиться и от чего нос воротить, я так и не поняла))

Д-те
#250
Тушка дохлого пингвина

Гость

А по поводу вашего перла о "ретроградной амнезии" - отшутиться не удастся, ваше косноязычие смайликами не замаскируешь, я о вас была, если честно, лучшего мнения раньше.(((

1.Ретроградная амнезия ? больной не помнит события, происходившие до начала амнезии. 2.Антероградная амнезия ? больной теряет способность запоминать события, происходящие после начала заболевания (спровоцированного, например, травмой или стрессом). При этом он может помнить всё, что было раньше. Больной может страдать одновременно ретроградной и антероградной амнезией из-за повреждения средних темпоральных зон и особенно гиппокампа. 3.Фиксационная амнезия ? нарушение памяти на текущие (больше, чем на несколько минут) события. Составной элемент синдрома Корсакова. 4.Травматическая амнезия ? амнезия в результате травмы головы (удара, падения на голову). Травматическая амнезия часто временная. 5. Диссоциированная амнезия ? амнезия, при которой забываются факты из личной жизни, но сохраняется память на универсальные знания. Диссоциативная амнезия обычно является результатом психической травмы.

Во, про то и речь, люди забывают свою прошлую жизнь)) И меня же тут учить пытаются с умным видом))