Гость
Статьи
Повсеместное хамство?

Повсеместное хамство?

Здравствуйте. Четыре месяца назад мы вернулись в Россию после того как 5 лет жили в Европе. Здесь поселились в Московской области, город - 150 тыс жителей, достаточно развитый. Поразило мен очень …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
*****
#101

99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться?

Эйва
#102
Гость

я как-то писала сюда, спрашивала про жизнь в болгарии, меня сюда перевели по работе на 2 года ... так вот, не верьте про вежливост болгар, есть улыбающиеся продавцы, а есть такие, что видят, что ты иностранка, могут и нахамить ... еще что бесит - люди здесь везде лезут без очереди, вот вчера покупаю хлеб, по-болгарски еще плохо говорю, подбираю слова, купила багет и покупаю пироги, один с сыром, и показываю на другой о шпинатом, что мол тоже, заверните, пожалуйста, тетка сзади меня выступила и попросила обслужить ее, дать ей багет. И продавщица оставила меня и дала ей багет! Потом спокойно продолжила заниматься мной.

Ой, гость така как в России без очереди нигде не лезут. Сколько раз выслушивала шайзе в стиле Франи от человека, которому сделала замечание тк лез без очереди. Ошеломляет.

Эйва
#103
Автор

даже сейчас на форуме таже Франческа хамит и обсуждает моего мужа, которого она близко не видела и в некоторых других постах также сквозит явная неприязнь, это нормально по вашему? Вы ведь даже меня не видели ни разу.

Автор, даже если ваш или мой буж были бы старыканами и уродами, это что, входит в обязанности персонала ему об этом напомнить путём хамства? В контракте при приёме на работу указывается вежливое обшение с клиентами не звзирая на внешность, религию, политические взгляды.

Influenza
#104
*****

99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться?

Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:))

Автор
#105
Эйва

Автор

даже сейчас на форуме таже Франческа хамит и обсуждает моего мужа, которого она близко не видела и в некоторых других постах также сквозит явная неприязнь, это нормально по вашему? Вы ведь даже меня не видели ни разу.

Автор, даже если ваш или мой буж были бы старыканами и уродами, это что, входит в обязанности персонала ему об этом напомнить путём хамства? В контракте при приёме на работу указывается вежливое обшение с клиентами не звзирая на внешность, религию, политические взгляды.

Когда я училась, я параллельно подрабатывала продавцом, и я прекрасно помню, что даже если человек мне не нравился, вызывал антипатию - все равно никогда никому не хамила и спокойно отвечала на все вопросы. Потомучто я выполняла свою работу, за которую мне платили и тоже могу быть кому-то неприятна. Очень обидно когда ты себя ведешь нормально, вежливо - а тебе в ответ хамят. Именно что в другой стране я такого никогда не встречала, тебе независимо от твоего внешнего вида, ответят на все вопросы, подскажут и помогут и никто не будет относиться пренебрежительно, возможно это только внешнее отношение, но от продавца и не требует никто любви и симпатии, только нормального профессионального отношения и выполнения своей работы.

*****
#106
Influenza

*****

99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться?

Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:))

упаси боже, ругань и хамство - не моя прерогатива. А себя вы уже хорошо показали, и не только на этой ветке. Миру Вам....

Автор
#107
Influenza

Автор

Гость Автор даже сейчас на форуме таже Франческа хамит и обсуждает моего мужа, которого она близко не видела и в некоторых других постах также сквозит явная неприязнь, это нормально по вашему? Вы ведь даже меня не видели ни разу. Ненавижу эмиков вернувшихся в Россию. Они обычно пытаются всех строить и учить, размахивая иностранным паспортом или видом на жительство. Короче: идите в ЖП! А почему вы решили, что мы - эммигранты? У нас у всей семьи русские паспорта и вообще мы думали оставаться на ПМЖ в России. Но, если честно, я постараюсь всячески переубедить мужа и переехать в другую страну, потомучто даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан.

Вы для начала хотя бы русский язык выучите как следует, чтобы без ошибок писать, ибо *** - это тот, кто даже собственный родной язык выучить не может, но зато гонору насчет того, что раз в жизни за границу выехала - хоть отбавляй. А хамят вам не потому, что все вокруг ***, а потому, что вы всех вокруг считаете ниже себя исключительно потому, что пять лет пожили в Европе. Полагаю, что в этой самой Европе вы так нос не задирали, поскольку понимали, где ваше место (либо вам давали понять). Зато теперь отрываетесь на своих соотечественниках.

Извините, но у меня на лбу не написано, что я 5 лет в Европах провела и при покупке я не рассказываю автобиографию свою. А вы делаете выводы основанные исключительно на ваших домыслах, если вы оправдываете хамство свое и других якобы моим видом высокомерным - это ваше решение и на вашей совести. Но все равно вы прекрасно понимаете, что причины такого хамства совершенно другие, думаю вы прекрасно понимаете почему вы хамите, но вряд ли признаете.

Influenza
#108
*****

Influenza

***** 99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться? Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:))

упаси боже, ругань и хамство - не моя прерогатива. А себя вы уже хорошо показали, и не только на этой ветке. Миру Вам....

Вы меня ни с кем не путаете?

Influenza
#109
Автор

Influenza

Вы для начала хотя бы русский язык выучите как следует, чтобы без ошибок писать, ибо *** - это тот, кто даже собственный родной язык выучить не может, но зато гонору насчет того, что раз в жизни за границу выехала - хоть отбавляй. А хамят вам не потому, что все вокруг ***, а потому, что вы всех вокруг считаете ниже себя исключительно потому, что пять лет пожили в Европе. Полагаю, что в этой самой Европе вы так нос не задирали, поскольку понимали, где ваше место (либо вам давали понять). Зато теперь отрываетесь на своих соотечественниках.

Извините, но у меня на лбу не написано, что я 5 лет в Европах провела и при покупке я не рассказываю автобиографию свою. А вы делаете выводы основанные исключительно на ваших домыслах, если вы оправдываете хамство свое и других якобы моим видом высокомерным - это ваше решение и на вашей совести. Но все равно вы прекрасно понимаете, что причины такого хамства совершенно другие, думаю вы прекрасно понимаете почему вы хамите, но вряд ли признаете.

Я уже довольно ясно выразилась, почему я вам отвечаю именно в таком тоне. Если вам до сих пор непонятно - перечитывайте ветку до тех пор, пока не дойдет.

А что у вас на лице написано - неважно, ваши посты сами за себя говорят, и заметила это не я одна.

*****
#110
Influenza

*****

Influenza ***** 99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться? Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:)) упаси боже, ругань и хамство - не моя прерогатива. А себя вы уже хорошо показали, и не только на этой ветке. Миру Вам....

Вы меня ни с кем не путаете?

хотя бы свое сообщение ниже почитайте. Ну откуда высокомерие это, а? Вы умнее что ли от этого выглядите? отнюдь...

Повторю вопрос - вы вживую тем же тоном и словами общаетесь?

*****
#111
Influenza

*****

Influenza ***** 99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться? Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:)) упаси боже, ругань и хамство - не моя прерогатива. А себя вы уже хорошо показали, и не только на этой ветке. Миру Вам....

Вы меня ни с кем не путаете?

нет, не путаю. видела вчера ваши посты в прямом эфире

Influenza
#112
*****

Influenza

***** Influenza ***** 99 - да, не разводите, проходите, пож-та, мимо)))) или нравится с тупостью возиться? Не указывайте мне, пжл, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. ОК?:)) упаси боже, ругань и хамство - не моя прерогатива. А себя вы уже хорошо показали, и не только на этой ветке. Миру Вам.... Вы меня ни с кем не путаете?

хотя бы свое сообщение ниже почитайте. Ну откуда высокомерие это, а? Вы умнее что ли от этого выглядите? отнюдь... Повторю вопрос - вы вживую тем же тоном и словами общаетесь?

Вообще-то меня всегда учили отвечать за свои слова и говорить за глаза о человеке только то, что и в лицо смогу повторить. Вы удовлетворены?

С подобными автору и вживую могу так же пообщаться. И проблем по этому поводу не имею. Я не червонец, чтобы всем нравиться:))

Автор
#113
Influenza

Автор

Influenza Вы для начала хотя бы русский язык выучите как следует, чтобы без ошибок писать, ибо *** - это тот, кто даже собственный родной язык выучить не может, но зато гонору насчет того, что раз в жизни за границу выехала - хоть отбавляй. А хамят вам не потому, что все вокруг ***, а потому, что вы всех вокруг считаете ниже себя исключительно потому, что пять лет пожили в Европе. Полагаю, что в этой самой Европе вы так нос не задирали, поскольку понимали, где ваше место (либо вам давали понять). Зато теперь отрываетесь на своих соотечественниках. Извините, но у меня на лбу не написано, что я 5 лет в Европах провела и при покупке я не рассказываю автобиографию свою. А вы делаете выводы основанные исключительно на ваших домыслах, если вы оправдываете хамство свое и других якобы моим видом высокомерным - это ваше решение и на вашей совести. Но все равно вы прекрасно понимаете, что причины такого хамства совершенно другие, думаю вы прекрасно понимаете почему вы хамите, но вряд ли признаете.

Я уже довольно ясно выразилась, почему я вам отвечаю именно в таком тоне. Если вам до сих пор непонятно - перечитывайте ветку до тех пор, пока не дойдет. А что у вас на лице написано - неважно, ваши посты сами за себя говорят, и заметила это не я одна.

кто еще заметил? и я да, не понимаю, почему таким тоном? я вам хамила, обзывала вас? высказывалась плохо о вас и ваших близких?

Эйва
#114

О русском хамстве. Шодила сейчас на обед. В гаете прочитала, американские дипломаты за этот год получили 16 штрафов за незаконную парковку, из которых оплачено 15. Американские дипломаты платхат штрафы из своего кармана. За этот же год русские дипломаты получили 108 чтрафов, из которых уплачено два. Журналист позвонил пресс секретарю посольства, она ответила ноу комментс. Ну вот и подумайте где хамство. Мне в такие моменты стыдно что я русская.

*****
#115

112 - ясно, значит хамка не только на форуме, но еще и хамка трамвайная. тогда эта тема точно про вас)))

Influenza
#116
Автор

Influenza

Автор Influenza Вы для начала хотя бы русский язык выучите как следует, чтобы без ошибок писать, ибо *** - это тот, кто даже собственный родной язык выучить не может, но зато гонору насчет того, что раз в жизни за границу выехала - хоть отбавляй. А хамят вам не потому, что все вокруг ***, а потому, что вы всех вокруг считаете ниже себя исключительно потому, что пять лет пожили в Европе. Полагаю, что в этой самой Европе вы так нос не задирали, поскольку понимали, где ваше место (либо вам давали понять). Зато теперь отрываетесь на своих соотечественниках. Извините, но у меня на лбу не написано, что я 5 лет в Европах провела и при покупке я не рассказываю автобиографию свою. А вы делаете выводы основанные исключительно на ваших домыслах, если вы оправдываете хамство свое и других якобы моим видом высокомерным - это ваше решение и на вашей совести. Но все равно вы прекрасно понимаете, что причины такого хамства совершенно другие, думаю вы прекрасно понимаете почему вы хамите, но вряд ли признаете. Я уже довольно ясно выразилась, почему я вам отвечаю именно в таком тоне. Если вам до сих пор непонятно - перечитывайте ветку до тех пор, пока не дойдет. А что у вас на лице написано - неважно, ваши посты сами за себя говорят, и заметила это не я одна.

кто еще заметил? и я да, не понимаю, почему таким тоном? я вам хамила, обзывала вас? высказывалась плохо о вас и ваших близких?

Ну вы комменты-то перечитайте, поймете, кто еще заметил.

Насчет почему таким тоном - снобизм вроде бы никогда положительных эмоций не вызывал ни в ком.

Вы высказывались о русских в целом как о быдле, или забыли свой пострясающий пост на эту тему? Так какой реакции на подобные заявления вы ожидали?

*****
#117

по поводу вашего "заметили в авторе" - ей объясняют, что и почему, да вещи не все для автора приятные пишут. Но вы единственная здесь с необъяснимым высокомерием и показухой своего снисхождения к чужому непониманию. Тон ваш неприемлим, вы это понимаете? я уж не говорю о мыслях. Очень неприятно с вами разговаоривать, чисто по-человечески. Корона вам не жмет?

Influenza
#118
*****

112 - ясно, значит хамка не только на форуме, но еще и хамка трамвайная. тогда эта тема точно про вас)))

Так зачем же вы сами-то до моего уровня опускаетесь, а?

*****
#119

118 - констатация факта.

ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя.

Эйва
#120
Эйва

О русском хамстве. Шодила сейчас на обед. В гаете прочитала, американские дипломаты за этот год получили 16 штрафов за незаконную парковку, из которых оплачено 15. Американские дипломаты платхат штрафы из своего кармана. За этот же год русские дипломаты получили 108 чтрафов, из которых уплачено два. Журналист позвонил пресс секретарю посольства, она ответила ноу комментс. Ну вот и подумайте где хамство. Мне в такие моменты стыдно что я русская.

Сори, не дописала. Всё это проишодит в Хельсинки

Influenza
#121
*****

по поводу вашего "заметили в авторе" - ей объясняют, что и почему, да вещи не все для автора приятные пишут. Но вы единственная здесь с необъяснимым высокомерием и показухой своего снисхождения к чужому непониманию. Тон ваш неприемлим, вы это понимаете? я уж не говорю о мыслях. Очень неприятно с вами разговаоривать, чисто по-человечески. Корона вам не жмет?

Возвращаемся к моему посту 99. Не надо меня учить, как, что и каким тоном мне писать. Морализаторством займитесь с кем-нибудь другим. со мной этот номер не пройдет. Вы не учительница часом по профессии?))

Influenza
#122
*****

118 - констатация факта. ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя.

Ко времени написания моего первого поста автор проявила непроходимую глупость и снобизм - это и послужило причиной. Насчет мозоли оченно ошибаетесь. Повторюсь, не учите меня, что мне делать и куда мне идти, вы для меня не авторитет))

Автор
#123

Я уже довольно ясно выразилась, почему я вам отвечаю именно в таком тоне. Если вам до сих пор непонятно - перечитывайте ветку до тех пор, пока не дойдет. А что у вас на лице написано - неважно, ваши посты сами за себя говорят, и заметила это не я одна. кто еще заметил? и я да, не понимаю, почему таким тоном? я вам хамила, обзывала вас? высказывалась плохо о вас и ваших близких?

Ну вы комменты-то перечитайте, поймете, кто еще заметил. Насчет почему таким тоном - снобизм вроде бы никогда положительных эмоций не вызывал ни в ком. Вы высказывались о русских в целом как о быдле, или забыли свой пострясающий пост на эту тему? Так какой реакции на подобные заявления вы ожидали?[/quote]

я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом?

Influenza
#124
Автор

я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом?

Читаем свой же пост 95.

"даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

*****
#125
Influenza

*****

118 - констатация факта. ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя.

Ко времени написания моего первого поста автор проявила непроходимую глупость и снобизм - это и послужило причиной. Насчет мозоли оченно ошибаетесь. Повторюсь, не учите меня, что мне делать и куда мне идти, вы для меня не авторитет))

вот вы дейчствительно высокомерный сноб. Автор НЕДОУМЕВАЛА, это непонятно человеку, он задал вопрос, пусть глупый, но от наивности. А вы показали свой уровень. Печально. Противно.

Сравните свой тон и тон других - с той же Линдой например. Пытаясь опровергнуть Автора, вы собой его же слова и подтверждаете. забавно.

*****
#126
Influenza

Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

извините, замечу вместо Автора.

Налетели вы в посте каком? ╧17? а Автора за что упрекаете? за ╧95? За ответ на ваше же хамство? Вопрос к вам зеркальный - какой реакции вы в посте 95 ожидали на свои хамские высказывания в посте 17?

Автор
#127
Influenza

Автор

я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом?

Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

Читаем полностью пост, а не вырванные фразы - "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан."

Далее пост мой под номером 95. А до этого меня оскорбляли, упоминали моего мужа, оскорбляли его, хотя я никого не оскорбляла. Какой реакции ожидали вы? В 95 посте также упомянуто о нормальных людях, которые вынуждены жить в таких условиях.

*****
#128

95 - это слова о таких как вы. после того как вы проявили себя. так кто виноват?

Influenza
#129
*****

Influenza

***** 118 - констатация факта. ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя. Ко времени написания моего первого поста автор проявила непроходимую глупость и снобизм - это и послужило причиной. Насчет мозоли оченно ошибаетесь. Повторюсь, не учите меня, что мне делать и куда мне идти, вы для меня не авторитет))

вот вы дейчствительно высокомерный сноб. Автор НЕДОУМЕВАЛА, это непонятно человеку, он задал вопрос, пусть глупый, но от наивности. А вы показали свой уровень. Печально. Противно. Сравните свой тон и тон других - с той же Линдой например. Пытаясь опровергнуть Автора, вы собой его же слова и подтверждаете. забавно.

Сударыня, я никого тут не опровергаю, а лишь пишу о том, что снобизм в любом его виде положительных эмоций у большинства людей не вызывает. Что до меня - да, я тоже сноб в определенном смысле этого слова. Вот только разница между мной и автором в том, что я не жалуюсь на негативное отношение ко мне из-за этого качества моего характера, а осознаю последствия его проявления в полной мере. Только и всего.

А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:)

Influenza
#130
*****

Influenza

Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

извините, замечу вместо Автора. Налетели вы в посте каком? ╧17? а Автора за что упрекаете? за ╧95? За ответ на ваше же хамство? Вопрос к вам зеркальный - какой реакции вы в посте 95 ожидали на свои хамские высказывания в посте 17?

А я здесь возмущаюсь чьим-то хамством? Вы меня с автором не перепутали случаем?))

*****
#131

127, Автор - синхронно прямо мы

Эйва
#132
Influenza

*****Influenza

***** 118 - констатация факта. ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя. Ко времени написания моего первого поста автор проявила непроходимую глупость и снобизм - это и послужило причиной. Насчет мозоли оченно ошибаетесь. Повторюсь, не учите меня, что мне делать и куда мне идти, вы для меня не авторитет))

вот вы дейчствительно высокомерный сноб. Автор НЕДОУМЕВАЛА, это непонятно человеку, он задал вопрос, пусть глупый, но от наивности. А вы показали свой уровень. Печально. Противно. Сравните свой тон и тон других - с той же Линдой например. Пытаясь опровергнуть Автора, вы собой его же слова и подтверждаете. забавно.Сударыня, я никого тут не опровергаю, а лишь пишу о том, что снобизм в любом его виде положительных эмоций у большинства людей не вызывает. Что до меня - да, я тоже сноб в определенном смысле этого слова. Вот только разница между мной и автором в том, что я не жалуюсь на негативное отношение ко мне из-за этого качества моего характера, а осознаю последствия его проявления в полной мере. Только и всего.

А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:)

Ладно уже харахорится. Села в лужу, дак признай это. Именно ты в этом своём посте и знаимаешся чтением морали.

Influenza
#133
Автор

Influenza

Автор я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом? Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

Читаем полностью пост, а не вырванные фразы - "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан." Далее пост мой под номером 95. А до этого меня оскорбляли, упоминали моего мужа, оскорбляли его, хотя я никого не оскорбляла. Какой реакции ожидали вы? В 95 посте также упомянуто о нормальных людях, которые вынуждены жить в таких условиях.

Я вашего мужа и вас в том числе в посте ╧17 не оскорбляла.

А насчет культуры - вы с себя начните, у вас явные проблемы со знанием русского языка, а потом уже другим пеняйте на что-либо.

Influenza
#134
Эйва

Influenza

*****Influenza ***** 118 - констатация факта. ПО поводу быдла - ко времени вашего налета от автора был единственный пост - заглавный. Если вы увидели в нем называние русских в целом быдлом - значит вам наступили на больную мозоль. Очень уж вы взъелись. Вам на ветки про эммигрантов, проявите себя. Ко времени написания моего первого поста автор проявила непроходимую глупость и снобизм - это и послужило причиной. Насчет мозоли оченно ошибаетесь. Повторюсь, не учите меня, что мне делать и куда мне идти, вы для меня не авторитет)) вот вы дейчствительно высокомерный сноб. Автор НЕДОУМЕВАЛА, это непонятно человеку, он задал вопрос, пусть глупый, но от наивности. А вы показали свой уровень. Печально. Противно. Сравните свой тон и тон других - с той же Линдой например. Пытаясь опровергнуть Автора, вы собой его же слова и подтверждаете. забавно.Сударыня, я никого тут не опровергаю, а лишь пишу о том, что снобизм в любом его виде положительных эмоций у большинства людей не вызывает. Что до меня - да, я тоже сноб в определенном смысле этого слова. Вот только разница между мной и автором в том, что я не жалуюсь на негативное отношение ко мне из-за этого качества моего характера, а осознаю последствия его проявления в полной мере. Только и всего. А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:)

Ладно уже харахорится. Села в лужу, дак признай это. Именно ты в этом своём посте и знаимаешся чтением морали.

Согласна, не удержалась в конце. Наверное, это заразно))

*****
#135
Influenza

*****

А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:)

Не нравится аналогичное поведение?)) Дак я еще не таким тоном, как вы. Да и не доллар я, чтобы всем нравиться, вашими то словами.

ЗЫ, и до вас никак не дойдет, что вам говорят о манере общения. и Что смотреть "сверху вниз", демонстрировать высокомерие и срываться на пресловутое хамство - не умно. не менее, чем непонимание автора.

Автор
#136
*****

127, Автор - синхронно прямо мы

да, мысли одинаковые )). Я просто растерялась очень по-началу после переезда, а так как в основном дома сижу с ребенком, пока устроиться на работу не получается, ни знакомых-ни друзей, поэтому видно слишком много значения придаю действиям окружающих. Я просто так хотела вернуться - казалось что все родное должно быть. А сейчас уже думаю, что нечего тут делать.

Серый Волк
#137
Автор

Поразило мен очень недоброжелательное отношение ко мне со стороны продавцов в магазине, аптеке, в общественном транспорте и т.п. Я всегда очень вежливо себя веду, улыбаюсь, здороваюсь, а мне в ответ либо презрительный взгляд сквозь зубы либо вообще открытое хамство. Подскажите, пожалуйста, это так принято повсеместно или во мне что-то не то? Может быть я наоборот слишком доброжелательна? Такая реакция в основном от женщин значительно старше меня, мне - 30 лет.

В Африке - жарко, в Антактиде - холодно, в России - хамливо. Эка невидаль.

Эйва
#138
Influenza

АвторInfluenza

Автор я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом? Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания?

Читаем полностью пост, а не вырванные фразы - "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан." Далее пост мой под номером 95. А до этого меня оскорбляли, упоминали моего мужа, оскорбляли его, хотя я никого не оскорбляла. Какой реакции ожидали вы? В 95 посте также упомянуто о нормальных людях, которые вынуждены жить в таких условиях.Я вашего мужа и вас в том числе в посте ╧17 не оскорбляла.

А насчет культуры - вы с себя начните, у вас явные проблемы со знанием русского языка, а потом уже другим пеняйте на что-либо.

Русский язык не означет культуру. Какая связь вообше?

Автор
#139
Influenza

Автор

Influenza Автор я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом? Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания? Читаем полностью пост, а не вырванные фразы - "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан." Далее пост мой под номером 95. А до этого меня оскорбляли, упоминали моего мужа, оскорбляли его, хотя я никого не оскорбляла. Какой реакции ожидали вы? В 95 посте также упомянуто о нормальных людях, которые вынуждены жить в таких условиях.

Я вашего мужа и вас в том числе в посте ╧17 не оскорбляла. А насчет культуры - вы с себя начните, у вас явные проблемы со знанием русского языка, а потом уже другим пеняйте на что-либо.

а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным?

Influenza
#140
*****

Influenza

***** А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:)

Не нравится аналогичное поведение?)) Дак я еще не таким тоном, как вы. Да и не доллар я, чтобы всем нравиться, вашими то словами. ЗЫ, и до вас никак не дойдет, что вам говорят о манере общения. и Что смотреть "сверху вниз", демонстрировать высокомерие и срываться на пресловутое хамство - не умно. не менее, чем непонимание автора.

Я тут автору моралей не читала, автор спросила, почему - я ответила, и ответила в том тоне, в каком посчитала нужным. Это вы впоследствии принялись мне объяснять, как меня читать неприятно и прочее, хотя я вас об этом не просила и тема тут не о том.

Насчет того, что смотреть "сверху вниз" и демонстрировать высокомерие не умно - вы это английской аристократии объясните, а то они этим который век занимаются, а все не в курсе.

Очень многим известным и одаренным людям (в т.ч. ученым)свойственна нетерпимость к людям глупее себя и высокомерие - вы и их посмеете назвать неумными?))

Influenza
#141
Эйва

Influenza

АвторInfluenza Автор я не писала слово *** ни разу.Я пишу про то с чем сталкиваюсь, а сталкиваюсь я с хамством и с хамством в России от русских. В другой стране, чужой стране и от чужого народа я таког хамства не видела за 5 лет ни разу. Мне кажется это о многом говорит. Какой конкретный пост вы имеете ввиду - про то, что я не хочу чтобы мой ребенок здесь жил бы и приложу все усилия к этому? Да, это правда, но я не хамлю и не оскорбляю, если явление есть, почему про него нельзя писать? Почему если хамство есть - упоминание о нем воспринимается как оскорбление русского народа и обзывание быдлом? Читаем свой же пост 95. "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***" - вы и дальше отпираться будете насчет того, что всех граждан назвали бескультурным быдлом? Повторю вопрос: какой реакции вы ожидали на подобные высказывания? Читаем полностью пост, а не вырванные фразы - "даже этот форум подтверждает, что Россия - отсталая, бескультурная страна, где хамство оказывается - привычное явление. Мне очень жаль своего ребенка, если он будет жить здесь и превратиться в такое же ***. И очень жаль нормальных людей, которые живут в этой стране и вынуждены мириться с таким поведением сограждан." Далее пост мой под номером 95. А до этого меня оскорбляли, упоминали моего мужа, оскорбляли его, хотя я никого не оскорбляла. Какой реакции ожидали вы? В 95 посте также упомянуто о нормальных людях, которые вынуждены жить в таких условиях.Я вашего мужа и вас в том числе в посте ╧17 не оскорбляла. А насчет культуры - вы с себя начните, у вас явные проблемы со знанием русского языка, а потом уже другим пеняйте на что-либо.

Русский язык не означет культуру. Какая связь вообше?

Безусловно. Культуру речи в первую очередь как составляющую общей культуры. А вы не в курсе?))

Influenza
#142
Автор

а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным?

Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))

Jejva
#143
Influenza

Безусловно. Культуру речи в первую очередь как составляющую общей культуры. А вы не в курсе?))

Kogda chelovek ne govorit na jazyke 5 let estestvenno chto pojavljajutsja oshibki, vy ne v kurse? Ochen' ne vezhlivo tykat' v nih nosom.

Эйва
#144

Когда человек не говорит на языке 5 лет естественно что появляются ошибки, вы не в курсе? Очень не вежливо тыкать в них носом.

Автор
#145
Influenza

Автор

а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным?

Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))

Автор

а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным?

Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))[/quot

нет, не согласна с этим. Знаю прекрасных людей, которые не очень граммотны, но при этом очень приятны в общении, обладают врожденным чувством такта, доброжелательны.

Influenza
#146
Эйва

Когда человек не говорит на языке 5 лет естественно что появляются ошибки, вы не в курсе? Очень не вежливо тыкать в них носом.

Да что вы говорите? То есть если вы пять лет на калькуляторе считаете вместо того, чтобы делать это в уме, у вас есть право через пять лет утверждать, что вы знаток маематики и при этом 2*2=5, а поправлять вас невежливо?

Influenza
#147
Автор

Influenza

Автор а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным? Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))

Автор а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным? Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))[/quot нет, не согласна с этим. Знаю прекрасных людей, которые не очень граммотны, но при этом очень приятны в общении, обладают врожденным чувством такта, доброжелательны.

Да на здоровье, можете и не быть согласны. Но от этого язык частью культуры быть не перестанет. Так что ваш уровень культуры тоже оставляет желать лучшего))

Автор
#148
Influenza

*****

Influenza ***** А вам все же не помешало бы избавиться от привычки читать всем вокруг мораль по поводу и без:) Не нравится аналогичное поведение?)) Дак я еще не таким тоном, как вы. Да и не доллар я, чтобы всем нравиться, вашими то словами. ЗЫ, и до вас никак не дойдет, что вам говорят о манере общения. и Что смотреть "сверху вниз", демонстрировать высокомерие и срываться на пресловутое хамство - не умно. не менее, чем непонимание автора.

Я тут автору моралей не читала, автор спросила, почему - я ответила, и ответила в том тоне, в каком посчитала нужным. Это вы впоследствии принялись мне объяснять, как меня читать неприятно и прочее, хотя я вас об этом не просила и тема тут не о том. Насчет того, что смотреть "сверху вниз" и демонстрировать высокомерие не умно - вы это английской аристократии объясните, а то они этим который век занимаются, а все не в курсе. Очень многим известным и одаренным людям (в т.ч. ученым)свойственна нетерпимость к людям глупее себя и высокомерие - вы и их посмеете назвать неумными?))

а кто решает кто глуп, а кто нет? в чем выражается ум? есть ведь очень талантливые, но не всегда очень интеллектуально развитые люди? мне кажется демонстрация высокомерия - показатель глупости как раз.

Автор
#149
Influenza

Автор

Influenza Автор а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным? Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?)) Автор а знание русского языка влияет на уровень культуры? что автоматически делает человека доброжелательным и воспитанным? Язык - неотъемлемая часть этой самой культуры, вы не знали?))[/quot нет, не согласна с этим. Знаю прекрасных людей, которые не очень граммотны, но при этом очень приятны в общении, обладают врожденным чувством такта, доброжелательны.

Да на здоровье, можете и не быть согласны. Но от этого язык частью культуры быть не перестанет. Так что ваш уровень культуры тоже оставляет желать лучшего))

ну я вообщем-то про культуру поведения говорю, про бытовую культуру, если можно так выразиться. Про чувство такта, приветливость, воспитанность. А на ваш культурный уровень и не претендую.

*****
#150

А вы не знали что за 5 лет можно подзабыть язык? М?

вы себя к одаренным людям относите может? сейчас ухохочусь.

жесть, вы хоть почитайте основные принципы аристократии. Почитайте на каких принципах воспитывали например русских аристократов. "веди себя так, чтобы своим превосходством не унизить других".

Господи, вам говорят об элементарной ВЕЖЛИВОСТИ и умении общаться. а вы, похоже, так и не поняли....