Гость
Статьи
Женщины у которых нет …

Женщины у которых нет детей, Вы жалеете об этом?

Если детей нет не по состоянию здоровья, а просто так получилось по жизни. То учеба, то работа. А там- раз - уже и поздно.Вы жалеете теперь о том, что потратили жизнь на учебы-работы-личные какието …

гость
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Таня
#402

А о чем жалеть? разве можно жалеть о том, что стал не врачом, а парикмахером, живешь не в квартире, а в доме, или наоборот? Если что-то сложилось, значит, так требовали обстоятельства. И нет ничего "обязательного" к исполнению, кроме твоей мечты и планов. А если ты этого и не хотел, так о чем жалеть?

Таня
#403
Гость

золотые слова! И не фиг тут бездетным рассуждать о том, о чём представление не имеют. Почему после первого часто хотят второго , третьего,потому что даже те 9 месяцев это чтото необыкновенное для женщины...а карьеру , без семьи и детей сделает любая.

А вы ее сделали? Так обычно рассуждают те, у кого за душой только дача да тряпка с ведром, уж простите. Карьера - такая же часть жизнь, как дом, хозяйство, вкусная еда, собаки и дети. А что уж для кого важнее - решает только сам человек.
Вы же решили для себя сами?

Ирсен
#404
Таня

А о чем жалеть? разве можно жалеть о том, что стал не врачом, а парикмахером, живешь не в квартире, а в доме, или наоборот? Если что-то сложилось, значит, так требовали обстоятельства. И нет ничего "обязательного" к исполнению, кроме твоей мечты и планов. А если ты этого и не хотел, так о чем жалеть?

+++

Таня
#405
Карамель

Ну поживешь ты в свое удовольствие. А потом умрешь, и никого не оставишь, особенно, если один в семье. А как же продолжение рода?

Можно ТАК его продолжить, что люди этот род в 7 колене проклинать будут. А оставить после себя добрую память никому не возбраняется. Знаю людей, которых в нашем городке уже в живых нет, а их помнят по делам. А детей их никто по именам не знает.

Юня
#406
48.

Ольга, вы тоже не правы. Если женщина не родила и не воспитала, это вовсе не значит, что она зря коптила небо. полно великих бездетных женщин в истории. Дети - счастье. Но когда их бог не дал - это не конец света. Жизнь без детей даже легче.

вы просто ещё не перешли этот рубеж,чем больше годы,тем другое миропонимание

Любовь
#407
48.

Ольга, вы тоже не правы. Если женщина не родила и не воспитала, это вовсе не значит, что она зря коптила небо. полно великих бездетных женщин в истории. Дети - счастье. Но когда их бог не дал - это не конец света. Жизнь без детей даже легче.

А почему бог не всем даёт детей?

софья76
#408

Нет в этом смысла никакого. Напрасно потраченные годы, упущенные возможности и вся жизнь нацелена только на то чтоб обеспечивать, зарабатывать на потребности детей. А когда они вырастут , то их надо отделить, опять же что то дать при этом, какой то стартовый капитал. И нет в этом никакой радости, в том что теперь еще и твои дети коптят небо, перенаселяю планету , производя кучу мусора и обслуживая следующих детей. Твоя жизнь уже почти прошла -бессмысленная и бесполезная!

Танит
#409

Образование - лохотрон, работа - лохотрон, пенсия - лохотрон. Мило будет передать ярмо и кнут по наследству. Родился, потерпел немного и сдох. Нет связей - нет денег, а значит и вас самих нет. Вижу, как подружки из рабочекрестьянских семей сейчас рвут волосы, мол откуда взять деньги на садики, школы, ВО, трудоустроить не абы-куда? У меня же просто стоит блок на рождение. Глупо ждать плодов от яблони, выросшей в пустыне.

Гость
#409

А чего жалеть то? я некогда не была матерью и представления даже не имею,что это значит быть матерью и какие чувство испытывают эти матери,вот я вижу детей не испытываю к ним никаких чувств

Гость
#409

- Не жалеете лы вы, что у вас нет детей?
- Не жалеете ли вы, что они у вас есть, - ответила Клэр.
👌

Гость
#409
Ирсен

+++

👍

Бля
#409

Что за х.. вы пишете "нет толку от большинства людей планеты? Что за бред . Наше общество устроено таким образом, что люди только и вынуждены думать о том что бы пожрать, что бы надеть на себя, и вообще как выжить, у многих вообще миссия по жизни экономить на всём, чтоб хоть как то существовать в эом социуме, в котором борись изо всех сил или умрешь. Почему бы не сократить население планеты раз в 10 и жить всем счастливо и в достатке. В нашем обществе, если ты одиночка то не выживешь без помощи семьи, в особенности мам бабушек, которые посвящают свою старость нам, занимаясь готовкой, заботой о нас всячески.Самое интересное что больше всех плодятся всякие алкаши и дегенераты, а я норм воспитанный и интеллигентный человек, который понимает что мама в жизни мне не поможет( такая уж у меня мама), квартиры по сути нет, вернее в ней живут ненавистные мне люди моральные уроды родственники, из за которых мне приходится снимать жилье, я понимаю что с работой нестабильно, сегодня она есть, завтра тебя уволят сократят, а если ипотека так ее платить нечем будет, вобщем замкнутый круг. Поэтому и размножаться плодить нищету не собираюсь, дай бог повезёт может и у меня когда нибудь будет семья и дети, но пока так.

Калина
#409
Гость

Хоспидя, оплодотворите эту Ольгу уже кто-нибудь.

:))))))))

Гость
#410

Я не жалею потому, что я - умная и красивая и поэтому дети и мужчины мне не нужны

Гость
#411
Любовь

А почему бог не всем даёт детей?

Бог лучше тебя знает, кому давать детей а кому не давать

Гость
#418
helga_1984

А я мама и очень счастлива!Как можно не хотеть ребенка, у вас что сердца нет?

Это у Вас мозгов нет , такую *** писать Сердца нет у того кто зло творит.А дети как колхоз -понятие добровольное

Гость
#419
Игорь

Полностью поддерживаю!

Эти умники вокруг объясняют что-то словами мудрыми!

А сами когда на едине с собой,наверное ,ревут или бухают от жалости к себе!Допрыгались,довертелись хвостом!А годы пролетели!

Где теперь ваши амбиции,барышни?Или вам родители в юности не объясняли как нужно прожить жизнь,доченькам?

Я отец-одиночка.Меня и троих моих детей бросила наша мама-кукушка!Я сильный.Я справлюсь с тремя ,сам подниму на ноги.Куда мне теперь деваться.

Пройдут годы.И возможно наша мамаша ,нагулявшись,тоже будет вот так скулить на подобном форуме о жизни.

Жизнь-это не право что-то доказывать другим!

Жизнь-это ДАР!!!Его не оспоришь!

Все полудурки считают что пары без детей несчастны , неполноценны , ревут , страдают !Пхах !Все с точностью до наоборот.И амбиции здесь не при чем .Просто прибитым вроде вас своими куриными мозгами не дано понять , что не все люди это безмозглое стадо, которое смыслом ставит жрать , бухать и плодиться .Скудоумный *** Вы

Гость
#420
Гость

золотые слова! И не фиг тут бездетным рассуждать о том, о чём представление не имеют. Почему после первого часто хотят второго , третьего,потому что даже те 9 месяцев это чтото необыкновенное для женщины...а карьеру , без семьи и детей сделает любая.

Все домашние клуши , которые сыкуют работать и чего то достигать прячутся за детьми!"Каждая карьеру сделает " .Пха Ты сначала сделай , а потом свое поддувало открывать будешь .Прыгаете из декрета в декрет чтоб в мир не выходить , не работать и ничего не достигать. Тьфу .Каждая сможет пложиться-вот это факт, дохера мозгов на это не нужно

Гость
#421
ольга

Согласна на сто процентов, как можно рассуждать о детях, не имея ни малейшего понятия о них!У меня подруга с института ненавидела детей, говорила, что не понимет этих постоянно вякающих и орущих созданий, а потом вышла замуж и уже с сияющей улыбкой ждет второго! если женщина не хочет детей, может она просто не встретила достойного мужчину, с которым ей бы захотелось стать мамой и не только счастливо играться с ребенком, а и еще подтирать попку каждый день и выполнять всякую там рутинную работу!

А такие как Вы своими куриными мозгами не думали , что если кто то не хочет ребенка то он простоЕГО НЕ ХОЧЕТ !!! И не зачем фантазировать .

Гость
#422
Лучшая мама))))

Девочки,вот почитала про вас,и понимаю,что мне вас жалко,ну до слёз.Считаю,что из 100 % бездетных,85 страдают от этого,а 15 успокаивают себя,что они и не нужны.Мне 27,деток двое,образование у меня,хорошее,работа вполне приличная,фигура отпадная,целлюлита нет,и муж всегда на стрёме))наличие малышей не смущает мужчин,которые хотят со мной познакомиться.

Я много видела до своих крох,дайвинг,горные лыжи,пьянки,свобода,путешествия.И ничто никогда не сравнится,с этими двумя парами глаз,и криком--Мамочка!!Мы скучали!Поцелуй сначала меня,потом Вадима!Мои САМЫЕ любимые,моё БУДУЩИЕ!Ничего дороже и ближе нет и не будет))

Хи)))Напрягают только 2 автокресла в моей машине))))Особо никого с собой не возьмёшь.

Лучше бы Вы себя пожалели , каракатицы скудоумные !!!Меньше курите и фантазируйте Поймите уже наконец то , что есть люди , которые просто НЕ ХОТЯТ ДЕТЕЙ !!!Которые ценят свое тело, здоровье , свою КОМФОРТНУЮ , СЧАСТЛИВУЮ , СВОБОДНУЮ ЖИЗНЬ !!!И все что омрачает эту жизнь - это такое как вы *** , которое от своего "счастливого материнства " в ахуе и всем это" счастье навязывает !!!Мне таких как вы реально жаль , живете как животные - инстинктами , а на осознанную , свободную жизнь не хватает ни ума ни сил .

Гость
#423
Вирджиния

Помогите все-таки конкретными советами. Мне 50 и я не хочу уже детей. Не долюбливала и сейчвс не очень доверяю людям. Хочется что-то делать и получается. Часто бывает чувство беспричинного счастья, иногда хандрю. Но люди достают меня тем, что я бездетна.

Вот в Вашем комменте вся истина !!!Вы без детей и проживаете свою жизнь отлично !!!И что смущает это только недобитки , которые лезут с вопросами о детях .Вот и все Т е отсутствие детей не проблема ваще , проблема-чужая бестактность и сование своего рыла в чужую жизнь .

Гость
#424

Нет и не хочу !!!И пусть все злобные суки захлебнуться от злости , рассказывая как же бездетным тяжело и тоскливо Только по факту все с точностью до наоборот !!!Есть свобода , счастье , беграничный комфорт и принадлежность самим себе Путешествия , самообразование , помощь огромному количеству животных , разработка эко проэктов Так что жизнь ключем А вот счастливы ли те детей рождающие *** , что обсуждают чужие жизни ?Сомневаюсь .Также отвечу некой Ольге , которая здесь писала что жизнь без детей бессмысленна Если человек свой смысл видит только в том что бы родить себе подобного потребителя- то его жизнь точно бессысленна Как правильно написал один человек -"Кто не может ничего дать этому миру , тот дает свое потомство(((Ущербная позиция .И не теште себя иллюзиями что бездетные несчастны , посчастливее вас , не сомневайтесь Все что омрачает нашу жизнь - это *** примитивного быдла , со смыслом жизни - размножение Вот если бы в наши жизни такие не совали свои рыла- вобше был бы рай .На своих носах зарубите простую истину- " Жить как ты хочешь - не эгоизм Эгоизм это когда другие должны жить так как ТЫ хочешь".

Гость
#425
Гость

Мне 27, надеюсь, что ещё рожу... Хотя шансы после внематочной невелики. ((((( жалею, что не родила в 20-22, когда было хорошее здоровье.

Лучше жалей что Бог мозгов не дал !!!!Кто вам , долбонутым сказал, что забеременей вы в 20 то нормально бы родили???Это совковые стереотипы ленивых врачей и недалеких баб !у кого здоровье есть- и в 40 рожают У кого нет- и в 18 не выносите

Гость
#426
гость

Мне 36 лет детей нет,сказать однозначно хочу ли я ребёнка не могу,не поздно ли незнаю ,смотришь на людей у всех есть дети,а я какая то неправильная и в жизни сделано все не так,незнаю для чего я вообще родилась и живу.

Если Вы не видите смысла в своей жизни , значит реально живетеизря !!!И не важно , есть потомство или нет

#427
Moi

У моей мамы есть подруга институтская. Муж от нее ушел, потому что она делала карьеру, а он хотел семью с детьми. Мама у нее умерла. Да, она сделала карьеру, у нее нормально денег, у нее много полезных связей...но в 55 лет у нее нет настоящих друзей (это деловые партнеры) у нее нет близких родственников и сейчас очень жалеет, что не родила.

Она если б и родила все равно о чем то жалела бы

#428
Гость

Бог лучше тебя знает, кому давать детей а кому не давать

Бог не лезет к людям с навязываниями, он всем дает право выбора Только дятлам вроде вас этого не понять! Дети алкашей , извращенцев и просто всякого шлака это тупо их решение Также и отсутствия детей у чайлдфри тоже их решение Хоть усритесь доказывая обратное истина от этого не изменится)

Гость
#429
Ольга 22

45 Да нормальная, адекватная самооценка ! И это не фантазия ...это действительно так ЖЕНЩИНА рождена для того, чтоб Родить или воспитать !

Рассматривать женщину только как инкубатор не красиво и цинично.

Гость
#430
Анна.

27 лет. Может потом меня осенит. Но сейчаз нет.

Я люблю детей. Но страх что нужно очень много денег что бы воспитать хорошего человека а не подьездного существа. Меня останавливает.

Вот мне 50...Страх как у Вас преследовал всю жизнь. Теперь смотрю на племянников, а это чужие мне люди. Кроме мамы и мужчины никого. Остальные рады будут дополнительному доходу если меня не станет

Гость
#431
Игорь

Полностью поддерживаю!

Эти умники вокруг объясняют что-то словами мудрыми!

А сами когда на едине с собой,наверное ,ревут или бухают от жалости к себе!Допрыгались,довертелись хвостом!А годы пролетели!

Где теперь ваши амбиции,барышни?Или вам родители в юности не объясняли как нужно прожить жизнь,доченькам?

Я отец-одиночка.Меня и троих моих детей бросила наша мама-кукушка!Я сильный.Я справлюсь с тремя ,сам подниму на ноги.Куда мне теперь деваться.

Пройдут годы.И возможно наша мамаша ,нагулявшись,тоже будет вот так скулить на подобном форуме о жизни.

Жизнь-это не право что-то доказывать другим!

Жизнь-это ДАР!!!Его не оспоришь!

Мамы разные бывают. Моя после потери отца оставила меня для себя... Делала все, чтобы я была одна. Говорила папа тебя называл нашей кормилицей. Так что не судите строго. Каждый случай индивидуален.

Гость
#432
мика

У меня нет никаких сожалений - никогда не хотела ребенка. Даже не обдумывала этот вопрос никогда. Работаю преподавателем, так что есть кого учить (с подростками).

Нужно не учить, а любить👆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: