Гость
Статьи
В 40 лет начать жизнь …

В 40 лет начать жизнь заново

Ситуэйшен: работы нет (кризис), мужа нет (развод), детей нет (не получилось), сороковник не за горами. Ах да, астрономических денег тоже нет. На жилье-питание-шмотки хватит, на квартиру-машину-свой …

Challenge
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лилит
#101

А, и ещё самое главное (из моего опыта) гнать от себя любые воспоминания о прошлом и о том, как было хорошо (или безопасно/комфортно). Эти мысли только зацикливают вас на прошлом и мешают двигаться дальше. Просто усилием воли гнать от себя мысли о прошлом и страхи о будущем. Находиться здесь и сейчас и трудиться над достижением небольших целей.

чибис
#102

Хочу отметить про интернет сайты, вот где коты в мешке.Основная масса ничем не лучше основной массы местных ниших козлов, только дома можно найти и моложе и физически привлекательнее.Все они там сидят "себе на уме"...

Знаю дамочек начнут хвастаться,кокого принца я нашла по инету,а на проверку лучше уж пригрела бы молодого хлопца-гастарбайтора.

маня
#103

это кризис среднего возраста. причем неважно - замужем или нет. он от старения и от отсутствия цели. лет в 17 у нас цель получить образование, выйти замуж, родить детей. эта цель лет до 40, максимум. просто в том возрасте мы не отдаем себе в этом отчета. и вот к 40 цель выполнена. а дальше? даже без детей она выполнена. и пустота одинакова и у детных и у бездетных. здоровье - фитнес, йога, бассейн - не могут заменить цель. это просто средства улучшить качество своей жизни. у меня два года такое- мне 42, дети почти взрослые, муж хороший, живем в европе. а колбасит - сил нет. загрузила себя всем по самое немогу. просто чтобы голове времени не оставалось на всякие глупости. думаю это пройдет. может этот возрастной кризис предвестик климакса - кто его знает....

Гость
#104
Козерог (девушка)

чибис - так я ж непротив - а очень даже ЗА!!!!)))))в чем проблема - полнейший хаос в сознании...отсюда начинается ощущение асоциальности и как следствие какое-то чувство какойто неполноценности...большинство замужем, дети, семейные интересы. а я не такая...и мне с ними не интересно да и им со мной тоже не очень. в последнее время почему-то каждый встречный-поперечный непременно считает обязательным поинтересоваться у меня - почему я не рожаю "для себя". мой ответ "для себя я завела зверушку, а ребенка без отца рожать не хочу" - считают неправильным, ненормальным и непременно приводятся доводы разнообразного толка...раньше я не чувствовала такого давления. а сейчвс, как Ося Бендер - чувствую атмосферный столб...))))

Можно,оказывается,найти родственную душу.Та же ситуация,на работе общаться не интересно, не о чем, бесконечно куда муж свозил, что купил, где отдыхать будут.Жуткий комплекс неполноценности формируется.Кажется начинаю сходить с ума.Почти 40 уже.2-3 года назад ещё надеялась,а теперь...Лишь бы с кем не хочется,а с кем хотелось бы...

Гость
#105
Женщина

Алена настоящая, да не считаю я, что все проблемы из - за отсутствия любви или мужчины. А любить и отдавать себя в жертву, этого я умею. Поверьте было, было. Хочу у вас спросить, вы после развода я так поняла встретили мужчину, которого полюбили взаимно. Как это произошло? Я уже говорила, в моем случае мужчине нужно меня отогреть, еще лучше, если дружеские отношения перерастут в большее. Только думаю такую запутавшуюся в трех соснах, депрессивную тетку средних лет, пусть даже немножко с деньгами, немножко симпотичную врядли кто то кинется спасать. Нет , спасение "утопающих" дело рук самих "утопающих". Мы ж не дети, чтоб в своих проблемах обвинять весь мир. Проблема однозначно в себе. Там и копать нужно.

Ой как все знакомо))))). Я тоже считала была такой деперессивной теткой средних лет)))))))) Знаете, мне помогла, как ни странно, болезнь. Понять, что живу один раз. Что жизни набело, другой, не будет. Что нужно радоваться родным и любимым. Радоваться, как это ни пошло звучит, просто тому, что живешь.

А мужчина потом и появился... Причем уж я точно не ожидала, что такой)))))

Алена настоящая
#106

Сорри, 105 я

Влада
#107

и меня принимайте в свою компанию. читаю вас, и как будто про меня написано. тоже всегда казалось, что всё ещё будет, просто не может не быть, а теперь, когда мне уже 45, понимаю, хцто жизнь, можно сказать, прошла. и что? тоже живу заграницей. есть xорошая (в плане денег) работа,дети и пустота в душе. Дважды выxодила замуж. Всё не то. Всю жизнь была уверена, что обязательно встречу моего единственного мужчину. не встретила и вряд ли встречу уже. первого ребёнка родила очень рано. второго - поздно (вдруг очень заxотелось ребёнка, видимо, понимала, что гиды уxодят). родила. теперь понимаю, что иметь ребёна в 20 и в 40 - не одно и то же. да, в 40 всё осознаннее, но и тяжелее гораздо, т.к. всйи жизнь прожила для семьи, xочетйса пожить для себя, а не получается. начала сожалеть об упущенныx возможностяx, которыx в молодости было полно. К сексу всегда была довольно равнодушна, поетому партнёров было немного, теперь жалею (бред, конечно, но вдруг стали такие мысли в голову приxодить).

Гость
#108

Алена, я тоже смутно представляю, что гневлю судьбу своей хандрой. Не больна, сын умница, сама не урод, крыша над головой с неплохим ремонтом, на жизнь хватает.

Подруга замужем за очень обеспеченным человеком, всю жизнь не работала, занималась самосовершенствованием, и видимо на почве этого убедилась в собственной неполноценности. Год ходила по психотерапевтам, пила флуоксетин и анафранил. А потом у ее родной сестры обнаружили рак 3 степени. Операции, клиники, химии, и постоянный вопрос в глазах сестры - сегодня или завтра? Тьфу 3 раза у сестры сейчас ремиссия. А подруга от депрессии излечилась , сейчас глаза сияют, сама порхает.

Только не нужно меня, Господи, вразумлять таким способом. Я сама попробую разобраться.

Женщина
#109

108 пост мой.

алло
#110

Девочки, вот эту ветку почитала, сразу подумала: все относительно. Выше уже были похожие мысли. http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3930783/1/?fil​ter=all

Не думаю, что мысль о том, что многим хуже, чем тебе, помогает. Но если голова действительно переключается на то, как помочь вот таким, оказавшимся в беде или просто сложной ситуации, тогда свои проблемы просто уходят на задний план. Очевидно, появляется цель в жизни и ощущение, что не зря живешь

Challenge
#111

Девушки, во-первых спасибо за ваши практические советы, особенно про "выстроить фундамент и от него оттолкнуться". буду пробовать.

во-вторых, мне уже немного полегчало, что выговорилась и увидела, что это не моя индивидуальная блажь. я пыталась как-то подругам осторожненько рассказывать, не понимают! По частям понимают - работы нет, плохо. Партнера нет, плохо. детей нет, непонятно, плохо или нет. а почему ты под вопрос тобой достигнутое ставишь - ты это серъезно?? А здесь вижу товарищей по несчастью. Некоторые посты как с меня писаны, даже жутко :)) например, под постом 108 Женщины подпишусь под каждым словом. Тоже часто думаю, боже, только не посылай мне бОльших испытаний, мне уже хватит. мне бы эти кучи разгрести. Вот твердо настроена разгребать.

А вот мысли переключиться на что-либо приятное, хобби, спорт, думаю, нет, не в помощь. Это хорошо, когда проблему перетерпеть нужно, пересидеть, когда время лечит. А тут наоборот надо рукава засучить и разгребать. В корень зрить! Не мимо. Спортом я кстати занимаюсь, в Европе трудно не заниматься, разве что в последнее время в диван корни пустила.

Чибис, удачи вам в поиске :) если что, могу поспрашивать подругу, она ищет в интернете интенсивно, может, что дельное сообщит.

Алла Аланова
#112

Прочитайте книги Луизы Хей и Натальи Правдиной, точно поможет!!!!

Женщина
#113

[quote="Алла Аланова"]Прочитайте книги Луизы Хей и Натальи Правдиной, точно поможет!!!!

Такие книги интересны в 20 лет. В моем возрасте их уже можно самой писать. Потому как, объяснить людям в чем их проблемы гораздо легче, чем решить свои. Я пару лет назад случайно оказалась в одной компании с психологом, о которой до этого слышала восхищеные отзывы. Вот не поверите, после пяти рюмок чая она буквально рыдала на моем плече, рассказывая, что жизнь коварная штука. Отбила напрочь желание посещать психологов.

Challenge
#114

Луиза Хей - это аффирмации, насколько я поняла. я тоже думаю, что это не то. тип зомбирования )

Женщина
#115

Тут на форуме прочитала не глупую мысль. Что бы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. Видимо наша главная задача разобраться, а что же на самом деле хочется, ну и двигаться в том направлении.А это трудно, так, как сознание, сбитое с толку общепринятыми понятиями и тезисами напрочь разучилось ладить с подсознанием, гармония с которым и есть по большому счеты счастье.

Challenge
#116

ну вот опять, с меня вы писали? ) у меня завелась мысль, которая меня немного с ума сводит. я думаю, что когда-то сошла с дорожки, мне предназначенной. так как считалось, что правильно было то и это, и я вопросов не задавала, а мне это действительно подходит, просто делала то и это. Внутри временами возникало диффузное недовольство, которое я глушила, развивая активность. Учеба, работа, престиж. Все в восторге, я в восторге. внешне все супер. а вот стоило мне только сесть дома на попу и прийти в состояние покоя, это недовольство о как о себе заявило! я думаю, что у женщин очень развита интуиция, но иногда им не нравится, что им интуиция по жизни подсказывает, и они вытесняют неудобные мысли. идут проторенной дорожкой. но рано или поздно приходит момент, когда дальше не получается вытеснять. и тогда у кого как - у кого-то болезнь, у кого-то депрессия, у кого-то крыша едет и тд. я вот думаю, мне надо сесть, вслушаться в себя, как вы пишите, в подсознание, и плясать от этого. как быстро это получится, вопрос. годами я лепила себя успешную, теперь вот годами разгребать эти авгиевы конюшни. а не разгребать не могу, нутром чувствую, если еще хоть немножко затяну, точно серьезно заболею.

Лилит
#117

Девочки, а вообще жизнь - штука непредсказуемая. Можно остаться на перепутье и в 50, и в 60 лет, и точно также придётся начинать жизнь сначала. Да и вообще большинство молодых-красивых тоже стоят на таком перепутье зачастую, что нам и не снилось. И уж точно большинству из них придётся разгребать и проблемы среднего возраста. Это - жизнь. Но, наверное, в этой непредсказуемости и есть её прелесть. Это всё ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ, они могут приключиться и приключаются время от времени с любым человеком. Главное - барахтаться и не складывать крылышки.

Challenge
#118

надеюсь, что не очень сумбурно, и еще раз спасибо за дельные предложения.

Лилит
#119

Challenge, а это вы прямо как про меня сказали))) просто удивительно, насколько всё это созвучно моей ситуации тоже. Самое главное, что сейчас я сделала выбор в пользу того, что никогда больше не буду делать то, что будет только выглядеть со стороны как "нормальная жизнь". Но любой прогресс не даётся легко, надо здорово подсуетиться, если ты на самом деле хочешь сделать свою жизнь такой, о какой могла только мечтать где-то совсем глубоко.

Не ангел
#120

знаете, автор... в периоды "резких поворотов" я вспоминаю довольно банальные, но почему-то запавшие мне в душу слова моей свекрови (хоть и сказаны они были совсем по-другому поводу, но с большим чувством): "жизнь-то она короткая такая, пролетит как один день - и не заметишь". МНе как-то последние годы (а мне тоже скоро 40) всё чаще влезают эти слова в мысли - просто с какого-то возраста начинаешь бояться (я лично) не потерпеть неудачу, а не успеть попробовать. И самое страшное (для меня сейчас) - в 100 лет сидеть и вспоминать "а ведь вот были возможности... а так и не попробовала - дура!"))) Всё это меня уже не первый год стимулирует жить ну... примерно как Буратино, проткнувшего нарисованный очаг своим длинным любопытным носом))) "проткнули" - освоили новое пространство - своё любопытство ублажили - ба! а вон на за той стенкой новая бесконечность - значит тебе туда))) ну как-то так)) дерзайте!))

Лилит
#121

Кстати говоря, я заметила, что с возрастом люди склонны делать такую ошибку - они постоянно подводят итоги и пытаются подогнать свою жизнь под какой-то стандарт, вот мне 30-40-50 лет, а я не достиг того и этого и вообще нахожусь в некоторой заднице. Этот образ мышления всегда вводит в ступор и вгоняет в тоску, и ещё нагнетает множество страхов и сомнений. Правильнее всего рассматривать всю жизнь (а не только молодость) - как непрерывный процесс обучения. Это ведь так и есть на самом деле, все мы - вечные студенты и у нас есть право на ошибку в любом возрасте. И точно также, в любом возрасте придётся её исправлять по мере сил. Я думаю, нет какого-то предела, за которым "всё", жизнь установилась) жизнь-то непредсказуема и может выкинуть любое коленце в любом нашем возрасте).

Challenge
#122

Вы знаете, Лилит, это еще хорошо, если вы осознаете, о чем правда мечтаете. у меня вот все смешалось в доме облонских. Пример - я мечтала, что выйду замуж за европейца и буду жить в европе. сделано. и что? 10 лет в европе, на личном плане ноль, в профессиональном - мама дорогая, 10 лет псу под хвост? Вопрос - это действительно "моя дорожка"? или я себе напридумывала? с одной стороны, я люблю эту страну и с удовольствием живу тут, с другой - а что добилась-то? см. выше. клиника. буду стараться сама разгрести. не получится, возьму кредит, пойду к психологу (((

Challenge
#123

а вообще-то я только на форуме и дома за закрытой дверью хандрю. внешне все отлично :) энергичная тетя с характером прекрасно справляется со свалившимися на неё трудностями :)

Лилит
#124

А зачем вам подводить итоги? Тем более с негативной точки зрения? если уж подводить, то с позитивной - так, я живу в Европе, куда хотела переехать, так у меня есть варианты такие и такие, а если совсем плохо - всегда есть куда вернуться. Или вообще не подводить - просто определить достижимую цель Чего Вы сейчас хотите получить в своей жизни. Например, у меня, я поняла, что для меня сейчас важно наладить свой малый бизнес, получить гражданство и ещё получить местную корочку для более лёгкого поиска работы (я тоже не в России), на это я дала себе год. Ну и работаю над этим. Дальше, следующий мой шаг выйти замуж и принять финальное решение рожать мне ребёнка в этой жизни или уже нет, - всё это необходимо решить где-то в конце следующего года, плюс-минус ещё год. Если ничего не получается, то я думаю уехать обратно домой и пытать налаживать жизнь там.

Лилит
#125

Главное, что на тягостные мысли у меня сейчас просто буквально нет времени, приходится здорово впахивать. Но хорошая сторона в том, что у меня сейчас нет депрессий (если только по вечерам иногда наваливается уже в бессознательном состоянии какой-то страх), я постоянно встречаю множество людей (из-за того, что приходится много суетиться и с бизнесом, и с учёбой), и в том, что у меня сейчас появился реальный смысл жизни. Пусть маленький и для кого-то смешной, но по крайней мере у меня есть полная ясность с тем, куда двигаться.

Лилит
#126

Короче говоря, да, в жизни необходимо принимать решения, в этом вся трудность. И ещё уметь быстренько перегруппировываться, если последовал какой-то неожиданный (или даже вполне ожиданный) удар судьбы. Быстренько собрал себя по осколочкам, отряхнулся, огляделся, наметил цель и вперёд. Долгие самокопания, воспоминания о прошлом и душевные треволнения-смятения - просто выбивают почву из-под ног. А зачем нам то, что не помогает, а мешает?

Challenge
#127

"Чего Вы сейчас хотите получить в своей жизни" - в этом-то вопрос. не знаю. работы нужна, чтобы выжить. а куда дальше двигаться, не знаю. и вот у вас тоже - в бессознательном состоянии страх - меня мой бессознательный страх в угол загнал, я не могу его больше не замечать, мне необходимо с ним разобраться. Завидую вам по-хорошему, как у вас все по полочкам разложено )

Challenge
#128

хочу добавить - в прошлом я не любитель копаться/ казниться, меня заботит настоящее и будущее. прошлое оцениваю только с точки зрения полезности для настоящего.

Лилит
#129

"Завидую вам по-хорошему, как у вас все по полочкам разложено", а просто по-другому - это путь в никуда, в какое-то болото, из которого потом будет не выбраться многие годы. Всё очень жёстко в жизни, слишком долго думать и топтаться на месте получается себе дороже. Вы совсем недавно развелись*?

Challenge
#130

да нет, уже год в свободном плаваньи

Лилит
#131

кстати говоря, из моего опыта - с этим иррациональным каким-то глубинным страхом, живущим где-то очень глубоко в подсознании каждого человека, очень эффективно разбираться с помощью рациональных доводов. Например, страх - "О ужас, я останусь одна-одинёшенька, старая, больная и нищая". Рациональное объяснение - "Такого всё равно никогда не произойдёт по таким причинам: если заболею - то есть такие-то и такие-то варианты, насчёт одиночества - есть такие и такие варианты и т.д., и на худой конец, если будет уж совсем кисло, можно прибиться туда-то и туда-то". Это здорово помогает гасить этот страх. Он, кстати, говоря, есть вообще у любого живого существа, страх, который толкает суетиться и выживать. Так что, ничего страшного в нём нет))) у меня он пролезает только перед сном, но я ещё начала медитировать перед сном, чтобы вводить себя в более гармоничное и спокойное состояние.

Лилит
#132

ну, очень желаю вам посмотреть в лицо всем страхам и преодолеть их. И ещё желаю, чтобы ваш путь стал ясным. Ясность - великое дело.

Вики
#133
Лилит

ну, очень желаю вам посмотреть в лицо всем страхам и преодолеть их. И ещё желаю, чтобы ваш путь стал ясным. Ясность - великое дело.

Вы умничка! Очень нравятся ваши мысли, полностью согласна.

Козерог (девушка)
#134

Девушки! Спасибо Вам огромное! вроде бы и простые вещи, а ведь нет ничего лучше чем это...еще раз спаибо огромное!))))) и счастья, Вам!!!! )))))

почитала .... поняла, что все нормально, реально, а значит все ОК!!!! )))))) чего и всем желаю!!!!

алло
#135

Автор, такие перепутья бывают у каждого думающего человека. Кстати, вы можете собой гордиться: у вас была цель - переехать в Европу, и вы ее добились. Просто, добившись, вы сейчас это достижение сбрасываете со счетов, считаете за само собой разумеющееся. Это нормально, это так у всех. Вы хотели выйти замуж - вышли. Просто у вас сейчас идет перепостановка целей. Для начала нужно новую цель сформулировать, вы как раз сейчас в этом процессе. Так что царящий у вас хаос - нормально. Именно поэтому я и советую обрести хоть какую-то почву под ногами, фундамент, отталкиваясь от которого, вы сможете искать и добиваться новых целей. Нормально, если у человека в течение жизни эти цели и вообще жизненные ориентиры меняются. Выделяйте время слушать себя, и скоро вы нащупаете в себе истинные цели и желания именно в этот ваш период.

Лилит
#136

Вики, пасиб на добром слове ;-)

Гость
#137

В свое время когда вот также рухнула жизнь именно в вашем возрасте у моего самого близкого человека, и он говорил ровно тоже самое я просто сказала "Ну да.. а теперь подумай - у тебя есть выход другой, кроме как вставать и разгребать ту помойку, что называется твоя жизнь? Нет? Ну тогда хватит тут рефлексировать, вставай и давай действуй, это нужно тебе.." Говорила это сто пятьдесят раз подряд, при каждой попытке опустить руки и начать себя жалеть.. Было тяжело, я выматывалась от этой постоянной работы бесплатным личным психологом. Но результат появился.. Главное понять - у страха глаза велики, жалость к себе - порочное чувство, и дорогу осилит идущий, и самое главное - только вы хозяин своей жизни.. не забывайте, мы созданы по образу и подобию, а значит мы тоже немножко творцы, а уж касательно собственной жизни - 200%.

Challenge
#138
алло

Автор, такие перепутья бывают у каждого думающего человека. Кстати, вы можете собой гордиться: у вас была цель - переехать в Европу, и вы ее добились. Просто, добившись, вы сейчас это достижение сбрасываете со счетов, считаете за само собой разумеющееся. Это нормально, это так у всех. Вы хотели выйти замуж - вышли. Просто у вас сейчас идет перепостановка целей. Для начала нужно новую цель сформулировать, вы как раз сейчас в этом процессе. Так что царящий у вас хаос - нормально. Именно поэтому я и советую обрести хоть какую-то почву под ногами, фундамент, отталкиваясь от которого, вы сможете искать и добиваться новых целей. Нормально, если у человека в течение жизни эти цели и вообще жизненные ориентиры меняются. Выделяйте время слушать себя, и скоро вы нащупаете в себе истинные цели и желания именно в этот ваш период.

Спасибо! Алло, сколько сеансов у психолога Васм понадобилось, чтобы дальше плыть самостоятельно?

Натали
#139

Автор вы не пропадете! Хуже когда в вашей ситуации и с ребенком, это просто ужас! Когда неоткуда ждать помощи, сами вы можете поесть не поесть, а ребенка накормить надо, так что у вас все будет хорошо!

Гость
#140

Доброй ночи! Если ситуация не изменилась пишите. Обещаю в течении двух-трех месяцев стать на ноги и обрести себя, лишь выполняя мои задания по почте. Когда то помогла себе, потом близкой подруге, а теперь в свободное время помогаю и незнакомым людям. Бесплатно! Когда все у вас наладится если посчитаете нужным выразить благодарность-приму. А вообще мне будет приятно что просто кто-то обрел жизнь...

плохая
#141

мне скоро 42депрессия такая что жить не хочеться. работа не любимая, денег мало, муж ушел 11 лет вместе были.и что, умереть теперь что-ли,надо как-то дальше жить. что-то я делала неправильно в этой жизни, а кажеться все правильно

Гость
#142
Challenge

спасибо всем, спокойной ночи, все прочитаю, все обдумаю. надеюсь поможет.

Ваш текстprivet zovut Elena40let,givu v italii ,chitay i vigu sebia.kak dela?

Гость
#143
маня

это кризис среднего возраста. причем неважно - замужем или нет. он от старения и от отсутствия цели. лет в 17 у нас цель получить образование, выйти замуж, родить детей. эта цель лет до 40, максимум. просто в том возрасте мы не отдаем себе в этом отчета. и вот к 40 цель выполнена. а дальше? даже без детей она выполнена. и пустота одинакова и у детных и у бездетных. здоровье - фитнес, йога, бассейн - не могут заменить цель. это просто средства улучшить качество своей жизни. у меня два года такое- мне 42, дети почти взрослые, муж хороший, живем в европе. а колбасит - сил нет. загрузила себя всем по самое немогу. просто чтобы голове времени не оставалось на всякие глупости. думаю это пройдет. может этот возрастной кризис предвестик климакса - кто его знает....

Ваш текст

маня, а у кого-у вас?

да и предвестник климакса в 40-насмешили..вам судя по всему лет 20, раз о 40 такие мыслишки?

Гость
#144

автор, развелись-так это чудесно:) свято место пусто не бывает. остальное перечисленное -как у всех по большей части. все в голове-хандра. недовольство собой...

Chara
#145
Challenge

Вы знаете, Лилит, это еще хорошо, если вы осознаете, о чем правда мечтаете. у меня вот все смешалось в доме облонских. Пример - я мечтала, что выйду замуж за европейца и буду жить в европе. сделано. и что? 10 лет в европе, на личном плане ноль, в профессиональном - мама дорогая, 10 лет псу под хвост? Вопрос - это действительно "моя дорожка"? или я себе напридумывала? с одной стороны, я люблю эту страну и с удовольствием живу тут, с другой - а что добилась-то? см. выше. клиника. буду стараться сама разгрести. не получится, возьму кредит, пойду к психологу (((

Chara
#146

Challenge, мне понятен Ваш крик души! Моя ситуация -один к одному! Единственно, что Вам нравится страна, а мне и страна и язык раздражает, ищу выход, но все пока тщетно, тоже в тяжелейшей депрессии, не спасает ни путешествия, ни фитнес, очень одиноко, ни родственников, ни на друзей, на которых можно было бы опереться, извечный вопрос, что делать? Что Вы уже предпринимали, как выйти из тупика, давайте, может мы вместе что-нибудь придумаем.

Гостьа
#147

тиитьбю

ВанЯ
#149
Challenge

Ситуэйшен: работы нет (кризис), мужа нет (развод), детей нет (не получилось), сороковник не за горами. Ах да, астрономических денег тоже нет. На жилье-питание-шмотки хватит, на квартиру-машину-свой бизнез не хватит. Здоровья мало, стресс на фоне вышеперечисленного. Выгляжу соответсвенно. Настроение ниже плинтуса. Надо пересматривать ВСЕ жизненные цели. Голова кругом. Был кто в похожей ситуации? как вы из неё выходили? дайте совет, пожалуйста!

Инесса
#150
Challenge

Ситуэйшен: работы нет (кризис), мужа нет (развод), детей нет (не получилось), сороковник не за горами. Ах да, астрономических денег тоже нет. На жилье-питание-шмотки хватит, на квартиру-машину-свой бизнез не хватит. Здоровья мало, стресс на фоне вышеперечисленного. Выгляжу соответсвенно. Настроение ниже плинтуса. Надо пересматривать ВСЕ жизненные цели. Голова кругом. Был кто в похожей ситуации? как вы из неё выходили? дайте совет, пожалуйста!