Гость
Статьи
не могу построить …

не могу построить отношения

Здравствуйте!

Я просто в отчаянии! После того, как распался мой восьми-летний брак, мне понадобилось 1,5 года что-бы прийти в себя. Последние пол-года я активно пытаюсь найти себе мужчину и построить с ним отношения. Но ничего не получается. МУжчин, ухаживающих за мной, много, но отношения все время развиваются по одному и тому же сценарию. Сначала они говорят о ”любви всей его жизни”, или что я именно та девушка, с которой он хочет ”провести остаток своих дней”. Потом мы переходим к более близким отношениям, а потом они все меня бросают. Я в полной расстерянности решила завязать отношения с человеком, который ничего не обещал кроме отличного секса. Но и здесь оказалось не все так просто. Мы все время ссоримся, а в последнее время появились еще и сцены ревности.

Я понимаю, что делаю что-то не так, но от меня ускользает, что конретно. Совршенно не понятно, на что нужно ориентироваться в выборе партнера. Хотелось бы выяснить, что именно привлекает подобных мужчин во мне.

Вот пожалуйста ситуация, которая произошла вчера. Звонит один из этой схемы. Говорит, что хочет что-то со мной обсудить, спрашивает, может ли он прийти ко мне. Я соглашаюсь. Придя, он рассказывает, что все же я лучше других и что будет классно жить нам вместе. И по ходу тянет меня в постель. Я, зная его по прошлым поступкам, отказываюсь. Говорю, что не верю ему и что лучше ему как-то делами доказать серьезность своих намерений. Он мучает меня всю ночь разговорами о том, что ему не понятны мои страхи. Что вот он, здесь, и уже никуда не уйдет. Я ему уже почти верю. Под утро мы все же любим друг друга. Потом я прошу подвезти меня, он говорит, что подождет внизу. Но когда я спускаюсь, его уж нет. И на звонки не отвчает. Так ужасно еще никто со мной не поступал. Мне ужасно больно.

Словам верить нельзя. Можно верить только поступкам. Но что делать, если вокруг нет ни одного мужчины с более-менее внятными поступками (во всяком случае мне так видится), а секса очень хочется

рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ООО) Как я вас понимаю, автор! Думаю, либо использовать их в своих "корыстных" целях - тупо для секса, либо, сори, заниматься самоудовлетворением... И НЕ ЖДАТЬ от них мужских поступков... Меньше потом разочарований)))

Вишня
#2

Во-первых,психическое состоянии женщины после развода восстанавливается полность только через 3 года, как и после смерти ребенка кстати (у мужчин все гораздо быстрее). Говоря о психическом состоянии, я не имею ввиду, что женщина неадекватно ведет себя все это время, я говорю о ее психологической готовности снова вступить в полноценные отншения.

Во-вторых, в конце всей вашей речи, вы пишете, "а секса очень хочется". Поверьте, подобную информацию мужчины считывают с женщин на бессознательном уровне. Поэтому и используют вас только для секса. Это ваш скрытый запрос,и они на него отвечают.

рыбка
#3

вишня, хорошо. пусть так. но бросать то меня зачем??? три года... это значит еще год??? относительно смрти ребенка это вы конечно погорячились((

рыбка
#4

вишня, не пропадайте! что же мне теперь делать?

рыбка
#5

гость, тупо исользовать для секса - это конечно выход) только получается, что партнеры меняются слишком часто. плин, так хочется если и только для секса, то все-таки одного и надолго!

корзина_вазелина
#6

ужас. *** какой-то

111
#7

Вишня - псих состояние после смерти ребенка у мужчин иной раз и не восстанавливается. Почитайте что довело до недавнего самоубийства вратаря сборной Германии.

рыбка
#8

наверное вишня мела ввиду. что женщина может забременеть не раньше чем через три года

Гость
#9

Автор, может вы выбираете тех мужчин, у которых уже есть эти серьезные отношения или они к этим серьезным отношениям не готовы.

Мороженое о трех головах
#10

Автор, да забейте и не парьтесь. Расширьте круг поисков, по нескольким мужикам о тенденции не судят.

Неля
#11

Видимо, автор, у вас глаза сами за вас говорят: "Любите меня, ну пожалуйста, не бросайте!". Надо прибавить себе гордости и наглости.

Гость
#12

У меня все также ((( уже столько отношений было и все по одному сценарию... Уже бесит это!

Мэри Попинс
#13

А мне кажется что это потому что Вам уже не 20, кого-то впустить в свою жизнь со временем сложнее. По крайней мере, у меня так. Если раньше на каждого парня подходящего по возрасту смотрела с интересом, хотябы только первую минуту, то теперь нужна серьезная причина чтобы кого-то заметить. Мужчинам с Вами не интересно потому что Вы ждете серьезных отношений, вот если бы после секса они сомневались что Вы теперь их навеки, то наверняка не сваливали бы так просто. Знакомый ваш *** какой-то невоспитанный, непонятно чего вы переживаете из-за него.

Вишня
#14

Здесь на самом деле надо анализировать ситуацию. Если все мужчины бросают вас приблизительно на одной и той же стадии отношений, то варианта два: либо дойдя до этой стадии, что-то изменяется в вашем поведении или отношении к ним и поэтому они вас покидают, либо вы все время выбираете один и тот же тип мужчин, не способный на длительные отношения.

Из вашего сообщения можно сделать выводы: мужчин вокруг много, такое ощущение, что периодически встречаетесь с несколькими, фраза "из той же схемы" подтверждает это. И при вашем несерьезном подходе вы пытаетесь найти мужчину именно для серьезных отношений. Определите критерии нужного вам мужчины, штук 5-6. Особенно не усердствуйте, идельных мужчин нет))

Сразу отсекайте таких "говорунов" как описанный вами персонаж. Вы знали, его по прошлым поступкам и не верили его словам, но тем не менее дело закончилось близостью. Вам это очень нужно было? Или просто, раз уж пришел, раз уж уговорил...

Относитесь уважительнее к себе, и мужчины тоже станут вас уважать. Не вините себя каждый раз за неудачный опыт.

Понимаю, что обычно никто не следует подобным рекомендациям, но считаю, что здесь нужна очная встреча со специалистом. Психологом-консультантом или психоаналитиком(другие направления психологии лучше не рассматривать для данного случая).

Вишня
#15

Для всех остальных. По-поводу восстановления психологического состояния после потери ребенка. Для женщины, 3 года, этот тот период, который нужно переждать, пережить, перетерпеть. Жить полноценной жизнью в это время она не сможет, а вот после жизнь более-менее войдет в привычное русло. Конечно, она всегда будет помнить о случившимся, но уже не будет такой острой, болезненной реакции. Три года, это норма(научно подтвержденная и обоснованная), но все в жизни относительно и у каждого человека происходит по своему. Про мужчин: у них быстрее находятся силы на восстановление, они меньше подвержены рефлексии в связи с потерей(смертью близких, разводом), конечно в первые месяцы после трагедии, представители обоих полов способны на опрометчивые поступки.

рыбка
#16

Вишня, спасибо вам большое! Я на самом деле встречалась одновременно с несколькими. Ну а что делать? Если один пропадает, то всегда можно провести время с другим. Наверное это не серьезно, но менее энергозатратно. Не нужно сидеть у телефона и изобретать причину его незвонения. Сейчас у меня появился новый мужчина. Он совсем не "говорун". Я прервала все предыдущие отношения. Посмтрим что получится)

Вишня, а можно поподрбнее про "относитесь уважительнее к себе"? Что вы имеете в виду? Например, уважающая сбя женщина не сделает никогда... что?

"что-то изменяется в вашем поведении или отношении к ним" - да, меняется. На самом деле появляется страх потерять. И от этого поведение меняется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: