Гость
Статьи
По уши в долгах. прошу …

По уши в долгах. прошу совета

Уважаемые форумчанки, я по уши в долгах... такая ситуация сложилась постепенно и сумма долга сейчас... даже боюсь называть. должна нескольким друзьям, знакомым, банку. вообщем кругом. И не могу вылезти из этого порочного круга. я в отчаянии. Отдавать пока нечем. Посоветуйте пожалуйста как вылезти из этой ситуации и вернуть долги. Кто то попадал в такую ситуацию и как с ней справились. Всем заранее спасибо

Банкрот
92 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Банк (если это нормальный банк, а не контора типа "дадим кредит без паспорта") скорее всего может пойти на уступки (отсрочить выплаты как-то, не начислять какое-то время штарф), если вы докажете, что у вас уважительная причина, по которой вы не можете платить (например, уволили с работы). Напишите список, кому отдать в первую очередь, кто может подождать. И больше никогда не брать в долг.

Банкрот
#2

Да но с чего начать. последний год у меня доход которого едва хватает на еду. не могу отдать даже тыщу руб.. как начать выбираться из этого.

БезумнаЯ
#4

Вот так все плохо, что тыщу отдать не могу!!!

Идите работать, подрабатывать, полы в подъезде мыть. Хоть какие-то навыки у вас есть? Или Вы только в долг брать можете?

Нибелунги
#5

Менять работу, искать подрпботки с нынешней. Что у вас за работа сейчас?

Нибелунги
#6

Подработки

#7

найти другую работу.если совсем капец,то продайти что то.машину,старую стенку,хоть немного денег будет

Нибелунги
#8

На что брали кредит в банке?

..
#9

работа фриланс. в офис не могу пойти ребенок маленький. какие подработки посоветуете. ситуация ужасная. а долги отдавать надо

Нибелунги
#10

Есть бабушки/ подруги/ соседи - кому можно оставить ребенка на время?

банкрот
#11

нету...

Мда
#12

самое нормальное решение просить у всех отсрочку и главное не прячьтесь от них.

в любом случае их интересуют их деньги а не ваша кровь

Банкрот
#13

отсрочку то давали и не малую.. как начать из них вылазить. долгов этих ужасных и постыдных

мики
#14

Автор, реально вечером в соседнем школе или д.саду мойте полы.... всякое бывает, а долги надо отдавать

Карга, стара и нееплива
#15

А чем вам форум поможет? Чтоб рассчитать бюджет нужно знать математику третьего класса. А долги вы отдать не сможете пока не поймёте откуда эти долги пришли.

Мда
#16

долги надеюсь твои?

#17

Продай всё, на что брала кредиты.

Гость
#18

Автор, сколько должны, кем работаете? Сейчас мы что-нибудь придумаем.

Легкое отношение
#19

Возмитесь еще одно ребенка няньчить

можно попробовать собак выгуливать

Милочка
#20

Полина, это ты? Я помню должок. и не фиг было занимать. ))

Кстати, не надо думать, что это так просто пойти мыть полы поблизости. Не всех берут, т.к. там уже есть желающие.

Автор, я вам дам совет такой. Обзвоните всех, кому Вы должны с примерно такими словами:

Т, привет. я занимала у тебя такую-то сумму. И собиралась отдать тогда-то. Но сейчас у меня трудная ситуация и пока я не могу назвать даже приблизительный срок возврата денег. Обещаю, что эти деньги я верну в любом случае. Если я могу как-то по-другому рассчитаться с тобой (выгуливать собаку, посидеть с ребенком, связать варежки на НГ или найти новых клиентов по работе - надеюсь, Автор, это по силам?), то дай мне знать. Спасибо за понимание.

Автор, после таких слов половина людей оставит вас в покое. А другая половина постараются как-то помочь Вам выбраться из ситуации.

Я вот одолжила приятельнице деньги. Так она даже не отвечает на звонки. А если бы хватило ума мне ответить, то я бы по-другому относилась к ней.

Гость
#21

Автор, у меня может глупая идея - продайте телевизор, от него вреда много, свой отдала маме.

Я бы на вашем месте думала о подработке. Вы зациклились, что вам стыдно. Мир в долгах живет. Что делать? Много таких.

Что в голову пришло: отдавайте банку сначала, знакомые не под процент же давали?

Подработка дома: детей нянчить всегда можно! Мамочки будут рады, что у вас чадо, у многих требования - свои дети.

Можно, чтобы приводили малыша к вам в квартиру или двоих, если готовы на такую ответственность.

Набор текста на копмпе.

У вас же есть навыки еще.

Дайте больше инфы о себе, чтобы вам тут больше вариантов придумали.

Еще на будущее. Мне бабкак говорила лет в 5: "берешь свои, отдаешь чужие". Ем макароны, кроссовки вместо сапог в эту зиму, но долги - ни-ни!

Оплачиваю уроки ин. языков (надо сейчас), это - инвестиции.

Постепенно дела пойдут на лад, если не делать "перерасход".

Гость
#22

берешь свои, отдаешь чужие

Наоборот.

нагло сперто
#23

Кийосаки предлагает интересную схему выплаты кредитов для тех, кто запутался в многочисленных долгах разным банкам и начинает испытывать панику. Итак, допустим, на вас висит автокредит, кредит на неотложные нужды, опрометчиво взятый на привлекательную турпоездку, и еще долги по двум кредитным карточкам.

Шаг 1. Назначьте себе небольшую сумму, которую вы в состоянии ежемесячно выделять из своего бюджета после уплаты минимальных платежей по кредитным картам и кредитам. Пусть это будет 100 долларов.

Шаг 2. Выберите одну из двух кредиток, по которым у вас долги (логично выбрать ту, по которой больше проценты). На нее сверх минимального платежа вы будете ежемесячно класть те самые 100 долларов. По второй кредитке и кредитам платите исключительно минимально необходимые платежи. Наберитесь терпения - главное, не забывать про эти самые 100 долларов и пунктуально следовать плану.

Шаг 3. После того как долг по первой кредитке полностью окажется выплаченным, беремся за кредитку ╧ 2. Ежемесячно в счет погашения долга по ней сверх минимального платежа кладем еще и сумму, которую уже привыкли выплачивать в предыдущие месяцы по карте ╧ 1 (минимальный платеж плюс 100 долларов). То есть в целом вы продолжаете ежемесячно платить столько, сколько и платили, но скорость вылезания из долгов теперь заметно увеличилась.

По кредитам платим, как прежде.

Шаг 4. Разобравшись с кредитками (проценты по ним обычно больше, чем по потребительским кредитам), продолжаем откладывать из своего бюджета все ту же ежемесячную сумму, которую платили в предыдущие месяцы (прежний минимальный платеж по карте ╧ 2 плюс минимальный платеж по карте ╧ 1, плюс 100 долларов). Когда денег накопится достаточно, гасим один из кредитов.

Милочка
#24

21. набор текстов на компе - где взять клиентов? я вот по объявлению предлагаю услуги, мне не отвечают. И кто купит телевизор? за какие деньги? это смешно. Еще можно комп продать, заодно и за инет не надо будет платить.

23. думаю у автора сейчас нет дохода, потому-то и набираются долги. а как вылезать из долгов, если нет дохода?

нагло сперто
#25

Милочка, не паниковать, не прятаться и изыскивать любую возможность отдавать хоть по чуть-чуть.

автор
#26

точно нет дохода почти..((кто справился с подобной ситуацией и как?

Ольга
#27

автор,ну вы же не ребенок и сами понимаете откуда берутся деньги. Работать,искать подработку.Наконец сменить работу на более высокооплачиваемую. Деньги с неба не свалятся.

Джулиана
#28

"самый богатый человек в вавилоне" - можно скачать бесплатно с koob, например.

там описано детально, как разговаривать с кредиторами и как выбираться из долгов. обязательно прочитайте.

20 Милочка, все правильно советует!

Гость
#29

На алименты подайте, займите у родителей деньги, пустите жильцов к себе.

Гость
#30

А в инете на форумах деньги есть просаживать!?

СкакалкА
#31

совет -на чужой каравай,впредь рот не разевай

Гость
#32

А идея няней подработать тоже не подходит?

=)
#33

1. подработка ЛЮБАЯ...в супермаркеты 24 часа- требуются люди, уборщицы, фасовщицы на ночь.

2. откладывайте хоть по 100рублей в конверт, для отдачи долгов...

3. Напишите список продуктов питания, которыми Вам придётся питаться пока основная сумма будет уходить на откладывание дл яраздачи долгов.

Всё просто: Затрак ( каша овсяная)- стоит в магазине 18 рублей за пчку.Вам её хватит на пару месяцев...

полдник 1 большое яблоко ( затрата 10 р)

обед суп: Бульон с картофелем и крупами. хлеб ( суповые наборы стоят 10-15 рублей за кг)

ужин: крупа,яйцо, салатик из свёклы...

На всё это уйдёт рублей 300 - и хватит Вам на полмесяца, месяц... уж потерпите, а что делать??

=)
#34

с месяцем я погорячилась, но на полмесяца хваит точно!! с голоду не умрёте, денежку постепенно отдавайте... с каждой отдачей- будет легче. Попросите на работе аванс( чисто на продукты) а ЗП откладывайте.

=)
#35

а вообще вспоминается анекдот:

ем сыр с плесенью, запиваю его старым вином, езжу на машине без крыши...

Вадимка
#36

35, вы впрямь мою жизнь описали...

#37

автор,вам столько советов надавали,а вы все толдычите "че делать,кто бы в такой ситуации"

вывод:разводка

гость
#38

что вы ей советы даете,автор обворовала людей,а теперь чувствует что нужно будет расплачиваться,вот и мечеться,когда автор чужое брала, про бога забыла;но ее они не забудут,все положиться на весы.

Ната
#39

автору стало не интересно, когда о работе и подработке заговорили,проще быть фрилансом (кстати и слово красивое )брать в долг и вести безработный вид жизни. Хотела бы отдать долги и жить нормально давно бы на работу пошла (дворник, мыть подъезды, разносить почту, сидеть с детьми). Знаю я таких, она ни за что на работу не пойдет, будет с помойки питаться, но на работу ни шагу, только министром если позовут.

=)
#40

Точно. разводка или просто неинтересно стало))) автор думает, что денежки как фантики должны появляться при щелчке пальцами. вот и просит заклинание подсказать ей)))

___
#41

проституция

Гость
#42

А домашниx садиков нет в РФ? Ето садик на дому, где можно пасти своего и ешё 2-3 чужиx детей. А на работу Автору сложно пойти, если ей ребёнак не с кем оставить. Как она будет мыть полы, если дома ребёнок мелкий. Если только с собой на работу брать, но ето тоже зависит от возраста ребёнка. Ну и на алименты Автор подавайте. Уж xоть 4000 получите, всё xоть что-то.

алекса
#43

у меня точно такая же ситуация,долг 30 тысяч долларов,не работаю,что делать не знаю,2 маленьких детей,ищу сейчас работу,но даже если найду и буду отдавать долг,это растянется на очень много лет,а хочется побыстрее,так что могу успокоить только тем что вы не одна такая

гость
#44
Банкрот

Да но с чего начать. последний год у меня доход которого едва хватает на еду. не могу отдать даже тыщу руб.. как начать выбираться из этого.

фига тогда занимать было...тупизм...шкуру свою продай

Вася
#46

??????

женечка
#47

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. ? Я вижу, что вас что-то тревожит, ? сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, ? ?Думаю, я могу вам помочь?. Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря: ?Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время.? Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

женечка
#48

Предприниматель увидел в руке чек на сумму 500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! ? подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент, когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада, что я поймала его! ? воскликнула она. ? Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль!!!

женечка
#49

я тоже в долгах сижу, тоже с ребенком, нервы на пределе, ни с кем не хочется видеться и разговаривать, да и в принципе не с кем. когда были деньги люди так и крутились рядом, а когда их нет и людей нет.))) но ничего, я что - нибудь придумаю, я выберусь! и желаю автору набраться сил и терпенья! удачи!

риша
#50

блин на фрилансе можно перепродавать заказы,это раз, правильно говорят в дипр не падать и с ребенком другим водиться - это два, жрать меньше - это три, я вот тоже сейчас в 30 лет на крановщика учиться пошла у меня 2 кредита и квартплата 6 тысяч, долгов накопила уже по квартплате 40 но кредиты гашу, пока на фрилансе вечером на кредиты зарабатываю, новые кроссовки не покупаю у друзей не занимаю из жратвы - хлеб вода, но мне еще 3 месяца учиться, и кредиты я плачу. тут по сберкнижкам компенсации оформила,подселение взяла - это мудрый совет, думаю что по окончанию учебы на крановщика устроюсь и тихо мирно отобью долг за квартплату. И да полы мыть надо найти подработку. ни депрессуй в прошлом месяце кредиторы звонили я со страху взяла заказ за 6 тысяч продала за 12 как раз на кредит хватило. Крепись, ищи пути решения. ВСПОМНИ ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ - ИХ ВСЕ ПЕРЕЖИЛИ.