Гость
Статьи
Вернулась в Россию :( …

Вернулась в Россию :( ужасно тошно

Девушки, обращаюсь к тем. кто, возможно, пережил нечто подобное. Позавчера я вернулась в Москву после годового остутствия (жила в германии и швейцарии). Я не знаю, что со мной, но меня старшно гнетет …

Гость
1 367 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гостья из будущего
#301
Гость

Гостья из будущего, по-моему, Ася хочет, чтобы вы ей ответили. Она вот вам уже 2 поста накатала на одну и ту же вашу реплику. Задело что ли ее? :) А вы все молчите и молчите :)) Не молчите, а то ей придется думать над 3м постом :)) Простите, что-то весело стало. Думаю, песня про Москву подняла настроение.

Ага, мне тоже так почему-то показалось, что Ася ждет ответа от меня. :)) Однако ту часть моего поста, где я спросила, каково ей было бы одной, без мужа, без работы в России, проигнорировала. Знаете, Ася, есть такая вещь как эмпатия, умение поставить себя на место другого человека и посочувствовать, так вот, Вам это качество явно не дано.

ася
#302
Гостья из будущего

Гость

Гостья из будущего, по-моему, Ася хочет, чтобы вы ей ответили. Она вот вам уже 2 поста накатала на одну и ту же вашу реплику. Задело что ли ее? :) А вы все молчите и молчите :)) Не молчите, а то ей придется думать над 3м постом :)) Простите, что-то весело стало. Думаю, песня про Москву подняла настроение.

Ага, мне тоже так почему-то показалось, что Ася ждет ответа от меня. :)) Однако ту часть моего поста, где я спросила, каково ей было бы одной, без мужа, без работы в России, проигнорировала. Знаете, Ася, есть такая вещь как эмпатия, умение поставить себя на место другого человека и посочувствовать, так вот, Вам это качество явно не дано.

А зачем мне ставить себя на место другого человека? Объясните, зачем? Чтобы сопли утирать и охать дружно? Эмпатией пусть психотерапевты занимются, им за это деньги платят.

А что такого страшного что у женщины нет мужчины в определенный период жизни? Разве только с мужиком счастье приходит?

Да если бы я с каждой погружалась в её мир разочарований на ровном месте, я бы сама в болоте сидела. Мне хватает близких подруг, которым я могу и хочу посочувствовать. Но мои подруги, к счастью, адекватные. В отличии от Автора, и прочих ноющих особ.

Гостья из будущего
#303
ася

Гостья из будущего

Меня удивляет, что кто-то еще говорит про душевность русских людей, вон Ася нас всех, кто был в ситуации автора одним махом в рисовщицы записала, потому что она лично ничего такого не испытывала. Да что там, мои собственные родители не понимали моих страданий, ни разу не расспросили, что я чувствую, почему грустная, что думаю делать, чем они могут помочь. Прямо всепоглощающая душевность.

И вообще, за что вас жалеть? Вы что, с войны быть может вернулись? За какие такие заслуги жалеть? Может еще орден дать и помощь психолога предоставить? Как мне надоело подобный бред читать от новоиспеченных *иностранок*..........

Ой, Ася, а разве собственного ребенка жалеют за какие-то заслуги? Мне б хватило, если б они спросили меня, почему я грустная, почему замкнутая, ни с кем не общаюсь? Просто поговорить с кем-то уже помогает. Это свойство сильного человека, признать, что ему нужна помощь, а у тех, кто отвергает любые "сантименты" зачастую такие тараканы и проблемы за железной маской... (Это не про Вас, а мое общее жизненное наблюдение)

ася
#304
Гостья из будущего

ася

Гостья из будущего Меня удивляет, что кто-то еще говорит про душевность русских людей, вон Ася нас всех, кто был в ситуации автора одним махом в рисовщицы записала, потому что она лично ничего такого не испытывала. Да что там, мои собственные родители не понимали моих страданий, ни разу не расспросили, что я чувствую, почему грустная, что думаю делать, чем они могут помочь. Прямо всепоглощающая душевность. И вообще, за что вас жалеть? Вы что, с войны быть может вернулись? За какие такие заслуги жалеть? Может еще орден дать и помощь психолога предоставить? Как мне надоело подобный бред читать от новоиспеченных *иностранок*..........

Ой, Ася, а разве собственного ребенка жалеют за какие-то заслуги? Мне б хватило, если б они спросили меня, почему я грустная, почему замкнутая, ни с кем не общаюсь? Просто поговорить с кем-то уже помогает. Это свойство сильного человека, признать, что ему нужна помощь, а у тех, кто отвергает любые "сантименты" зачастую такие тараканы и проблемы за железной маской... (Это не про Вас, а мое общее жизненное наблюдение)

А мое жизненное наблюдение - что люди у которых дейтсвительно реальные проблемы, они в миллионы раз сильнее нас! А ноют те, у кого все в принципе достаточно ок. У моей подруги стадию вич перевели в стадию спида. Она не плачет. Она животным и детям в детдомах помогает, у нее куча энергии и позитивных мыслей. У другой ребенок ЦБ болен, она активнее, сильнее и позитевнее всех моих приятельниц имеющих здоровых детей!

Гостья из будущего
#305

А зачем мне ставить себя на место другого человека? Объясните, зачем? Чтобы сопли утирать и охать дружно? Эмпатией пусть психотерапевты занимются, им за это деньги платят. А что такого страшного что у женщины нет мужчины в определенный период жизни? Разве только с мужиком счастье приходит? Да если бы я с каждой погружалась в её мир разочарований на ровном месте, я бы сама в болоте сидела. Мне хватает близких подруг, которым я могу и хочу посочувствовать. Но мои подруги, к счастью, адекватные. В отличии от Автора, и прочих ноющих особ.[/quote]

Ну это Ваше право, а мне так приятно было автора подбодрить. И не охать, а поделиться положительным примером. Я Вам не могу объяснить, почему иногда надо поставить себя на место другого человека, постараться понять. Помимо общечеловеческих ценностей, это практически хорошее уменее, например для руководителей.

ася
#306
Гостья из будущего

А зачем мне ставить себя на место другого человека? Объясните, зачем? Чтобы сопли утирать и охать дружно? Эмпатией пусть психотерапевты занимются, им за это деньги платят. А что такого страшного что у женщины нет мужчины в определенный период жизни? Разве только с мужиком счастье приходит? Да если бы я с каждой погружалась в её мир разочарований на ровном месте, я бы сама в болоте сидела. Мне хватает близких подруг, которым я могу и хочу посочувствовать. Но мои подруги, к счастью, адекватные. В отличии от Автора, и прочих ноющих особ.

Ну это Ваше право, а мне так приятно было автора подбодрить. И не охать, а поделиться положительным примером. Я Вам не могу объяснить, почему иногда надо поставить себя на место другого человека, постараться понять. Помимо общечеловеческих ценностей, это практически хорошее уменее, например для руководителей.

про руководителей на все 100 с Вами не согласна:) Прогорит фирма с таким руководителем.

ася
#307

ЦБ - ЦП

Гостья из будущего
#308
ася

А мое жизненное наблюдение - что люди у которых дейтсвительно реальные проблемы, они в миллионы раз сильнее нас! А ноют те, у кого все в принципе достаточно ок. У моей подруги стадию вич перевели в стадию спида. Она не плачет. Она животным и детям в детдомах помогает, у нее куча энергии и позитивных мыслей. У другой ребенок ЦБ болен, она активнее, сильнее и позитевнее всех моих приятельниц имеющих здоровых детей!

Наверное, эти люди смогли переоценить свою жизнь на фоне всех этих ужасных проблем. Понять, что надо радоваться каждому дню итд. Но, по-моему, это не означает, что из-за наличия этих людей надо отвергать все более "мелкие" проблемы. Вы знаете, я на самом деле не люблю особые сантименты на пустом месте, не люблю, когда ноют, ничего не предпринимая, чтобы изменить ситуацию. Но автор, мне кажется, не такая, уже стала думать, что бы предпринять, чтобы поднять настроение, и если форум ей хоть немного помог, то это здорово, нам ведь это ничего не стоило :)

Гостья из будущего
#309
ася

про руководителей на все 100 с Вами не согласна:) Прогорит фирма с таким руководителем.

Выслушать и понять - не значит закрывать глаза на оплошности и идти на поводу. Хороший руководитель - не тот, кто кричит и ногой топает, а тот, кто понимает своих подчиненных, понимает, что их мотивирует. На кого-то наорать надо, а кого-то обнять, и они будут лояльны тебе по гроб жизни :) Почитайте теорию организации, если интересно, не одна я так думаю :)

ася
#310

308, Гостья из будущего, это уже 10000200 тема про как хреново в России. 95% из этих 10000200 - разводки. И всем Вы будете ходить и утирать нос?;-) А, может, энергию, да действительно в положительное русло?

ася
#311
Гостья из будущего

про руководителей на все 100 с Вами не согласна:) Прогорит фирма с таким руководителем.

Выслушать и понять - не значит закрывать глаза на оплошности и идти на поводу. Хороший руководитель - не тот, кто кричит и ногой топает, а тот, кто понимает своих подчиненных, понимает, что их мотивирует. На кого-то наорать надо, а кого-то обнять, и они будут лояльны тебе по гроб жизни :) Почитайте теорию организации, если интересно, не одна я так думаю :)

Я сама долго работала в очень крупной компании. А теперь и сама имею подчиненных. А на тему теории организации, дипломную работу писала в свое время)

Гостья из будущего
#312

Ася, и какое Ваше мнение насчет качеств руководителя? Мне правда интересно, без подколок. Я вот думаю, может когда-нибудь в России буду работать, попробовать применять западные методы управления, open door management, без российского запугивания, как считаете, наивно?

Гостья из будущего
#313
ася

308, Гостья из будущего, это уже 10000200 тема про как хреново в России. 95% из этих 10000200 - разводки. И всем Вы будете ходить и утирать нос?;-) А, может, энергию, да действительно в положительное русло?

Ну разводка и ладно. Мне не жалко. У меня энергии много, и большая часть уходить в положительное русло вне форума :) Хоть русский письменный язык попрактикую, а то говорю уже коряво, слова подбираю, стыдоба.

ася
#314
Гостья из будущего

Ася, и какое Ваше мнение насчет качеств руководителя? Мне правда интересно, без подколок. Я вот думаю, может когда-нибудь в России буду работать, попробовать применять западные методы управления, open door management, без российского запугивания, как считаете, наивно?

Нет, конечно. Какая наивность. И обращение у нас исключительно на ты.

Если ты авторитет, понимают всё с полуслова. И тон не надо повышать. Запомнилась фраза моего бывшего ген.директора ( он же и владелец) Все сотрудники ныли в свою защиту, что работают даже сверхурочно, а уровень продаж по прежнему оставялет желать лучшего....Он все спокойно выслушал и ответил, - если вы не в состоянии справляться с делами в течении рабочего дня, значит вы плохо организованы, а соответственно плохо работаете. Точка.

ася
#315

Сотрудники тоже люди, и зачастую неглупые. Поэтому прекрасно помнимают на ком можно проехаться, а на ком нет:)

Гостья из будущего
#316
ася

Гостья из будущего

Нет, конечно. Какая наивность. И обращение у нас исключительно на ты. Если ты авторитет, понимают всё с полуслова. И тон не надо повышать. Запомнилась фраза моего бывшего ген.директора ( он же и владелец) Все сотрудники ныли в свою защиту, что работают даже сверхурочно, а уровень продаж по прежнему оставялет желать лучшего....Он все спокойно выслушал и ответил, - если вы не в состоянии справляться с делами в течении рабочего дня, значит вы плохо организованы, а соответственно плохо работаете. Точка.

Хмм.. А не его ли, в первую очередь, задача организовать их хорошо? Предложить какое-то решение по повышению продаж, а не просто требовать? Хотя не зная всей ситуации, сложно судить.

ася
#317
Гостья из будущего

ася

Гостья из будущего Нет, конечно. Какая наивность. И обращение у нас исключительно на ты. Если ты авторитет, понимают всё с полуслова. И тон не надо повышать. Запомнилась фраза моего бывшего ген.директора ( он же и владелец) Все сотрудники ныли в свою защиту, что работают даже сверхурочно, а уровень продаж по прежнему оставялет желать лучшего....Он все спокойно выслушал и ответил, - если вы не в состоянии справляться с делами в течении рабочего дня, значит вы плохо организованы, а соответственно плохо работаете. Точка.

Хмм.. А не его ли, в первую очередь, задача организовать их хорошо? Предложить какое-то решение по повышению продаж, а не просто требовать? Хотя не зная всей ситуации, сложно судить.

Если объективно, он все делал. Сотрудники просто расслабились, получали хорошо и стабильно, отсюда и расслабуха.

ася
#318

И потом разве гендир ( в нашем случае владелец) должен придумывать какое-то инновационное решение? А что в таком случае должны делать директор по развитию, и прочие нахлебники?:))

Гостья из будущего
#319

Если есть директор по развитию, то тогда не должен. Если ситуация того требовала, то значит, нужна была некоторая твердость, я к тому, что не все ситуации требуют именно такого подхода.

Ладно, я спать! Засорили ветку тут слегка, но что-то у меня сегодня хорошее настроение и на разговоры тянет :)

ася
#320
Гостья из будущего

Если есть директор по развитию, то тогда не должен. Если ситуация того требовала, то значит, нужна была некоторая твердость, я к тому, что не все ситуации требуют именно такого подхода. Ладно, я спать! Засорили ветку тут слегка, но что-то у меня сегодня хорошее настроение и на разговоры тянет :)

Спокойной и приятных;) Мне тоже пора да нанни;)))

Гость
#321

наконецто заткнулась ася....мы уже все ахренели от твоей ахренительности! браво ася браво

гость
#322

ася, вся такая по-русски душевная, заткнула всем недовольным рот. таким в россии очень комфортно

гость
#323

гостье из будущего - вы абсолютно правы - необходимо ставить себя на место др. человека. тогда и рождается человечность. о. Антоний советовал, когда у него спрашивали - как понять Христа - он говорил - читайте новый завет,но в каждой ситуации ставте себя на место каждого человека , о котором вы читаете. вся наша человечность и гуманизм родились из нового завета. и ваши друзья, ася, помогающие незнакомым людят - тоже воспитаны на этих идеях, в отличии от вас. вы можете ими восхищаться, но в вас нет человеколюбия.

Тата
#324

Автор, я в таком же состоянии. Правда имею и работу, и квартиру, и сбережения. Но пожилые и больные родители меня держат. Не дай Бог что, боюсь не успеть. Но я настроена уезжать, позднее, хоть легально хоть нелегально все равно. Пока совершенствую англ. и франц. Многие ведь уехали и устроились, чем я хуже.

Гость
#325

Тетя Ася - звезда монитора)))))

Автор, вот с кого надо брать Вам пример. Сколько прыти! Любые горы свернет:)

Удачи Вам!!!

Гость
#326
Тата

Автор, я в таком же состоянии. Правда имею и работу, и квартиру, и сбережения. Но пожилые и больные родители меня держат. Не дай Бог что, боюсь не успеть. Но я настроена уезжать, позднее, хоть легально хоть нелегально все

равно. Пока совершенствую англ. и франц. Многие ведь уехали и устроились, чем я хуже.

Тата, а сколько Вам лет? И куда думаете?

CK
#327

Ася,в том-то и дело,что страны,в которой прошло мое детство и начало юности,уже нет,а жизнь в новой стране под названием Россия для меня лично невыносима.И для автора,вижу,тоже.Поэтому не считаю нужным уговаривать автора подстраиваться под жизнь,которая ей не нравится.У меня дядя с тетей в свое время не уехали,теперь дико жалеют,хотя дядя успешный бизнесмен и живут они материально очень хорошо,но съездили недавно в Америку,где живут их друзья по институту,посмотрели,как те живут,и по приезду совсем пали духом.Сын их уехал в Америку и возвращаться не хочет даже на все готовое.

Тата
#328

Мне 35, хочу в Италию, Испанию или южную Францию.

гость
#329

девочки, в европу все тяжелее и тяжелее попасть. даже замуж: например в голландию - муж может ввезти жену, если у него годовая зарплата не ниже 45 тыс нетто, а это много. пока только через чехию и латвию есть лазейка - можно открыть там бизнес - даже ерундовый и получить вид на жительство. в австралии мало женщин - местному можно3! три раза жену ввезти , в смысле три жены. сложно, конечно, но было бы желание.

Гость
#330

Тата, вы уже занимались вопросом вплотную? Я читала здесь, что сейчас это несколько сложнее. В связи с кризисом даже мультивизы не дают. Просто остаться?

Гость
#331

Существует ли сайт для знакомства с австралийскими мужчинами?

Тата
#332

Нет, вплотную пока не занималась. Это очень сложно, но если очень захотеть, можно в космос улететь.

Гость
#333
гость

девочки, в европу все тяжелее и тяжелее попасть. даже замуж: например в голландию - муж может ввезти жену, если у него годовая зарплата не ниже 45 тыс нетто, а это много. пока только через чехию и латвию есть лазейка - можно

открыть там бизнес - даже ерундовый и получить вид на жительство. в австралии мало женщин - местному можно3! три раза жену ввезти , в смысле три жены. сложно, конечно, но было бы желание.

Какой ужас про Голландию. А то, что туда едут арабы и негры тучами- у них доход 45 тыс.?

гость
#334

они приехали давно, как гастарбайтеры. уже много лет новые не приезжают

гость
#335

в основном приехали выходцы из голландских колоний бывших - индонезия и суринам. они могут запросить паспорт до сих пор, если родились до отделения, т.е. если они родились поддаными королевы - могут в полгода получить гол. паспорт

Барсик на ветке
#336
Гость

Гость 2, у меня нет квартиры, чтобы продать, и в швейцарии меня никто не ждет. Я совершенно не хочу,чтобы тема была ругательной. Мне правда непросто смириться, что у нас так, а у них так... я русская, здесь мне жить. Может правда в деревню уехать? Там не смогу работать. какой-то замкнутый круг получается

я была в такой ситуации- год жила в германии . сейчас прошло уже больше 6 лет , иногда кажется , что до сих пор не пришла в себя ... да , разница огромная .... ккогда вернулась на родину , думала никогда не выйду из деперссии... лежала на диване 2 месяца . просто ничего не хотелось . но , как известно , привыкаешь ко всему - потом появился парень , на работу вышла . и как-то вртянулась обратно . но заграница снится до сих пор . и такая тоска иногда бывает . а что делать ))) это не самое худшее , что может быть . ищите плюсы в том , что вы на родине , ноготовьтесь к тому ,что привыкать будете ОЧЕНЬ долго.....

;
#337

Афтырь,ещо тошнить?Я ужо думала что проблевалась и успокоиласи!

Гость
#338
Тата

Автор, я в таком же состоянии. Правда имею и работу, и квартиру, и сбережения. Но пожилые и больные родители меня держат. Не дай Бог что, боюсь не успеть. Но я настроена уезжать, позднее, хоть легально хоть нелегально все равно.

Ой, только нелегально не надо. Жизнь у нелегала непростая. И если полиция поймает, то депортирует обратно в Россию. А потом будет очень сложно получить визу в Европейскую страну.

Гость
#339
Барсик на ветке

ГостьГость 2, у меня нет квартиры, чтобы продать, и в швейцарии меня никто не ждет. Я совершенно не хочу,чтобы тема была ругательной. Мне правда непросто смириться, что у нас так, а у них так... я русская, здесь мне жить. Может правда в деревню уехать? Там не смогу работать. какой-то замкнутый круг получается

я была в такой ситуации- год жила в германии . сейчас прошло уже больше 6 лет , иногда кажется , что до сих пор не пришла в себя ... да , разница огромная .... ккогда вернулась на родину , думала никогда не выйду из деперссии... лежала на диване 2 месяца . просто ничего не хотелось . но , как известно , привыкаешь ко всему - потом появился парень , на работу вышла . и как-то вртянулась обратно . но заграница снится до сих пор . и такая тоска иногда бывает . а что делать ))) это не самое худшее , что может быть . ищите плюсы в том , что вы на родине , ноготовьтесь к тому ,что привыкать будете ОЧЕНЬ долго.....

Моя мама тоже в молодости жила в тогда еще ГДР с отцом-военным. Тоже после возвращения в Россию долго плакала по ночам..

Гость
#340

Автор, ну где же вы? Смотрите, сколько вам всего понаписали. Возвращайтесь!

#341
канадка

Мечтательница

ИМХОЗадорнов - прав.



В Германии живу 10 лет.

В последнее время задыхаюсь от конфрмизма и элементарной недалёкости. Просто уже некуда деваться!!!!

Мне кажется Вам нужно поменять друзей. Писала же выше, что и дураков полно.



А задорнов лично для меня совершенно не смешон. Обыкновенный "туриста", пожил с недельку в гостинице, по не знанию и непониманию сделал глупые заключения и о стране и о людях. А потом с "огромными знаниями" начал в прямом смысле "выступать". Посмотрела несколько концертов - полная чушь. Ну да ладно, сколько россиян рассмешил - а смех продлевает жизнь :)

Я уважаю Ваше мнение. Просто в текстах Задорнова увидела отражение собственного опыта. Дружу с русскими и иностранцами. Немцы - крайне редко меня интересуют, так как найти интеллектуала как я - очень трудно. А в среде русссикх - запросто. Меня интересует искусство, культура. Люблб веселиться. А немцы умеют жаловаться на жизнь, экономить и говорить только о делах. Постно, господа, очень постно для русского желудка.

Мечтаю смотать удоки в сторону южной европы!

Гость
#342

Автор, я вот что хотела спросить: получается, что вы уехали где-то в 28-29 лет. А как вы жили до этого? Ведь вы же видели ту же самую Москву, те же самые проблемы, вы знали уже плюсы и минусы своей специальности? Вы были довольны своей жизнью ДО отъезда? Вы наверняка бывали за ганицей хотя бы в тур поездках? В каком насторении вы возвращались после них? Когда вы находились еще там, как вы видели свою новую жизнь в Москве, вы же на что-то рассчитывали, что-то предвидели?

Мне просто интересно понять, что же такое произошло за год в вашей жизни, что вас так "накрыло"?

Вы не подумайте, я ни в коем случае не осуждаю, как некоторые тут, просто хочется понять, как такое бывает.

Гость
#343

342 Гость, я отвечу. Накрывает очень сильно, можно сказать нахлобучивает, когда человек сравнил и понял КАК, оказывается можно жить.

Ну, чтобы вы поняли: если нигериец, всю жизнь проживший в шалаше, съездит допустим, в ту же Бразилию, где впервые будет ходить по улице и не боятся что его в любой момент могут расстрелять, впервые наестся досыта, впервые увидит бидэ и т.д. - он потом вряд ли захочет назад в Нигерию, правда?

Вот примерно похожие чувства описывает Автор: она попробована что значит жить сыто, в красивой стране, среди воспитанных вежливых людей, что значит не боятся беспредела полиции и властей, что значит жить, а не выживать.

По-этому всем кто не планирует или не имеет возможности остаться за рубежом - лучше воздержаться от длительного пребывания там, иначе потом будет очень сложно.

В России можно жить, пока не узнаешь жизнь в Европе или Америке. А пока не сравнишь, российская действительность даже кажется нормальной.

Гость
#344
Гость

342 Гость, я отвечу. Накрывает очень сильно, можно сказать нахлобучивает, когда человек сравнил и понял КАК, оказывается можно жить. Ну, чтобы вы поняли: если нигериец, всю жизнь проживший в шалаше, съездит допустим, в ту же Бразилию, где впервые будет ходить по улице и не боятся что его в любой момент могут расстрелять, впервые наестся досыта, впервые увидит бидэ и т.д. - он потом вряд ли захочет назад в Нигерию, правда? Вот примерно похожие чувства описывает Автор: она попробована что значит жить сыто, в красивой стране, среди воспитанных вежливых людей, что значит не боятся беспредела полиции и властей, что значит жить, а не выживать. По-этому всем кто не планирует или не имеет возможности остаться за рубежом - лучше воздержаться от длительного пребывания там, иначе потом будет очень сложно. В России можно жить, пока не узнаешь жизнь в Европе или Америке. А пока не сравнишь, российская действительность даже кажется нормальной.

Гость, спасибо! Но все же хочется послушать Автора. Т.е. я представляю и даже на личном опыте, что такое "шок", но у меня вопрос именно в том, что Автор жила здесь долго, она уехала взрослым сложившимся человеком и я пытаюсь понять, что она думала обо всем ДО и что случилось ТАМ, что такая реакция после. Ну вот подумайте - вам 28 лет и вас отправляют в Германию, пусть даже первый раз в жизни за границу. Разве вы сразу, еще в Москве, не задумаетесь о том, что вам будет очень сложно войти второй раз в одну и ту же реку? И не задумаетесь об этом, будучи в Германии?

вам сейчас снова напишут, что Москва не Нигерия :)) Читайте предыдущую страницу про Зимбабве и Монголию :))))

Гость
#345

Чувак, который основал Гугл, и которого ребенком вывезли в Америку родители из СССР, назвал Россия именно "Нигерией в снегу" (когда приехал в первый и последний раз).

Негость
#346
Гость

Гость

342 Гость, я отвечу. Накрывает очень сильно, можно сказать нахлобучивает, когда человек сравнил и понял КАК, оказывается можно жить. Ну, чтобы вы поняли: если нигериец, всю жизнь проживший в шалаше, съездит допустим, в ту же Бразилию, где впервые будет ходить по улице и не боятся что его в любой момент могут расстрелять, впервые наестся досыта, впервые увидит бидэ и т.д. - он потом вряд ли захочет назад в Нигерию, правда? Вот примерно похожие чувства описывает Автор: она попробована что значит жить сыто, в красивой стране, среди воспитанных вежливых людей, что значит не боятся беспредела полиции и властей, что значит жить, а не выживать. По-этому всем кто не планирует или не имеет возможности остаться за рубежом - лучше воздержаться от длительного пребывания там, иначе потом будет очень сложно. В России можно жить, пока не узнаешь жизнь в Европе или Америке. А пока не сравнишь, российская действительность даже кажется нормальной.

Гость, спасибо! Но все же хочется послушать Автора. Т.е. я представляю и даже на личном опыте, что такое "шок", но у меня вопрос именно в том, что Автор жила здесь долго, она уехала взрослым сложившимся человеком и я пытаюсь понять, что она думала обо всем ДО и что случилось ТАМ, что такая реакция после. Ну вот подумайте - вам 28 лет и вас отправляют в Германию, пусть даже первый раз в жизни за границу. Разве вы сразу, еще в Москве, не задумаетесь о том, что вам будет очень сложно войти второй раз в одну и ту же реку? И не задумаетесь об этом, будучи в Германии? вам сейчас снова напишут, что Москва не Нигерия :)) Читайте предыдущую страницу про Зимбабве и Монголию :))))

Гость, любопытство ваше мне понятно, но это надо пережить, в шоке бывают и приезжая в первый раз за рубеж, и возвращаясь. А что да как - попробуйте и поймете. Это как нерожавщей рассказывать про роды. Как ни расписывай, пока не родишь - не узнаешь. Поэтому уж поверьте на слово. Или сами попробуйте, если очень интересно знать. ;)

Гость
#347

Админовская разводка с целью натравить уехавших на тех кто живет в россии. Не хочу сказать, что человек вернувшийся из европы не может испытывать таких чувств, но уж больно стиль изложения подозрительно знакомый)))

Гость
#348
Гость

Админовская разводка с целью натравить уехавших на тех кто живет в россии. Не хочу сказать, что человек вернувшийся из европы не может испытывать таких чувств, но уж больно стиль изложения подозрительно знакомый)))

Вам тут где-то мерещится Франя? :))) Я после ветки "Видно ли, что я из Раши" заподозрила было ее в Асе, но нет, вроде тихо-мирно идет беседа :)))

Негость
#349

Автору: мой вам от всей души совет: ищите мужа, если позволяет законодательство Швейцарии - то ищите именно там. Вы уже знаете достаточно о стране, чтобы фильтровать женихов и не вляпаться, как часто почтовые невесты попадаются (на чистые ногти и западный вид). Шока по переезде у вас не будет (если только положительный шок).

По западным меркам вы сейчас в самом выгодном возрасте - именно ваши ровесники и чуть постарше подумывают и семье и ваш свободный статус воспринимается нормально. Ищине, вам ведь все равно семью создавать, зачем создавать ее на такой шаткой почве, когда вам уже от одних будней становится плохо. Тоже хотите лежать на диване в депрессии?

Женщины уезжают в никуда, не зная ни реалий страны, ни ментальности, ни мужа своего толком не зная и не понумая, очертя голову. А вы, с опытом жизни в этой стране за плечами на 10 шагов впереди. Будьте реалисткой, вам нужна не та жизнь, какую вам может пресложить сейчас Москва.

Гость
#350
Негость

Гость

Гость, любопытство ваше мне понятно, но это надо пережить, в шоке бывают и приезжая в первый раз за рубеж, и возвращаясь. А что да как - попробуйте и поймете. Это как нерожавщей рассказывать про роды. Как ни расписывай, пока не родишь - не узнаешь. Поэтому уж поверьте на слово. Или сами попробуйте, если очень интересно знать. ;)

Да я-то как раз пробовала. Все было не совсем как у автора, потому что я себе "соломку подложила" - начала искать новую работу, будучи еще там, в итоге через 2 недели после приезда работала в отличном месте, загрузила себя интересным проектом и не позволяла депрессии себя съесть. Я это пишу не к тому, что ах, какая я молодец, а к примеру, что возвращения бывают разные. В общем, ждем автора и не будем за нее домысливать, что и как там у нее было или могло быть.