Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто уехал из России, зайдите пожалуйста

не хочу здесь жить, не чувствую, что россия моя родина. была в Японии и Китае, как же там здорово. Сейчас заканчиваю универ и хотелось бы свалить отсюда. Скажите, как у вас все это произошло, как нашли куда уехать, работу, жилье? В идеале хотела бы конечно жить в Японии, но гражданство не реально получить (замуж за японца не предлагать! есть муж) Вообще нравятся такие страны как Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, США, южная Европа. С чего надо начинать? Очень уж хочется уехать отсюда, муж поддерживает

Ответы (51) Ответить
  • Уезжай, уезжай японцы тебя на руках носить будут, особенно если будешь в миниюбочке и с кошачими ушками:)

• Реклама

• Езжай на Дальний Восток, там твой любимый Китай.

• Вам все кажется прекрасным, так как вы там были недолгое время, видимо и как турист. Я жила в Европе четыре года и не как турист, как вы понимаете. Так вот, автор, ко всему привыкаешь, а как только привыкнешь, начинаешь замечать все изъяны, трещинки и лужицы и уже и отсюда начинает хотеться свалить! Это жисть. Ищите, конечно, лучшей жизни, но не забывайте, что хорошо везде, если вы сама с собой в гармонии и наоборот ;)

• Извините, а чем вам близка Новая Зеландия? Сельским хозяйством и полным отсутсвием развлечений? Туда на пенсии надо ехать, а не после окончания унверситета.
    Вы вообще подумайте, что умеете вы, и что умеет муж. Кем и где работать будете?

• С чего надо начинать?--- для начала определиться со страной, куда хотите, потом выучить язык, и паралельно выяснять пути иммиграуии в эту страну. Мы с мужем уехали в Швейцарию, его сюда пригласили на работу, как очень ценного специалиста, думали год-два поживем и домой, но нам тут такие сказочные условия создали, что уже десятый год живем и радуемся! хотя и в Москве не бедствовали, и жили роскошно. Но мы трудяги и умные, пашем по 12 часов в сутки, плюс образование очень хорошее /один из рестижных англ. университетов/. Автор,главное иметь цель и много работать, тогда все получится. Успеха!

• Для начала определитесь со страной, читайте ее эммиграционное законодательство, ищите пути, готовьте базу.
    Идеальной страны найти сложно, думаю, что невозможно. Я живу в Европе. Первое время хотелось домой, а сейчас привыкла, возвращаться не хочется совсем ) очень тут хорошо и спокойно

• Мне хватило одной поездки в Китай по работе, Пекин, Шанхай, гонконг... и еще на отдыхе Хайнань. Все, мне Китая хватило по полной программе, больше даже приплати-не поеду.. и ваших восторгов не понимаю.

• X.S.+10000000000000

• родственники работают в Китае по контракту больше 10 лет. Таким работникам,ценным для них,китайцы создают супер-условия. А вот дочь их,закончив Пекинский универ и проработав тоже по контракту лет 5,вышла замуж за командировочного из России и уехала в Питер. Тоже вздыхает,как в Китае круто и т.п.,а когда всем надоело и спросили,чего ж там не осталась, выяснилось,что эмигранты-то там живут плохонько,своим работы не хватает. Т.е в Китае если ценный приглашённый специалист-тебе "кланяются", а как становишься эмигрантом-ты никому не нужен. Винтик и так в перенаселённой стране. Сами рядовые китайцы не Бог весть как живут! А вот пристроившись в китайскую корпорацию в России эта девушка опять ценный специалист(свой для них) и живёт очень не бедно.

• Я прочитала пару книжек про Японию+ друг жил там 3 года - вот чего не понимаю, так это желания в Японию свалить!!!

• О, млин! Вчера стояла на остановке в мороз 40 минут. Так примерзла, что собралась эммигрировать из этой страны на хрен! Но не к узкоглазым конечно.

• 11-эммигрировать только из за морозов?А у меня нет машины,я добиралась до универа с 2мя пересадками,мерзла на остановках.Хотела уже поругать наш климат но вспомнила ВОВ, как немцы ругали наши русские зимы и отчасти благодаря им мы победили.Так что завтра оденусь потеплее но ругать Россию из за морозов -по меньшей мере неблагородно.

• Автор, Вы в Китае и Японии были как турист - конечно, там здорово! Я в Юго-Восточной Азии прожила несколько лет, но на то, чтобы остаться там навсегда, ни за что бы не согласилась - нафиг надо жить среди совершенно других людей. В Европе и США намного легче прижиться (ничего не знаю про Австралию и НЗ - никогда там не была). По теме же, Вы сами наверняка прекрасно понимаете, что пути тут три: поехать учиться, работать или выйти замуж.

• 12, Успокойтесь уже с ВОВ. У меня оба деда в той войне жизнь отдали, а что их семьям государство взамен отдало? Нищую старость! Ой, даже не хочу вдаваться в полемику про благородно\неблагородно. Вам нравятся морозы, а мне нет. Имею право эммигрировать куда хочу. Ясно?))

• Гость 11 тогда вам точно не в Канаду.

• 15, аха))

• А что Вам Канада сделала? У нас тут нормально :) покрайней мере в Онтарио. В Бритиш Колумбии пальмы растут. Выучите пожалуйста географию страны о которой говорите

• Не, в Канаде холодно. Я тут уже не могу. А вторую иммиграцию не осилить уж, наверное. А у вас автор, такие разброси, от Японии до Нов. Зиландии. Совсем одно и тоже :)

• Япония, Корея, говорите, автор??? Свят-свят...Зачем нужна такая пропасть между культурами-то?

• Ну ладно еще Австралия, Новая Зеландия, даже США сойдет : ))

• Похититель виртуальных тел... Какие ники токо не встретиш на ентом форуме... )

• Если как Франческа, то лучше никуда не еxать, чем так мыкаться.

• Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

• и я вот ругаю погоду +12 это жесть, холодно нам тут!

• Короче понятно, по делу опять ничего не посоветовали. Автор, я в США уехала на стажировку после универа, потом пошла в аспирантуру учиться, работала. Муж не поддержал, к сожалению, развелись. Зато сейчас опять собираюсь замуж, за американца. Без гражданства, я считаю, по рабочей или учебной визе, все равно тяжело жить в стране. Язык тоже очень важный фактор. В общем, ищите себе - учебу или работу за границей и уезжайте. Но имейте ввиду это не так просто! Удачи!

• Гость

12, Успокойтесь уже с ВОВ. У меня оба деда в той войне жизнь отдали, а что их семьям государство взамен отдало? Нищую старость! Ой, даже не хочу вдаваться в полемику про благородно\неблагородно. Вам нравятся морозы, а мне нет. Имею право эммигрировать куда хочу. Ясно?))

да я не против вашей эммиграции) просто многие ругают Россию из за того что гос-во плохо нас обеспечивает и это так. Но я воспринимаю Россию как народ (а не только зажравшихся чиновников),людей которые жизнь отдали ради нашего с вами будущего...И зимы наши,и природа неброская-все такое милое сердцу и запало в душу,даже не могу объяснить чем именно...п.с.еще раз повторюсь,я не навязываю вам свое мнение,кому что как говорится.

• [яуоте=ъГде-то в контекстеъ]Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором([/яуоте
    Если ето для того что б свалить, то вибирайте что-то по-практичнее. Здесь ето ценят больше чем гуманитариев.

• Lollipop, дык это я так, тока мечтаю, так скааать)))

• так никто и не сказал какие-такие ценные специалисты? чем ценны?)

• МБА?

• Да при чем тут свалить..Свалить-не главное, по крайней мере на данный момент.Интересно просто, какие такие специалисты, что нарасхват?) Тоже так хочу))

• В области конструкции, инстолляции, продукции, но с вишим, конечно.

• Еще врачей и медсестер не хватает, но надо здесь переучиваться или подтверждать свои дипломи.

• переворачиватель пингвинов ценная профессия

• Где-то в контексте

Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

Естественнонаучное фундаменталное образование: после окончания ВУЗа можно выбирать аспирантуру и место жительства в любой стране. Биология (особенно молекулярная) - в свое время из универа уезжали выпусками. Физика, математика и химия - тоже конвертируемы.

• Гость

Гость 11 тогда вам точно не в Канаду.

В Канаде только коз доить...

• Поддерживаю Вас, хотя не уезжала и не имею опыта. Зато была и в Японии, и в Новой Зеландии, и в Китае чуточку. Мое отношение к странам с Вашим совпадает. Япония - предел лучшего на Земле. Просто была покорена этой страной. На второе место поставила бы Новую Зеландию, потом Америку, потом , возможно Австралию - для молодых. Мои лучшие друзья уехали в Австралию в 3 детьми, готовились 4 года, вложили деньги, все смогли. Только не пишут теперь, не могу сказать, хорошо им там, или нет.

• 37 гость, если не пишут, значит тяжело им

• Где-то в контексте

Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

Из моих знакомых-Молекулярная биология,генетика-уехали по работе в страны Скандинавии.
    В Англию-архитектор.
    В США-несколько моих однокашников из меда. В основном по лабораторной диагностике, с готовыми работами и данными,получив грант.Но корпели они здесь за гроши-будь здоров!
    Ещё химики в штаты.

• Гость

37 гость, если не пишут, значит тяжело им

Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?

• Гость

так никто и не сказал какие-такие ценные специалисты? чем ценны?)

я закончила МГУ им.Ломоносова, биофак,науч.сотрудники - вроде пока в ходу.

• а вообще все зависит от человека - если очень захотеть, уедите куда угодно. Не знаю почему, меня занесло в США)

• гость 37

Гость37 гость, если не пишут, значит тяжело им
    Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?

Не,обычно не пишут потому,что пока нечем хвастаться. А вот если будет всё ОК,то сразу начнут "воскресать",в хорошем смысле.

• гость

Япония - предел лучшего на Земле. Просто была покорена этой страной.

Ездила как туристка два раза по три недели.
    Живу в Лондоне 4 года. Нравится здесь все: климат, люди, культура.

• Гость

гость 37Гость37 гость, если не пишут, значит тяжело им
    Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?Не,обычно не пишут потому,что пока нечем хвастаться. А вот если будет всё ОК,то сразу начнут "воскресать",в хорошем смысле.

Скорее всего то, что связывало с Россией отступило на второй план. Появились новые друзья, много работы или боятся, что начнете наязываться в гости))) за их счет)))

• Я бы тоже уехала с удовольствием, языки знаю прекрасно, да вот образования котируемого за рубежом у меня нет. И соответственно профессии межнациональной тоже нет. Да и возраст. Жисть - тоска!

• X.S.

Вам все кажется прекрасным, так как вы там были недолгое время, видимо и как турист. Я жила в Европе четыре года и не как турист, как вы понимаете. Так вот, автор, ко всему привыкаешь, а как только привыкнешь, начинаешь замечать все изъяны, трещинки и лужицы и уже и отсюда начинает хотеться свалить! Это жисть. Ищите, конечно, лучшей жизни, но не забывайте, что хорошо везде, если вы сама с собой в гармонии и наоборот ;)

Абсолютно согласна. Я тоже жила продолжительное время в другой стране на другом континенте "не как турист". В начале всё как в сказке, твоя страна тебя кажется непомерно убогой, но потом так тошно становится, когда ко всему привыкаешь... И тоже снова хочется куда-то свалить...

• Если ехать, то не в южную Европу, а в нормальную страну западной европы. Нов. Зеландия и Канада на любителей сельской местности. И если ехать так знать, что рано или поздно будет нормальная работа. Иначе дома лучше.

• j

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь