Гость
Статьи
Кто уехал из России, …

Кто уехал из России, зайдите пожалуйста

не хочу здесь жить, не чувствую, что россия моя родина. была в Японии и Китае, как же там здорово. Сейчас заканчиваю универ и хотелось бы свалить отсюда. Скажите, как у вас все это произошло, как нашли куда уехать, работу, жилье? В идеале хотела бы конечно жить в Японии, но гражданство не реально получить (замуж за японца не предлагать! есть муж) Вообще нравятся такие страны как Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, США, южная Европа. С чего надо начинать? Очень уж хочется уехать отсюда, муж поддерживает

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Уезжай, уезжай японцы тебя на руках носить будут, особенно если будешь в миниюбочке и с кошачими ушками:)

Хенде хох!
#2

Езжай на Дальний Восток, там твой любимый Китай.

X.S.
#3

Вам все кажется прекрасным, так как вы там были недолгое время, видимо и как турист. Я жила в Европе четыре года и не как турист, как вы понимаете. Так вот, автор, ко всему привыкаешь, а как только привыкнешь, начинаешь замечать все изъяны, трещинки и лужицы и уже и отсюда начинает хотеться свалить! Это жисть. Ищите, конечно, лучшей жизни, но не забывайте, что хорошо везде, если вы сама с собой в гармонии и наоборот ;)

Гость
#4

Извините, а чем вам близка Новая Зеландия? Сельским хозяйством и полным отсутсвием развлечений? Туда на пенсии надо ехать, а не после окончания унверситета.

Вы вообще подумайте, что умеете вы, и что умеет муж. Кем и где работать будете?

Гость
#5

С чего надо начинать?--- для начала определиться со страной, куда хотите, потом выучить язык, и паралельно выяснять пути иммиграуии в эту страну. Мы с мужем уехали в Швейцарию, его сюда пригласили на работу, как очень ценного специалиста, думали год-два поживем и домой, но нам тут такие сказочные условия создали, что уже десятый год живем и радуемся! хотя и в Москве не бедствовали, и жили роскошно. Но мы трудяги и умные, пашем по 12 часов в сутки, плюс образование очень хорошее /один из рестижных англ. университетов/. Автор,главное иметь цель и много работать, тогда все получится. Успеха!

Гость
#6

Для начала определитесь со страной, читайте ее эммиграционное законодательство, ищите пути, готовьте базу.

Идеальной страны найти сложно, думаю, что невозможно. Я живу в Европе. Первое время хотелось домой, а сейчас привыкла, возвращаться не хочется совсем ) очень тут хорошо и спокойно

Ристи
#7

Мне хватило одной поездки в Китай по работе, Пекин, Шанхай, гонконг... и еще на отдыхе Хайнань. Все, мне Китая хватило по полной программе, больше даже приплати-не поеду.. и ваших восторгов не понимаю.

Гость
#8

X.S.+10000000000000

Гость
#9

родственники работают в Китае по контракту больше 10 лет. Таким работникам,ценным для них,китайцы создают супер-условия. А вот дочь их,закончив Пекинский универ и проработав тоже по контракту лет 5,вышла замуж за командировочного из России и уехала в Питер. Тоже вздыхает,как в Китае круто и т.п.,а когда всем надоело и спросили,чего ж там не осталась, выяснилось,что эмигранты-то там живут плохонько,своим работы не хватает. Т.е в Китае если ценный приглашённый специалист-тебе "кланяются", а как становишься эмигрантом-ты никому не нужен. Винтик и так в перенаселённой стране. Сами рядовые китайцы не Бог весть как живут! А вот пристроившись в китайскую корпорацию в России эта девушка опять ценный специалист(свой для них) и живёт очень не бедно.

Фиона
#10

Я прочитала пару книжек про Японию+ друг жил там 3 года - вот чего не понимаю, так это желания в Японию свалить!!!

Гость
#11

О, млин! Вчера стояла на остановке в мороз 40 минут. Так примерзла, что собралась эммигрировать из этой страны на хрен! Но не к узкоглазым конечно.

Lollipop
#12

11-эммигрировать только из за морозов?А у меня нет машины,я добиралась до универа с 2мя пересадками,мерзла на остановках.Хотела уже поругать наш климат но вспомнила ВОВ, как немцы ругали наши русские зимы и отчасти благодаря им мы победили.Так что завтра оденусь потеплее но ругать Россию из за морозов -по меньшей мере неблагородно.

Абизян
#13

Автор, Вы в Китае и Японии были как турист - конечно, там здорово! Я в Юго-Восточной Азии прожила несколько лет, но на то, чтобы остаться там навсегда, ни за что бы не согласилась - нафиг надо жить среди совершенно других людей. В Европе и США намного легче прижиться (ничего не знаю про Австралию и НЗ - никогда там не была). По теме же, Вы сами наверняка прекрасно понимаете, что пути тут три: поехать учиться, работать или выйти замуж.

Гость
#14

12, Успокойтесь уже с ВОВ. У меня оба деда в той войне жизнь отдали, а что их семьям государство взамен отдало? Нищую старость! Ой, даже не хочу вдаваться в полемику про благородно\неблагородно. Вам нравятся морозы, а мне нет. Имею право эммигрировать куда хочу. Ясно?))

Гость
#15

Гость 11 тогда вам точно не в Канаду.

11
#16

15, аха))

канадка
#17

А что Вам Канада сделала? У нас тут нормально :) покрайней мере в Онтарио. В Бритиш Колумбии пальмы растут. Выучите пожалуйста географию страны о которой говорите

Злючка
#18

Не, в Канаде холодно. Я тут уже не могу. А вторую иммиграцию не осилить уж, наверное. А у вас автор, такие разброси, от Японии до Нов. Зиландии. Совсем одно и тоже :)

Похититель виртуальных тел
#19

Япония, Корея, говорите, автор??? Свят-свят...Зачем нужна такая пропасть между культурами-то?

Похититель виртуальных тел
#20

Ну ладно еще Австралия, Новая Зеландия, даже США сойдет : ))

Злючка
#21

Похититель виртуальных тел... Какие ники токо не встретиш на ентом форуме... )

Гость
#22

Если как Франческа, то лучше никуда не еxать, чем так мыкаться.

Где-то в контексте
#23

Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

Пенелопка
#24

и я вот ругаю погоду +12 это жесть, холодно нам тут!

Гость
#25

Короче понятно, по делу опять ничего не посоветовали. Автор, я в США уехала на стажировку после универа, потом пошла в аспирантуру учиться, работала. Муж не поддержал, к сожалению, развелись. Зато сейчас опять собираюсь замуж, за американца. Без гражданства, я считаю, по рабочей или учебной визе, все равно тяжело жить в стране. Язык тоже очень важный фактор. В общем, ищите себе - учебу или работу за границей и уезжайте. Но имейте ввиду это не так просто! Удачи!

Lollipop
#26
Гость

12, Успокойтесь уже с ВОВ. У меня оба деда в той войне жизнь отдали, а что их семьям государство взамен отдало? Нищую старость! Ой, даже не хочу вдаваться в полемику про благородно\неблагородно. Вам нравятся морозы, а мне нет. Имею право эммигрировать куда хочу. Ясно?))

да я не против вашей эммиграции) просто многие ругают Россию из за того что гос-во плохо нас обеспечивает и это так. Но я воспринимаю Россию как народ (а не только зажравшихся чиновников),людей которые жизнь отдали ради нашего с вами будущего...И зимы наши,и природа неброская-все такое милое сердцу и запало в душу,даже не могу объяснить чем именно...п.с.еще раз повторюсь,я не навязываю вам свое мнение,кому что как говорится.

Злючка
#27

[яуоте=ъГде-то в контекстеъ]Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором([/яуоте

Если ето для того что б свалить, то вибирайте что-то по-практичнее. Здесь ето ценят больше чем гуманитариев.

11
#28

Lollipop, дык это я так, тока мечтаю, так скааать)))

Гость
#29

так никто и не сказал какие-такие ценные специалисты? чем ценны?)

Злючка
#30

МБА?

Где-то в контексте
#31

Да при чем тут свалить..Свалить-не главное, по крайней мере на данный момент.Интересно просто, какие такие специалисты, что нарасхват?) Тоже так хочу))

Злючка
#32

В области конструкции, инстолляции, продукции, но с вишим, конечно.

Злючка
#33

Еще врачей и медсестер не хватает, но надо здесь переучиваться или подтверждать свои дипломи.

Гость
#34

переворачиватель пингвинов ценная профессия

Гость
#35
Где-то в контексте

Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

Естественнонаучное фундаменталное образование: после окончания ВУЗа можно выбирать аспирантуру и место жительства в любой стране. Биология (особенно молекулярная) - в свое время из универа уезжали выпусками. Физика, математика и химия - тоже конвертируемы.

Петербург
#36
Гость

Гость 11 тогда вам точно не в Канаду.

В Канаде только коз доить...

гость
#37

Поддерживаю Вас, хотя не уезжала и не имею опыта. Зато была и в Японии, и в Новой Зеландии, и в Китае чуточку. Мое отношение к странам с Вашим совпадает. Япония - предел лучшего на Земле. Просто была покорена этой страной. На второе место поставила бы Новую Зеландию, потом Америку, потом , возможно Австралию - для молодых. Мои лучшие друзья уехали в Австралию в 3 детьми, готовились 4 года, вложили деньги, все смогли. Только не пишут теперь, не могу сказать, хорошо им там, или нет.

Гость
#38

37 гость, если не пишут, значит тяжело им

Гость
#39
Где-то в контексте

Народ, ценные специалисты, какая у вас специальность? кто вы по профессии? заканчиваю школу, не могу определиться с выбором(

Из моих знакомых-Молекулярная биология,генетика-уехали по работе в страны Скандинавии.

В Англию-архитектор.

В США-несколько моих однокашников из меда. В основном по лабораторной диагностике, с готовыми работами и данными,получив грант.Но корпели они здесь за гроши-будь здоров!

Ещё химики в штаты.

гость 37
#40
Гость

37 гость, если не пишут, значит тяжело им

Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?

буга
#41
Гость

так никто и не сказал какие-такие ценные специалисты? чем ценны?)

я закончила МГУ им.Ломоносова, биофак,науч.сотрудники - вроде пока в ходу.

буга
#42

а вообще все зависит от человека - если очень захотеть, уедите куда угодно. Не знаю почему, меня занесло в США)

Гость
#43
гость 37

Гость37 гость, если не пишут, значит тяжело им

Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?

Не,обычно не пишут потому,что пока нечем хвастаться. А вот если будет всё ОК,то сразу начнут "воскресать",в хорошем смысле.

Гостья Л
#44
гость

Япония - предел лучшего на Земле. Просто была покорена этой страной.

Ездила как туристка два раза по три недели.

Живу в Лондоне 4 года. Нравится здесь все: климат, люди, культура.

Гостья Л
#45
Гость

гость 37Гость37 гость, если не пишут, значит тяжело им

Не уверена, что плохо, может, от полноты жизни все забыли?Не,обычно не пишут потому,что пока нечем хвастаться. А вот если будет всё ОК,то сразу начнут "воскресать",в хорошем смысле.

Скорее всего то, что связывало с Россией отступило на второй план. Появились новые друзья, много работы или боятся, что начнете наязываться в гости))) за их счет)))

Гость
#46

Я бы тоже уехала с удовольствием, языки знаю прекрасно, да вот образования котируемого за рубежом у меня нет. И соответственно профессии межнациональной тоже нет. Да и возраст. Жисть - тоска!

#47
X.S.

Вам все кажется прекрасным, так как вы там были недолгое время, видимо и как турист. Я жила в Европе четыре года и не как турист, как вы понимаете. Так вот, автор, ко всему привыкаешь, а как только привыкнешь, начинаешь замечать все изъяны, трещинки и лужицы и уже и отсюда начинает хотеться свалить! Это жисть. Ищите, конечно, лучшей жизни, но не забывайте, что хорошо везде, если вы сама с собой в гармонии и наоборот ;)

Абсолютно согласна. Я тоже жила продолжительное время в другой стране на другом континенте "не как турист". В начале всё как в сказке, твоя страна тебя кажется непомерно убогой, но потом так тошно становится, когда ко всему привыкаешь... И тоже снова хочется куда-то свалить...

Гость
#48

Если ехать, то не в южную Европу, а в нормальную страну западной европы. Нов. Зеландия и Канада на любителей сельской местности. И если ехать так знать, что рано или поздно будет нормальная работа. Иначе дома лучше.

amanda
#49

j