Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работа после 50 лет.

Где и как и на чём можно зарабатывать деньги? Для мамы спрашиваю, она работала машинисткой, няней и мыть не хочет. Подскажите пожалуйста.

Ответы (162) Ответить
  • придеться мыть

• Реклама

• придеться мыть

Если идей нет можно и не писать.

• Может кто то из знакомых и родных подрабатывает как то?

• моя мама инженер-конструктор, перед пенсией поменяла две работы обе с высокими зарплатами и хорошиими условиями, но такие специалисты и позже хорошо устраивались, ее знакомые, всем около 70, кто где - но все работают и неплохо

• В регистратуру ближайшей поликлинники, медрегистратором.

• одна гардеробщицей, вторая в санатории не моет точно, еще парочка - в аэропорту, кем не знаю, там еще хорошие продукты дают, короче, все кто хочет, все работают

• на дому текст набирать не хочет?

• в билетные кассы театра

• В музей смотрительницей, в Кремлевский Дворец смотрительницей на этажах, в любой театр в кассы.

• После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

• В метро талоны на проезд продавать

• Соседка пенсионного возраста несколько лет работала в театре билетершей. Не кассиром - это работа с деньгами, да и на компьютеры сейчас все кассы перевели, а пропускала зрителей на входе, программки продавала. Смотрела бесплатно все спектакли и была очень довольна. Ушла только потому, что сейчас заболела тяжело((

• В музей смотрительницей тоже вариант, знаю, что их всегда нехватка, работа посменная.

• Читаю я ваши посты,девушки, и неприятная мысль лезет в голову:когда спрашивают про ваших мам, которым 50 лет,то оказывается,что все они как на подбор,стройные,ухоженные устроенные красавицы.Но как только заходит речь о чьей- то еще маме-то сыпятся советы идти мыть унитазы и продавать билеты. Где вас воспитывали? Понятие чувства такта в самой наименьшей, хотя бы степени, вам известно? Не можете сказать ничего пУтного в силу разных причин, так хоть не обижайте человека,который просит совета

• 14 +100!

• я репетиторствую на дому. Выгодное дело!

• Гость

После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

Однозначно!

• Гость 14,я вас не совсем поняла. Что вам не понравилось в реальных советах? Ладно,про унитазы оскорбительно,а про билеты люди посоветовали то,что знают. Может автор хотела найти на сайте блат ?(не обижайтесь).
    И умиляют "советы" про занятие собой-любимой после 50 лет. В основном этим занимаются те,кто в своё время уселись прочно на шею работающему :)) и всю жизнь только этим и занимались.

• можно продавцом в магазин игрушек

• Гость

После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда

• Гость

Гость 14,я вас не совсем поняла. Что вам не понравилось в реальных советах? Ладно,про унитазы оскорбительно,а про билеты люди посоветовали то,что знают. Может автор хотела найти на сайте блат ?(не обижайтесь).
    И умиляют "советы" про занятие собой-любимой после 50 лет. В основном этим занимаются те,кто в своё время уселись прочно на шею работающему :)) и всю жизнь только этим и занимались.

Солидарна с вами, как будто 50 это слишком старая. Я себя такой не считаю. Старость приходит, когда болезни. А болезни могут наступить и в молодом возрасте. А себя любимую можно любить и на любимой работе - никто не мешает

• Из прямого эфира

Гость
    Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда

А вы считаете, что заниматься собой = сидению дома?! Да уж. Тогда работайте, никто вас не неволит. Надеюсь, что и выглядите вы отлично после работы - румяная, подтянутая, спортивная, полная энергии... после офиса-то :)

• Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос...

• Гость

Читаю я ваши посты,девушки, и неприятная мысль лезет в голову:когда спрашивают про ваших мам, которым 50 лет,то оказывается,что все они как на подбор,стройные,ухоженные устроенные красавицы.Но как только заходит речь о чьей- то еще маме-то сыпятся советы идти мыть унитазы и продавать билеты. Где вас воспитывали? Понятие чувства такта в самой наименьшей, хотя бы степени, вам известно? Не можете сказать ничего пУтного в силу разных причин, так хоть не обижайте человека,который просит совета

А я ничего такого обидного в предыдущих до вашего постах не увидела. Если женщина раньше работала машинисткой и няней, странно было бы ей советовать стать министром. Вполне нормальные места работы ей посоветовали. Что вас так напрягло?

• Гость

Бедолага! Умиляйтесь на здоровье, если не хватает ума понять, что посвятить время себе, любимой, после 50, и не зависеть ни от обстоятельств, ни от наличия шеи работающего, как вы изволили выразиться, может только та женщина, которая шла к этому, делая серьезные вложения на будущее в течение определенного периода жизни.
    А сделать это может далеко не каждая, особенно с сознанием машинистки, няни и пр... Вот таким только "мыть", однозначно.

• БагИра

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос...

Этим вопросом надо задаваться с юности, проблем у женщин станет в разы меньше.

• Гость

Бедолага! Умиляйтесь на здоровье, если не хватает ума понять, что посвятить время себе, любимой, после 50, и не зависеть ни от обстоятельств, ни от наличия шеи работающего, как вы изволили выразиться, может только та женщина, которая шла к этому, делая серьезные вложения на будущее в течение определенного периода жизни.
    А сделать это может далеко не каждая, особенно с сознанием машинистки, няни и пр... Вот таким только "мыть", однозначно.

браво!

• Я нашла интересную для себя подработку. Развожу на своём авто товары заказчикам. Узнала все закутки своего города и теперь смогу работать таксистом).

• Гость 22,25, 26(1601745260) согласна, что этим вопросом надо задаваться с юности, проблем у женщин станет в разы меньше, но у всех по разному складывается жизнь и в юности и в старости.

• Пусть попробует себя рекламным агентом на проценте, без оклада и устройства по ТК. Можно няней, но не к младенцу, а брать его из школы, гулять и т.д. Набрать несколько деток, не ломить цены, и заработок (если Москва) реально может быть 20-25 тыс. в месяц.
    Можно кошек или собак брать на передержку, тоже деньги. Можно пойти в компаньонки к пожилой даме, которая себя обслуживает сама, а нужно общение и чтобы просто кто-то рядом был.
    Можно попробовать себя в MLM, без больших вложений, например, "Чаровница", больших денег не принесет, но зато море общения.

• Гость

Из прямого эфира
    Гость После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то. Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда
    А вы считаете, что заниматься собой = сидению дома?! Да уж. Тогда работайте, никто вас не неволит. Надеюсь, что и выглядите вы отлично после работы - румяная, подтянутая, спортивная, полная энергии... после офиса-то :)

Для рублевских жен ваш совет подходит, очень даже... Но мне почему-то кажется, что рублевские жены в советах такого плана не нуждаются, а следовательно, мама автора живет не на Рублевке и у нее нет мужа, обеспечивающего ей возможность с утра до вечера заниматься собой, любимой. Иначе бы она не написала...

• Кстати, после офиса, представьте себе, можно быть и спортивной, и подтянутой, и полной энергии. А вот сидящие дома часто облачаются в халаты и обрастают жирком)))
    Опять же, речь не идет о рублевских женах. А скорее о нашей среднестатистической домохозяйке.

• 27! Поддерживаю.

• 32, вам в 50 нравится работать? Ну так работайте. Только не врите себе и другим насчет подтянутости, спортивности и хорошего самочувствия при работе за 50 в офисе или где бы то ни было.
    Ни одна мало-мальски умная женщина не станет болтать о невъебенной самодостаточности и желании гореть на работе в таком возрасте.

• Тоже мне, старики-разбойники бабского разлива.)))))))))
    В возрасте после 50 женщины работают только от нищеты и безысходности.
    Или от клинически больного мозга и одиночества, даже при наличии штанов в доме. Всё!
    И не надо пугать халатами, ах как страшно! Ну и пусть халат, главное, что не швабра в зубах или опостылевшая бухгалтерия/учительская/терапевтическая пол-ка/госучреждение не пойми чего и зачем с копеечными зарплатами и престарелыми животами на ножках.

• Гость

Тоже мне, старики-разбойники бабского разлива.)))))))))
    В возрасте после 50 женщины работают только от нищеты и безысходности.
    Или от клинически больного мозга и одиночества, даже при наличии штанов в доме. Всё!
    И не надо пугать халатами, ах как страшно! Ну и пусть халат, главное, что не швабра в зубах или опостылевшая бухгалтерия/учительская/терапевтическая пол-ка/госучреждение не пойми чего и зачем с копеечными зарплатами и престарелыми животами на ножках.

вот со всем согласна в вашем посте, а вот это
    ///и престарелыми животами на ножках///
    будьте любезны пояснить.
    Честно, не поняла...

• Можно наняться в фирму и осуществлять рекламу переодевшись в костюм. Медведя,цыплёнка или другой символ фирмы. Платят мало, зато всё время на свежем воздухе. Всем раздавать буклеты. Это ведь здорово.

• их уже столько этих теток за 50 и выше что с каждым днем страшно все больше.гдето их колличество 40 процентов к общей массе населения навеное

• Гость

в билетные кассы театра

• 39. cfyz , а ты собралась молодой умирать. Все мы переживаем свой возраст, и тебе скоро будет 50 и выше, зачем же обижать наших мам и бабушек.

• Часто общаюсь на разных форумах на разные темы и обязательно в
    каждом хоть одна да есть пиявка как 39(а может это все она?).
    Влезет,неважно по теме или нет.Вот и тут ,что называется ляпну-
    ла невпопад.39 - смотри название темы,а еще лучше свали отсюда и не мешай людям общаться.

• Для 39. Девонька,ты уже ворчишь как древняя. Пора у нас 50-летних научиться не унывать, мы даже в поисках работы находим радость общения. Бедная,ты бедная. Но не стоит отвлекаться. Я военнослужащая,выхожу на пенсию,может кто подскажет чем заняться . знаю делопроизводство,складское производство. умею вязать

• Мне 53 года, большую часть работала в свое удовольствие в 1С, ушла, чтобы ухаживать за мужем(перенес инсульт после ликвидации компании, в которой он работал), и теперь с двумя высшими образованиями муж безработный(в этом году будет 60 лет),и я тоже без работы, потому что изменилась у всех работодателей программа 1С. Вообщем,работу не найти,если только уборщицей, Вот Вам и реалии жизни !!!

• Вы, недоумки, кто пишет про урны и мытьё унитазов! Посмотрел бы я на вас, когда ваши матери или бабушки этим бы занимались! Видимо, вы так сильно не любите и не уважаете своих родителей!!! Сочувствую им, что у них такие дети-подонки. Хотелось бы на каждого посмотреть, кто оставил "плохой" комментарий в отношении тех, кому за 50, когда им самим исполнится 50 лет и чем они будут заниматься. Юношески максимализм всегда был проблемой человечества. Повторю слова тех, кто уже писал выше: "Если НЕЧЕГО сказать дельного, полезного, оптимистичного, то закройте свои брехальники и идите дальше морально разлагаться.

• Можно просто зайти на сайт <a href="http://rabotaza50.ru">Работа за 50</>. Здесь размещены вакансии для соискателей в возрасте 50+

• http://rabotaza50.ru

• да, я вот все это поитала и думаю, а что же я буду делать в 50, а вы что делать будете???????????? наверное никто н езадумывался!!!!!!!11 моя мама (51 год) работает в охране и не очень довольна отношением, шпыняют во все места и уважения ноль!!!!!! она конечно терпит некуда деваться, хочу сказать только одно наше государство ------ го----но!!!!!!

• Почитала посты молодежи--ОБИДНОООО!!! Я год назад закрыла свой бизнес.Почти год не работала,дети помогали и кое-что было припасено.В сентябре стала искать работу,думала уж продавцом устроиться в Москве-нет проблем.Куда там,звонишь-приходите,придешь-все нормально(имею ввиду внешний вид),пока не говоришь возраст.В ответ-извини,у нас до 30-35.Сейчас мне 51год,если не врут,выгляжу хорошо,и уже не хочу посвящать себя только работе,с удовольствием бы устроилась на сутки,или в театр в гардероб...НЕ БЕРУТ,возраст предпенсионный.Приходите,когда уйдете на пенсию,а так нам придется ее вам платить.Или берут с окладом 7500-9000тыс.Но условия!!!Устроилась в Желтое такси оператором-белая зарплата 7500--черная,в конверте--звонок 7руб,сколько заработаешь.Условия-обед 2р в день по 20мин,в туалет-5мин через 2часа,штрафуют за все,звонки воруются.За 7суток выплатили 5600...Такое унижение...Кто может предложить работу кассиром в театре,или гардеробщицей звоните 8-926-612-32-27,или еще что,буду благодарна.Так стыдно,брать у детей деньги,они им самим нужны.Сетевой бизнес не предлагать, денег нет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь