Работа после 50 лет. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работа после 50 лет.

Где и как и на чём можно зарабатывать деньги? Для мамы спрашиваю, она работала машинисткой, няней и мыть не хочет. Подскажите пожалуйста.

Ответы (165) Ответить
  • придеться мыть

• Реклама

• придеться мыть

Если идей нет можно и не писать.

• Может кто то из знакомых и родных подрабатывает как то?

• моя мама инженер-конструктор, перед пенсией поменяла две работы обе с высокими зарплатами и хорошиими условиями, но такие специалисты и позже хорошо устраивались, ее знакомые, всем около 70, кто где - но все работают и неплохо

• В регистратуру ближайшей поликлинники, медрегистратором.

• одна гардеробщицей, вторая в санатории не моет точно, еще парочка - в аэропорту, кем не знаю, там еще хорошие продукты дают, короче, все кто хочет, все работают

• В музей смотрительницей, в Кремлевский Дворец смотрительницей на этажах, в любой театр в кассы.

• После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

• В метро талоны на проезд продавать

• Соседка пенсионного возраста несколько лет работала в театре билетершей. Не кассиром - это работа с деньгами, да и на компьютеры сейчас все кассы перевели, а пропускала зрителей на входе, программки продавала. Смотрела бесплатно все спектакли и была очень довольна. Ушла только потому, что сейчас заболела тяжело((

• В музей смотрительницей тоже вариант, знаю, что их всегда нехватка, работа посменная.

• Читаю я ваши посты,девушки, и неприятная мысль лезет в голову:когда спрашивают про ваших мам, которым 50 лет,то оказывается,что все они как на подбор,стройные,ухоженные устроенные красавицы.Но как только заходит речь о чьей- то еще маме-то сыпятся советы идти мыть унитазы и продавать билеты. Где вас воспитывали? Понятие чувства такта в самой наименьшей, хотя бы степени, вам известно? Не можете сказать ничего пУтного в силу разных причин, так хоть не обижайте человека,который просит совета

• я репетиторствую на дому. Выгодное дело!

• Гость

После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

Однозначно!

• Гость 14,я вас не совсем поняла. Что вам не понравилось в реальных советах? Ладно,про унитазы оскорбительно,а про билеты люди посоветовали то,что знают. Может автор хотела найти на сайте блат ?(не обижайтесь).
    И умиляют "советы" про занятие собой-любимой после 50 лет. В основном этим занимаются те,кто в своё время уселись прочно на шею работающему :)) и всю жизнь только этим и занимались.

• можно продавцом в магазин игрушек

• Гость

После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то.

Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда

• Гость

Гость 14,я вас не совсем поняла. Что вам не понравилось в реальных советах? Ладно,про унитазы оскорбительно,а про билеты люди посоветовали то,что знают. Может автор хотела найти на сайте блат ?(не обижайтесь).
    И умиляют "советы" про занятие собой-любимой после 50 лет. В основном этим занимаются те,кто в своё время уселись прочно на шею работающему :)) и всю жизнь только этим и занимались.

Солидарна с вами, как будто 50 это слишком старая. Я себя такой не считаю. Старость приходит, когда болезни. А болезни могут наступить и в молодом возрасте. А себя любимую можно любить и на любимой работе - никто не мешает

• Из прямого эфира

Гость
    Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда

А вы считаете, что заниматься собой = сидению дома?! Да уж. Тогда работайте, никто вас не неволит. Надеюсь, что и выглядите вы отлично после работы - румяная, подтянутая, спортивная, полная энергии... после офиса-то :)

• Гость

Читаю я ваши посты,девушки, и неприятная мысль лезет в голову:когда спрашивают про ваших мам, которым 50 лет,то оказывается,что все они как на подбор,стройные,ухоженные устроенные красавицы.Но как только заходит речь о чьей- то еще маме-то сыпятся советы идти мыть унитазы и продавать билеты. Где вас воспитывали? Понятие чувства такта в самой наименьшей, хотя бы степени, вам известно? Не можете сказать ничего пУтного в силу разных причин, так хоть не обижайте человека,который просит совета

А я ничего такого обидного в предыдущих до вашего постах не увидела. Если женщина раньше работала машинисткой и няней, странно было бы ей советовать стать министром. Вполне нормальные места работы ей посоветовали. Что вас так напрягло?

• Гость

Бедолага! Умиляйтесь на здоровье, если не хватает ума понять, что посвятить время себе, любимой, после 50, и не зависеть ни от обстоятельств, ни от наличия шеи работающего, как вы изволили выразиться, может только та женщина, которая шла к этому, делая серьезные вложения на будущее в течение определенного периода жизни.
    А сделать это может далеко не каждая, особенно с сознанием машинистки, няни и пр... Вот таким только "мыть", однозначно.

• БагИра

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос...

Этим вопросом надо задаваться с юности, проблем у женщин станет в разы меньше.

• Гость

Бедолага! Умиляйтесь на здоровье, если не хватает ума понять, что посвятить время себе, любимой, после 50, и не зависеть ни от обстоятельств, ни от наличия шеи работающего, как вы изволили выразиться, может только та женщина, которая шла к этому, делая серьезные вложения на будущее в течение определенного периода жизни.
    А сделать это может далеко не каждая, особенно с сознанием машинистки, няни и пр... Вот таким только "мыть", однозначно.

браво!

• Я нашла интересную для себя подработку. Развожу на своём авто товары заказчикам. Узнала все закутки своего города и теперь смогу работать таксистом).

• Гость 22,25, 26(1601745260) согласна, что этим вопросом надо задаваться с юности, проблем у женщин станет в разы меньше, но у всех по разному складывается жизнь и в юности и в старости.

• Пусть попробует себя рекламным агентом на проценте, без оклада и устройства по ТК. Можно няней, но не к младенцу, а брать его из школы, гулять и т.д. Набрать несколько деток, не ломить цены, и заработок (если Москва) реально может быть 20-25 тыс. в месяц.
    Можно кошек или собак брать на передержку, тоже деньги. Можно пойти в компаньонки к пожилой даме, которая себя обслуживает сама, а нужно общение и чтобы просто кто-то рядом был.
    Можно попробовать себя в MLM, без больших вложений, например, "Чаровница", больших денег не принесет, но зато море общения.

• Гость

Из прямого эфира
    Гость После 50-ти женщинам надо заниматься собой, любимой, а не работать, тем более сидя на стуле с утра и до вечера или подтирая за кем-то. Здрасте на тебе. А если не хочу сидеть дома? Еще насижусь, когда совсем старая и больная буду. У меня когда отпуск, я скучаю по работе. Вот АмеЛи подтвердит, что это правда
    А вы считаете, что заниматься собой = сидению дома?! Да уж. Тогда работайте, никто вас не неволит. Надеюсь, что и выглядите вы отлично после работы - румяная, подтянутая, спортивная, полная энергии... после офиса-то :)

Для рублевских жен ваш совет подходит, очень даже... Но мне почему-то кажется, что рублевские жены в советах такого плана не нуждаются, а следовательно, мама автора живет не на Рублевке и у нее нет мужа, обеспечивающего ей возможность с утра до вечера заниматься собой, любимой. Иначе бы она не написала...

• Кстати, после офиса, представьте себе, можно быть и спортивной, и подтянутой, и полной энергии. А вот сидящие дома часто облачаются в халаты и обрастают жирком)))
    Опять же, речь не идет о рублевских женах. А скорее о нашей среднестатистической домохозяйке.

• 32, вам в 50 нравится работать? Ну так работайте. Только не врите себе и другим насчет подтянутости, спортивности и хорошего самочувствия при работе за 50 в офисе или где бы то ни было.
    Ни одна мало-мальски умная женщина не станет болтать о невъебенной самодостаточности и желании гореть на работе в таком возрасте.

• Тоже мне, старики-разбойники бабского разлива.)))))))))
    В возрасте после 50 женщины работают только от нищеты и безысходности.
    Или от клинически больного мозга и одиночества, даже при наличии штанов в доме. Всё!
    И не надо пугать халатами, ах как страшно! Ну и пусть халат, главное, что не швабра в зубах или опостылевшая бухгалтерия/учительская/терапевтическая пол-ка/госучреждение не пойми чего и зачем с копеечными зарплатами и престарелыми животами на ножках.

• Гость

Тоже мне, старики-разбойники бабского разлива.)))))))))
    В возрасте после 50 женщины работают только от нищеты и безысходности.
    Или от клинически больного мозга и одиночества, даже при наличии штанов в доме. Всё!
    И не надо пугать халатами, ах как страшно! Ну и пусть халат, главное, что не швабра в зубах или опостылевшая бухгалтерия/учительская/терапевтическая пол-ка/госучреждение не пойми чего и зачем с копеечными зарплатами и престарелыми животами на ножках.

вот со всем согласна в вашем посте, а вот это
    ///и престарелыми животами на ножках///
    будьте любезны пояснить.
    Честно, не поняла...

• Можно наняться в фирму и осуществлять рекламу переодевшись в костюм. Медведя,цыплёнка или другой символ фирмы. Платят мало, зато всё время на свежем воздухе. Всем раздавать буклеты. Это ведь здорово.

• их уже столько этих теток за 50 и выше что с каждым днем страшно все больше.гдето их колличество 40 процентов к общей массе населения навеное

• Гость

в билетные кассы театра

• 39. cfyz , а ты собралась молодой умирать. Все мы переживаем свой возраст, и тебе скоро будет 50 и выше, зачем же обижать наших мам и бабушек.

• Часто общаюсь на разных форумах на разные темы и обязательно в
    каждом хоть одна да есть пиявка как 39(а может это все она?).
    Влезет,неважно по теме или нет.Вот и тут ,что называется ляпну-
    ла невпопад.39 - смотри название темы,а еще лучше свали отсюда и не мешай людям общаться.

• Для 39. Девонька,ты уже ворчишь как древняя. Пора у нас 50-летних научиться не унывать, мы даже в поисках работы находим радость общения. Бедная,ты бедная. Но не стоит отвлекаться. Я военнослужащая,выхожу на пенсию,может кто подскажет чем заняться . знаю делопроизводство,складское производство. умею вязать

• Мне 53 года, большую часть работала в свое удовольствие в 1С, ушла, чтобы ухаживать за мужем(перенес инсульт после ликвидации компании, в которой он работал), и теперь с двумя высшими образованиями муж безработный(в этом году будет 60 лет),и я тоже без работы, потому что изменилась у всех работодателей программа 1С. Вообщем,работу не найти,если только уборщицей, Вот Вам и реалии жизни !!!

• Вы, недоумки, кто пишет про урны и мытьё унитазов! Посмотрел бы я на вас, когда ваши матери или бабушки этим бы занимались! Видимо, вы так сильно не любите и не уважаете своих родителей!!! Сочувствую им, что у них такие дети-подонки. Хотелось бы на каждого посмотреть, кто оставил "плохой" комментарий в отношении тех, кому за 50, когда им самим исполнится 50 лет и чем они будут заниматься. Юношески максимализм всегда был проблемой человечества. Повторю слова тех, кто уже писал выше: "Если НЕЧЕГО сказать дельного, полезного, оптимистичного, то закройте свои брехальники и идите дальше морально разлагаться.

• Можно просто зайти на сайт <a href="http://rabotaza50.ru">Работа за 50</>. Здесь размещены вакансии для соискателей в возрасте 50+

• да, я вот все это поитала и думаю, а что же я буду делать в 50, а вы что делать будете???????????? наверное никто н езадумывался!!!!!!!11 моя мама (51 год) работает в охране и не очень довольна отношением, шпыняют во все места и уважения ноль!!!!!! она конечно терпит некуда деваться, хочу сказать только одно наше государство ------ го----но!!!!!!

• Почитала посты молодежи--ОБИДНОООО!!! Я год назад закрыла свой бизнес.Почти год не работала,дети помогали и кое-что было припасено.В сентябре стала искать работу,думала уж продавцом устроиться в Москве-нет проблем.Куда там,звонишь-приходите,придешь-все нормально(имею ввиду внешний вид),пока не говоришь возраст.В ответ-извини,у нас до 30-35.Сейчас мне 51год,если не врут,выгляжу хорошо,и уже не хочу посвящать себя только работе,с удовольствием бы устроилась на сутки,или в театр в гардероб...НЕ БЕРУТ,возраст предпенсионный.Приходите,когда уйдете на пенсию,а так нам придется ее вам платить.Или берут с окладом 7500-9000тыс.Но условия!!!Устроилась в Желтое такси оператором-белая зарплата 7500--черная,в конверте--звонок 7руб,сколько заработаешь.Условия-обед 2р в день по 20мин,в туалет-5мин через 2часа,штрафуют за все,звонки воруются.За 7суток выплатили 5600...Такое унижение...Кто может предложить работу кассиром в театре,или гардеробщицей звоните 8-926-612-32-27,или еще что,буду благодарна.Так стыдно,брать у детей деньги,они им самим нужны.Сетевой бизнес не предлагать, денег нет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь