Гость
Статьи
отец тиран. не могу …

отец тиран. не могу больше ....

как я устала... пишу сюда после очередного скандала. мне 19,с самого детства, сколько я себя помню- боялась его. родного отца! вечные попрекания, недовольства мной, хотя никогда не давала ему повода, …

МУЗА
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Муза, идите работать туда, где платят. В ту сферу, где можно заработать денег. А когда у вас будут деньги на кармане, съедете от него, и все. Вы ни в чем не виноваты. А в медицинском учиться вроде долго, и по мед специальности я думаю вы не скоро начнете зарабатывать. Если человек грубый тиран, который не уважает ваше мнение и уничтожает вашу личность - перехитрите его. Противостоять силой или материально против него вы не можете. Пока что. Победите его хитростью. Скажите, да мол, учусь в институте, а сама подзаработайте где-нибудь, и свалите. ))))))))))

Гость
#52

Украдите у него деньги, улучив момент. Но так, чтобы он не догадался, что это вы. А сами скажите, что вы работаете. И снимите комнату хотя бы. Победите его хитростью.)

Гость
#53
Ankin

Мне эти истории очень знакомы... У меня отец все мое детство где то погулял, пробухал так сказать, жизни никогда не было. Так и сейчас, мне уже 20лет, а "оно"(иначе такого человека никак не назовешь) решило поиграть в папочку. Меня унижает, парня моего ненавидит потому что тот мыслит" обьективно". Уже пол года дома не живу, когда прихожу к маме он меня выгоняет из квартиры. Во всех ошибках виноваты все кроме него, и самая его любимая фраза " ты мое *****", что хочу с тобой то и делаю.

Вот так читаю все это и ... думаю, какого мы не выбираем родителей???!!!!!!!!!!

Дима(имя измененно)
#54

Мне 12, отец каждый день орёт и бьёт! Он не бухает ни чего такого, но я его просто боюсь! Когда проходит мимо моей комнаты я делаю вид что иду к выходу! Если я смотрю телевизор хоть в выходной, хоть когда каникулы он всёравно говорит читать книгу и орёт! Я один раз ушёл к маме( родители разведены) и жил у неё 5 дней, но она говорит что я не слушаюсь и с отцом мне будет лучше хотя она не одобряет что он меня бьёт. Я вернулся домой и вроде всё не так плохо, но опять он орёт на меня и бьёт! Я хочу уйти но незнаю как! Если я уйду всёравно придёться вернуться! Он обеспечивает меня а мамина зарплата не большая. К таму же скоро у меня операция на оденойды и только отец разбирается во всём( анализы, оплата, справки всякие)
Он нормальный иногда, но сразу становится тираном! Я хорошист, 3 в четверти нету! Но ему всёравно что то нужно!

Анжела
#55

Дима, все будет хорошо, не переживай. Старайся учиться,заниматься спортом(чтобы быть сильным) и не обращать на него внимания,ты же мужчина,за то когда ты вырастешь,ты будешь знать,что так с детьми себя вести нельзя.Старайся объяснить маме,что хочешь жить с ней,пусть найдет работу другую,скажи что будешь помогать ей. А если нет, то обратись к родственникам,может они смогут тебе помочь. У меня братик да и вся семья точно так же страдаем. Но я братика в обиду не даю ему 11 лет.

Анатолий
#56

Все будет хорошо. Не давайте погубить в себе личность. Не теряйте времени напрасно. Учитесь, саморазвивайтесь. Мне 24 года, но я до сих пор живу с таким отцом, из-за матери. Я много раз уходил из дома, но пока меня не было он избивал её и заставлял выходить её на улицу и искать меня. Она не может от него уйти из-за младшей сестры. Если бы не сестренка и Мама я бы давно уже забил на него. Но все мы терпим это не просто так. За все воздаётся, настанет и наше время. Самое главное что мы точно знаем какими будут наши дети и что с ними мы себя так вести не будем.

Юлян
#57
кофе с молоком

автор.не жалуйтесь тут своими якобы проблемами.всю правду вы в любом случае не пишите.небось есть за что вас и бить и орать.отец тиран ничего страшного.хорошо хоть такой есть.а раз кричит то заслужили.а если он ненормальный сдайте в психушку.не вижу ни какой проблемы.купите квартиру и уходите из дома.если что то не нравится.а вообще просто вы неблагодарная свинья,которая небось жрет спит и не убирает за собой.поэтому и получаете.раньше в деревнях в 50-60 били детей и те были трудолюбивыми.а сейчас дети (какой вы ребенок в 19 лет?) все как-будто из сахара.ИДИ работай я в 14 уже пахала.хотя и мать и отец работали.хоть и немного.но на жизнь хватало.

У каждого свои проблемы,как вы можете судить,не находясь в такой ситуации?

Бобёр
#58

Когда мне было 10-11 отец при мне ругался матом и если что не так сразу говорил что вые*ет меня и маму.

#59

Очень жаль таких детей

#60
Дима(имя измененно)

Мне 12, отец каждый день орёт и бьёт! Он не бухает ни чего такого, но я его просто боюсь! Когда проходит мимо моей комнаты я делаю вид что иду к выходу! Если я смотрю телевизор хоть в выходной, хоть когда каникулы он всёравно говорит читать книгу и орёт! Я один раз ушёл к маме( родители разведены) и жил у неё 5 дней, но она говорит что я не слушаюсь и с отцом мне будет лучше хотя она не одобряет что он меня бьёт. Я вернулся домой и вроде всё не так плохо, но опять он орёт на меня и бьёт! Я хочу уйти но незнаю как! Если я уйду всёравно придёться вернуться! Он обеспечивает меня а мамина зарплата не большая. К таму же скоро у меня операция на оденойды и только отец разбирается во всём( анализы, оплата, справки всякие)
Он нормальный иногда, но сразу становится тираном! Я хорошист, 3 в четверти нету! Но ему всёравно что то нужно!

. Ты молодец! Так держать! Думай только о хорошем будущем. Я выросла, с 17 лет работала. И теперь у меня отдельная семья. У меня тоже был такой отец. Обзывал и бил и меня и сестру и маму. Ты должен быть сильнее обстоятельств. Это уже будет твой личный выбор общаться с ним или нет , когда ты вырастешь . Старайся не думать о плохом( знаю что это трудно) много читай! Умные люди всегда интересны и это поможет тебе в жизни. Если побьет следующий раз вызывай милицию или узнай, где Ваш участковый и сходи к нему. Пусть поговорит с отцом. Обычно такие папаши жалкие сцыкуны. Не бойся. Жаль что с ранних лет тебе приходится самому себя защищать.

#61

Не пойму никак этих мамаш , что позволяют таким папочкам оскорблять и унижать детей , бить дочек. Причём на глазах у других. Мй отец ударил меня ни за что по лицу лет в 10-11 на глазах у наших гостей и моих друзей. Я убежала, закрылась в туалете и плакала от такой несправедливости. Потом было только хуже. Он запил. Ни копейки домой не приносил. Заставлял до 5 утра слушать его пьяные морали и пророчества , что меня ждёт работа на тресе или в лучшем случае выйду замуж за такого идиота как я ,нарожаю детей и подохну в нищете. Это при том, что я хорошо училась и была любимицей почти у всех учителей в школе. В 17 лет сама поступила на заочное на юридический и пошла сразу после школы работать. Ни копейки не просила, ни на проезд , ни на перекус, ни на одежду. Он не работал. Пенсию пропивал, орал чтоб я ему давала деньги. Матери было проще оставить ему деньни на пиво и сигареты и уйти на работу. Но ему было мало всегда. Я закрывала уши чтоб не слышать его оскорблений. От отдирал мои ладошки от ушей и орал на ухо. Однажды взял за уши , поднял и наачал трясти. Мама могла типа сказать: ну что же ты делаешь? И плакать! Когда я ей рассказывала о том, что происходит когда она на работе. Все заканчивалось скандалом. Мы тряслись с мамой и сестрой ( руки, ноги, тряслось все тело) мать заливала нам корвалол , сама пила. Я помню этот корвалол ещё лет с 4-5 , я ещё в садик тогда ходила.

#62

Я всегда много думала и не переставала верить в хорошее будущее. Много мечтала. Сейчас мне 35. Отдельно живу, своя семья, сыну уже вот почти 13 лет. Стараюсь много путешествовать, несколько раз в году. Хочу чтобы сын помнил о своём детстве только хорошее. Вцелом почти все сбылось о чем мечтала в те адские дни из моего детства. Вижу родителей раз в месяц , а то и реже. У них все по прежнему. Вот мама много работает, почти без выходных. Купила отцу машину за 10 тыс долл. Заправляет, меняет детали и тд тоже она. Он ездит на машине и на маме. Она нашла отдушину в выращивании цветов на даче. До 11 ночи копается на клумбах. Вот они приезжают и мой отец на этой машине Ездит по двору прямо по этим маминым клумбам и цветам. На мои возмущения по этому поводу он отвечает оскорблениями мне: заткнись, тебя никто не спрашивает, рот закрой там, скотина и тд ... Мама всегда меня просит молчать и не лезть. Этот двор и дом пренадлежал всегда маминым родителям и там всегда была красота. Они умерли и отец устроил там склад и свалку. Тащет все , что люди выбрасывают на мусорку. Вообщем человек несет только разруху, а мать этому никак не препятствует. Ей лучше подчинится и мне так советует

Гость #25638
#63
МУЗА

как я устала... пишу сюда после очередного скандала. мне 19,с самого детства, сколько я себя помню- боялась его. родного отца! вечные попрекания, недовольства мной, хотя никогда не давала ему повода, всегда была отличницей, и в школе и в вузе, постумала в медицинский- всё как он хотел хотел, лишь бы по головке погладил. но чем дальше тем хуже. запрещает общатся с молодыми людьми.в последнее время поняла что не имею права на эмоции, кторые просто не могу уже сдерживать, ибо всю свою сознательную жизнь только тихо, чтобы никто не видел плакала в уголке. за слёзы тоже получала прилично. От мамы защиты толком то никакой и не было- сама его боится, но ЛЮБИТ! как так можно?? ведь и с ней он делал и делает то же самое что и со мной! когда ему удалось сломать во мне личность? самое противное что смог внушить мне что я во всём всегда виновата... мне кажется ещё года 2 и меня заберут в психушку...

как теперь тебе живётся?

Юлия
#64
МУЗА

как я устала... пишу сюда после очередного скандала. мне 19,с самого детства, сколько я себя помню- боялась его. родного отца! вечные попрекания, недовольства мной, хотя никогда не давала ему повода, всегда была отличницей, и в школе и в вузе, постумала в медицинский- всё как он хотел хотел, лишь бы по головке погладил. но чем дальше тем хуже. запрещает общатся с молодыми людьми.в последнее время поняла что не имею права на эмоции, кторые просто не могу уже сдерживать, ибо всю свою сознательную жизнь только тихо, чтобы никто не видел плакала в уголке. за слёзы тоже получала прилично. От мамы защиты толком то никакой и не было- сама его боится, но ЛЮБИТ! как так можно?? ведь и с ней он делал и делает то же самое что и со мной! когда ему удалось сломать во мне личность? самое противное что смог внушить мне что я во всём всегда виновата... мне кажется ещё года 2 и меня заберут в психушку...

Милая,у меня такая же ситуация .Мне 19,только уже учусь в меде ,мне говорят что у меня нет проблем а я чувствую что сил нет ,ну нет их и все ... Мне говорят "живи " ,а как можно жить если запрет на все ,мне кажется что скоро мне запретят дышать ... Я тоже чувствую что ещё чуть-чуть и все ... Родители платят за учебу ,если уйду то не знаю ,но мама прячет паспорт даже если найду ,так тюрьма а так не знаю что будет но боль ,как бы это сопливого для других и не звучало , неимоверная

Мис
#65

Аналагичная ситуация. Бог-справедлив и любит справедливость. Обращайтесь к нему. Справедливость обязательно восторжествует☝🏻
А вот мой меня довёл до нервного срыва и панических атак.

Мис
#66
кофе с молоком

автор.не жалуйтесь тут своими якобы проблемами.всю правду вы в любом случае не пишите.небось есть за что вас и бить и орать.отец тиран ничего страшного.хорошо хоть такой есть.а раз кричит то заслужили.а если он ненормальный сдайте в психушку.не вижу ни какой проблемы.купите квартиру и уходите из дома.если что то не нравится.а вообще просто вы неблагодарная свинья,которая небось жрет спит и не убирает за собой.поэтому и получаете.раньше в деревнях в 50-60 били детей и те были трудолюбивыми.а сейчас дети (какой вы ребенок в 19 лет?) все как-будто из сахара.ИДИ работай я в 14 уже пахала.хотя и мать и отец работали.хоть и немного.но на жизнь хватало.

Господи. Вот вы не знаете ситуации-не бывали в шкуре человека-нефиг обесценивать.

Гость
#67
Гость

Вы больны на всю голову. Человек в 19 лет - ребенок. И на детей никогда нельзя кричать, а тем более бить. В деревнях и замуж выходили в 16 лет, а потом рожали таких же даунов, как они сами. Это были не люди, а животные для работы в поле. Автор, мне вас искренне жалко, постарайтесь полностью отгородиться, и самое главное не реагируйте, чтобы еще больше его не заводить.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ППКС
Забей на его выпады!Не реагируй...
У меня тоже - такое же ***...
Дык он меня реально чуть не убил!О_о
А знаете - дальше больше!Он САМ всю жизнь измывался над нами с матерью, проё...вал материнские деньги, гулял, бухал по серо-буро-малиновому, вытворял вобщем...ВООБЩЕ ТАКАЯ ***!!!
Короче, вали оттуда и работай, о своей жизни не распростроняйся, и не реагируй на придурка, он по-видимому - на голову больной.Мой заводиться, сам же провоцирует, короче, - конченный еще и алконавт.Я на него полицию даже вызывала.
Считаю, что таких отстреливать надо, ***!
Это - выродки, а - не отцы!Это - сла ба ки зачастую!!!

Елена
#68
кофе с молоком

автор.не жалуйтесь тут своими якобы проблемами.всю правду вы в любом случае не пишите.небось есть за что вас и бить и орать.отец тиран ничего страшного.хорошо хоть такой есть.а раз кричит то заслужили.а если он ненормальный сдайте в психушку.не вижу ни какой проблемы.купите квартиру и уходите из дома.если что то не нравится.а вообще просто вы неблагодарная свинья,которая небось жрет спит и не убирает за собой.поэтому и получаете.раньше в деревнях в 50-60 били детей и те были трудолюбивыми.а сейчас дети (какой вы ребенок в 19 лет?) все как-будто из сахара.ИДИ работай я в 14 уже пахала.хотя и мать и отец работали.хоть и немного.но на жизнь хватало.

На трассе небось пахала?

Гость
#69

Напиши мне, на маил eduwitz@web.de
Я парень и с такойже ситуацией, я давно живу отдельно но брат младший..

Гость
#70
Вымирающий вид

а в общагу не можете уйти?

А что если я ребёнок 10 лет

Юлия
#71
Гость

Знает, единственный выход сбежать наффиг...Снять комнату,квартиру,с подругой например, собрать вещи пока никого дома нет и свалить по тихому. Только учтите,что обратно вернуться шансов будет мало...Но и жить так,как вы...это тоже нереально. Главное дров не наломайте,типа залета...когда накроет волна свободы:) А жизни с "семьей" у вас не будет.

А что делать если я учусь и на бюджет мне внушили что нет шансов подавать ,подала на контракт по воле отца мол иначе будешь сидеть дома

Юлия
#72
кофе с молоком

автор.не жалуйтесь тут своими якобы проблемами.всю правду вы в любом случае не пишите.небось есть за что вас и бить и орать.отец тиран ничего страшного.хорошо хоть такой есть.а раз кричит то заслужили.а если он ненормальный сдайте в психушку.не вижу ни какой проблемы.купите квартиру и уходите из дома.если что то не нравится.а вообще просто вы неблагодарная свинья,которая небось жрет спит и не убирает за собой.поэтому и получаете.раньше в деревнях в 50-60 били детей и те были трудолюбивыми.а сейчас дети (какой вы ребенок в 19 лет?) все как-будто из сахара.ИДИ работай я в 14 уже пахала.хотя и мать и отец работали.хоть и немного.но на жизнь хватало.

А в чем для Вас проблема ? В износилованниях или жалких любовных драммах. Не приказывайте никому таким тоном ,ад у каждого свой ,со стороны все так просто

Гость
#73
Клепа

Удивительно то, что таких много... Мне 18. когда я поступила в другой город и стала жить в общаге,поняла что жила почти в аду...Слышать он ничего нехочет.. Даже здесь он умудряется закатывать скандалы

По-мойму когда человека в 18 заставляют ложиться спать в 10..

Могут спокойно взять твой телефон и полностью его проверить..

я пока тоже не знаю что делать..

Держитесь Муза...Главное, что вашу жизнь все равно жить вам, а не ему.

Сочувствую тебе, держись (У меня такой же отец и такие же ситуации.Мне 17 лет

Гость
#74
кофе с молоком

автор.не жалуйтесь тут своими якобы проблемами.всю правду вы в любом случае не пишите.небось есть за что вас и бить и орать.отец тиран ничего страшного.хорошо хоть такой есть.а раз кричит то заслужили.а если он ненормальный сдайте в психушку.не вижу ни какой проблемы.купите квартиру и уходите из дома.если что то не нравится.а вообще просто вы неблагодарная свинья,которая небось жрет спит и не убирает за собой.поэтому и получаете.раньше в деревнях в 50-60 били детей и те были трудолюбивыми.а сейчас дети (какой вы ребенок в 19 лет?) все как-будто из сахара.ИДИ работай я в 14 уже пахала.хотя и мать и отец работали.хоть и немного.но на жизнь хватало.

Ты дура я в 16лет ушел из дома и начал работать а сейчас мне 32 года.

Гость
#75
Юлия

А в чем для Вас проблема ? В износилованниях или жалких любовных драммах. Не приказывайте никому таким тоном ,ад у каждого свой ,со стороны все так просто

Тебе сколько лет.

Гость
#76
Юлия

А в чем для Вас проблема ? В износилованниях или жалких любовных драммах. Не приказывайте никому таким тоном ,ад у каждого свой ,со стороны все так просто

Если в кратце 1

Гость
#77

У меня все очень плохо жизнь просто ад. Родного ребенка не поздравил с днем рождения. Не хотел ставить елку. Я поставила сама. На кухне начала собирать скромно стол к нов .году. позвала дочку ей 10. А он сказал что она не достойна сидеть с ним за столом . Кушать не сели проплакали все ночь. Он наелся и спать пошел. Это только часть .мелоч . Что могу расказать . Развестись не могу .тыталась. ушла к маме . Приходил в 12 ночи . Разбил все окна. На машине меня ловил. Очень страшно. Очень

Аня Ливина
#78

У меня практически та же история, мне 16 и я просто решила автостопом уехать из Москвы в Истру (2ч езды на машине) к парню, и сейчас мы с ним живём уже неделю. Моему парню 18 и он зарабатывает деньги на нас двоих, экономим но лучше чем ничего! Как говорится "не богаты, но кайфуем как депутаты"
Возможно я не правильно поступила, но мамы у меня нет, поэтому у меня нет смысла возвращаться.
И он наверное даже не волнуется!

Гость
#79
Гость

Вы больны на всю голову. Человек в 19 лет - ребенок. И на детей никогда нельзя кричать, а тем более бить. В деревнях и замуж выходили в 16 лет, а потом рожали таких же даунов, как они сами. Это были не люди, а животные для работы в поле. Автор, мне вас искренне жалко, постарайтесь полностью отгородиться, и самое главное не реагируйте, чтобы еще больше его не заводить.

Таких отцов надо уничтожать. У таких людей псих.характеристика - садист.,этот человее который не физически а морально доведет человека до петли.живу с таким много лет.была и в браке ,неудачно, вернулась домой и чтобы не сделала подавдял всегда,унижал и был жадным.в жищни ни чем не помог. Всегда деньги держал в гараже.на все ему жалко было.зато сам вел себя как король.мать унижал. Но ей видно нравилось.в19 лет тоже уже работала.в 19 выкинули меня и сестру с приватизации с квартиры котрую государство давало и на детей.со словами чтоб пасть не раззевали свою.по сути ни детсва не было ни юнности,а только страх и угнетение личности.в детвстве заперщал играть с кукалами,мог сломать все игрушки которые даже и не он покупал.а с годами доходило до маразма что я часто открываю холодильник ,хотя домой с работы приходила в 8-9вечера. Он садист,это опекой не назвать и заботой.

Гость
#80

Здравствуйте автор! Надеюс у вас все хорошо! Сейчас вы уже взрослая личность. Мы с Вами ровесницы! Мне 32 и я до сих пор боюсь отца! К слову, он никогда не поднимал на меня руки, но ужасно давил психически. Он хотел контролировать меня на 10000%. Издевался морально над мамой, мной и братом. Я вышла замуж, у меня прекрасная семья и муж! Но ему все равно ничего не нравится! Муж не делает,все что он хочет, он не слушает его. Он не потакает ему , как мы когда с мамой. Я начала замечать за собой такое же поведения со своими детьми. И тут я ужаснулась. В кого я превращаюсь. В Монстра,в такого же как он. Сегодня, я забрала свою маму к себе. Это мой первый шаг, к пути счастья! Без тирании и абьюза!

#81
Тати

Я всегда много думала и не переставала верить в хорошее будущее. Много мечтала. Сейчас мне 35. Отдельно живу, своя семья, сыну уже вот почти 13 лет. Стараюсь много путешествовать, несколько раз в году. Хочу чтобы сын помнил о своём детстве только хорошее. Вцелом почти все сбылось о чем мечтала в те адские дни из моего детства. Вижу родителей раз в месяц , а то и реже. У них все по прежнему. Вот мама много работает, почти без выходных. Купила отцу машину за 10 тыс долл. Заправляет, меняет детали и тд тоже она. Он ездит на машине и на маме. Она нашла отдушину в выращивании цветов на даче. До 11 ночи копается на клумбах. Вот они приезжают и мой отец на этой машине Ездит по двору прямо по этим маминым клумбам и цветам. На мои возмущения по этому поводу он отвечает оскорблениями мне: заткнись, тебя никто не спрашивает, рот закрой там, скотина и тд ... Мама всегда меня просит молчать и не лезть. Этот двор и дом пренадлежал всегда маминым родителям и там всегда была красота. Они умерли и отец устроил там склад и свалку. Тащет все , что люди выбрасывают на мусорку. Вообщем человек несет только разруху, а мать этому никак не препятствует. Ей лучше подчинится и мне так советует

Ужас...

#82

Здравствуйте, спустя столько лет, как изменилась ваша жизнь ?

Гость
#83
Анна

Бедная девочка, как я тебя понимаю. Сама ушла из дома в 17 лет. Вышла замуж. Я лет с 14 знала, что как только закончу школу - уйду от них. Маму было жалко. Когда был 21 год умерла мама. Через год отец. Я даже не всплакнула. Тебе уже 19. Взрослый человек. Работай, снимай жилье. А МЧ у тебя есть?

Ну как там у тебя?

Гость
#84

У меня тоже плохая ситуация. отец тиран настоящий. что делать

Гость
#85
Гость

Учитесь на него не реагировать, даже если бъет, оскорбляет последними словами, отбирает деньги и запирает дома. У меня большой опыт борьбы с таким же папашей, большую часть эксцессов провоцируем мы сами, это как пара садист-мазохист. Развивайте силу характера, учитесь быть плохой. Ну не убъет же, зато когда дойдет что не реагируете, отстанет. Ему же не ваши достижения нужны, а чтобы вы подергались. Как в анекдоте про армию - мне не надо чтобы было вскопано, мне нужно чтобы за...лись. Уходить поможет ненадолго, не вздумайте выйти замуж чтобы сбежать от него. Огребете проблемы похуже. Оглядывась назад вижу что когда ушла, ужас тирана стала переносить на других людей, на своего мужа в том числе. Фактически искала продолжения ситуацииж.

Как легко рассуждаете

Гость
#86

Надо убираться подальше, иначе будешь как я в сорок *** с головы черпаком убирать, а годы ушли и жизни не было.

Гость
#87

У меня так же.мне через 2 недели 19.тоже с детства росла со страхом и ненавистью к отцу.если можно его так назвать.сейчас тоже произошел скандал.каждый божий день.я в мае окончила 11ый.поступила на бюджет в Ургенчский вуз у себя на родине в Узб. без репетиторов без лишних трат.сама.оставила учебу приехала в волгоград.чтобы помочь маме с ее мечтой.так как она мечтала открыть свою забегаловку а потом расширять.встаю в 6 утра одеваюсь умываюсь и бегом на работу.до 11 часов вечера пахаю там.а работа не легкая.отдыхаю только в воскресенье.и то до 11 высыпаюсь после встаю и убираюсь дома стираю отмываю салфетки тряпки контейнера и всякую утварь из роботы.на следующий день после работы прихожу домой везде просто ужасно грязно.так как папа не должен убирать за собой еду постель одежду на полу посуду.так как есть мы дочки.еще плюс задалбливает своими допросами.какая выручка была почему так мало.заставляет слушать свои рассказы из жизни которые простите,*** не интересны и которые у меня вообще сил нет слушать.сил еле хватает молитву прочитать.все время Достает со своими подозрениями на счёт изменяет ли мама ему.сейчас например начал говорить что я ужасная девушка так как даже покормить его не могу не готовлю дома еду.скажите мне когда я должна ему готовить?????!!!!!я уже начинаю возмущаться и говорить я 18 часов работала у меня нет сил! И он тихо: чтоб тебе хуже стало.вот как жить скажите.мама дура я не знаю что с ней.может папа заколдовал.раньше он прибегал к таким вещам как я помню с детства.мама красавица не переувеличиваю.умная женщина.работала в питере.забрала нас в 8 классе из Узб и переехала к отцу в эту дыру.если бы она изменяла приехала бы она с Невского да ещё с детьми сюда в дыру?ещё с тех времён я начала работать после учебы на другой старой забегаловке мамы.но все закончилось тем что мы полезли в долги.и закрылись, мы уехали а мама осталась работать.каждый день скандалы крики проклятия со стороны отца кажется что это проклятие и что это никогда не закончится.

Гость
#88
Гость

Знает, единственный выход сбежать наффиг...Снять комнату,квартиру,с подругой например, собрать вещи пока никого дома нет и свалить по тихому. Только учтите,что обратно вернуться шансов будет мало...Но и жить так,как вы...это тоже нереально. Главное дров не наломайте,типа залета...когда накроет волна свободы:) А жизни с "семьей" у вас не будет.

А если ребенок несовершенолетний?

родн
#89

Мне 10 лет , и с самого начало папа был мне как не родным ! Мама с работы приходит а маме даже не привет не здрасте!Ещё говорит что типо она сама виновата а в чём не понятно !? С нами как с не людьми а не пойми с кем , сейчас сказал что я тюлень !!! И ТАК ВСЕГДА! УЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЕГО НЕ БЫЛО У НАС , НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ ВЧЕРА ХОДИЛИ И ТО С МАТЕРКАМИ .

#90
МУЗА

сбежать- это мечта моей жизни. в детстве помню сбегала из дома 2 раза. находили конечно, после этого стало ещё хуже... не надо говорить что я неблагодарная свинья. всё в своей жизни я делала так чтобы он порадовался, только наизнанку не выворачивалась. но что говорить если он может избить за то что я в свои 19 лет побрила ноги! ну это же смешно... и грустно... Рассказываю это потому что на душе накипело и некому высказать... У меня одна мечта- выйти замуж и уехать к чёрту от него, просто задумываюсь- а найдётся ли такой кто не побоится меня забрать от него? защитить?

Прости ,но я тебя разочарую . Обычно дочери тиранов находят себе тиранов. Я с этим смирилась и даже не хочу начинать отношения , так как очень боюсь такой учести себе и своим детям.
На счёт мамы , она запугана и боится даже думать о таком как уйти. Я свою готовила к побегу год. Попробуй поговорить на едине и несколько раз , если совсем не захочет , то беги сама.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: