Гость
Статьи
Как Вы отвечаете на …

Как Вы отвечаете на вопрос: "Чем занимаешься?"

Вот чего отвечать, если не хочешь вникать во все подробности?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#3

Можно начать подробно описывать, чем занимаешься. Больше этот человек не спросит.

Попандопулос
#4

1) в носу ковыряю

2) а что?

3) ничем

4) кучей всего. Извини, очень занята, тебе чего-то надо?

Аффтогражданка
#5

По настроение.

Если в час ночи по телефону спрашивают,то могу и послать.

Мона
#6

Кладу трубку.

Прохожу мимо с отсутствующим взглядом, молча.

СПРАШИВАЮЩИХ вставляет одномоментно.

Рекомендую.

Дешево, практично, феерично.

подруга
#7

говорю "работаю!" или "сплю"

Fly
#8

"Жoпой гвозди дергаю!"

Не люблю такой вопрос...

Особенно если задан во время, когда чем-то серьезным занята.

гость
#9

Смотря кто спрашивает. Мы с подружкой часто переписываемся по эл. почте или по аське, так всегда друг у дружки спрашиваем кто чем занимается и подробно отвечаем. Как то и в голову не приходили взбеситься от этого вопроса.

Вазундра
#10

меня тоже иногда под настроение потряхивает от вопроса "что делаешь?". Неужели всем реально НАСТОЛЬКО интересно, что я делаю? Чаще всего говорю что занята.

себя же приучила задавать вопрос "занят? не отвлекаю? Говорить можешь?" и если получаю утвердительный ответ спрашиваю когда может нужный мне человечек может со мной пообщаться. Всё.

Вазундра
#11
Fly

"Жoпой гвозди дергаю!"



Не люблю такой вопрос...

Особенно если задан во время, когда чем-то серьезным занята.

+100000000000000000000

надо будет попробовать

Попандопулос
#12

"Делать гаду нечего, решил Малянов. Трепло... Или ему крыша

понадобилась, что он так мнется? И тут он вспомнил Аверченко.

- Над чем я работаю? - Переспросил он со злорадством. -

Изволь, могу рассказать во всех подробностях. Тебе, как биологу это будет страшно интересно.".......

Зануда - это человек, который на вопрос "как дела?", берет .... и рассказывает КАК ДЕЛА во всех подробностях

Леся
#13

Это смотря кто спросит,если подруга или любимый то всегда отвечу что делаю так как этим людям я не безразлична.А если в контакте ктонибуть просто от безделия задает вопросы "как дела" "чем занимаешся",то отвечаю занята или неважно!

Ззз
#14

Аццко бесило. Я предупредила всех занкомых, чтоб не спрашивали. Потому что приходилось отвечать "смотрю телевизор","смотрю телевизор", "смотрю телевизор"))

Гость
#15

ззз, насыщенная жизнь, б/п. а я фсигда атвечаю правду - драчу и ниипёт. как вариант - а чо ты вынюхиваешь, пёс?

Гость
#16

ооо, моя свекровь при встрече всегда спрашивает "чем сегодня занималась?" . вот интересно. если я честно отвнечу, что полдня с ее сыном в постели (и не только) кувыркалась, как она отреагирует?

гость
#17

Читаю.

Мари
#18

этот вопрос в тройке любимых.

еще

"что новенького расскажешь?" или "что интересного?" - себя сразу чувствуешь то ли клоуном, то ли конферансье...

Мари
#19
Добрый

я всегда говорю: "С тобой болтаю" ;))

вот и ответ.

на "как дела" отвечать "отлично"

на "что новенького" - "ой, долго рассказывать, а у тебя?"

вообще дебильные вопросы. я их задаю только если реально больше нечего спросить.

Гость
#20
Мона

Прохожу мимо с отсутствующим взглядом, молча.

+100!

Гость
#21
Автор

Вот чего отвечать, если не хочешь вникать во все подробности?

Я отвечаю- СЕМЬЕЙ.

е мое
#22

надо отвечать всегда правду на такой дебильный вопрос - онанизмом

Гость
#23

меня этот вопрос бесит. у меня уже на него рефкекс выработался, я готова послать нах любого кто задает этот вопрос, с трудом сдерживаюсь и отвечаю уже что попало типа мух считаю, или сорок считаю. мне говорят а где ты зимой мух нашла,ну и типа чего ты такая дура что так отвечаешь. достали!!!

Гость
#24

о, вот это в тему)). Мне свекр все время названивает и такие вопросы задает. Только формулировка еще более крутая, говорит просто: "что делаешь"? Я сначала отвечала, рассказывала, старалась беседу из уважения поддержать. Так он начал еще более крутые вопросы задавать..например, почему телефон занят и т.д. Повезло мне с родней...

Рупрeхт
#25

*** дрочу.

Рупрехт
#26

И на вертеле верчу

Рупрeхт
#27

Опять контрафакт.

Рупрехт
#28
Попандопулос

"Делать гаду нечего, решил Малянов. Трепло... Или ему крыша

понадобилась, что он так мнется? И тут он вспомнил Аверченко.

- Над чем я работаю? - Переспросил он со







. -

Изволь, могу рассказать во всех подробностях. Тебе, как биологу это будет страшно интересно.".......



Зануда - это человек, который на вопрос "как дела?", берет .... и рассказывает КАК ДЕЛА во всех подробностях

Вы понтийка???

Рупрехт
#29

Опять конрафакт

Гость
#30

как дела норм че делаешь ниче. вот !

Гость
#31

всегда отвечаю одно и тоже: какаю! больше вопросов не возникает. :))

#32

Всегда отвечаю: читаю и тебе советую:))

#33

Меня больше всего бесит, когда общаешься с человеком по-интернету, через минут так 15 спрашивает: а чем ты занимаешься? бррр

ясен пень-с тобой общаюсь

Гость
#34

Отвечаю "когда заря занимается вы же не спрашиваете чем?"

Гость
#35
Гость

всегда отвечаю одно и тоже: какаю! больше вопросов не возникает. :))

Класс, возьму на заметку))))

Бен.Л.
#36

дрочу....

больше вопросов не возникает))

МегеРа
#38

Можно такому человеку задать встречный вопрос, типа "А ты чем?", или "А с какой целью ты это спрашиваешь?". Ответы вопросом на вопрос - идеальный вариант загнать неприятную беседу в тупик. Но можно нарваться на подробный рассказ собеседника. А оно нам надо?

S
#39

В зависимости от того, кто спрашивает.. если мама, то действительно, расскажу "как дела".. а так.. перестала пользоваться аськой, больше этот тупой вопрос не задают!

#40

Можно ответить безобидно:

ничем интересным

ерундой всякой

кое что обдумываю

отдыхаю))

Белая кошка
#41

А я думала, что этот вопрос касается работы, профессии. Я на такой вопрос (чаще от малознакомых людей или бывших одноклассников) честно отвечаю, что работаю в школе.

#42

Прямо и кратко отвечаю. Типа: работаю, ем, готовлю, еду в автобусе и т.д.

Нэтка
#43

Стреляю по лягушкам лазером из космоса со спутника

вот и всё))

Таня...
#44

С невидимым другом общаюсь..

немешай!!

лера
#45

е*ать,с парашютом прыгаю

марина
#46

нуЖНО ПРИКОЛЬНУТЬСЯ ТОГДА БОЛЬШЕ НЕ СПРОСЯТ УХХААА

е*ать,с парашютом прыгаю ВО РЖАЧ

Слава
#47

Сокращением жизни! Давай сокращать вместе по телефону.(Если заинтересовал собеседник в интернете, спрашиваешь номер)

Карина
#48

Если мне задают такой вопрос,я стараюсь вообще перегнать тему в другое русло!Потому что он такой же тупой,как вопрос "Как дела"!!!!!!!!!!!

Евгений
#50

Чем занимаешся-чем занимаешся, я отвечаю!!!

Секрет лувра гадаю, если хочешь помочь, сьезди в лондон и посмотри мне копию книги(это знакомым)

а не знакомым чем-чем работаю, работы по горло!!