Гость
Статьи
Что такое БЫДЛОСТОЛ?

Что такое БЫДЛОСТОЛ?

Я поругалась с одним человеком и она обозвав меня сказала "да мы три дня ржали над твоим быдлостолом". Что она имела ввиду под "быдлостолом"?

Da
836 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
lady Cat
#151

146, ))))))))))))))))))))

Муж рассказывал, как его одногрупница выставлялась за свадьбу. На группу из 30 человек она принесла трехлитровую бутыль самогона и одного жареного карася. Вот это - быдлостол был настоящий. Типа ужраться вусмерть, рыбной косточкой занюхивая.

ЗЫ: группа офигела, а она со словами "а шо вы как засватанные?" хряпнула стакан самогона и даже не поморщилась

Da -автор
#152
О

котейка

меня вообще бесит когда все хотят казаться модными и делают это ругая оливье, селедку под шубой, традиционные салаты вобщем, это выглядит очень глупо.. во всех странах хранят традиции, а у нас так и получается что на НГ мы готовим традиционные блюда других стран, индеек всяких и т.д.

Ваши традиционные милочка, салаты, традиционными не являются, ибо традиционный салат оливье включал в себя н сколько сортов мяса в том числе и рябчиков, икру и майонез домашнего изготовления. То, что вы режете на НГ с горохом из консервной банки - это насмешка пролетариев над традициями, к тому же это - вредная калорийная бомба для вашей печени и почек. Уж лучше нарежьте простой салат из овощей с фетаки и маслинами, оливковым маслом заправьте.

Неужели икра пойдёт с несколькими сортами мяса, да еще и птицы туда добавить. По моему это будет невкусно. Рыбу с мясом обычно не смешивают в салатах. Майoнез можно домашний сделать, но он врят ли будет сильно отличаться от покупного.

Da -автор
#153
Жизел

Вы знаете, эти ваши "оливье, селёдка, шуба, салаты, несколько бутиков, вино они приносили. Пельменей не было, самогона тоже. Торт был, йoгуртовый..." действительно можно назвать быдлостолом. Селёдка, салат сельдь под шубой вы запивали вином?! О_О.

Собирались одни девченки. Вино приносили они кстати, я алкоголь не употребляю вообще никакой, так что могли бы принести водки если им это нужно было или попросить, у нас она имелась в холодильнике. А что мне нужно было приготовить "благородного" под вино по вашему?

Ёперный театр
#154

Снобизм - вообще забавный феномен, а уж в еде тем более. Считаю, крайне глупо выпендриваться вкусовыми пристрастиями и изысками. К тому же всё относительно и условно. Это у нас, образно говоря, маринованный хвостик дракона - экзотика и изыск, а у азиатов, к примеру - это самая что ни на есть бытовуха и повседневность. Зато наш "Оливье" для них - загадочный русский салат и жёсткая экзотика. :) Всё относительно. Вон, в России авокадо - типа изысканная круть, а в Лат. Америке - это что-то вроде картошки, им даже свиней кормят. Кста, ничего не имею против авокадо, хоть я и не свинья. :) Оч. вкусный и питательный продукт.

А знакомая ваша, автор - невоспитанная хамка. Кстати, если не секрет, в чём, собсно, причина конфликта? Может, вы тоже, того-этого, как-нибудь неуважительно высказались в адрес её любимой коВточки, к примеру? Или запретили икать/пукать за столом? Почему позрызлись-то?

Согласна с тезисом, что "быдлостол" - это в первую очередь люди, его заселяющие. Плюс вопиющая неряшливость убранства, упор на количество в ущерб качеству и астрономическое количество выпивки.

"Оливье", кстати, очень вкусный салат. Правда, это всё-таки довольно тяжёлая пища. Я стараюсь максимально облегчить его и использовать по возможности натуральные продукты и заправки, но всё равно это большая нагрузка на ЖКТ. В этом смысле винегрет больше годится на роль повседневного салата.

Гость
#155

Только чтобы не с колбасой оливье..

Ваше Имя!
#156

все хотят быть не быдлом, и выглядеть москвичками ахаххахаха!!!!

автор, не парьтесь, просто чтобы не был стол быдлостолом зовите к нему не быдлогостей!!! ОООО тут кто-то выразил уже тоже самое!

Хорошо, что на вумане, в выходные дни много адекватного народу :), не то что в быдлодни!

гостья
#157

Автор, повторю свой вопрос - Ваши подруги что на стол выставляют?

Гость
#158

Что значит выставляют? Стол накрывают. Разве нет?

Da -автор
#159

Поругались из-за ерунды, но одно за другое и понеслось. У неё сейчас ребёнок в больнице с температурой высокой, так она вся на нервах, на людей срывается.

Есть в инете одно общество, где наши дамы, ныне проживающие по замужеству за границей высмеивают русские салаты типа оливье, шубы, мимозы, а сами у себя в блогах представляют французские, итальянские и прочии полезвые и небыдло кухни. Смешно, но питаясь исключительно полезными по их мнению продуктами для высшего общества, к которому они себя причисляют, выглядят они почему то толстыми, с плохой кожей и волосами. Я же , а так же многие мои знакомые которые любят "маянезек и нямку" 44 размера и не фотошоплю свои прыщи до неузнаваемости лица, просто потому что у меня их нет, кожа отличная.

Я это к тому, что такие люди по моему слепо до одури покланяются всему иностранному, лизоблюдничают, считают мишленовские звёзды, пытаясь выставить себя какими то гурманами светскими, хотя уверена, что в детстве, ну и юности судя по их возрасту кушали все эти салаты от которых сейчас отмахиваются и называют быдлосалатами.

Da -автор
#160
гостья

Автор, повторю свой вопрос - Ваши подруги что на стол выставляют?

Та, которая назвала мой стол быдлостолом мне не подруга , просто знакомая. Я у неё была один раз дома только, стола там не было, просто чай со всякими сладостями покупными.

У подруг такие же столы на праздники как и мой.

Гость
#161
Da -автор

Поругались из-за ерунды, но одно за другое и понеслось. У неё сейчас ребёнок в больнице с температурой высокой, так она вся на нервах, на людей срывается. Есть в инете одно общество, где наши дамы, ныне проживающие по замужеству за границей высмеивают русские салаты типа оливье, шубы, мимозы, а сами у себя в блогах представляют французские, итальянские и прочии полезвые и небыдло кухни. Смешно, но питаясь исключительно полезными по их мнению продуктами для высшего общества, к которому они себя причисляют, выглядят они почему то толстыми, с плохой кожей и волосами. Я же , а так же многие мои знакомые которые любят "маянезек и нямку" 44 размера и не фотошоплю свои прыщи до неузнаваемости лица, просто потому что у меня их нет, кожа отличная.





Я это к тому, что такие люди по моему слепо до одури покланяются всему иностранному, лизоблюдничают, считают мишленовские звёзды, пытаясь выставить себя какими то гурманами светскими, хотя уверена, что в детстве, ну и юности судя по их возрасту кушали все эти салаты от которых сейчас отмахиваются и называют быдлосалатами.

- так их уродок ! - так!!!

Da -автор
#162

Оливье был с колбасой.

Гость
#163

Вэл

Обратите внимание, что я ни слова не сказала о своих лично кулинарных пристрастиях.

))) Зато умудрились всем показать свою псевдоинтеллигентность, барышня из крестьян.

+1000000 Вэл, это хорошо, что вы наконец-то прочли и про ***, и небыдло. Поскольку к подвиду небыдла, описанному на lurkmore, вы как раз и относитесь с вашим болезненным желанием постоянной самодемонстрации и выпячивания. Поскольку собственными мыслями ваша голова небогата, то теперь вы сможете и lurkmore цитировать. Глядишь, и начнете раздумывать, как вам небыдлом больше не быть, а стать нормальным человеком.

Гость
#164
Da -автор

Оливье был с колбасой.

))) Ну в следующий раз притрусите сверху слегка икрой - для хламурности! Делов-то! А не по нраву им салаты ваши - в сад таких! Ешьте сами на здоровье.

Da -автор
#165

Не уродки, но кричать о вреде "маянезека" и "нямок", говорить что такое в рот не берут, потому что вредны для здоровья, способствует ожирению и тп. а потом выставить фотку своей под 80 кг оплывшей тушки и рассуждать о полезности трюфеля на листике базилика. Наводит на мысли о фальшивости.

не автор.
#166

есть такая икра "Царская" вроде - имитация черной ил рыбы. ЕЕ намешайте в следующий раз в салат. Все равно никто вкуса черной икры не помнит (не считая единиц)))))

Da -автор
#167

Да зачем в оливье икра не пойму? У меня кстати есть одна кулинарийная книга, не русская, и там несколько рецептов слоёных салатов типа наших из рыбы , а сверху посыпаны икрой. Их делаю тоже иногда.

#168

Оливье...=) Мой любимый салатик...=)

Вспомнилось,как-то в магазине говорю: "Наложите мне грамм триста зимнего", продавщица с химией на голове,короткой стрижкой и весом где-то под 100кг, надменно так отвечает "у нс нет такого салата". Я г-рю "ах, извините, ну да, наложите мне 300 грамм оливье, пожалуйста, будьте так любезны..."=)

Гость
#169
Полиэтилен с пузыриками

Оливье...=) Мой любимый салатик...=) Вспомнилось,как-то в магазине говорю: "Наложите мне грамм триста зимнего", продавщица с химией на голове,короткой стрижкой и весом где-то под 100кг, надменно так отвечает "у нс нет такого салата". Я г-рю "ах, извините, ну да,





наложите мне 300 грамм оливье, пожалуйста, будьте так любезны..."=)

-а пузыри носом не полезут ? )))

Гость
#170

автор

ну-ка введи в курс дела

кто наши -- а кто ихние

- ща мы их нагнём и ихние салаты затусуем им в зад

не автор.
#171

166 иЗ рыбы

Da -автор
#172

автор ну-ка введи в курс дела кто наши -- а кто ихние - ща мы их нагнём и ихние салаты затусуем им в зад

Какие "ихние"? Почему вы сразу же решили, что если я накрываю русский стол с нашими традиционными салатами, то значит я *** недалёкое, дальше родного колхоза не бывала, только слыХала?

#173

а у нас в столовой есть и зимний, и оливье)))))) зимний это картошка, соленые огурцы, морковь, колбаса и майонез, горошек не помню есть или нет. Зато оливье со свежими огурцами и точно с горошком, и без моркови. О как!!! учитесь, небыдло вы наше))))))))))))

10 мг диазепама
#174

Щас бы оливье, пельмешек, холодной водки...

Гость
#175
Da -автор

автор ну-ка введи в курс дела кто наши -- а кто ихние - ща мы их нагнём и ихние салаты затусуем им в зад

Какие "ихние"? Почему вы сразу же решили, что если я накрываю русский стол с нашими традиционными салатами, то значит я *** недалёкое, дальше родного колхоза не бывала, только слыХала?

ихние

это те кому был адресован пост 159

Гость
#176
10 мг диазепама

Щас бы оливье, пельмешек, холодной водки...

А в чем проблема-то? Все есть.

Марынка
#177
Вэл

Человек, который не выпендривается - ест то, что ему нравится, и никогда не станет осуждать кулинарные пристрастия других.

Вот это точно настоящий аристократ:)))

#178

кстати мы на новый год с друзьями приготовим и оливье (да-да, советский тот самый), и селедку под шубой, и курицу. и запивать будем вином (о мой бог, пристрелите меня, крестьянку необразованную). И есть, скорее всего, из разномастной посуды, так как другой у нее пока нету. И Кафку не будем обсуждать, и кухню народов мира. Кстати, пить будем из пластиковых бокалов. Зато нам будет легко и весело! Адрес сказать? можете придти и назвать нас быдлом прямо в лицо))))))))

10 мг диазепама
#179
Гость

А в чем проблема-то? Все есть.

Ничего нет, только водка.

Da -автор
#180

Я кстати несколько лет жила в Америке и заметила, что у них по телевизору очень многие американские повара, которые либо родились в Америке, либо приехали туда маленькими детьми готовят традиционную кухню их страны, либо Италии, Франции, Мексики, шведский повар готовила шведскую еду. Не понимаю, почему наши дамы едва прибыв в Италию, сразу же оплевали русский стол и начали вываливать рецепты из чужих кулинарийных книг итальянской скажем кухни, не имея особого опыта или навыков этой кухни и посыпая отбросами, тех кто готовит русскую еду, называя это быдлом.

Гость3
#181

Хорошо вообще был стол!!! сейчас все современные, готовить ни мужчины ни женщины не любят, не парьтесь а сказали бы им не нравится не ешь, а съел не хай мою еду в моем доме!!!

р.s. однако хорошие у вас друзья или знакомые.

Гость
#182

179, так закажи доставку или сходи в магазин. Ты в Москве? www.utkonos.ru Сейчас закажешь, утром привезут или даже ночью.

Гость3
#183
Da -автор

Я кстати несколько лет жила в Америке и заметила, что у них по телевизору очень многие американские повара, которые либо родились в Америке, либо приехали туда маленькими детьми готовят традиционную кухню их страны, либо Италии, Франции, Мексики, шведский повар готовила шведскую еду. Не понимаю, почему наши дамы едва прибыв в Италию, сразу же оплевали русский стол и начали вываливать рецепты из чужих кулинарийных книг итальянской скажем кухни, не имея особого опыта или навыков этой кухни и посыпая отбросами, тех кто готовит русскую еду, называя это быдлом.

Наша кухня самая лучшая мире!

#184

Ну я ж и говорю, что оливье и селедка под шубой это не банальная жрачка, а символ! Разве из-за того, что ест сосед, можно разругаться? Неужели кому-то есть до этого дело? Да пусть он хоть сушеными акридами питается, всем пофигу. А тут такой накал страстей:) Народ идет в бой, как за святыню.

Murmura
#185

М-да... сколько раз уже убеждаюсь в волшебных свойствах слова "***". Обыкновенно те, кто кого-либо другого этим словом именует - им самым и является. Просто не слово, а зеркало души...

Murmura
#186

Ну вот, поехал квасной патриотизм - русская кухня самая вкусная в мире, русские женщины самые красивые в мире... а также в области балета.

Гость3
#187
Murmura

Ну вот, поехал квасной патриотизм - русская кухня самая вкусная в мире, русские женщины самые красивые в мире... а также в области балета.

А вы считаете подругому?

слово какое выдумали квасной патриотизм!

Кошка
#188

ну это слово выдумали давно..а насчет кухни-в каждой есть своя изюминка..кстати. в РУССКОЙ кухня майонеза-нямки не было, это в СССрской оно появилось..а кухня эсэсэра оставляет желать лучшего

Гость3
#189

Собаки по корейски лучше, жареные кузнечики, бычьи детородные органы вареные, улитки в рассоле и т.п....

Ели в СССР не ругали еду, а сейчас кухня видители плохая,

фаст фуд ваш с ра ный лучше!конечно.кто спорит.

Da -автор
#190

Но ведь советский стол это тоже в какой то степени русский стол, тем более все мы взрослые люди как раз и выросли на советской еде, а что там на Руси кушали до революции вопрос спорный, традиция то оборвалась практически на 100 лет.

Кошка
#191

я не ем фастфуд, я говорю о нормальной еде, которую готовишь сам.

Гость3
#192
Кошка

я не ем фастфуд, я говорю о нормальной еде, которую готовишь сам.

Если ты кошка то ты любишь колбаску, и рыбку!:)

Да ладно запали вы все на западную дрянь,

полуфабрикаты и т. п. это зовется готовишь сам!

Da -автор
#193

Я не считаю , что русская кухня самая лучшая в мире, но ведь вам не кажется , что смешно бы было мне изощряться с продуктами и рецептами, которых я особо и не знаю, какой нибудь французской шампани или чего то в этом роде. Если бы я например наварила бы улиток с чесноком, лягуших лап, какую нибудь там пасту-песту и всё бы это подала, то был бы не быдлостол, а типа вы...ться решила Маруся.

Кошка
#194

полуфабрикаты-это фастфуд, только сырой.

190-?:))удивили..какое отношение русская кухня к кухне народов ссср имеет? ведь вы о чудесах русской кухни, или я что-то путаю?

Da -автор
#195
Кошка

я не ем фастфуд, я говорю о нормальной еде, которую готовишь сам.

А что вы имеете ввиду под "нормальной едой" конкретно? Как вы лично стол для гостей накрываете?

Кошка
#196

скатертью

Da -автор
#197
Кошка

полуфабрикаты-это фастфуд, только сырой. 190-?:))удивили..какое отношение русская кухня к кухне народов ссср имеет? ведь вы о чудесах русской кухни, или я что-то путаю?

А что люди, проживающие на территории России во время СССР были не русские?

Гость3
#198
Кошка

скатертью

Без еды без напитков?

Da -автор
#199
Кошка

скатертью

Это будет ЧЕМ.

Гость
#200
Гость3

Кошка

скате​ртью

Без еды без напитков?

А то! Это ж по заграничному!

Предыдущая тема