Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины перестали хотеть рожать?

Это странная тенденция этого форума или же что-то более масштабное? В чем причины?

Владимир
3 670 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Издевка

Гость

Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Гость Ты не эгоистка,ты же маме своей помогаешь! И почему ты думаешь,что ребенка ты повесишь своей маме на шею?Ты же,как я поняла,не села на шею к своей матери? Так почему такое отношение к потенциальному ребенку?Ребенку не всегда будет 1 месяц,дети растут,а какие растут,зависит от тебя. Путевки,телевизор-это,конечно,прекрасно,но внученька или внучок-еще лучше. Мне лучше знать, что хочет моя мама) вот это я в шоке. Пол-страны рожает для кого-то :)) Моей маме тоже внук не нужен. Да и у меня не хватит ема ей под старость лет повесить на шее ребенка. Да с чего вы решили,что ребенка надо куда-то вешать,он что лампочка???? ребенок будет либо куда-то сброшен, либо рядом с мамоцй и папой. Меня оба варианта не устраивают :)) Куда может быть сброшен ребенок? В канализацию? и такие случаи тоже бывают. Ребенка надо воспитывать или хотя бы обслуживать. Кто это будет делать?:) Конечно, можно не заниматься, ничего не вкладывать, тока кормить, поить.. но смысл тогда в нем?:)) Типа собачка, чтоб скучно не было?:) У вас почему такое отношение к детям? Вас мама любила вообще?????

Тут верно сказали Все женщины хотят детей, но многим не надо :)).Я умиляюсь собачкам и деткам, мне это нравится (если не много). Но сама я не хочу. Не хочу, потому что в моей жизни есть вещи важнее и интереснее для меня. И я осознаю, что другим этого не понять. И даже не пытаюсь спорить :)

Какие вещи? Назови их? В науку подалась?Или вечный двигатель решила изобрести?

Vika
#202

Если рассматривать жизнь как череду удовольствий, то рождение ребенка существенно помешает достижению неких удовольствий. Если же хочется прожить жизнь, отдавая силы и любовь другому маленькому человечку, то карты вам в руки - рожайте! Каждый из нас делает свой выбор. Осуждать его нельзя. Условия вырастить хотя бы одного ребенка нынче есть у многих. Однако здесь нужно себя спросить, а готова ли я тянуть на себе ребенка, быт, отказаться на несколько лет от удовольствий. Многие переоценивают свои возможности. Отсюда возникает диссонанс.

Издевка
#203

Гость

Все эти развечения,пьянки,гулянки,поездки,шмотки,секс-все это быстро приедается,особенно к 35 годам.

вот к 35 и посмотрим..хотя че-то сдается мне что к 35 желания рожать будет еще меньше

жизнь просто немного шире, чем развечения,пьянки,гулянки,поездки,шмотки,секс и деторождение :))

Джоли
#204

О чем спор... не понимаю.

Не хочет человек рожать - ну его дело. Хочет - семеро по лавкам... нам то что???

А тут уже нпоскорбляли дрург друга.

Гость умело поддерживает разводочку.

подруга
#205
Лиза

А есть ещё одна в городе у нас.У неё уже 7(семь!)детей !Муж хороший(но,видимо,с прибабахом.Иначе б не стругал столько).Я её как-то в магазине встретила со старшей дочкой,сыр выбирали.Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену!

-Вот и спрашивается,зачем столько детей рожать?Чтобы мучить-сыр им не покупать,какой они хотят?! Вот уж кто эгоисты,так это-такие мамаши.Ты дай ВСЁ хотя бы одному-двум,а не мучь детей!

А нас трое у родителей, в детстве помню бывало, что не то что на сыр, а даже на хлеб не хватало. Сейчас все ок, я даже не помню, что мне чего-то недодали... Сыр - не самое главное в жизни.

Лиза
#206

200,вот именно..И мне стало очень страшно !

Лапка Б.
#207
Гость

Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену! Вот где действительно кошмар!

А что кошмарного. У нас в магазине сыр по 1000 руб лежит- его тоже брать?

Гость
#208
Джоли

О чем спор... не понимаю. Не хочет человек рожать - ну его дело. Хочет - семеро по лавкам... нам то что??? А тут уже нпоскорбляли дрург друга. Гость умело поддерживает разводочку.

Нас гостей здесь или двое или трое.

Гость
#209
Гость

Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену! Вот где действительно кошмар!

Где вы кошмар увидели? Может у них с деньгами напряженка.

Издевка
#210
Гость

Издевка

Гость Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Гость Ты не эгоистка,ты же маме своей помогаешь! И почему ты думаешь,что ребенка ты повесишь своей маме на шею?Ты же,как я поняла,не села на шею к своей матери? Так почему такое отношение к потенциальному ребенку?Ребенку не всегда будет 1 месяц,дети растут,а какие растут,зависит от тебя. Путевки,телевизор-это,конечно,прекрасно,но внученька или внучок-еще лучше. Мне лучше знать, что хочет моя мама) вот это я в шоке. Пол-страны рожает для кого-то :)) Моей маме тоже внук не нужен. Да и у меня не хватит ема ей под старость лет повесить на шее ребенка. Да с чего вы решили,что ребенка надо куда-то вешать,он что лампочка???? ребенок будет либо куда-то сброшен, либо рядом с мамоцй и папой. Меня оба варианта не устраивают :)) Куда может быть сброшен ребенок? В канализацию? и такие случаи тоже бывают. Ребенка надо воспитывать или хотя бы обслуживать. Кто это будет делать?:) Конечно, можно не заниматься, ничего не вкладывать, тока кормить, поить.. но смысл тогда в нем?:)) Типа собачка, чтоб скучно не было?:) У вас почему такое отношение к детям? Вас мама любила вообще????? Тут верно сказали Все женщины хотят детей, но многим не надо :)).Я умиляюсь собачкам и деткам, мне это нравится (если не много). Но сама я не хочу. Не хочу, потому что в моей жизни есть вещи важнее и интереснее для меня. И я осознаю, что другим этого не понять. И даже не пытаюсь спорить :)

Какие вещи? Назови их? В науку подалась?Или вечный двигатель решила изобрести?

предпочитаю планами не делиться. Однако для меня это интереснее, чем пеленки-распашонки

Гость
#211
Лапка Б.

Гость

Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену! Вот где действительно кошмар!

А что кошмарного. У нас в магазине сыр по 1000 руб лежит- его тоже брать?

А я как раз считаю, чтоэто кошмар. Есть этот резиновый отвратный сыр за 150 руб. И почему человек должен отказывать себе купить нормальный качественный продукт, а питаться всякими невкусными отбросами? Почему он должен отказывать в этом ребенку? Не жаль ребенка разве?

Гость
#212
Vika

Если рассматривать жизнь как череду удовольствий, то рождение ребенка существенно помешает достижению неких удовольствий. Если же хочется прожить жизнь, отдавая силы и любовь другому маленькому человечку, то карты вам в руки - рожайте! Каждый из нас делает свой выбор. Осуждать его нельзя. Условия вырастить хотя бы одного ребенка нынче есть у многих. Однако здесь нужно себя спросить, а готова ли я тянуть на себе ребенка, быт, отказаться на несколько лет от удовольствий. Многие переоценивают свои возможности. Отсюда возникает диссонанс.

А вы не думаете,что ребенок это удовольствие? Или вы для своей матери были бременем?Мне вас очень жаль.

Vika
#213
подруга

Лиза

А есть ещё одна в городе у нас.У неё уже 7(семь!)детей !Муж хороший(но,видимо,с прибабахом.Иначе б не стругал столько).Я её как-то в магазине встретила со старшей дочкой,сыр выбирали.Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену!

-Вот и спрашивается,зачем столько детей рожать?Чтобы мучить-сыр им не покупать,какой они хотят?! Вот уж кто эгоисты,так это-такие мамаши.Ты дай ВСЁ хотя бы одному-двум,а не мучь детей!А нас трое у родителей, в детстве помню бывало, что не то что на сыр, а даже на хлеб не хватало. Сейчас все ок, я даже не помню, что мне чего-то недодали... Сыр - не самое главное в жизни.

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите.

Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это?

Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

Гость
#214
Гость

А я просто эгоистка. У меня прекрасное образование, отличная работа, квартира, подаренная родителями, резкая машинка, любимый муж. Мы решили жить для себя. Прекрасно, знаете ли. И плевать мне, что останется после меня. Зато сейчас я без кредитов, ипотек, обута, одета, хорошо питаюсь,слежу за собой, лечу зубы не откладывая на это долгие месяцы и менять что-то совершенно не хочу. Более того, не хочу на старость повесить своей маме на шею свое дитятко. Я мамочке путевки покупаю, в квартиру большой телек, милые мелочи - и такая жизнь мне по нраву. Кто против - мне плевать)

вот это правильно. так и надо. молодец!

Лиза
#215

207,

"А что кошмарного. У нас в магазине сыр по 1000 руб лежит- его тоже брать? "

в том магазине,о каком я говорю-цены обычные.

Гость
#216
Издевка

Гость

Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Гость Ты не эгоистка,ты же маме своей помогаешь! И почему ты думаешь,что ребенка ты повесишь своей маме на шею?Ты же,как я поняла,не села на шею к своей матери? Так почему такое отношение к потенциальному ребенку?Ребенку не всегда будет 1 месяц,дети растут,а какие растут,зависит от тебя. Путевки,телевизор-это,конечно,прекрасно,но внученька или внучок-еще лучше. Мне лучше знать, что хочет моя мама) вот это я в шоке. Пол-страны рожает для кого-то :)) Моей маме тоже внук не нужен. Да и у меня не хватит ема ей под старость лет повесить на шее ребенка. Да с чего вы решили,что ребенка надо куда-то вешать,он что лампочка???? ребенок будет либо куда-то сброшен, либо рядом с мамоцй и папой. Меня оба варианта не устраивают :)) Куда может быть сброшен ребенок? В канализацию? и такие случаи тоже бывают. Ребенка надо воспитывать или хотя бы обслуживать. Кто это будет делать?:) Конечно, можно не заниматься, ничего не вкладывать, тока кормить, поить.. но смысл тогда в нем?:)) Типа собачка, чтоб скучно не было?:) У вас почему такое отношение к детям? Вас мама любила вообще????? Тут верно сказали Все женщины хотят детей, но многим не надо :)).Я умиляюсь собачкам и деткам, мне это нравится (если не много). Но сама я не хочу. Не хочу, потому что в моей жизни есть вещи важнее и интереснее для меня. И я осознаю, что другим этого не понять. И даже не пытаюсь спорить :) Какие вещи? Назови их? В науку подалась?Или вечный двигатель решила изобрести?

предпочитаю планами не делиться. Однако для меня это интереснее, чем пеленки-распашонки

Что вы прицепились к этим пеленкам распашонкам?Они до года только.А потом они ребенку не нужны.

Гость
#217
Vika

подруга

Лиза А есть ещё одна в городе у нас.У неё уже 7(семь!)детей !Муж хороший(но,видимо,с прибабахом.Иначе б не стругал столько).Я её как-то в магазине встретила со старшей дочкой,сыр выбирали.Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену! -Вот и спрашивается,зачем столько детей рожать?Чтобы мучить-сыр им не покупать,какой они хотят?! Вот уж кто эгоисты,так это-такие мамаши.Ты дай ВСЁ хотя бы одному-двум,а не мучь детей!А нас трое у родителей, в детстве помню бывало, что не то что на сыр, а даже на хлеб не хватало. Сейчас все ок, я даже не помню, что мне чего-то недодали... Сыр - не самое главное в жизни.

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

Что вы нам примеры негативные приводите? Смакуете их?

Лиза
#218

Кстати,дети из многодетных семей потом либо вообще не хотят семью,либо рожают не больше одного ребёнка.Потому что,их это всё достало в детстве.Грубо говоря:"горшок всё время занят".Своего уголка нет,игрушек своих нет..Шоколадку лишний раз родители не покупали.ЧТО это за жизнь ?!

Vika
#219
Гость

А вы не думаете,что ребенок это удовольствие? Или вы для своей матери были бременем?Мне вас очень жаль.

Если вы ребенку даже сыр не можете купить, то зачем тогда рожать? Или просто доставить себе "удовольствие"?

подруга
#220
Vika

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите.

Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это?

Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

из-за того, что я в детстве сыр особо не ела, мне и сейчас его не хочется :) И не только сыр. Очень, знаете ли, экономно получается :) Спасибо маме и папе.

Vika
#221
Гость

Vikaподруга

Лиза А есть ещё одна в городе у нас.У неё уже 7(семь!)детей !Муж хороший(но,видимо,с прибабахом.Иначе б не стругал столько).Я её как-то в магазине встретила со старшей дочкой,сыр выбирали.Дочка говорит:давай купим этот.Мать:ты с ума сошла?!Посмотри на цену! -Вот и спрашивается,зачем столько детей рожать?Чтобы мучить-сыр им не покупать,какой они хотят?! Вот уж кто эгоисты,так это-такие мамаши.Ты дай ВСЁ хотя бы одному-двум,а не мучь детей!А нас трое у родителей, в детстве помню бывало, что не то что на сыр, а даже на хлеб не хватало. Сейчас все ок, я даже не помню, что мне чего-то недодали... Сыр - не самое главное в жизни.

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?Что вы нам примеры негативные приводите? Смакуете их?

Я вас умоляю. Зачем смаковать. Пытаюсь открыть глаза на суровую правду жизни.

подруга
#222
Лиза

Кстати,дети из многодетных семей потом либо вообще не хотят семью,либо рожают не больше одного ребёнка.Потому что,их это всё достало в детстве.Грубо говоря:"горшок всё время занят".Своего уголка нет,игрушек своих нет..Шоколадку лишний раз родители не покупали.ЧТО это за жизнь ?!

Ну троих я бы не стала рожать, а одного запросто. Может даже двух.

Издевка
#223
Гость

Издевка

Гость Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Издевка Гость Гость Ты не эгоистка,ты же маме своей помогаешь! И почему ты думаешь,что ребенка ты повесишь своей маме на шею?Ты же,как я поняла,не села на шею к своей матери? Так почему такое отношение к потенциальному ребенку?Ребенку не всегда будет 1 месяц,дети растут,а какие растут,зависит от тебя. Путевки,телевизор-это,конечно,прекрасно,но внученька или внучок-еще лучше. Мне лучше знать, что хочет моя мама) вот это я в шоке. Пол-страны рожает для кого-то :)) Моей маме тоже внук не нужен. Да и у меня не хватит ема ей под старость лет повесить на шее ребенка. Да с чего вы решили,что ребенка надо куда-то вешать,он что лампочка???? ребенок будет либо куда-то сброшен, либо рядом с мамоцй и папой. Меня оба варианта не устраивают :)) Куда может быть сброшен ребенок? В канализацию? и такие случаи тоже бывают. Ребенка надо воспитывать или хотя бы обслуживать. Кто это будет делать?:) Конечно, можно не заниматься, ничего не вкладывать, тока кормить, поить.. но смысл тогда в нем?:)) Типа собачка, чтоб скучно не было?:) У вас почему такое отношение к детям? Вас мама любила вообще????? Тут верно сказали Все женщины хотят детей, но многим не надо :)).Я умиляюсь собачкам и деткам, мне это нравится (если не много). Но сама я не хочу. Не хочу, потому что в моей жизни есть вещи важнее и интереснее для меня. И я осознаю, что другим этого не понять. И даже не пытаюсь спорить :) Какие вещи? Назови их? В науку подалась?Или вечный двигатель решила изобрести? предпочитаю планами не делиться. Однако для меня это интереснее, чем пеленки-распашонки

Что вы прицепились к этим пеленкам распашонкам?Они до года только.А потом они ребенку не нужны.

мне интересно общение с людьми моего уровня. Ко скольки годам мы с ребенком будем на равных?:)

Гость
#224

Интересно, что делают эти любители дешевого сыра, когда у них, холодильник ломаеться к примеру? Ходят раз в неделю, что бы затариться катошкой и морожеными окорочками? Что ни говори, если не хватает денег на самое необходимое - рожать большая бяка, подложенная своему ребенку.

Ппц
#225

Гриб, а ты сам то работаешь на вредном производстве? Если нет, то почему?

Гость
#226
Гость

Лиза

Лет 12 назад мои одноклассницы все начинали рожать как по команде,не успев закончить школу.

представляю, че за гоп-школа у вас была. так такое небось и сейчас в любом ПТУ

Издевка
#227
подруга

Vika

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

из-за того, что я в детстве сыр особо не ела, мне и сейчас его не хочется :) И не только сыр. Очень, знаете ли, экономно получается :) Спасибо маме и папе.

сыр-это детали. А что относительно отдыха?:) Даже самую обычную надо нужно купить и оплачивать? А кружки? Даже конференции учебно-школьные нынче платные

подруга
#228
Гость

Интересно, что делают эти любители дешевого сыра, когда у них, холодильник ломаеться к примеру? Ходят раз в неделю, что бы затариться катошкой и морожеными окорочками? Что ни говори, если не хватает денег на самое необходимое - рожать большая бяка, подложенная своему ребенку.

ой у нас так было! Зимой на балконе хранили, а летом пришлось вызывать мастера)))

Гость
#229
подруга

Гость

Интересно, что делают эти любители дешевого сыра, когда у них, холодильник ломаеться к примеру? Ходят раз в неделю, что бы затариться катошкой и морожеными окорочками? Что ни говори, если не хватает денег на самое необходимое - рожать большая бяка, подложенная своему ребенку.

ой у нас так было! Зимой на балконе хранили, а летом пришлось вызывать мастера)))

А весной чего делали? ))) Мясо то таило небось вместе со снегом?)))

подруга
#230
Издевка

подругаVika

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

из-за того, что я в детстве сыр особо не ела, мне и сейчас его не хочется :) И не только сыр. Очень, знаете ли, экономно получается :) Спасибо маме и папе.сыр-это детали. А что относительно отдыха?:) Даже самую обычную надо нужно купить и оплачивать? А кружки? Даже конференции учебно-школьные нынче платные

Если мозги есть, то можно на все это заработать. У меня например сейчас нету своей квартиры, живу на съемной, но я уверена, что через 2 года у меня будет собственная. А если думать так "ой нет жилья, куда я рожать буду, если только на дешевый сыр хватает", то я уже писала, можно завернуться в простыню и на кладбище медленно ползти))

подруга
#231
Гость

подругаГость

Интересно, что делают эти любители дешевого сыра, когда у них, холодильник ломаеться к примеру? Ходят раз в неделю, что бы затариться катошкой и морожеными окорочками? Что ни говори, если не хватает денег на самое необходимое - рожать большая бяка, подложенная своему ребенку.

ой у нас так было! Зимой на балконе хранили, а летом пришлось вызывать мастера)))А весной чего делали? ))) Мясо то таило небось вместе со снегом?)))

Я мясо редко ела))) А вообще да, все таяло со снегом, когда условия для хранений исчезли, пришлось вызывать мастера.

подруга
#232

короче кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Вот и все. И незачем друг другу свое мнение навязывать. Не хотите - не рожайте, никто не заставляет же.

Гость
#233
Гриб

Женщины конечно могут не рожать их право. Но. Бабы, перестав практически рожать, в остальном себя не напрягли. Работать наравне с мужчинами не захотели. Начать с того, что никаких пенсий бабам до 60 лет. Баб нет на вредных производствах. Кстати, на вопрос - почему там одни мужчины ни одна на форуме мне не ответила. Бабы вообще ушли из промышленности-производства, их там осталось 6%. Опять же вопрос - почему бабы скопились прилипнуть седалищами в конторах? Сотни миллиардов государственных денег (которые в основном появились за счет мужчин) - идут на программы женского здоровья. Опять вопрос - почему, если мужчины мрут как мухи от ССЗ? Я уж не считаю, что в обслуживающей медицине одни гинекологи на каждом шагу смакуют и лелея каждую бабу обязательными проверками еще со школы, мужских штатных врачей нет. Так почему, бабы? Не рожаете, почему: -не хотите помирать на работе наравне с мужчинами, мужчины умирают на работе 4:5? -не хотите тащить зады на стройки и производство? -не хотите дружно помочь мужчинам на вредных производствах, нет причин вам там не быть? -не хотите забыть про штатных гинекологов вокруг и регулярные проверки, если болячка - топай ищи гинеколога в платной клинике? -не хотите забыть про сотни млрд руб от государства на материнские программы? -в 60 лет не хотите на пенсию? Бабы, АУ

заметь

- ни одна в спор не вступила

- а на ветках о девственности или равноправиях

на гaвнo исходят аж туман стоит

Лиза
#234

226,да обычна школа(я в трёх разных училась))

Мне самой было интересно-зачем они так рано рожают ? Но,они рожали и были счастливы)).

Издевка
#235
подруга

Издевка

подругаVika Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это? из-за того, что я в детстве сыр особо не ела, мне и сейчас его не хочется :) И не только сыр. Очень, знаете ли, экономно получается :) Спасибо маме и папе.сыр-это детали. А что относительно отдыха?:) Даже самую обычную надо нужно купить и оплачивать? А кружки? Даже конференции учебно-школьные нынче платные

Если мозги есть, то можно на все это заработать. У меня например сейчас нету своей квартиры, живу на съемной, но я уверена, что через 2 года у меня будет собственная. А если думать так "ой нет жилья, куда я рожать буду, если только на дешевый сыр хватает", то я уже писала, можно завернуться в простыню и на кладбище медленно ползти))

когда есть какие-нибудь звоночки, что жилье будет-это одно.

А когда нет, то и суда нет :)

Впрочем, бедные всегда будут рожать. А богатые жить так, как хотят с детьми или без оных. :)

Стр@нный
#236
подруга

короче кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Вот и все. И незачем друг другу свое мнение навязывать. Не хотите - не рожайте, никто не заставляет же.

а кто не нашел возможности- ищет водку..

Продавец слонов
#237
Лиза

Кстати,дети из многодетных семей потом либо вообще не хотят семью,либо рожают не больше одного ребёнка.Потому что,их это всё достало в детстве.Грубо говоря:"горшок всё время занят".Своего уголка нет,игрушек своих нет..Шоколадку лишний раз родители не покупали.ЧТО это за жизнь ?!

Не придумывайте, я из семья с 4мя детьми, у меня пока двое, надеюсь будет трое. Муж в семье был один, свою семью всегда хотел большую.

Vika
#238
подруга

ИздевкаподругаVika

Не главное говорите?)) Извините конечно, но когда у вас сыр этот отберут - вы иначе заговорите. Как пример, моя старшая двоюродная сестра родила ребенка - он 90 % времени проводит с бабушкой. Она работает. Мужик у нее тюфяк. Да и устала она от такой жизни. Все тянет на себе. Зачем тогда все это? Вторая сестра родила по залету. С мужем в плохих отношениях. Постоянно пытается сбагрить кому нибудь ребенка. Очень радоввалась когда ребенок в школу пошла. Опять вопрос..зачем тогда все это?

из-за того, что я в детстве сыр особо не ела, мне и сейчас его не хочется :) И не только сыр. Очень, знаете ли, экономно получается :) Спасибо маме и папе.сыр-это детали. А что относительно отдыха?:) Даже самую обычную надо нужно купить и оплачивать? А кружки? Даже конференции учебно-школьные нынче платныеЕсли мозги есть, то можно на все это заработать. У меня например сейчас нету своей квартиры, живу на съемной, но я уверена, что через 2 года у меня будет собственная. А если думать так "ой нет жилья, куда я рожать буду, если только на дешевый сыр хватает", то я уже писала, можно завернуться в простыню и на кладбище медленно ползти))

Да можно на все это заработать. В этом случае вам большую часть своей жизни придется провести в борьбе за существование, не имея ни малейшей возможности расслабиться, отдохнуть лишний раз. Вся ваши жизнь будет посвящена тому как бы выжить. Зачем выбирать такой путь если есть путь намного проще. Я естесственно не имею ввиду случаи когда семья очень богатая и есть возможность обеспечить себя и ребенка не превращая женщину в загнанную лошадь

Лиза
#239

226,естесственно всем помогали родители.Сейчас тоже есть знакомые,одна родит скоро(19 лет). Родственница два года назад родила-в 20 лет.

Vika
#240

Кстати дамы. Вы тут говорите что ребенок это удовольствие.

Сразу вспоминаю как моя сестра приводя к нам погостить ребенка сразу сбегала едва попрощавшись и старалась как можно позднее его забрать. Ахренитеное удовольствие. ЭГОИЗМ к ребенку. НЕ МОЖЕШЬ - НЕ РОЖАЙ. Если уж приняла такое решение - то будь добра- -люби своего ребенка, а не экономь на его существовании.

Издевка
#241

Гриб

Женщины конечно могут не рожать их право. Но. Бабы, перестав практически рожать, в остальном себя не напрягли. Работать наравне с мужчинами не захотели. Начать с того, что никаких пенсий бабам до 60 лет. Баб нет на вредных производствах. Кстати, на вопрос - почему там одни мужчины ни одна на форуме мне не ответила. Бабы вообще ушли из промышленности-производства, их там осталось 6%. Опять же вопрос - почему бабы скопились прилипнуть седалищами в конторах? Сотни миллиардов государственных денег (которые в основном появились за счет мужчин) - идут на программы женского здоровья. Опять вопрос - почему, если мужчины мрут как мухи от ССЗ? Я уж не считаю, что в обслуживающей медицине одни гинекологи на каждом шагу смакуют и лелея каждую бабу обязательными проверками еще со школы, мужских штатных врачей нет. Так почему, бабы? Не рожаете, почему: -не хотите помирать на работе наравне с мужчинами, мужчины умирают на работе 4:5? -не хотите тащить зады на стройки и производство? -не хотите дружно помочь мужчинам на вредных производствах, нет причин вам там не быть? -не хотите забыть про штатных гинекологов вокруг и регулярные проверки, если болячка - топай ищи гинеколога в платной клинике? -не хотите забыть про сотни млрд руб от государства на материнские программы? -в 60 лет не хотите на пенсию? Бабы, АУ

заметь - ни одна в спор не вступила - а на ветках о девственности или равноправиях на гaвнo исходят аж туман стоит

1. Женщины на вредных производствам ЕСТЬ. :) А также они есть везде, куда их возьмут. :)

2. Из промышленность произошел отток женщин, потому что работает она 24 часа в сутки, а дети не могут быть одни ночами.

3. какие-то миллиарды долларов на медицину?:) Давайте ссылки. :)

4. материнские программы?:) Это программы для ребенка. Тотже материнский капитал может получить и отец, если мать умерла или была лишина прав.

Лиза
#242
Продавец слонов

Не придумывайте, я из семья с 4мя детьми, у меня пока двое, надеюсь будет трое. Муж в семье был один, свою семью всегда хотел большую.

Вы сначала детей спросите-хотят они ещё себе братика или сестрёнку )).

подруга
#243

заметь

- ни одна в спор не вступила



- а на ветках о девственности или равноправиях

на гaвнo исходят аж туман стоит

да ладно, ему ответили, а Гриба и след простыл

Лиза
#244

237, или может,детки хотят собаку или новый компьютер ?))

подруга
#245
Vika

Да можно на все это заработать. В этом случае вам большую часть своей жизни придется провести в борьбе за существование, не имея ни малейшей возможности расслабиться, отдохнуть лишний раз. Вся ваши жизнь будет посвящена тому как бы выжить. Зачем выбирать такой путь если есть путь намного проще. Я естесственно не имею ввиду случаи когда семья очень богатая и есть возможность обеспечить себя и ребенка не превращая женщину в загнанную лошадь

ну не обязательно пахать как лошадь :)

Гость
#246

Гриб наверное сейчас думает - как вас уничтожить своими аргументами)).

Продавец слонов
#247
Лиза

Вы сначала детей спросите-хотят они ещё себе братика или сестрёнку )).

очень

несколько лет просят

они друг друга очень любят, и двоюродных очень любят, на даче у двоих соседей семьи с тремя детьми (причем все младше моих), они с таки удовольствием с ними общаются

Vika
#248
Лиза

237, или может,детки хотят собаку или новый компьютер ?))

Им вместо собаки дадут великолепную возможность понянчится с младенцем. В последствии дети станут сиделками для младшеньких когда родители устанут))

Лиза
#249

237, хотя сдаётся мне,Вам наплевать на то,что хотят ваши детки.Вам лишь бы себе приятно сделать - родить третьего..

Издевка
#250
Продавец слонов

Лиза

Кстати,дети из многодетных семей потом либо вообще не хотят семью,либо рожают не больше одного ребёнка.Потому что,их это всё достало в детстве.Грубо говоря:"горшок всё время занят".Своего уголка нет,игрушек своих нет..Шоколадку лишний раз родители не покупали.ЧТО это за жизнь ?!

Не придумывайте, я из семья с 4мя детьми, у меня пока двое, надеюсь будет трое. Муж в семье был один, свою семью всегда хотел большую.

вы младшая?