Гость
Статьи
Не подумайте, что я …

Не подумайте, что я жлобина, но обидно!

Двоюродная сестра выходит замуж. Мы с мужем на свадьбу не попадаем, ребенку 2 м-ца, я не иду, а он вообще такие мероприятия не любит. Но я решила, что подарок подарить надо. Купила вчера открытку-конверт, положила деньги, а вот теперь думаю-я когда ребенка родила, мне сестра не то, что не позвонила, смс не прислала, на малыша пришла посмотреть даже погремушку не купила, ДР у меня месяц назад был - ни звонка ни гудка. Я что, богаче всех? Дарить деньги (5000) или ограничиться чем-то типа набора полотенец (до 1000)?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

автор, а почему 5 тр, а не 10 и не 15? что так мало на свадьбу?

по теме - на Вас деньги сыпятся? они у Вас лишние? лучше ребенку своему что-то купите

Гость
#2

Ух ты. Мда. Хватит с них и полотенец. Рождение человека важнее празднования штампа в паспорте.

А почему сестра вас не поздравила? Это ведь очень некрасиво. Два месяца прошло уже, за время вашей беременности можно было хоть что-то приготовить и накопить к подарку.

Василиса
#3

Не дарите. Подарок должен быть от чистого сердца, а так...лучше фигню "для дома, для семьи" подешевле. Если конечно не супер-богаты.

Оля
#4

Хватит полотенец в такой ситуации. Хотя я тоже не жлоб совсем...

автор
#5

спасибо. что поняли. не денег жалко, а просто непрятно.

вот и куплю, наверное плотенца подарочные, банные розовое и голубое.

Гость
#6

нефиг ей деньги давать...полотенца купите и хватит. Ребенку много надо,сами знаете. Тем более она на ваши ДР и рождение малыша болт забила.

#7

Блин, ну пришлите ей открытку по эл.почте: "Дорогая Маня, поздравляю тебя! Я так рада! Счастья тебе!" Если бы меня сестра не поздравила с днем рождения и рождением ребенка, я бы тоже особо заморачиваться не стала.

Гость
#9

Музыкальную заявку ей по местному телевидению - и будет с нее.

5Гость
#10

Раз вы не идете на свадьбу, то подарите что-то символическое и не дорогое. А то если начинать этот взаимозачет тымне-ятебе, то все так по-дурацки, как в садике.

Я почти такая же как ваша сестра, тяжелая на подъем с подарками и поздравлениями. Все родственники уже привыкли и уже прямо говорят какими суммами можно поучавстсвовать в совместных подарках - ибо сама я если созрею, то потом этот подарок только выбросить можно.

Матильда Петровна
#11

СМС и все.

Гость
#12

Я тоже за полотенца..

#13

Раз для сестры Вы не так важны, что не удостоила Вас даже телефонным поздравлением с Днем Рождения и хоть какой-нибудь фигнюшкой-погремушкой для ребенка, то и Вы не обязаны ей дарить дорогие подарки. Набор полотенец или какую-нибудь скатерть симпатичную - отличный подарок. Чисто из любопытства: а она на свадьбу вас приглашала? Официально, с билетиком?

Гость
#14

полотенца для нее -охрененно хороший подарок от вас будет

автор
#15
Italiana

Раз для сестры Вы не так важны, что не удостоила Вас даже телефонным поздравлением с Днем Рождения и хоть какой-нибудь фигнюшкой-погремушкой для ребенка, то и Вы не обязаны ей дарить дорогие подарки. Набор полотенец или какую-нибудь скатерть симпатичную - отличный подарок. Чисто из любопытства: а она на свадьбу вас приглашала? Официально, с билетиком?

официально, но думаю, прекрасно понимала, что мы не придем.

VREDINA
#16

раз у вас формальные отношения-то и вы отнеситесь к ее свадьбе спокойно. 5 тыс. дарить конечно не стОит, ведь вы с мужем не ИДЕТЕ на свадьбу(и пить-гулять не будете). а набор полотенец-самое то.

Кошка
#17

послать открытку с поздравлением

Стервочек
#18

о я б тоже официально поздравила и ф топку такую сестрицу. знаете, если челвоек к Вам, простите, жопой - не тсоит к нему лицом поворачиваться, даже если он Ваш родственник. Отношения родства не оправдывают никакое поведение. Иногда бывают, что чужие люди душевнее и участливее, чем свои "кровинушки". Потому цените добро, и не раздаривайте его тем, кому до Вас нет дела (я не столь про финансы, сколь про участие, отношение, общение и т.д.)

гость
#19

Подарки дарят гости, те, кто присутствует на свадьбе.

Если Вас даже "устно" не поздравили с Вашими праздниками, не стоит дарить даже полотенец.Потом еще будет говорить , что дешевкой отделались. Про 5 тыс. вообще забудьте!

Гость
#20

У вас по жизни, какие отношения? Часто встречаетесь? Я бы в данной ситуации, наверное, ничего не стала бы дарить.

Гость
#21
Гость

У вас по жизни, какие отношения? Часто встречаетесь? Я бы в данной ситуации, наверное, ничего не стала бы дарить.

я автор.

не могу ничего не дарить. воспитание, очевидно, не позволяет. считаю, что знак внимания обязательно должен быть. да и зачем я буду ей уподобляться?

Йогурт Обезжиреный
#22

Автор, не надо выворачиваться наизнанку, чтобы показаться хорошей или показать пример хотя бы элементарного чувства такта, такие люди как правило не оценят, не поймут и воспримут как должное, неблагодарность это называется. Сделайте недорогой, чисто символический подарок.

Эва
#23

положите вашу 1 тыс в конвертик и хватит с нее. А там хочет - пусть полотенца покупает, хочет - кольцо с брУльянтом.

Стервочек
#24

Автор, знаете, все-таки отзеркаливание - лучшее средство. Да и на кой Вы будете делать что-то "из приличия", но при этом морально переступая через себя? Если хотите что-то даритьт - дарите. А если не хотите - не дарите. Ав ей ничем не обязаны.

Гость
#25

А по мне свадьба важнее, чем рождение ребенка. Может, она вообще детей не любит?

Гость
#26

А Вам самой деньги не нужны что-ли? оставьте на ребёнка. Набор полотенец будет вполне нормально.

#27

Я бы вообще ничего не дарила.

Родной брат мужа ведет себя всю дорогу как твоя двоюродная сестра. Мы ему на НГ и ДР подарки хорошие: "для брата не жалко", а он сроду не то что подарка - ни смс, ни имейлом, ни звонком не поздравит, хотя живем в одном городе. Со свадьбой, можно сказать, не поздравил - кажется, сказал "поздравляю" - этим дело и ограничилось, и то только потому, что ему пришлось в этот день к нам подъехать. Когда родился его племянник (мой сын), тоже пришел посмотреть и даже соски не подарил. В итоге мы разругались (с его подачи!), 2 года уже не общаемся вообще, чему я очень рада. Может, муж с братом когда-нибудь помирятся, но я из семейного бюджета не дам больше ни копейки ему на подарок!

Короче, автор, полотенца прибереги, а сестре смс-ку.

#28
Гость

А по мне свадьба важнее, чем рождение ребенка. Может, она вообще детей не любит?

Фигасе. Свадьба дело такое, сегодня в фате, завтра развелись - только зря деньги прогуляли и мужа бывшего, может, никто больше в жизни не увидит . А ребенок, племянник - это навсегда, человек родился, кровный родственник, может, еще в старости подмога будет. Не обязательно детей любить, но рождение ребенка уж по всякому событие куда более важное, чем свадьба!

Гость
#29
Гость

А по мне свадьба важнее, чем рождение ребенка. Может, она вообще детей не любит?

во тупая... 15 лет?

солёный огурец
#30

я и полотенец бы не подарил

Bumt
#31

Автор, нельзя так плохо к себе относится. Вас игнорируют, а вы всё в родственники набиваетесь. Не навязывайтесь, живите своей жизнью, в которой нет места таким двоюродным.

Мари
#32
Bumt

Автор, нельзя так плохо к себе относится. Вас игнорируют, а вы всё в родственники набиваетесь. Не навязывайтесь

+1

я б и полотенца не стала покупать. ребенку два месяца, ты как его оставишь? или мужа пошлешь покупать?

#33

Поздравьте сестру заранее просто словесно,а ещё лучше письменно,извинитесь,что не можете быть лично,чтобы ваше отсутствие на свадьбе не выглядело желанием игнорировать такое событие в её жизни.А надобность в подарке при этом вообще отпадает.

Есть ведь такие товарищи,которые считают,что раз подарки кто-то делает-значит,деньги девать некуда.Родня ваша,похоже,из этой категории.

#34

Ничего не дарите.

Новая Муха
#35

Ну если бы меня не поздравили с рождением ребенка и ДР, фиг бы я поздравила кого со свадьбой! Смску киньте и хватит с нее.

...
#36

Автор, раз вы не присутствуете на свадьбе - то и дарить ничего (включая полотенца) не надо. Просто формальные поздравления открыткой или смс. Все. Не забивайте себе голову ненужными проблемами.

Катюша
#37

36 полностью согласна!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: