Гость
Статьи
СКАНДАЛЫ

СКАНДАЛЫ

Когда я росла родители конечно ругались, а я как и всякие дети мало что понимала, но всегда переживала. В семье моего мужа, там орала свекровь, свёкр говорят по молодости любил кулаком постучать, но я всегда пока она жива была слышала только её. Помню мне моя соседка когда узнала, что я ещё дружила с мужем, сказала, у него так мать орёт, не ходи за него. Когда я вышла замуж, ругань моих родителей показалась просто перебранками. Может тут сыграло роль, то что свекровь всю жизнь проработала в кузнечном цехе, а свёкр в соседнем цехе и сформировалась привычка громко говорить, кричать. Помню бабушка(мамина) мне говорила при детях ругаться запрещено.
Я конечно понимаю всё, что так ужасно, все эти крики, скандалы и так хочется всё изменить.
У вас тоже бывают скандалы?

Те кто смог наладить спокойные отношения в семье, как вы это сделали? Поделитесь пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, а вот я матом ругаюсь громко, если меня достать... а так я белая и пушистая, и крестиком вышивать умею.

Dita
#2

все зависит от воспитания. Мой муж не кричит, с ним вообще по-человечски и по настоящему не поссоришься.

золотой телец
#3

не только от воспитания, есть взрывные люди просто, всплеск эмоций и понесло - вопри,крики, ничего поделать нельзя, разве только волевыми усилиями над характером работать))

матом могу
#4

Можно прояснить? Вы теперь сами ругаетесь и муж громче, или Вы громче? что Вас беспокоит то? ЧТо хочется изменить?

Мой муж меня слышит с 5 раза, потом вдруг лавиной все выполняет и соблюдает, и снова замирает, опять с 5 раза надо пробиваться к нему. Это меня достает, поэтому много кричу. А у Вас как?

#5

сижу в инете когда меня все и всё бесит, срываюсь на вас

матом могу
#6

Придумала способ - мужу утром на стол кладу листочек с теми темами и пунктами, по которым он меня достал накануне. Он берет, спокойно ( без моих эмоций ) читает по дорог не работу , потом применяет выученное. Так оказалось очень продуктивно.

матом могу
#7

по дороге на работу

Гость
#8

вот и меня сейчас все жутко бесит, а наорать ненакого!!!

Гость
#9

я ору((( при этом родители никогда не орали - в семье была всегда тишь да гладь - воспитание хорошее - не пойму в кого такая я взрывная и крикливая. Отхожу через 3 минуты - самой стыдно - чего орала(((

Гость
#10
Гость

я ору((( при этом родители никогда не орали - в семье была всегда тишь да гладь - воспитание хорошее - не пойму в кого такая я взрывная и крикливая. Отхожу через 3 минуты - самой стыдно - чего орала(((

Эмоции поднимаются аж до горлового центра снизу, кто не умеет их приструнить, тот орет. Пробуйте в течение дня сосредотачиваться в стопах, заниматься йогой.

Автор
#11
матом могу

Можно прояснить? Вы теперь сами ругаетесь и муж громче, или Вы громче? что Вас беспокоит то? ЧТо хочется изменить? Мой муж меня слышит с 5 раза, потом вдруг лавиной все выполняет и соблюдает, и снова замирает, опять с 5 раза надо пробиваться к нему. Это меня достает, поэтому много кричу. А у Вас как?

Мне кажется я громче, муж то привычный, у них в семье все заводские, наверное поэтому и орали.

У нас соседи снизу. Там родители орали, когда воспитывали 5 детей, сейчас их нет, живёт младшая дочь с мужем и 3-мя детьми, но муж орёт больше всех, я такого ещё не слышала, когда он детей спать укладывал, так орал, самому отпетому деду в армии переплюнул бы. Все дети по этой присине писались.

Автор
#12

у нас может и не так, но меня всё равно это не устраивает.

Автор
#13
матом могу

Придумала способ - мужу утром на стол кладу листочек с теми темами и пунктами, по которым он меня достал накануне. Он берет, спокойно ( без моих эмоций ) читает по дорог не работу , потом применяет выученное. Так оказалось очень продуктивно.

Спасибо попробую. А что пишете?

Вода морская
#14

Мои родители всю свою совместную жизнь ругались, скандалили, часто это заканчивалось драками, не детство было у меня, а кошмар. Когда выросла, захотелось семьи, в которой все любят и уважают друг друга. В 24 года вышла замуж за очень хорошего парня, он из интеллигентной семьи, в которой никогда не орали друг на друга. Вместе мы уже очень много лет, никогда не ругаемся, не ссоримся, обо всем можем договориться миром-красота!

Автор
#15
Вода морская

Вместе мы уже очень много лет, никогда не ругаемся, не ссоримся, обо всем можем договориться миром-красота!

Моя мечта!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: