Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю давать общаться мужу с ребёнком? (Развод)

У нас с мужем есть ребёнок. Я и муж психически здоровые, физически крепкие, работящие, у каждого есть своё жильё. К сожалению, мы перестали понимать друг друга и развелись. Я понимаю, что не могу …

Катя
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яся
#51
Светлана

Пример мужского поведения??? Да о чем вы??? Вот лично мой опыт. С мужем в общей сложности 6 лет прожили. Он у меня первый и единственный мужчина. Безумно его люблю, уважаю и доверяла. Но однажды какая то девица вовремя подвернулась и увела у меня моего мужа, отца у моего 2х летнего сына. Это по вашему пример достойного мужского и женского поведения??? И теперь этот горе папа изо всех сил старается как можно чаще приходить к сыну, но мне то каково? Я его вообще видеть не хочу, слишком больно. А он мне теперь грозит отсудить ребенка.

ваши отношения это только ваши отношения...считаю что выяснять их надо между собой а не с помощью ребенка...дитя то за что наказывать необщением с отцом? не хотите видеть? не смотрите...дайте ему просто погулять с ребенком, время провести...не будьте жестоки к собственным же детям...вы уже взрослый человек и я могу понять чо больно и тошно видеть его, такого когда то любимого и любящего, с другой мадам...но это его слабость и не желание видеть что роднее и ближе жена, а не та что увела из семьи...как бы там ни было не наказывайте ребенка...удачи вам и добра!

Яся
#52
Гость

Да...мамы все сплошь молодцы, родили - герои, не больше не меньше, делают детям добро и имеют полные права на них, а папы так...с обязанностями, алиментами, жалкими правами и ничего непонимающими в воспитании....Если бы, представим, было б так, что при разводах детей оставляли с одним из родителей, т.е. и с папой и с мамой, ну т.е. практика 50/50, ну там по каким то графикам...ну т.е. родитель не знает с кем оставят детей в случае развода, думаю мамы Очень меньше бы выеживались!!!! Просто они знают, что дети при 99,9 остаются с ними, всегда. Тогда бы и думали глубже прежде чем все перечеркивать. А вообще потребл*дство баб сейчас зашкаливает...Работаешь, все в дом, для семьи...а потом "умные" эти мамы думают, как бы ограничить общение с детьми, ибо папы казлы со всеми вытекающими, но и как бы получать побольше алиментов. А папы вкалывают с утра до ночи, чтоб у этих мам и семьи все было, а мамы сидят дома, пока не додумаются что им "малоудиляетвнимания" и упс..сброс торпеды, и ты неугоден. На поиски принца на белом коне...А когда то все было иначе, и человек любим и дети от него желанные...Девушки одумаетесь!!! Вы кроме извиняюсь себя ничего дать и не можете. А взамен хотите мир. Знайте, воздастся каждому по поступкам.

как же правильно говорите, порой так и есть, нет терпения в девушках, хотят всё и сейчас, но забываеют что и сами должны что то дават в ответ....а манипулировать ребенком гнусно и убого. умная любящая женщина не лишит собственного ребенка родного отца (адекватного естественно), плохо детям от того что родители не вместе, а если ещё и лишить одного из них тем более. не делайте так чтоб реенок был разменной монетой в обидах.

Гость
#53

Если через суд - то будет составлен график по каким дням и сколько часов на свидание, зависит от вашего обоюдного желания.

Гость
#54

Лучше часто не давать, раз в неделю, не чаще. Ребенок то привыкает часто видеться с папашей, но папаша со временем захочет видеться все реже, тем более если баба появится, а для ребенка это будет травма

Яся
#55
Гость

Лучше часто не давать, раз в неделю, не чаще. Ребенок то привыкает часто видеться с папашей, но папаша со временем захочет видеться все реже, тем более если баба появится, а для ребенка это будет травма

сколько агрессии и ненависти...ужас...кстати "баба" может оказаться нормальной женщиной которая будет только рада что её муж общается с ребенком и не бросил его...иначе это реально баба а не женщина вовсе...а вы когда беременели муж для вас тоже уже папашей был? или всё таки папочкой для вашего дитя? подумайте над тем что и как говорите ребенку...это ваш ребенок и стресс у него будет если мама не позволит видеть такого родного (как и мама впрочем) отца

Яся
#56
Гость

Если через суд - то будет составлен график по каким дням и сколько часов на свидание, зависит от вашего обоюдного желания.

вы правы...через суд вам назначат дня..самое обидное что это будут дни не по обоюдному жеданию...а по желанию ващей бывшей супруги, а они как правило обозленные ( и не зависимо от ситуакции кто ушёл и гульнул)...жалко мне деток потому что у них биологически два родителя...но женщины наровят лишит его одного из них...готовы ли вы после такого взять на себя ответственность за будущее ребенка? как он потом стоить жизнь и семью будет...подумайте, разводы к сожалению не редкое явление, но надо стараться оставаться людими и выходить с наименьшими потерями( хотя бы для ВАШЕГО общего ребенка)

Гость
#57

Какая может быть у ребенка психика, если он будет жить на два дома. У папы в гостях он учится одному, как правило папы стараются настроить ребенка против матери. У ребенка должен быть один дом. И пусть папашки приходят к ребенку и общаются и мама рядом. Но рвать ребенка на две части это бесчеловечно. У нас такая же ситуация. Бывший берет ребенка к себе, за все время он не научил ребенка ни одному стишку ни песенке. В доме, где он живет, кроме него еще сестра с дочкой и сожителем и свекровь. Ребенок почти без присмотра, бегает по улице босиком, после посещения отца заболевает. А уж про синяки и ссадины вообще молчу. Кому от этого лучше.? Тешут бывшие свои амбиции, ребенок, как разменная монета, лишь побольнее бывшей жене насолить, знает стервец слабое место, вот и бьет.

Яся
#58
Гость

Какая может быть у ребенка психика, если он будет жить на два дома. У папы в гостях он учится одному, как правило папы стараются настроить ребенка против матери. У ребенка должен быть один дом. И пусть папашки приходят к ребенку и общаются и мама рядом. Но рвать ребенка на две части это бесчеловечно. У нас такая же ситуация. Бывший берет ребенка к себе, за все время он не научил ребенка ни одному стишку ни песенке. В доме, где он живет, кроме него еще сестра с дочкой и сожителем и свекровь. Ребенок почти без присмотра, бегает по улице босиком, после посещения отца заболевает. А уж про синяки и ссадины вообще молчу. Кому от этого лучше.? Тешут бывшие свои амбиции, ребенок, как разменная монета, лишь побольнее бывшей жене насолить, знает стервец слабое место, вот и бьет.

не буду спорить что отцы бываю всякие, и те кто лишь бы побольнее, но есть и те кто искрене любит детей и не назло бывшей, кто занмается, уроки учит и книжки читает, мало того сам просит ребнка со школы забрать чтоб позаниматься что ребенок вечером не карпел когда мама с работы прийдет...но "мама" говорит ты в школы был троешник что ты понимаешь? офигеть...сама отличница видимо была раз гулять по мужикам стала...давайте не будем всех под одну гребенку....отцы есть хорошие, даже если это ваш бывший муж...может и муж для вас он никакой, а для ребенка прекрасный отец....говорю из личного опыта, есть конечно и совсем ужасные примеры когда отцы просто нотариально отказываются от детей, лишбы не приставали...но это другое...

Яся
#59
Гость

Какая может быть у ребенка психика, если он будет жить на два дома. У папы в гостях он учится одному, как правило папы стараются настроить ребенка против матери. У ребенка должен быть один дом. И пусть папашки приходят к ребенку и общаются и мама рядом. Но рвать ребенка на две части это бесчеловечно. У нас такая же ситуация. Бывший берет ребенка к себе, за все время он не научил ребенка ни одному стишку ни песенке. В доме, где он живет, кроме него еще сестра с дочкой и сожителем и свекровь. Ребенок почти без присмотра, бегает по улице босиком, после посещения отца заболевает. А уж про синяки и ссадины вообще молчу. Кому от этого лучше.? Тешут бывшие свои амбиции, ребенок, как разменная монета, лишь побольнее бывшей жене насолить, знает стервец слабое место, вот и бьет.

и ещё...какая может быть у ребенка психика когда мать вбиваем ему что папа плохо? по вашему это нормально? не всегда бывший муж говорит ребенку что его мама не порядочная или ещё что то...раз уж развелись сведите к минимуму все разборки чтоб ребенко чувствовал себя любимым и у мамы и у папы..надо жить с тем что есть, а не создавать будущие проблемы собственному дитя...его психика и так пострадала

Александр
#60
Гость

Да...мамы все сплошь молодцы, родили - герои, не больше не меньше, делают детям добро и имеют полные права на них, а папы так...с обязанностями, алиментами, жалкими правами и ничего непонимающими в воспитании....Если бы, представим, было б так, что при разводах детей оставляли с одним из родителей, т.е. и с папой и с мамой, ну т.е. практика 50/50, ну там по каким то графикам...ну т.е. родитель не знает с кем оставят детей в случае развода, думаю мамы Очень меньше бы выеживались!!!! Просто они знают, что дети при 99,9 остаются с ними, всегда. Тогда бы и думали глубже прежде чем все перечеркивать. А вообще потребл*дство баб сейчас зашкаливает...Работаешь, все в дом, для семьи...а потом "умные" эти мамы думают, как бы ограничить общение с детьми, ибо папы казлы со всеми вытекающими, но и как бы получать побольше алиментов. А папы вкалывают с утра до ночи, чтоб у этих мам и семьи все было, а мамы сидят дома, пока не додумаются что им "малоудиляетвнимания" и упс..сброс торпеды, и ты неугоден. На поиски принца на белом коне...А когда то все было иначе, и человек любим и дети от него желанные...Девушки одумаетесь!!! Вы кроме извиняюсь себя ничего дать и не можете. А взамен хотите мир. Знайте, воздастся каждому по поступкам.

Это потому,что судья такая же еба......тая как и бывшая жена!!! Их бы в нашу шкуру!!!

Дмитрий
#61

Написал бы все бабы с--и,если б не имел иных примеров.Бывшая совершенно не думаеет о ребенке, при разводе(до него за мес) договорились и на бумаге закрепили и сумму алиментов и то,что я могу видеться с сыном когда будет свободное воемя. Но на практике я платил как и договорились а она из-за магнитных бурь видимо вечно недовольна была. Сначала грит звони утром если хочешь оле обеда забрать,потом за день,потом за два.деньги то в середине мес хоела видеть,потом строго в начале-все делал!!! Потому что ходил к юристу и он сказал-суд выиграем,ты прав, но если не хочешь клечить психику сына-делай ве как она скажет. И я делал!!! Увеличила алименты вдвое-я делал.просила помимо денег на юга-давал,выпускной давал,всякие кружки,экскурсии-давал! В шкоу сходить посверлить прибить-делал. В итоге-я никакой отец! Хоя дома у меня у ребенка своя комната,н компе программа по изучению английского,учил его робототехники(он увлекся), рабое с деревом и тд и тп. Сам не пью и не курю! Катались с сыном на великах вдвоем и тд и тп. В итоге перетьа овсем отдавать( вышла замуж-вернее продала ебя замуж деду ровеснику ее родителям) оней забацал второго сына и тал бухать отдыхать с корешами на нее забил. Она отыгрывается на мне, тк ему ни слова сказать не может. Плюнул сказл-не вижу ребека не даю алиентов( деньги егда через нео пеедавал-ему уже 12 лет). Подала на алименты. Сае сешное я не против их платить, но я хочу тупо видеть сына и участвовать в его воспитании!! Так что не надо тут писать какие мужики козлы и тд и тп На себя посмотрите "мамочки".

Дмитрий
#62

В продолжение.....

Кстати жена никогда не работала. Вкалывал один на двух работах. Так она еще пыталась в иске с меня алименты для себя любимой вытребовать,мол инвалид второй группы. Как будто я женился на здоровой. Она инвалид детства, я на этоне посмотрел, по три мес в году оплаивал лечение в сковских больницах и . Но это все мелочи милые дамы, самая большая беда в том, чтоза всем этим стоит трагедия для ребенка,а вы теша свое Я, сильно рискуете встать перед ответом,когда реенок вырастет. Мой сын уже заявляет (не мне) интересуясь- когда я смогу решать с кем мне хочется жить?! Сразу грит перейду к папе. При этом у меня всегда хватало головы ни единого слова плохого о маме не сказать. Мотайте на ус- дети это величайшие психологи и они вс понимают и видят где искренность а где фальш!

Яся
#63
Дмитрий

В продолжение.....

Кстати жена никогда не работала. Вкалывал один на двух работах. Так она еще пыталась в иске с меня алименты для себя любимой вытребовать,мол инвалид второй группы. Как будто я женился на здоровой. Она инвалид детства, я на этоне посмотрел, по три мес в году оплаивал лечение в сковских больницах и . Но это все мелочи милые дамы, самая большая беда в том, чтоза всем этим стоит трагедия для ребенка,а вы теша свое Я, сильно рискуете встать перед ответом,когда реенок вырастет. Мой сын уже заявляет (не мне) интересуясь- когда я смогу решать с кем мне хочется жить?! Сразу грит перейду к папе. При этом у меня всегда хватало головы ни единого слова плохого о маме не сказать. Мотайте на ус- дети это величайшие психологи и они вс понимают и видят где искренность а где фальш!

Дмитрий

В продолжение.....

Кстати жена никогда не работала. Вкалывал один на двух работах. Так она еще пыталась в иске с меня алименты для себя любимой вытребовать,мол инвалид второй группы. Как будто я женился на здоровой. Она инвалид детства, я на этоне посмотрел, по три мес в году оплаивал лечение в сковских больницах и . Но это все мелочи милые дамы, самая большая беда в том, чтоза всем этим стоит трагедия для ребенка,а вы теша свое Я, сильно рискуете встать перед ответом,когда реенок вырастет. Мой сын уже заявляет (не мне) интересуясь- когда я смогу решать с кем мне хочется жить?! Сразу грит перейду к папе. При этом у меня всегда хватало головы ни единого слова плохого о маме не сказать. Мотайте на ус- дети это величайшие психологи и они вс понимают и видят где искренность а где фальш!

Молодец, всё правильно сказал...под каждое слово подписалась бы...к сожалению не всем "мамочкам" хватает мозгов это понять

Роман
#64

Мой пример обратный. Прожили с женой 6 лет. Теща предложила жене квартиру взамен развода. БЖ развелась. Я сделал ремонт в этой квартире набрав кучу кредитов. После окончания ремонта и переезда детей подала в суд на алименты, хотя знала в каком я финансовом положении со 2-мя кредитами. Ну ничего, родители помогли, выкрутился на 3000 в месяц при зарплате 50000 в течении года. Потом завела мальчика, я тоже не против, свободна, имеет право. Детей не обижает. Потом начала ограничивать в общении с детьми. Подарил телевизор большой в детскую с медиацентром, забрала к себе в спальню, подарил ноутбук и общался почти каждый день по SKYPE, подарила свой старый ноут мальчику, а детский забрала себе. 1 раз в месяц отдает на выходные. В школу дочу возит мальчик, сына она в садик. Из школы я забираю дочу и отвожу на кружки, а потом после кружков везу к БЖ. Сына вижу раз в месяц. Попросил на НГ, сказал что уже 3 года сними не праздновал, предложил 3 года она 1 я, обещал даже привезти в 2 часа ночи ни в какую. Сказала у тебя своя семья, у меня своя. Новый год семейный праздник. Делай себе ребенка и встречай с ним. И вообще мои родственники меня не поймут если я отдам тебе детей на НГ. После нового года иду в суд. Устал.

Лариса
#65

У меня подобная ситуация: мой сын развелся с женой, я бабушка и моя невестка запрещает общаться сыну и нам с внучкой , которую мы очень любим и хотим видеть ,Мы можем видеть ее только когда у невестки хорошее настроение и то на ее территории и под присмотром ее мамы бабушки и ее самой, очень часто при просьбе увидеть ребенка мы слышим ответ, что ребенок болен или слышим всякие оскорбления в свой адрес.

Лариса
#66

У меня подобная ситуация: мой сын развелся с женой, я бабушка и моя невестка запрещает общаться сыну и нам с внучкой , которую мы очень любим и хотим видеть ,Мы можем видеть ее только когда у невестки хорошее настроение и то на ее территории и под присмотром ее мамы бабушки и ее самой, очень часто при просьбе увидеть ребенка мы слышим ответ, что ребенок болен или слышим всякие оскорбления в свой адрес.

Ирина
#67
Раечка автор

11 я уже писала почему я не хочу отдавать ребёнка свекрови. Чтобы его уродовали? Пишу еще раз: " Но у свёкров в доме всегда нездоровая атмосфера, т.к. свёкр часто пьёт и устраивает скандалы. Если муж заберёт ребенка на выходные, то я даже и не узнаю сколько времени ребёнок находился в квартире у свёкров. К тому же свекровь может накормить ребёнка сладким, кислым, жирным итд (я е люблю её кухню), если будет кашу варить - закинет туда дофига масла итд."

А если муж заведет другую семью и будет жить с другой женщиной(девушкой). Она будет готовить и жить они будут не со свекровью, а совершенно в другой квартире, в этом случае вы позволите ребенку встречаться со своим бывшим мужем? Он же не у свекрови будет и кормить его будет не она!!!!

Ирина
#68

я согласна полностью, что видеть отец может ребенка в присутствии матери. Мать в это время тоже будет терпеть присутствие бывшего мужа. У меня вот ситуация, родила дочери исполнилось 2 месяца муж взял уволился с работы, ходил по кафешкам шлялся с бабами, я жила только на детское пособие у меня дома хлеба даже не было, а как ребенка в то время кормила и попрошайничала у друзей и подруг по одной картошке, морковки.......и ребенок мужу был не нужен и вот он нашел женщину которая его кормила, дочери исполнился годик я смогла выйти на работу, сняла квартиру и вдруг муж вспомнил про ребенка и требует его видеть без моего присутствия. Я не соглашусь не за что, он не ответственный, он может уйти в кафе, а ребенок будет голодный (дочке сейчас год и 3 мес) И что вы мне хотите сказать, что я обязана мужу отвозить ребенка и оставлять так как он требует и уродовать ребенка, она маленькая и не сможет мне рассказать, как с ней обращались, а если не дай бог с ней что случится я никогда себе этого не прощу что пошла на поводу у мужа, так как у него каприз появился видеть дочку, о которой раньше не вспоминал. Он сейчас никак не помогает уже как год жду алименты и нефика ничего, он так же не работает, а шляется по кафешкам

Сурикатиха
#68

Ах, какие тут прям все бедненькие дядечки собрались. Ребенка им, видите ли, не дают. Подсобите им, кто чем может. А на деле, все иначе оказывается. не все говорят правду. в моем случае бывший муж вообще хочет брать ребенка только потому, что у его новой подружки тоже ребенок, но ей деть его некуда! и чтобы ему удобней было с ней наладить контакт, он и зовет ее типа с детьми прогуляться! А я не считаю, что мой ребенок должен в этом участвовать! не хочу, чтобы ему калечили психику. этот горе-отец итак нанес своим уходом ребенку травму. сначала к одной ушел, потом другую нашел, теперь N-ная по счету барышня. хороший пример для ребенка!

Оксана
#69
Ната

У меня та же проблема хотелось бы более конкретных встреч в назначенное время. А то все планы разбивает. Звонит и говорит: я встречаюсь. И тоже не доверяю свекрови и даже отцу (бывшему мужу). После встреч ребенок то с отравлением приезжает, то с простудой. Сейчас ей 10 и все равно если она говорит, а я не хочу это есть, спасибо - ей говорят, а не съешь домой не отвезу. Постоянно угрозы. а не дашь ребенка взорвет всех. И в любое время, которое удобно ему. И какую тут управу найдешь? Если у человека психика нарушена.

Оксана
#70
Ирина

А если муж заведет другую семью и будет жить с другой женщиной(девушкой). Она будет готовить и жить они будут не со свекровью, а совершенно в другой квартире, в этом случае вы позволите ребенку встречаться со своим бывшим мужем? Он же не у свекрови будет и кормить его будет не она!!!!

По закону бывший муж не имеет права водить ребёнка к другой жене только на нейтральную территорию к своим родителям, в театр, кафе, чтобы не травмировать психику ребёнка

Оксана
#71
Лариса

У меня подобная ситуация: мой сын развелся с женой, я бабушка и моя невестка запрещает общаться сыну и нам с внучкой , которую мы очень любим и хотим видеть ,Мы можем видеть ее только когда у невестки хорошее настроение и то на ее территории и под присмотром ее мамы бабушки и ее самой, очень часто при просьбе увидеть ребенка мы слышим ответ, что ребенок болен или слышим всякие оскорбления в свой адрес.

Идите к инспектору ПДН, если не поможет то в суд

пеппи миллер
#72

мой бм берет детей один викенд через один, после школы в пятницу и отводит их туда утром в понедельник. плюс одну среду с обеда через одну. и на ночь. и половину школьных каникул.

#73
Мария

Да и вам немного нужно будет отдыхать от ребенка, ведь он и так всегда с вами.

Какая обида? Что за бред? Отдыхать от ребенка... Может тогда сразу в Детдом сдать? Человек действительно переживает за свою кровиночку. Если родственники нерадивые, то само собой надо искать другие варианты помощи. А если папа хочет видеться с ребенком, согласится на любые условия.

мирослава
#75

Я развожусь с мужем и тоже не хочу давать ему ребёнка(1 годик). Так как я ему не доверяю, из-за того, что он подымал на меня руку(даже беременную бил), постоянно унижает и т.д .как-то раз ударил когда ребёнок был у меня на руках. он любитель выпить. И сейчас начал угрожать. Что мне делать?

мирослава
#76

Я развожусь с мужем и тоже не хочу давать ему ребёнка(1 годик). Так как я ему не доверяю, из-за того, что он подымал на меня руку(даже беременную бил), постоянно унижает и т.д .как-то раз ударил когда ребёнок был у меня на руках. он любитель выпить. И сейчас начал угрожать. Что мне делать?

Алексей
#77

Здравствуйте!Ситуация такая:Есть дочка почти 3 годика,жена переспала с другим находясь в браке со мной и забеременела.Подала на развод и собирается переехать вместе с дочкой в другой город-далеко.Естественно я хочу воспитывать своего ребёнка сам,а не что бы её воспитывал незнакомый дядя и эта безнравственная девушка,хоть она и мама.На контакты не выходит,а если выходит-общается сквозь зубы.Твердит,что "уеду и увезу дочку к новому папе и мы будем счастливы"!Как быть и как действовать с буквы закона?Заранее спасибо!

Татьяна
#78

здравствуйте!мы с мужем в разводе нашему совместному ребенку 6 месяцев,сколько раз в месяц он может видеть сына?сами договорится не можем!

Елена
#79
Ольга

Сколько часов по закону в неделю после развода отец может видеть своего ребенка. Отец ребенка отрицательно воздействует на него после их общения.Ребенка потом не узнаю. Хотела бы знать статью где об этом описанно.

Елена
#80

Сколько часов по закону в неделю после развода отец может видеть своего ребенка. Отец ребенка отрицательно воздействует на него после их общения.Ребенка потом не узнаю. Хотела бы знать статью где об этом описанно.

Гость
#81
Катя

У нас с мужем есть ребёнок. Я и муж психически здоровые, физически крепкие, работящие, у каждого есть своё жильё. К сожалению, мы перестали понимать друг друга и развелись. Я понимаю, что не могу запретить общаться с ребёнком моему мужу или свекрови.. Но я хочу, чтобы график общения определил Суд. Как это происходит на практике? Могут ли у меня взять ребёнка погулять, в цирк итд. БЕЗ моего участия? Я, честно говоря со своего малыша (3 годика) глаз спускать не хочу..

Хотелось бы, чтобы все было по человечески и без судов, тем более ребенок у вас не виноват, это вы не смогли наладить контакт друг с другом, постарайтесь не отображать все это на ребенке
Моя родственница развелась и ребенку было 4 года, сейчас ей 6 лет.
Общается и с папой и с бабушкой, он ее забирает, отдыхать ездил с девочкой летом, вот на новогодние праздники на несколько дней забирал к бабушке.
Бабушка та внучку очень любит, одевает ее как куклу и постоянно что-то покупает ребенку.
Ну как бы можно найти компромисс и если сам ребенок тоже любит туда ездить.

Гость
#82

С БЫВШЕЙ дочерью-это "круто" звучит. Козлы вы всё-таки, мужики. Даже за словами своими не следите. Тьфу, блин.

Саня
#83

От меня ушла теперь уже бывшая жена к старому но богатому пердуну с сыном не дает видется. Сначала договарились 2 дня он у нее 1 у меня.Прошло некоторое время она вообще перестала мне давать сына .Придумывает всякие небылицы то у сына температура то насморк то понос.А сама с ним по магазинам по подругам .По телефону разговариваем она говарит ты пьяный сына не дам.Я в шоке тем более что я практически не пью.А она всем говарит что бухаю. Надоела тут узнал что они у тещи приехал начал разговаривать с сыном а он глаза опустил и малчит ему 6 лет .***** она ему видать мозги промула. До этого он с удовольсвием ходил ко мне и не хотел уходить к ним потому что я живу один,мы всегда всю делали вместе .Короче я в шоке .Пойду в суд хотя конечно шансов маловато у ее ***** денег многовато но хоть как то
решить проблему .А самое обидно я как сын родился па ночам встал помогал все делал от груди я его отрывал он мне 3 ночи уши сосал. А теперь вот так.ВСЕ БАБЫ САМИ ЗНАЕТЕ КТО.

Leksey
#84

ребенок должен видеться: 50% своего времени с матерью, 50% с отцом

1
#85
Гость

А у меня вот ситуация:муж хочет забирать ребенка в дом,где мы раньше все жили,а на моей территории встречаться с ребенком не хочет,чтоб меня не видеть.Я же ребенка к нему не даю,потому что не доверяю.Ну вот они и не видятся,но это не моя вина.Захотел бы увидет сына-нашел бы способ

ты просто очередная Д*РА

Тимур
#86

Да мало ли что ты хочешь, долбоебка. Если муж обратиться в суд, то он будет забирать, по закону, ребенка не меньше, чем на 3 дня и ночи в неделю.

Ирина
#87

А что делать в моём случае?! Многие так яро защищают отца. До брака жили 4 месяца в браке 2 месяца муж употребоял наркотики и применял ко мне физическое насилие во время беременности.много раз желал смерти ребенку ещё в утробе. Всяческе доводил меня. Мы из разных городов. На 4м месяце беременности он уехал от нас домой. Так сказать сбежал. Я была рада этому факту! Сверовь Всё душой меня ненавидела и настаивала на уезде своего сынка.Звонила моим родственникам и говорила мол ничего страшного проживёт сама, будет получать алименты. Но как только он приехал назад в другой город к маме.его посадили на 3 и 2 месяца по статье 228. Ч2 сейчас он звонит с тюрьмы и ему стал интересен сын после рождения! И угрожает мне отсудить месяцы на ребенка! Сейчас мы в разводе. По истечению его сроке сыну будет 3 года, а если выпусят по УДО 1,5. мать так же стала интересоваться внуком, хотя до заключения мужа она мне писала гадкие смс. И потом вовсе пропала после родовВысалала нам 20 тыс. На этот момент бывший муж уже сидел 5 месяцев. Я с уверенностью хочу сказать, что опомниоись они не от любви к сыну и внуку, а чтобы скосили срок и выпустили по УДО при наличии несовершеннолетнего ребенка. Подскажите сможет ли он отсудит месяцы или время на ребенка. Такой папаша ничего хорошего ребенку не даст!

Vita
#88
Ната

Не слушайте никого, у меня таже ситуация, сейчас суд, подал бывший, но у меня есть зафиксированные удары от него. Поэтому суд на моей стороне. Он и так на стороне матери. У меня ребенок часто возвращался с отравлениями, после встречь с бывшим и у свекрови, но скорою я не вызывала (ребенка не хотела травмировать), теперь буду, чтобы максимально отгородить его от встречь с ребенком. И если какая мама не доверяет своему благоговерному, то придется собирать бумаги для суда если он вдруг будет. Я 10 лет любезно угаждала его прихотям а теперь он и суд затеял а доказательств мало. Так что каждая мама - будь на чеку! Не знаешь когда и в какое время понадобится бумага. Собирайте и храните все чеки по оплате кружков! Любая бумага важна.

Ната подскажите пожалуйста как дела спустя несколько лет у вас и вашей дочери?!сколько дней присудили папе?У нас точно такая же ситуация ,дети 11,и 7лет сын и дочь,приходят с отравлениям с диареей,простудой,потому что ребёнка нужно чувствовать ,чем накормить,на опыте знает что ему нужно,что нельзя ,диета,аллергия или ещё что,и зачастую это может сделать только родная мать!Дело опыта!Мы и в больничку попадали не раз после таких визитов к папе попадали,с тяжёлой диареей,и от острой аллергии на коровье натуральное молочко возвращались с раздутым лицом,но бывшая свекровь ни как не хочет понимать что чистое коровье молоко может быть вредной,она на всю голосит ,что оно полезное!И это все что то другое у нас ,мол что то ни так.А я тут трясусь над каждым глотком воды!А как в гости сходим опять ,я уже устала.Не давать не получается он взрывает всех.Врачи таких справок не дают,что пришёл от папы и отравление.Он тоже собрался идти в суд.Как ему противостоять,дети не хотят ,но он их не слушает,тиран и деспот,как выпьет так вообще *****..Ув .Ната можете ли вы посоветовать что то ?Как у вас от регулировалась ли ситуация?А может дети подросли и потребность в визитах отпала?

лена
#89

подскажите как альтернативными способами не давать ребенку мужу, даже если суд разрешил?

Елена
#90

Я не против чтобы отец виделся, гулял, общался с ребёнком! Но если он меня оскорбляет, говорит, что не даст мне спокойно жить, чтоб я провалилась и тд, как я могу быть уверена, что он не будет настраивать ребёнка против меня, что вообще не увезёт Ее куда нибудь и не отдаст мне??? И свекровь видите ли не хочет со мной общаться.... даже не звонит не спрашивает как внучка... а ей, на минуточку год и 3мес, требуют чтоб им привезла ее без себя!!! А она даже не знает тех бабку с дедом! Как быть то! Ещё раз повторюсь что не против общения, но пока только в моем присутствии!

Гость
#91

До трех лет только в присутствие матери

rita
#92

Мамочки делайте так как вы считаете лутше для своего ребенка. Только вы знаете что и каквашим детям будет лутше. Не увсех мужья ангелочки есть и козлы. Я сама сецчас от этого страдаю. И они еще пытаются устанавливать свои правила.

Гость
#93

А если муж альфонс живет за счет моих родителей и меня?Работает на фирме у отца.Сам никуда устраиваться не хотел, отец взял к себе на фирму дабы его исправить.Что же делать ? Воспитали тунеядца, написали все на себя, даже машину. Вовремя не заметила, вовлекла свою семью в помощь нам.Сделали ремонт новом доме с нуля мои родители, купили дорогую кухонную мебель, купили гаражи.Все хочу взад!!!Да дура, сама допустила до такой ситуации, время исправлять, но как?

Гость
#94

[quote="Гость" message_id="62677966"]А если муж альфонс живет за счет моих родителей и меня?Работает на фирме у отца.Сам никуда устраиваться не хотел, отец взял к себе на фирму дабы его исправить.Что же делать ? Воспитали тунеядца, написали все на себя, даже машину. Вовремя не заметила, вовлекла свою семью в помощь нам.Сделали ремонт новом доме с нуля мои родители, купили дорогую кухонную мебель, купили гаражи.Все хочу взад!!!Да дура, сама допустила до такой ситуации, время исправлять, но как? Крик души!!!Есть ребенок 1,6 года, надоело, на все нет денег у него ,болел ребенок пришлось отвозить в платную клинику ни дал ни рубля, хотела решить полюбовно ни в какую!

Бж
#95

У меня все просто. Муж ушёл к другой. Меня морально искалечил. Но ребенка любит. Обещал помогать. В результате вся его помощь-это алименты и 2 раза в неделю по 2 часа вечером. При этом хочет забирать на выходные к своей новой шлюхе. Я не скандалю. Приезжать к сыну и к маме - ради Бога и сколько угодно. Приезжать в нашу с сыном семью. Но в новую чужую семью бывшего-к женщине которая лишила моего сына отца-никогда не отдам. Она даже близко не имеет право к нему подходить. Я Ее ненавижу. Хотя она нормальная женщина и муж тоже. Но моему сыну она хуже чем никто, из за неё у него нет настоящей семьи и нормального папы. Вы осудите меня?

Татьяна
#96
Оксана

По закону бывший муж не имеет права водить ребёнка к другой жене только на нейтральную территорию к своим родителям, в театр, кафе, чтобы не травмировать психику ребёнка

а по какому именно закону, можно узнать? а то меня только и беспокоит при предстоящем разводе, чтоб муж любовницу свою не приводил, когда сын у него будет

Виктор
#97
Катя

Дело в том, что я работаю 5 дней в неделю, и для меня лучше, если муж возьмёт ребенка на выходные., но муж практически все выходные работает, причём допоздна. Мать мужа очень рвётся принимать участие в воспитании внука. Но у свёкров в доме всегда нездоровая атмосфера, т.к. свёкр часто пьёт и устраивает скандалы. Если муж заберёт ребенка на выходные, то я даже и не узнаю сколько времени ребёнок находился в квартире у свёкров. К тому же свекровь может накормить ребёнка сладким, кислым, жирным итд (я е люблю её кухню), если будет кашу варить - закинет туда дофига масла итд.. Я не против общения мужа и свёкров с ребёнком - но только в моём присутствии, даже на детской площадке ребенок должен быть у меня на виду. А отдать ребенка свекрови чтобы она с ним в цирк сходила - я места себе не найду.

Гость
#98

Да ты просто эгоистка ,которая ненавидит бывшего мужа ,но особенно свекровь ,ты не понимаеш что ребёнок должен видеть своего отца какой бы он не был ,это не тебе решать .если он с ребёнком хорошо понимаетса , не дай Бог такую бывшую кому то имееть.

Гость
#99
Яся

ваши отношения это только ваши отношения...считаю что выяснять их надо между собой а не с помощью ребенка...дитя то за что наказывать необщением с отцом? не хотите видеть? не смотрите...дайте ему просто погулять с ребенком, время провести...не будьте жестоки к собственным же детям...вы уже взрослый человек и я могу понять чо больно и тошно видеть его, такого когда то любимого и любящего, с другой мадам...но это его слабость и не желание видеть что роднее и ближе жена, а не та что увела из семьи...как бы там ни было не наказывайте ребенка...удачи вам и добра!

Все критикуют женщин. Кого ....они мамы своих детей. И им больно видеть когда их ребенок страдает. Потому и хотят ограничить встречи или вообще не видится пока ребенок сам не сможет понимать что это отец. Вы сами себя поставьте на место ребенка. Прихожу к папику а он с другой женщиной и критикует его маму. Это травма. А если ребенку меньше пяти лет что у него в голове. Я в шоке 1.6а его у папы. оставляют без мамы. Это ещё грудной ребенок на инстинктах все. Я в шоке.

Гость
#100
Maverick

Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов. Соответственно, если Суд установит, что Ваш муж в равной степени с Вами не хочет спускать глаз со своего малыша, то в решении может быть указано, что по одному глазу каждого из родителей должны постоянно находиться возле малыша, а малыш должен быть передан на воспитание бабушке.



Отсюда мораль. Лучше самим и без истерик в судебном процессе договориться о свиданиях отца со своим ребёнком.

Что за бредятина...просто ужас...свести закон к такому...зачем это писать?абы ляпнуть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: