Гость
Статьи
Сестра не пригласила …

Сестра не пригласила на свадьбу

Моя сестра 2 недели назад ушла из дома. Сегодня мы узнали, что она вышла замуж.
Вы наверное спросите, почему она из дома ушла? Потому что родителям не нравится её избранник, и они просили сестру не торопиться к нему переезжать и.т.д. А сестра фыркнула и ушла из дома, оставив записку, что ничто не помешает их любви. Сегодня встретили её подругу, которая сказала, что Лена вышла замуж. Мои родители ужасно подавлены этим событием! И мне обидно, почему она МНЕ не сказала, ведь я была совсем не против их союза! Я позвонила сестре и спросила почему она меня не пригласила, а она ответила, что я бы проболталась родителям и они расстроили бы свадьбу..(ну прямо мексиканский сериал), вообщем настроение на нуле. Родители очень, очень подавлены. Как дальше общаться? (мне 16 лет, ей 18)

Кристина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не переживайте - скоро разбегутся, вернется в семью

Кристина
#2

Свадьба наверняка была заранее спланирована, т.к. нельзя же так быстро всё организовать. Заявление ито подают за какой-то долгий период кажется.

Гость
#3

смешная вы.

сестра ваша права, вы именно проболтались бы и родители бы испортили всё прадничное настроение вашей сестре.

а так она сделала как посчитала нужным, она взрослый человек и разрешения от родителей не ждёт.

что же здесь не понятного?

а родители подавлены? странно.. вроде сами кашу сварили, им бы и разгребать, сами дочь не поддержали в её решении,ц хто ж теперь плакать-то :)

Гость
#4

На сестру не обижайтесь, она в своей ситуации сделала все правильно, да, наверняка и не столько свадьба была, сколько роспись и отмечание. Вы бы себя там неуютно чувствовали в свои 16 лет.

крутая
#5

Вы наверное спросите, почему она из дома ушла?

1) раз ушла это ЕЕ дело;

Сегодня встретили её подругу, которая сказала, что Лена вышла замуж.

2) натиф отдыхает

И мне обидно, почему она МНЕ не сказала

3) Трудно сказать. А ты умеешь хранить секреты?

крутая
#6

Как дальше общаться?

да вы и до этого похоже общались как шапошные знакомые

В чём проблема?

Диктатура моды.
#7

НЕ трогать ни её ни его.

Все само устаканится. И родители отойдут.

Если родители были правы, они долго не проживут, то вернется к маме с папой, а если всеже будут жить душа в душу, да детки пойдут, наладятся и отношения.

Вас то что обижает?? Что не пригласила?? Или что в извесность не поставила (т.е не доверяет)? Думаю правильно сделала.

Кристина
#8

всё равно это подло... не сказать родителям о свадьбе. я бы на своего ребенка надолго бы за такое обиделась. Ну поругались.. повздорили и ладно.. Но тайно замуж выйти.. Я не думаю, что скажи она о свадьбе - наш отец с пистолетом на свадьбу бы пришёл.

Как дальше общаться - ума не приложу. Она так и ребёнка родит - никому не скажет. А разведись с мужем или еще какие проблемы - ведь побежит к нам. Отец сказал - раз такая самостоятельная, пускай живёт теперь с мужем и все свои проблемы решает с ним.

свинка
#9

ничего как забеременеет - родит, любоввв у них быстро закончится!!! Быт заест!!! В 18 то лет!!!!

И тогда она засунув в ж.. свою гордость придет на поклон к родителям!!!! С ребятенком!!!!

Диктатура моды.
#10

Вот и умница дочка.

А вы ей не завидуете часом???????

Без обид.

крутая
#11

Кристина если у вас и дружбы то не было чего тогда переживать?

Гость
#12

9 Личный опыт,хе-хе))?

Кристина
#13

ой нет я еще вообще о замужестве не думаю )) мне еще учиться надо.. к тому же одна не останусь.. внешние данные есть.. ум вроде тоже.. просто как-то обидно стало за её поступок. Дружили нормально, я даже всегда на её стороне была...

Рябиновка
#14

А не беременна ли ваша сестра? может по этому и ушла из дома, боялась родителям признаться?

Все же, думаю, не стоит вам на нее сердиться, надо как-то пытаться поговорить.Да, не приняли родители ее жениха, бывает,и она видимо обижена на них за это, но теперь-то уже поздно. Неужели можно вот так отказаться от дочери и сестры, просто потому, что когда-то не договорились? От нее чего-то ждать...вряд ли, молодо-зелено, но родители...

Знаю подобный случай, когда родители были категорически против жениха, тоже сбежали, родители не простили, кончилось все очень плохо, теперь родители жалеют о своем поступке

Л
#15

Кристина, я вас полностью поддерживаю, это подлость,родители может быть и правы были, когда говорили, что парень ей не пара, скоро неземная любовь превратиться в быт и нехватку денег и сразу вспомнить про родителей, для родителей -самый большой удар, когда их свое собственное чадо даже на свадьбу не пригласило....Она у вас дура, ее муж-тоже малолетний дурак...Скоро разбегутся,а это оскорбление родители не забудут всю жизнь, и помогать им ей не надо, когда она, как драная кошка, прибежит обратно...

Тётка из Европы
#16
Кристина

всё равно это подло... не сказать родителям о свадьбе. я бы на своего ребенка надолго бы за такое обиделась. Ну поругались.. повздорили и ладно.. Но тайно замуж выйти.. Я не думаю, что скажи она о свадьбе - наш отец с пистолетом на свадьбу бы пришёл. Как дальше общаться - ума не приложу. Она так и ребёнка родит - никому не скажет. А разведись с мужем или еще какие проблемы - ведь побежит к нам. Отец сказал - раз такая самостоятельная, пускай живёт теперь с мужем и все свои проблемы решает с ним.

Ну, в общем, отец правильно сказал. Да и смешко - ну какой может быть брак в 18 лет?! Захотелось секса и чтоб мамка не ругала?

Свекруха
#17

Кристина, да не обижайтесь мы на нее. Она, оказалась перед очень тяжелым выбором, между родителями и любимым. У не "крышу сносило" от того, что самые дорогие люди рвут ее на части, вот она вам ничего не сказала. Вы лучше пожалейте ее, она по глупости выбрала "любимого". По глупости, потому что в 18 лет, да еще и на пике страсти, замуж выходить нельзя.

Л
#18

вспомнит*

Гость
#19

3, подавлены, потому как обидно им старым стало, что на их мнение насрали в кавычках, ен ожидали такого, думали, что дети им подчинятся должны якобы

вобще таких родителей не уважаю - нехрен решать чужие судьбы, даже своих детей

Л
#20

19, какие они, к черту ,старые, может им лет по 40,а дочка-хамка,родители-это святое,эта девица обс....ся скоро и прибежит раны зализывать к маме и папе...И это не чужая судьба, а судьба их собственного ребенка, крови и плоти, так что дуре, у которой нет ни профессии , ничего в душе, слушать и слушать родителей нужно в 18 лет...

Мама
#21

Понимаю ваших родителей.Сама такое пережила.Меня не пригласил сын на свадьбу,даже никто не сказал что он женится.А младший сын был на свадьбе(живёт со мной).После свадьбы я узнала от совершенно посторонних людей.Была в шоке,думала меня просто разыграли,но оказалось правда.Сказать была обижена,значит не сказать ничего.Плакала горькими слезами.Сейчас общаемся,вроде всё норм,но обида в душе сидит и похоже надолго.

Гость
#22

Мама, а почему Вам сын не сказал о свадьбе? Вы не приняли его невесту и были против их отношений или нет?

Не права
#23

Мама, я думаю вас не просто так на свадьбу не пригласили, так что не фига тут сопли пускать.

ukrainka2
#24
Мама

Понимаю ваших родителей.Сама такое пережила.Меня не пригласил сын на свадьбу,даже никто не сказал что он женится.А младший сын был на свадьбе(живёт со мной).После свадьбы я узнала от совершенно посторонних людей.Была в шоке,думала меня просто разыграли,но оказалось правда.Сказать была обижена,значит не сказать ничего.Плакала горькими слезами.Сейчас общаемся,вроде всё норм,но обида в душе сидит и похоже надолго.

Я тоже не пригласила родителей на свадьбу. Тоже брат приехал. Правда, я сказала сестре, что выхожу замуж, а она настояла, чтобы я родителям сказала. Мама тоже очень обиделась. Долгие годы носила в себе эту обиду. А я не могла ей сказать настоящую причину такого моего поступка. Зная мамин характер, так было лучше, не говорить. Долгие годы у нас с ней были отношения натянутые. Сейчас она уже знает всю историю. Мир и спокойствие между нами. Скорее всего и у вашего сына есть причины. Попробуйте простить и не обижаться. Всё равно когда-нибудь узнаете. А если таить обиду, правду можно и не узнать.

св
#25

Вопрос в том, как в вашей семье принято решать проблемы :) Если сестра имела основания ожидать, что мама начнет "устраивать скандал" и "выяснять отношения" на свадьбе, то я ее понимаю - лучше что бы никто не знал и не имел шанса узнать (вы могли бы случайно проболтаться)...

А если это не так, то пожалуй она порядочная поросюшка :(

Тётка из Европы
#26
Свекруха

Кристина, да не обижайтесь мы на нее. Она, оказалась перед очень тяжелым выбором, между родителями и любимым. У не "крышу сносило" от того, что самые дорогие люди рвут ее на части, вот она вам ничего не сказала. Вы лучше пожалейте ее, она по глупости выбрала "любимого". По глупости, потому что в 18 лет, да еще и на пике страсти, замуж выходить нельзя.

+1000 И почему-то никто тут даже не вспоминает жениха-мужа?! Это что, настолько незначительная фигура во всей этой истории?! Что ж там за мужик такой, что спрятался, а не пришёл к будущей родне и не убедил их, что дочке будет с ним хорошо и надёжно, как за каменной стеной?! Вот так вот снимаем с мужиков ответственность за свои поступки - а потом кричим и жалуемся на то что "не осталось настоящих мужчин"?!

Гость
#27

автор, а чем именно ваши родители были против этого парня?

Мама
#28

Я держу на него обиду не потому,что не пригласил на свадьбу,а потому,что даже не сказал,что они будут расписываться.А причина у сына была,но...если бы я ему сказала,чтоб он не женился и он бы разве так и сделал бы?Нет конечно.

Гость
#29
Л

Кристина, я вас полностью поддерживаю, это подлость,родители может быть и правы были, когда говорили, что парень ей не пара, скоро неземная любовь превратиться в быт и нехватку денег и сразу вспомнить про родителей, для родителей -самый большой удар, когда их свое собственное чадо даже на свадьбу не пригласило....Она у вас дура, ее муж-тоже малолетний дурак...Скоро разбегутся,а это оскорбление родители не забудут всю жизнь, и помогать им ей не надо, когда она, как драная кошка, прибежит обратно...

Чего вы такие комменты пишете жестокие? "Дранная кошка", не помогайте... Ей 18 лет всего! Вы как злая старая дева из кино,которая сгноить готова молодуху за беременность без брака

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: