Гость
Статьи
Можно ли узнать что …

Можно ли узнать что леловек лежал в психоневрологическом диспансере?

на нас подала в суд соседка, слегка невменяемая особа:) нам стало известно что она лечилась в психоневрологическом диспансере, возможно ли это как то узнать и достать справку об этом и возможно ли это использовать в суде- или это конфиденциальная информация?

Шура
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что с того, что она там лежала? Её ж выписали, а значит она здорова, и вы её достали)) раз она подала на вас в суд.

Кстати, в чем вы провинились?

#2

возможно такую инфу предоставят по адвокатскому запросу

Шура
#3

к ╧1- ну, знаете не все кого выписывают абсолютно здоровы)

Лично я ничем не провинилась- сложная история с моим братом- просто всю её в название темы не вставишь))

В общем год назад в в трехкомнатную коммуналку въехал мой брат. Кроме него там живёт мальчик, которого почти никогда нет и дама из Дагестана. У моего брата в прошлом есть условный срок (за хранение и сбыт наркотиков). Моя мама об этом соседей известила, вернее предупредила чтобы если будут возникать какие то вопросы или недоразумения то сразу к ней. он в общем не идеальный конечно, но старается сейчас не попадать в неприятные ситуации. наша соседка, узнав про это предложила купить ей однокомнатную квартиру в элитном районе. Мы отказались. (тк это трёх комнатная страшная коммуналка без ванной в ужасном состоянии- когда мы предложили сделать ремонт- то были посланы на ***) В итоге на моего брата она подала в суд за домогательства и избиения. Она работает в больнице и оттуда ей были предоставлены справки о нанесении ущерба. несмотря на справки брата с работы, показания свидетелей что его вообще в эти дни не было-когда он её якобы избивал)ему присудили штраф. Мы узнали что она лежала с проблемами с головой в неврологическом- хотели бы это как то использовать- возможно ли?

Гость
#4

хороший адвокат найдет решение проблемы. А в будущем ничего никому не говорите никогда.

Катя
#5

На соседку - встречный иск за клевету, и сумму морального ущерба - побольше.

Гость
#6

Только по запросу органов. И на этот запрос нужно иметь очень серьёзные основания.

То, чем болеет ваша соседка, даже сам факт её обращения к врачу-это медицинская тайна. Никто вам эту информацию не скажет, тем более не выдаст документ, удостоверяющий это.

Лиричная
#7

Да. У него глаза "навыкате". Неуверенная походка. Озирается по-сторонам.

Шура
#8

Эх. видимо не прокатит(

она просто действительно не в себе- если постоянные оскорбления всех окружающих я ещё хоть как то могу понять, но она ходит голая по квартире, моется постоянно, сама с собой разговаривает и вообще((

#9

Вызывайте скорую психиатрическую помощь, так же как она расскажите, что ведет себя неприлично и агрессивно, раздевается перед вами, предлагает вступить с ней в половую связь, получив отказ лезет драться. Судмедэксперты народ сговорчивый, если объясните ситуацию, то может и договоритесь справочки о членовредительстве получить у них. Далее заявление в суд, что она социальноопасна и т.д. Тем же проторенным ей самой путем.

Гость
#10

Автор, не выдумайте делать так, как советуют в посте 9. По скорой помощи никакой судмедэксперт к вам не приедет. Приедет врач-психиатр скорой помощи. И даже если её госпитализируют, то точно не на экспертное отделение. Пойдёт на общее. Насчёт "сговорчивого народа"-вообще полная ересь. Если соседка докажет, что она психически здорова(а это очень даже может быть, даже если ваша информация,про то, что она лежала в психдиспансере верна-она могла лежать там с неврозом или депрессией), то сядет уже врач, и он это прекрасно понимает.

8, Автор, но ведь нет закона, запрещающего ходить голой по собственной квартире. И нет постановления, не разрешающего говорить самому с собой.

Мне кажется, что лучший для вас выход-обратиться к хорошему адвокату, пусть он в рамках закона найдёт способ проверить её психическое здоровье.

Гость
#11
Шура

к ╧1- ну, знаете не все кого выписывают абсолютно здоровы)

Лично я ничем не провинилась- сложная история с моим братом- просто всю её в название темы не вставишь))

В общем год назад в в трехкомнатную коммуналку въехал мой брат. Кроме него там живёт мальчик, которого почти никогда нет и дама из Дагестана. У моего брата в прошлом есть условный срок (за хранение и сбыт наркотиков). Моя мама об этом соседей известила, вернее предупредила чтобы если будут возникать какие то вопросы или недоразумения то сразу к ней. он в общем не идеальный конечно, но старается сейчас не попадать в неприятные ситуации. наша соседка, узнав про это предложила купить ей однокомнатную квартиру в элитном районе. Мы отказались. (тк это трёх комнатная страшная коммуналка без ванной в ужасном состоянии- когда мы предложили сделать ремонт- то были посланы на ***) В итоге на моего брата она подала в суд за домогательства и избиения. Она работает в больнице и оттуда ей были предоставлены справки о нанесении ущерба. несмотря на справки брата с работы, показания свидетелей что его вообще в эти дни не было-когда он её якобы избивал)ему присудили штраф. Мы узнали что она лежала с проблемами с головой в неврологическом- хотели бы это как то использовать- возможно ли?

Нормально! А свидетели избиения были??? Какой нафиг штраф?

Мымра
#12

Естественно ходить голой по СОБСТВЕННОЙ квартире никто не запрещает- но это же коммуналка. у меня брату 30- ей около 50- он вообще в шоке- съехал оттуда(

с вариантом ╧9- если бы это было возможно- но тут я сама прекрасно понимаю что это не очень реально))

тут видимо- да только хороший адвокат))найти бы ещё такого))

Нет, Свидетелей избиения у неё нет. У моего брата то что на него кидались, орали матом и тп. есть- причем такие- адекватные интеллигентные женщины))правда это не помогло)

Шура
#13

Тьфу- не под тем ником напечаталось(

Гость
#14

наркоман против психбольного, чудеса прямо)))))

Шура
#15

╧14- ещё и не такое в жизни бывает))

#16
Гость

Автор, не выдумайте делать так, как советуют в посте 9. По скорой помощи никакой судмедэксперт к вам не приедет. Приедет врач-психиатр скорой помощи.

Башку включи, когда читаешь! А то такую *** пишешь!

Маринка
#17

Ответы на запросы, содержащие врачебную тайну, даются только органам следствия и дознания, при наличии возбужденного уголовного дела, в некоторых случаях требуется разрешение суда

Гость
#18

17, конечно. Об этом я и писала в постах 6 и 10.

Гость
#19

16, Руфа, вы неадекватны.

Ева
#20

Шура, в ПНД либо стоят на учёте, либо просто лежат на лечении, что впоследствии влечёт за собой либо постановку на учет, либо ничего. И вообще, если человек не опасен (хождение голым и недоказанное избиение) упрятать его в дурдом невозможно и слава Богу. А вам бы стоило просто подать на неё в суд, а не копаться в её прошлом, иначе если у неё диагноз, несчастную засунут на принудительное лечение, а у вас и совесть не зашевелится, либо если в ПНД она не стоит на учёте, заставят платить штраф, что ещё больше разозлит её. Такие больные мстительные, попытайтесь к ней подход найти, от вас не убудет.

Гость
#21

если она состоит на учете у психиатра - то это должно быть как-то учтено судом. а если просто лежала на лечении - то это уже мед. тайна и никакое влияние на суд не окажет. а вызывать скорую псих.помощь бессмысленно. это только если очень буйный. у нас у знакомых была бабушка 70 лет, квартиру поджигала и кидалась чугунными сковородками с балкона в прохожих, так скорая ее и то не забрала, сказали это просто старческие изменения...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: