Гость
Статьи
Какие у Вас способы …

Какие у Вас способы сохранять душевное спокойствие в ЛЮБОЙ ситуации?

Конечно не в любой это возможно. Если речь идёт о здоровье и жизни близких, тут спокойствие не сохранишь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
птичка
#1

твержу сама себе мысленно :"На всё Божья воля". Это действует успокаевающе)),как бы отпускаешь ситуацию .

я тут
#2

Всегда есть период, иногда конечно короткий, когда ты можешь выбирать свое отношение к происходящему. Мне нужно осмыслить ситуацию и изо всех сил стараться найти хоть что нибудь положительное в ней. Как только нашла, сразу начинаю думать об этом - видишь, все к лучшему :-) Всегда получалось :-) Успехов всем в новом году!

Автор
#3

1,2. спасибо!

Женщина ╧1
#4

Покурить хорошо помогает.

Автор
#5

Понятно почему так много курильщиков. А выпить?

Гость
#6

чушь какая невозможно сохранять абсолютное спокойствие в абсолютно любой ситуации

Лена
#7

Не можешь изменить ситуацию - измени отношения к ней.

Но это конечно касаеться не ВСЕХ возможных ситуаций в жизни.

#8

автор, 5. и алкашей? ))

Элли
#9
Лена

Не можешь изменить ситуацию - измени отношения к ней. Но это конечно касаеться не ВСЕХ возможных ситуаций в жизни.

Это касается ВСЕХ ситуаций. И серьезных и не очень, и житзненно важных и смертельно ужасных.

Люси
#10

даже когда вас слопали есть 2 выхода

#11
Автор

Понятно почему так много курильщиков. А выпить?

Наливай уже, ик!

Материалистка
#12

1.Думаю, что у меня есть дочь, здоровая, я здоровая, все остальное приложится.

2. Вспоминаю, что мне уже пришлось пережить, и все равно я сейчас живу, радуюсь, все плохое забылось.

3. Стараюсь успокоиться и принять ситуацию, чтобы начать искать выход. Анализ возможен только при холодном рассудке, а не в истерике. Хотя прежде всего как раз надо выплакать, выистерить, чтобы начать анализировать и действовать. Даю себе мысленно "на страдания-сопли" какое-то время.

А что у Вас случилось, Автор?

Женщина ╧1
#13
Автор

Понятно почему так много курильщиков. А выпить?

Мне нет. Даже хуже становится.

Гость
#14

Человек может справится с любой ситуацией, если примет её. Проблему просто надо принять.

Гость
#15

Понимание, что в равновесии можно сделать все - и себе и другим помочь.

Основа - вера в Высшие Силы, в Бога, в Законы Космоса.

Если провокатор - молитву читаю про себя.

Агата
#16

Несколько лет назад меня в крайне тяжёлой жизненной ситуации, смириться с которой было невероятно сложно, очень поддержали слова, сказанные человеком совершенно по другому поводу: "На всё промысел Божий". Великая сила и мудрость в этом.

Диктатура моды.
#17

Исусова молитва

Гость
#18

Я всегда вспоминаю, что Бог не дает никому испытания не по силам. Так что всё преодолимо. С наступающим, девочки! Всем удачи и здоровья!

Гость
#19

Только ментальный анализ.Но для этого надо научиться себе не врать.

Гость
#20

а лучше вспомнить что нибудь хорошее и веселое,что было и посмеяться)или подумать что у некоторых были проблемыеще хуже и они их преодолевали!я иногда вспоминаю то,что люди перенесли в войну и понимаю,что мои проблемы просто чушь по сравнению с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: