Гость
Статьи
Мы захотели встретить …

Мы захотели встретить НГ без его мамы-она обиделась на это

Мы с МЧ хотели встретить НГ так-сначала посидеть а столом у него с его семьей(мама и бабушка), а потом пойти встречать НГ на главной улице города с друзьями. Посидели, поели (продукты были как их так и мои-кого интересует),мы с МЧ стали собираться к друзьям и тут его мама нам устроила небольшой скандал-"ты что меня тут одну оставишь, а что я буду делать, ах , ты такой-растакой, да что вы там делать будете" и всё в таком духе. Обьяснить что её мальчик уже взрослый(21 год) и сам решает,что ему делать-невозможно, вобщем, потребовав отчета что будем делать и когда вернёмся, скрипя серцем отпустила,но жутко обиделась. Нас не было около 4-х часов за это время она позвонила раз десять. Неужели мы её реально чем-то обидели? Как избавиться от этого удушающего контроля?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даааа...:))))) Сочувствую искренне:) Не в продуктах тут дело, милая, не в продуктах:) Поздравляю с будущей свекровью!!!!!! Горько!!!

Будете покупать диван, расчитывайте сразу на четверых, по краям от вас будут спать мамочка и бабушка.

Не права
#2

Это не удушающий контроль - это страх одиночества. Родители моего мужа тоже огорчились, когда мы сказали, что хотим уехать к себе встречать, хотя они вдвоем да его брат с ними. Тут знаете, скорее ей было грустно и даже наверное страшно.

Гость
#3

2, вы конечно, правы. Но, возникает следущий вопрос, кто в этом одиночестве виноват? Почему у этой семьи нет друзей, в конце концов? Или они за 21 год не догадались, что у сына возникнет своя семья? Своя любовь, в которой будут вздохи при луне, и четверым там не место?

Новый год был встречен вместе, какие еще претензии? нужно переломать сыну жизнь, лечь камнем на его ногах и сделать сына таким же несчастным и одиноким, как эти женщины? По идее, если они хотят счастья своему ребенку, они должны выпихивать сыночку на волю, дабы он не повторил их несчастной судьбы

Ло
#4

Многие свекрови властные и эгоистичные в отношении своих сыновей.Они считают;что растили сына для себя.Будьте аккуратнее;усли Ваш мч маменькин сынок и ей потакает;то ни к чему хорошему это не приведет.Мужчина должен быть самостоятельным и иметь свою четкую позицию.

Автор
#5

3,насчет друзей, да бабуля старая с ней понятно, ну общается с соседями и ладно, мать-человек очень сложный,обиженный на весь мир, с соседями в вечном конфликте,с истериками переодическими, например,у неё была жуткая истерика с битьем головой о стену, когда МЧ хотел кинуть муз.училище.Думаю,бесли б она вышла замуж,она б переключила внимание с сына на мужа,но с таким характером мне трудно представить мужчину который бы согласился с ней жить..подумывала мож предложить ей анкету на СЗ зарегить,но боюсь предложить...

Автор
#6

4,сын не сказать что потакает,за много лет привык к постоянной стрессовой ситуации,выработал привычку её игнорировать,либо молчит, либо орет на неё,когда уж совсем доведет,жалуется что всю кровь выпили,но ,честно говоря,менять что-то тоже не торопиться

lelik-
#7

Оооочень похожая ситуация.У моего мужа семья-мама и бабушка,пока мы встречались готовы были в Новогоднюю ночь отправить сыночку к черту на рога,лишь бы он не встречал НГ со мной и моей семьей.Когда женились проблема не исчезла.Кто,где,с кем и когда будет встречать НГ строго регулируется.Короче,АВТОР,не связывайтесь .Такая гипертрофированная ревность мамочки способна разрушить даже самые хорошие отношения.

lelik-
#8
Гость

2, вы конечно, правы. Но, возникает следущий вопрос, кто в

этом одиночестве виноват? Почему у этой семьи нет друзей, в конце

концов? Или они за 21 год не догадались, что у сына возникнет своя

семья? Своя любовь, в которой будут вздохи при луне, и четверым там не

место?

Новый год был встречен вместе, какие еще претензии? нужно

переломать сыну жизнь, лечь камнем на его ногах и сделать сына таким же

несчастным и одиноким, как эти женщины? По идее, если они хотят счастья

своему ребенку, они должны выпихивать сыночку на волю, дабы он не

повторил их несчастной судьбы

ДА, всем бы мамам,"беззаветно любящих" своих сыновей Ваше благоразумие.

Ая
#9

Автор, мы со свекрухой живем в одной квартире и прекрасно встречаем НГ без нее. (Для злобных свекровищ, которые щас обязательно набегут, говорю, что это квартира моя и моего мужа.) Поначалу, как только начали так жить, мы встречали вместе, хоть это мне никогда и не нравилось. Но как-то она мне примерно такими же выходками и придирками испортила НГ. Вот тогда я и поставила вопрос ребром перед мужем - или со мной встречаешь, или иди к ней и сиди с ней встречай, как хочешь.

В итоге, она в своей комнате сидит с телеком своим, мы в своей празднуем как хотим. И мне лично пофик, как она там празднует! Подарки ей муж выбирает и дарит, меня это не волнует вообще!

И что у нее там на столе - мне тоже плевать! Сама виновата! Нефик было мне праздник портить! А то я одна все наготовила, а она заявилась на все готовое и еще начала мой стол обс ирать!))) Уверена, что она уже 100 раз пожалела, а поздно!)))

lelik-
#10

Автор,моя свекровь тоже одинока.Все внимание сосредоточено на детях (великовозрастных).Да, муж до поры до времени молчит,терпит,потом срывается,высказыает все что наболело....но,поверьте,в глазах сына несчастая старушка-мать,одинокая и обиженная всегда будет предметом,жалости уступок и "умирительных компромиссов",даже если она не права. Вы на согласны?подумайте.

гость Х
#11

Просто Вы по возрасту еще эгоисты. Мы тоже такими были, убегали из дома , так будет и с Вами лет до 27-30. Мы с мужем вчера весь праздник посвятили маме - забрали ее в 5 вечера к нам, она готовила на нашей новой кухне, накрывали, прогулялись по парку часик ( у меня флюс, но гулять надо было - ждали полнолуния и затмения, увидели), потом отведали всех ее кушаний, далее - она смотрела на нашем большом экране своих любимых животных ( подводный мир), мы с ней разделяли эту радость, встретили Новый Год, смотрели из окон на 13 этаже салюты - у нас вид на парк и по всему горизонту салюты любительские аж 2 часа подряд. Утром она радостно проснулась - спала на матрасе ТЕМПУР, дождалась сына - попили чаю, они ушли к сееб через парк - прогулка. Вечером мы ее забрали на машине и отвезли в центр Питера, там красота везде - правда, сыро и холодновато ( - 15). У меня флюс, у мужа прихватило спину ( переработал перед Новым Годом), мама щебетала, показывала нам все свои *** работы, житья, институты, все то, что дорого ее сердцу с юности. Вот так мы подарили ей день радости.

Нам по 40, маме 74. Мы готовились к такому лет 10, раньше мне было трудно с ней встречать Новый Год, но теперь могу принести в жертву свое все.

Хорхелина
#12

╧11 - в 20 лет этого никто не понимает! разве можно от них требовать?

и вы не сразу до этого дошли.

Гость
#13

скрипя сердцем)))))))

гость Х
#14
Хорхелина

╧11 - в 20 лет этого никто не понимает! разве можно от них требовать?

и вы не сразу до этого дошли.

Уважаемая ХОрхелина, об этом же и пишу - "Мы тоже такими были, убегали из дома ". Мы же не требуем, а на будущее прокладываем курс. Пусть не винятся, но понимают.

Ёлка
#15

да, пожилые люди боятся встречать Новый год в одиночестве.Да и не только пожилые.Какая-то мания,прям...КТО сказал,что новый год нужно встречать,сбиваясь в стаи и жавшись друг к дружке ?))фу((

Прям,зазомбировали народ-мол,"как встретишь новый год,так его и проведёшь"-и если в одиночестве,то и весь год будешь один.Ну,если человеку скучно с самим собой - это его проблема.

Ёлка
#16
гость Х

спала на матрасе ТЕМПУР

упала под стол)))Вы так гордитесь своим матрасом..как его..темпур,что аж капсом его выделили)))Не забыли написать про "наш большой экран","новую кухню"..)))

Вам точно по 40 лет ??)))

#17
Ёлка

да, пожилые люди боятся встречать Новый год в одиночестве.Да и не только пожилые.Какая-то мания,прям...КТО сказал,что новый год нужно встречать,сбиваясь в стаи и жавшись друг к дружке ?))фу((

Прям,зазомбировали народ-мол,"как встретишь новый год,так его и проведёшь"-и если в одиночестве,то и весь год будешь один.Ну,если человеку скучно с самим собой - это его проблема.

Так и хочется сказать. Вы сначала доживите до их лет, да чаду свою выростите, тогда и поймете почему так. Это всеравно что есть у вас любимый челове, о отором вы заботетесь, волнуетесь вобщем он ваше ВСЁ. И тут это "ваше всё" заявляет - Дорогая извини но... я пойду с мамой НГ отмечать!. ВЫ = Как так, да ты таой сякой..ты меня не любиш и т.п. А он на это.. А у тя что друзей нету?...

Женщина 1
#18
Ёлка

гость Х

спала на матрасе ТЕМПУР

упала под стол)))Вы так гордитесь своим матрасом..как его..темпур,что аж капсом его выделили)))Не забыли написать про "наш большой экран","новую кухню"..))) Вам точно по 40 лет ??)))

Ваще бред какой-то женщина написала. Надеюсь, наврала. Не верится, что бывают в 40 лет такие идиоты.

Девушка напротив
#19

"скрипя серцем"-это мазёво)) Ну что,Автор,я вас расстрою.Папеньки в семье,как я поняла,нет,вот мама и назначила сына смыслом жизни.Чем вообще она занимется? Кем работает? Есть какие-нибудь хобби? Друзья-подружки,посиделки в кафешках? Или сидит после работы дома и ждет сына с девушкой,чтобы отвампирить?

Девушка напротив
#20
гость Х

Просто Вы по возрасту еще эгоисты. Мы тоже такими были, убегали из дома , так будет и с Вами лет до 27-30. Мы с мужем вчера весь праздник посвятили маме - забрали ее в 5 вечера к нам, она готовила на нашей новой кухне, накрывали, прогулялись по парку часик ( у меня флюс, но гулять надо было - ждали полнолуния и затмения, увидели), потом отведали всех ее кушаний, далее - она смотрела на нашем большом экране своих любимых животных ( подводный мир), мы с ней разделяли эту радость, встретили Новый Год, смотрели из окон на 13 этаже салюты - у нас вид на парк и по всему горизонту салюты любительские аж 2 часа подряд. Утром она радостно проснулась - спала на матрасе ТЕМПУР, дождалась сына - попили чаю, они ушли к сееб через парк - прогулка. Вечером мы ее забрали на машине и отвезли в центр Питера, там красота везде - правда, сыро и холодновато ( - 15). У меня флюс, у мужа прихватило спину ( переработал перед Новым Годом), мама щебетала, показывала нам все свои *** работы, житья, институты, все то, что дорого ее сердцу с юности. Вот так мы подарили ей день радости.

Нам по 40, маме 74. Мы готовились к такому лет 10, раньше мне было трудно с ней встречать Новый Год, но теперь могу принести в жертву свое все.

Это вы написали норот вуманский жизни поучить-или похвастаться "новой кухней","больши экраном","видом на парк по всему горизонту" и "матрасом ТЕМПУР"? Сдается мне,что второе.Ну,поздравляю вас)

#21
гость Х

Просто Вы по возрасту еще эгоисты. Мы тоже такими были, убегали из дома , так будет и с Вами лет до 27-30. Мы с мужем вчера весь праздник посвятили маме - забрали ее в 5 вечера к нам, она готовила на нашей новой кухне, накрывали, прогулялись по парку часик ( у меня флюс, но гулять надо было - ждали полнолуния и затмения, увидели), потом отведали всех ее кушаний, далее - она смотрела на нашем большом экране своих любимых животных ( подводный мир), мы с ней разделяли эту радость, встретили Новый Год, смотрели из окон на 13 этаже салюты - у нас вид на парк и по всему горизонту салюты любительские аж 2 часа подряд. Утром она радостно проснулась - спала на матрасе ТЕМПУР, дождалась сына - попили чаю, они ушли к сееб через парк - прогулка. Вечером мы ее забрали на машине и отвезли в центр Питера, там красота везде - правда, сыро и холодновато ( - 15). У меня флюс, у мужа прихватило спину ( переработал перед Новым Годом), мама щебетала, показывала нам все свои *** работы, житья, институты, все то, что дорого ее сердцу с юности. Вот так мы подарили ей день радости.

Нам по 40, маме 74. Мы готовились к такому лет 10, раньше мне было трудно с ней встречать Новый Год, но теперь могу принести в жертву свое все.

Спасибо вам за ваш пост! Кажется, и я начинаю дозревать до такого отношения к старикам. Вы показали - к чему стремиться. Запомню надолго.

Женщина 1
#22

21 К чему тут стремиться-то? У мужа спина больная, у жены флюс, и они таскаются в мороз по городу под НГ, чтобы 70 летнюю маму развеселить. Хотя можно просто посидеть втроем за столом под елкой без всякого идиотского героизма. И сами здоровы, и маме хорошо.

И мужа все-таки жалко. С больной спиной ваще-то не шутят.

Гость
#23
гость Х

Просто Вы по возрасту еще эгоисты. Мы тоже такими были, убегали из дома , так будет и с Вами лет до 27-30. Мы с мужем вчера весь праздник посвятили маме - забрали ее в 5 вечера к нам, она готовила на нашей новой кухне, накрывали, прогулялись по парку часик ( у меня флюс, но гулять надо было - ждали полнолуния и затмения, увидели), потом отведали всех ее кушаний, далее - она смотрела на нашем большом экране своих любимых животных ( подводный мир), мы с ней разделяли эту радость, встретили Новый Год, смотрели из окон на 13 этаже салюты - у нас вид на парк и по всему горизонту салюты любительские аж 2 часа подряд. Утром она радостно проснулась - спала на матрасе ТЕМПУР, дождалась сына - попили чаю, они ушли к сееб через парк - прогулка. Вечером мы ее забрали на машине и отвезли в центр Питера, там красота везде - правда, сыро и холодновато ( - 15). У меня флюс, у мужа прихватило спину ( переработал перед Новым Годом), мама щебетала, показывала нам все свои *** работы, житья, институты, все то, что дорого ее сердцу с юности. Вот так мы подарили ей день радости. Нам по 40, маме 74. Мы готовились к такому лет 10, раньше мне было трудно с ней встречать Новый Год, но теперь могу принести в жертву свое все.

Что это было? Реклама матрасов? Почему пропустили модераторы такой пост?

Гость
#24

А если пропустить рекламу 11 поста мимо, то странный пост, честное слово.

Молодые не эгоисты, они совершенно справедливо уделили родителям часть праздника, его торжественнную часть, и пошли праздновать по своему-по молодому. Это не эгоизм, это праздник, и каждое поколение имеет право встретить его так, как оно хочет, и это правильно! Никто ни до чего не должен зреть, какая-то деградация слышится в ваших словах. Все больные, праздновать уже нет сил и не особо настроение есть, поэтому взяли маму и наконец-то дали ей посмотреть большой телевизор. Какая-то жалость возникает от такого праздника. Мама перед новым годом готовила на чужой кухне, потом раньше всех проснулась, дождалась сына.......ей богу, мама точно дождалась хоть такого отношения. Ненормально это.

Мы свою свекровь регулярно приглашаем в гости, телевизор ей со свекром свой БОЛЬШОЙ подарили, готовить я ее на своей кухне не заставляю, еще чего не хватало. У самой руки есть. Вид у нас тоже на парк, и салюты тоже видны, но не думаю, что нашу свекровь в 21 век этим удивить можно. Если что, нам тоже по 40 лет, но празднуем мы отдельно, а свекровь к нам замечательно 1-го января приходит, никто не обижается.

Дни радости мы ей и так дарим, не ждем одного дня в году, приурочив к празднику.

#25

О, как все на г-но изошли)) Видать, за больное задело;)

Женщина 1
#26
Реинкарнация

О, как все на г-но изошли)) Видать, за больное задело;)

Да уж больно глупое вранье.

Гость
#27
Реинкарнация

О, как все на г-но изошли)) Видать, за больное задело;)

Г-но - это именно то, как 11 пост новый год со свекровью встретил. Довели старушку до предела, жалко ее.

Гость
#28

Припахали на кухне пожилую женщину, потом разрешили поспать на матрасе (редкость какая для старушки, спасибо что не на коврике у двери), разрешили посмотреть большой телевизор, показали салют из окна и милостиво выслушали воспоминания о молодости. Спасибо новому году, иначе бабуля вообще бы внимания не получила.

И этим ХВАСТАЮТСЯ !!! ***, извините. Тут даже не важно, сколько лет этим людям.

Гость
#29
Хорхелина

╧11 - в 20 лет этого никто не понимает! разве можно от них требовать?

и вы не сразу до этого дошли.

А я и в свои 45 не могу принять этого. Со свекровью живем в одном доме, в разных половинах. После смерти свекра 10 лет уже встречаем НГ с ней. Надоело до чертиков! Раньше секс (лет 10 назад) новогодний офигенный был, теперь через пол часа после встречи НГ ложусь спать, а она сидит и мирно похрапывает возле сыночка часов до5. Мечтаю встречать НГ без нее...

Гость
#30

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Автор
#31

19,да папеньки нет, и сына она с детства растила в ненависти к нему,бабушка дала мне прочитать его письмо к сыну,чтобы показать какой он типо "плохой",но у меня была обратная реакция,такие нежные слова может сказать только человек искренне любящий своего ребёнка.Насчет хобби и подруг-ничего этого у неё нет и я вижу почему-с ней трудно общаться,сидит дома спит или телек смотрит,вся жизнь сосредоточена на сыне,что она будет делать когда он будет жить отдельно не представляю...

гость Х
#32

Спасибо Реальности за понимание.

Елке, Женщине 1 и Гостю:

Девушки, вы чего накинулись?

- мама настолько сама себя по жизни загнала, что ни в какую не едет ни за границу, никуда. Мы бьемся годами - уговариваем ее что-то лучшее увидеть. Телевизор ей подарили бы уже давно, но она сопротивляется всем новым вещам, так было со всеми новыми удобными подарками, она просто не пользовалась. я рада, что она ЗАХОТЕЛА такой экран, поэтому и целью было ей показать животных, чтобы она от подарка летом не отказалась.

Мы Новый Год встретили дома, а гуляли по городу уже 1 Января, 31 чуть прошлись по парку.

Живем в этой квартире сами всего 4 месяца, сами не видели салюты с 13 этажа, чего тут такого, а мама была удивлена, что хоть власти и собирались за салюты штрафовать, все таки люди себе это позволили. У нее " своеобразное видение мира". Было правда красиво, тем более, что недалеко район в коттеджами, там салюты были потрясающими.

Теперь о матрасе - мы ей предлагали его купить 2 года, она же сопротивлялась, а папа на нем прекрасно спит, прошли колени и пятки. Матрас прекрасный, это наматрасник. Рекламирую всем, у мужа 7 см высотой, а для женщин подойдет и 3,5 см. Материал из Дании, разработан был в 70 годы, для космонавтов. Все хорошее советую, и вам, форумчане , посоветовала. Мама, наконец-то, ( деваться некуда, она же его не стянет с кровати - сил не хватит) поспала и ей ПОНРАВИЛОСЬ, что для нас - победа. Теперь подарим и будем знать, что не свернет его в уголок.

Что там вас еще раздражило? А, да, то, что мама готовила на нашей кухне, так для нее праздник эта кухня. Она же рада за нас, еще узнала 2 новых салата в гостях, хотела сама сделать нам приятное, чтобы мы оценили, мы оценили.

я удивляюсь, пишу о хорошем, делюсь опытом, почему надо придираться к словам, ведь ясно, что всю жизнь в посте не опишешь, кто хвастается, вы что, чем?

Гость
#33
гость Х

Спасибо Реальности за понимание. Елке, Женщине 1 и Гостю: Девушки, вы чего накинулись? - мама настолько сама себя по жизни загнала, что ни в какую не едет ни за границу, никуда. Мы бьемся годами - уговариваем ее что-то лучшее увидеть. Телевизор ей подарили бы уже давно, но она сопротивляется всем новым вещам, так было со всеми новыми удобными подарками, она просто не пользовалась. я рада, что она ЗАХОТЕЛА такой экран, поэтому и целью было ей показать животных, чтобы она от подарка летом не отказалась. Мы Новый Год встретили дома, а гуляли по городу уже 1 Января, 31 чуть прошлись по парку. Живем в этой квартире сами всего 4 месяца, сами не видели салюты с 13 этажа, чего тут такого, а мама была удивлена, что хоть власти и собирались за салюты штрафовать, все таки люди себе это позволили. У нее " своеобразное видение мира". Было правда красиво, тем более, что недалеко район в коттеджами, там салюты были потрясающими. Теперь о матрасе - мы ей предлагали его купить 2 года, она же сопротивлялась, а папа на нем прекрасно спит, прошли колени и пятки. Матрас прекрасный, это наматрасник. Рекламирую всем, у мужа 7 см высотой, а для женщин подойдет и 3,5 см. Материал из Дании, разработан был в 70 годы, для космонавтов. Все хорошее советую, и вам, форумчане , посоветовала. Мама, наконец-то, ( деваться некуда, она же его не стянет с кровати - сил не хватит) поспала и ей ПОНРАВИЛОСЬ, что для нас - победа. Теперь подарим и будем знать, что не свернет его в уголок. Что там вас еще раздражило? А, да, то, что мама готовила на нашей кухне, так для нее праздник эта кухня. Она же рада за нас, еще узнала 2 новых салата в гостях, хотела сама сделать нам приятное, чтобы мы оценили, мы оценили. я удивляюсь, пишу о хорошем, делюсь опытом, почему надо придираться к словам, ведь ясно, что всю жизнь в посте не опишешь, кто хвастается, вы что, чем?

вы и в жизни такая немногословная?))

гость Х
#34
Гость

вы и в жизни такая немногословная?))

Учусь у Шри Ауробиндо , 30 томов, поэма в 30 000 строк, отвечал ночами на письма учеников со всякими ( даже тупыми) вопросами, любой вопрос рассматривал и отвечал,отвечал, причем каждое предложение длиннее моего раз в 5. На любой вопрос человеку надо расширенно отвечать, всесторонне. Или вы здесь выступите и против Шри Ауробиндо?

Хорхелина
#35

нет, против Шри Ауробиндо никто не посмеет выступить! :))))))))))

Автор
#36

народ,ну, матрас и матрас,давайте по теме

Ая
#37

[/quote]

А я и в свои 45 не могу принять этого. Со свекровью живем в одном доме, в разных половинах. После смерти свекра 10 лет уже встречаем НГ с ней. Надоело до чертиков! Раньше секс (лет 10 назад) новогодний офигенный был, теперь через пол часа после встречи НГ ложусь спать, а она сидит и мирно похрапывает возле сыночка часов до5. Мечтаю встречать НГ без нее...[/quote]

Сами виноваты! Я эту проблему давны-давно решила! Читайте мой пост 9. К слову, на этот НГ в очередной раз был офигенный новогодний секс!)) А Вы и дальше лелейте свою свекруху!))Только все равно этого никто, (тем более, она!) не оценит. А Вы - в пролете!

Женщина 1
#38
Автор

народ,ну, матрас и матрас,давайте по теме

Сочувствую, автор, но после п.32 по теме уже никак. Теперь только про матрас. Раз уж гость Х привела все технические характеристики этого чуда, до ваших проблем никому уже и дела нет.

Может, вам свою маму тоже на этот матрас переключить? Попросите гостя Х, она вам ссылку на магазин кинет, может мама и отвлечется от вас?

Ёлка
#39
Джель

Так и хочется сказать. Вы сначала доживите до их лет, да чаду свою выростите, тогда и поймете почему так. Это всеравно что есть у вас любимый челове, о отором вы заботетесь, волнуетесь вобщем он ваше ВСЁ. И тут это "ваше всё" заявляет - Дорогая извини но... я пойду с мамой НГ отмечать!. ВЫ = Как так, да ты таой сякой..ты меня не любиш и т.п. А он на это.. А у тя что друзей нету?...

--Дети пришли в гости ? Пришли . Поздравили с Новым годом ? Поздравили. В пол-ночь были рядом ? Были .

Так какого хэ,спрашивается ?!Это чистый эгоизм - не понимать,что молодым нужно веселиться и держать рядом с собой.Не нужно ж только о себе думать ! Потом,пожилые люди рано спать ложаться.Отметили-и баиньки.Или телек смотрят.Что,и молодёжи надо на петросянов с мамой зырить ?!

Гость
#40
Женщина 1

Автор

народ,ну, матрас и матрас,давайте по теме

Сочувствую, автор, но после п.32 по теме уже никак. Теперь только про матрас. Раз уж гость Х привела все технические характеристики этого чуда, до ваших проблем никому уже и дела нет. Может, вам свою маму тоже на этот матрас переключить? Попросите гостя Х, она вам ссылку на магазин кинет, может мама и отвлечется от вас?

Получайте свою пятерку за юмор:))) Смешно, чесслово:)

Если уж закончить тему про матрасы, то пост 32, как будто совершенно другой человек писал, на противоположную тему. В первом случае, осчастливили бабушку, до которой всю жизнь не было дела, подвиг свершили в новогоднюю ночь, руки дошли наконец-то.

В следущем продолжении оказывается бабушка осчастливила молодых, позволив ее пригласить на праздник и прянять дары в виде заботы.

С ума сойти, надо же так писать, черт ногу сломит, что же хотела на самом деле сказать авторша этих постов. Суть меняется раз от раза. И главное, так убедительно!:) Я прямо зачиталась.

Автор, если по теме, то мне вас все жальче и жальче, тут только терпеть.

Гость
#41

А вообще мне странно уговаривать о подарках. Мы просто берем и дарим. И на месте объясняем как пользоваться.

И путевки покупаем так же. Ясен пень, что человек всегда будет отказываться, экономя средства дарующих. Поэтому нечего спрашивать, заранее зная ответ, нужно делать.

Мы летом отправляем свекров в морской круиз (предварительно подбив на это дело их подругу для компании, она согласилась, за свои разумеется), это был наш подарок им на новый год. Счастья не было предела. им не страшно втроем, с удовольствием поплывут. и нам отдых (не будут звонить по пять раз на день). Совместили полезное с приятным.

Автор, вы конечно молоды еще и у вас мало денег. Но на будущее можете взять на заметку, купите путевки на новый год в санаторий для своих озабоченных женщин. пусть сидят себе за городом, пьют чаи-коктейли и смотрят чужие розыгрыши. Заодно и по природе погуляют. А у вас будет свободный интим, как у одной из форумчанок.

Автор
#42
Гость

Женщина 1Автор

народ,ну, матрас и матрас,давайте по теме

Сочувствую, автор, но после п.32 по теме уже никак. Теперь только про матрас. Раз уж гость Х привела все технические характеристики этого чуда, до ваших проблем никому уже и дела нет. Может, вам свою маму тоже на этот матрас переключить? Попросите гостя Х, она вам ссылку на магазин кинет, может мама и отвлечется от вас?

Получайте свою пятерку за юмор:))) Смешно, чесслово:)

Если уж закончить тему про матрасы, то пост 32, как будто совершенно другой человек писал, на противоположную тему. В первом случае, осчастливили бабушку, до которой всю жизнь не было дела, подвиг свершили в новогоднюю ночь, руки дошли наконец-то.

В следущем продолжении оказывается бабушка осчастливила молодых, позволив ее пригласить на праздник и прянять дары в виде заботы.

С ума сойти, надо же так писать, черт ногу сломит, что же хотела на самом деле сказать авторша этих постов. Суть меняется раз от раза. И главное, так убедительно!:) Я прямо зачиталась.





Автор, если по теме, то мне вас все жальче и жальче, тут только терпеть.

пост 32 не я писала,читайте ник,мои посты 5, 6, 31, 36

Автор
#43

41,я б и рада,но думаю не поедут они, бабуле почти 90,еле ползает,а мама никуда в жизни не ездила,боится одна шаг ступить,мне не раз приходилось её сопровождать, чтоб она в банкомате зарплату сняла,она боится одна идти

Гость
#44
Ая

А я и в свои 45 не могу принять этого. Со свекровью живем в одном доме, в разных половинах. После смерти свекра 10 лет уже встречаем НГ с ней. Надоело до чертиков! Раньше секс (лет 10 назад) новогодний офигенный был, теперь через пол часа после встречи НГ ложусь спать, а она сидит и мирно похрапывает возле сыночка часов до5. Мечтаю встречать НГ без нее...

Сами виноваты! Я эту проблему давны-давно решила! Читайте мой пост 9. К слову, на этот НГ в очередной раз был офигенный новогодний секс!)) А Вы и дальше лелейте свою свекруху!))Только все равно этого никто, (тем более, она!) не оценит. А Вы - в пролете!

Ая, не все так просто в этой жизни: 1. мы живем в ее доме, поэтому выпереть ее никак не могу. 2.после смерти отца муж с нее пылинки сдувает, она этим пользуется (манипулятор- чуть что не по ее, хватается за сердце и тд).3. своих два сына, какой пример я подам снохам? Нет уж, буду терпеть пока...

гость Х
#45
Гость

... пост 32, как будто совершенно другой человек писал, на противоположную тему. В первом случае, осчастливили бабушку, до которой всю жизнь не было дела, подвиг свершили в новогоднюю ночь, руки дошли наконец-то.

В следущем продолжении оказывается бабушка осчастливила молодых, позволив ее пригласить на праздник и прянять дары в виде заботы.

С ума сойти, надо же так писать, черт ногу сломит, что же хотела на самом деле сказать авторша этих постов. Суть меняется раз от раза. И главное, так убедительно!:) Я прямо зачиталась.

Вы ко мне и обратитесь, еще раз Вам проясню, если Вы понять не можете. Зачем же в 3 лице писать о человеке, который на ветку заходит?

Посты Ваши злые и пустые. Если Вы сути не понимаете, это Ваши трудности. Суть никакая в моих постах не меняется, подчеркнула молодым, что в из 20 лет было трудно преодолеть эгоизм и остаться с родителями, а когда стали взрослыми, смогли себя преодолевать и посвящать свое время близким людям полностью. Почему-то Реинкарнация меня поняла. Она большая умница.

Да, мы совершили подвиг, и совершаем его каждый день, и будем совершать. Отчего же вы беситесь? Мама моя не бабушка, это Вы перегнули. Кто Вам дал право писать, что до нее нам не было дела всю жизнь? По моему Вы распустились.

Гость
#46

Автор, вам с МЧ по 21, а сколько лет его маме? Могу предположить, что чуть за 40. По всем меркам - молодая женщина. Вместо того, что юы идти на конфиликт, что вам мешало пригласить маму с собой погулять? Город для всех, одной идти неуютно, а так - в самый раз. Не понравится, замерзнет - вернуться домой не поздно. Только надо обговорить, что вы идете по программе. Она с вами - если нравится, а если нет, ну на нет и суда нет...

Гость
#47

"что она будет делать когда он будет жить отдельно не представляю..."

когда он будет жить отдельно, например с вами, и начнется самое интересное)). будет у вас нормальная такая шведская семья. будет тянуть из вас все соки. не в моих правилах давать категоричные советы незнакомым людям типа "бросай его он тя недостоин", однако ОЧЕНЬ советую присмотреться не к маме, а именно к реакции сына на ее поведение. я сама была 5 лет замужем за мужчиной "с мамой", и все эти годы были отравлены постоянным ее присутствием в нашей жизни, и ее негативным влиянием. по истечении времени уже могу судить, что сын мог бы давать отпор и отстаивать нашу семейную позицию гораздо более твердо и решительно. в итоге когда в нашей семье случилась очень тяжелая ситуация, ее влияние усилилось, и способствовало развалу нашей семьи. я не обвиняю ее, конечно решения в таких ситуациях за мужем. поэтому и советую вам присмотреться к вашему мч, он может раздражаться, жаловаться вам, что ему "кровь выпили", но если он "не собирается особо ничего менять" - то это очень плохой признак. мужчина должен быть очень твердым и решительным, чтобы создать именно свою семью отдельно от мамы и действовать без ее влияния. если такого большого желания у него нет - рано или поздно ее влияние скажется обязательно.

Гость
#48

А нам с мужем по 45 лет, его уже умерли родители, у меня папа умер, осталась одна мама под семьдесят.. Я ей говорю, собираешься и к нам, не поехала..У нее круг таких же как она вдовушек и подружек, говорит девчонки))) обидятся. Я их всех знаю прекрасно, такие же как и моя мамочка одни под семьдесят (вдовы или разведенные) и также детишки бросают их на НГ.Они там всякие салатики нарезали и тортики пекли и у одной собрались, какое счастье, что я маме караоке подарила, она его теперь по всем подружкам таскает и поют они там все вместе.Я так рада за маму, что у нее есть такие подружки, они ей точно завять не дадут. Сегодня они все вместе поехали на Красную площадь гулять))

Зато мы с мужем мне кажется совсем закисли дома..Сын наш женился и с женой умотал на праздники. Нет, нам точно с мамы моей надо брать пример)))

Гость
#49

Гость 48, вот бы и мужниной маме найти хороших подружек, так нет все к нам липнет! Завидую вам, честно.

Автор
#50
Гость

Автор, вам с МЧ по 21, а сколько лет его маме? Могу предположить, что чуть за 40. По всем меркам - молодая женщина. Вместо того, что юы идти на конфиликт, что вам мешало пригласить маму с собой погулять? Город для всех, одной идти неуютно, а так - в самый раз. Не понравится, замерзнет - вернуться домой не поздно. Только надо обговорить, что вы идете по программе. Она с вами - если нравится, а если нет, ну на нет и суда нет...

ну приглашу я её погулять,а что это решит?постоянно я с ней гулять не смогу,тем более характер у неё сложный не лично мало приятно с ней гулять

Следующая тема