Гость
Статьи
Мы захотели встретить …

Мы захотели встретить НГ без его мамы-она обиделась на это

Мы с МЧ хотели встретить НГ так-сначала посидеть а столом у него с его семьей(мама и бабушка), а потом пойти встречать НГ на главной улице города с друзьями. Посидели, поели (продукты были как их …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

....

гостья
#52

48,прекрасный пример! Пожилой человек живёт своей жизнью,активной при чём :).И ей хорошо,и детям своим не мешает.Действительно,хороший пример для подражания.

Девушка напротив
#53
Автор

19,да папеньки нет, и сына она с детства растила в ненависти к нему,бабушка дала мне прочитать его письмо к сыну,чтобы показать какой он типо "плохой",но у меня была обратная реакция,такие нежные слова может сказать только человек искренне любящий своего ребёнка.Насчет хобби и подруг-ничего этого у неё нет и я вижу почему-с ней трудно общаться,сидит дома спит или телек смотрит,вся жизнь сосредоточена на сыне,что она будет делать когда он будет жить отдельно не представляю...

Честно хотите? Она костьми ляжет,чтобы не позволить сыну жить отдельно=\

Юленька
#54

очень неприятная ситуация, автор, сочувствую, сама была замужем за мужчиной с мамо......

а характер ее вам теперь придется терпеть, я так понимаю, позиция вашего мальчика в этом вопросе никакая.. жаль вас обоих..

m
#55

Гость Х неадекватна несколько:.

Спасибо за понимание "Реальности" высказывает..?.

Детей своих нет, Гость Х, у Вас? Они то вас, такие-не такие, почему не выгуливали и на свою кухню не звали??

Свекровь автора, по вашему же благолепному сценарию, должна была матушку свою развлекать, подавая пример наследникам... что она "долг" то не отдает, а векселя уже и предъявляет?

и почему в подобных - вообще - вопросах не учитывается довольно частый факт того, что в колодец, на качество воды в котором сетуют громко и претенциозно, очень даже может быть, что наплевали в свое время огого как?!...

Автор
#56

55,кого вы имеете ввиду под колодцем? если мою будующую свекровь,то отвечу-может в этот колодец и наплевал кто-то в её молодости,вы имеете ввиду мужчину как я догадываюсь, но это не даёт ей право портить жизнь другому человеку-сыну,это сугубо её проблема,

а гость Х,вполне адекватна,по крайней мере четко излагает свои мысли

55
#57

56 - вы плохо воспринимаете текст. смысел ускользает (не только про восприятие моего поста говорю)).

свое мнение о неадекватности ГостяХ я обосновала после двоеточия (вторая строчка сверху)) + задала вопросы, последний из которых как бы риторический и даже в какой-то степени, опосредованно, поддерживающий ваш сабжект)))

Автор
#58
m

Спасибо за понимание "Реальности" высказывает..?.

извините,но эта фраза не означает что гость Х неадекватна,наверное, да,"смысел" ускользает...))

#59

Ну я бы на вашем месте встретила НГ с семьей (это ведь семейный праздник), а потом уже побежала бы по друзьям.

m
#60

58 - изиняю)

а что означает эта :

"Спасибо Реальности за понимание. "

фраза, по вашему?? ником "Реальность" на ветке никто не воспользовался. Или подразумевается, что автор сего высказыванья не так давно встречалась-общалась с реальностью ( якобы? в отличие от своих оппонентов)) и достигла с нею консенсуса? что и позволяет вещать менторски?

мне кажется (это отнюдь! не пожелание)) , что ваши проблемы со свекровью (?будущей) обусловлены не только её закидонами.

m
#61

"мне кажется" в предыдущем зачеркнуто и исправлено на "очевидно и определённо!")

Гость
#62
Автор

Гость

Автор, вам с МЧ по 21, а сколько лет его маме? Могу предположить, что чуть за 40. По всем меркам - молодая женщина. Вместо того, что юы идти на конфиликт, что вам мешало пригласить маму с собой погулять? Город для всех, одной идти неуютно, а так - в самый раз. Не понравится, замерзнет - вернуться домой не поздно. Только надо обговорить, что вы идете по программе. Она с вами - если нравится, а если нет, ну на нет и суда нет...

ну приглашу я её погулять,а что это решит?постоянно я с ней гулять не смогу,тем более характер у неё сложный не лично мало приятно с ней гулять

Автор, читайте внимательнее! Совет был про то, как можно было бы избежать конфликта в новогоднюю ночь, приложив немного мозгов и внимания к окружающим, а не про то, что надо постоянно гулять с ней под ручку как с подружкой. Положительно, похоже что часть проблемы в вашем МЧ и вас, с головой у обоих - беда, общаться не умеете с близкими.

Amerikanochka
#63

Begite avtor ot nego.... Mamasha ego vam jit' ne dast!

Автор
#64
m

58 - изиняю)

а что означает эта :

"Спасибо Реальности за понимание. "

фраза, по вашему?? ником "Реальность" на ветке никто не воспользовался. Или подразумевается, что автор сего высказыванья не так давно встречалась-общалась с реальностью ( якобы? в отличие от своих оппонентов)) и достигла с нею консенсуса? что и позволяет вещать менторски?





мне кажется (это отнюдь! не пожелание)) , что ваши проблемы со свекровью (?будущей) обусловлены не только её закидонами.

она ошиблась,хотела написать "спасибо Реинкарнации....",я так сразу и поняла.

чудовище
#65

жесть. Нас свекровь готова из дома выставить, лишь бы с друзьями отмечали и весело.

е мое
#66

К нам на НГ на все (ВСЕ!) праздники уже пятый год приезжают свекор со свекровью. Надоело, конечно, хочется встретить НГ с друзьями, шумно, весело, а тут получается готовка жрачки, обсуждение приготовленного, прогулка вразвалочку вокруг дома и усе. С другой стороны понимаю, что муж с родителями видится редко и они рады его видеть, (меня не очень). Мне не хочется ставить вопрос ребром, ведь родители - это святое. Поэтому терплю, готовлю, мою посуду, поддерживаю околокулинарные беседы, знаю, что у его родителей немного радостей в жизни, какие-то колкости в свой адрес пропускаю мимо ушей. Они сделали главное - воспитали достойного сына. К тому же мой муж тоже уделяет свое время моим родственникам, я это ценю и как могу, нянчусь с его родителями. Короче, воспитываю в себе терпение и мудрость восприятия совместного житья-бытья. Чего и вам желаю.

Автор
#67

Мне 21,я ещё веселиться хочу с друзьями,я приходиться дома со старыми девами сидеть,смотреть новогодний концерт....придется парня бросать видимо...

Р
#68
lelik-

Оооочень похожая ситуация.У моего мужа семья-мама и бабушка,пока мы встречались готовы были в Новогоднюю ночь отправить сыночку к черту на рога,лишь бы он не встречал НГ со мной и моей семьей.Когда женились проблема не исчезла.

т.е. встречать НГ с вашей семьей это нормально, а с его ни боже мой, мама истеричка?

я сама мама 21-летнего сына. Мне не пришло бы в голову останавливать его, если бы он собрасля встречать НГ с друзьями, он собс-но так и делает. Но если бы он встречал его с семьей подружки, то я бы тоже была недовольна. Почему ее семья предпочтительнее его собственной? Я понимаю желание ммолодых встречать в кругу своих ровесников, но встречать его с пожилыми малознакомыми людьми, ясно же что подружка уломала, как в вашем случае. Чем вы лучше истеричной мамаши?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема