Гость
Статьи
Не полнеть (после 35 …

Не полнеть (после 35 лет)- это почти совсем не есть?

Ну никак не получается удержать вес и форму.
Ограничиваешься в питании, делаешь упражения - результа есть.
Стоит только начать питаться обычно. Не обжираясь, а обычно. Иногда тортик, …

гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алька
#51

Вот не поняла, с чего бы это мой прокачанный пресс не позволил бы вернуться коже после беременности в исходное состояние???

ne avtor
#52

Реинкарнация, да не надо так нервничать :))) Вы наверное ещё малолетка, многих вещей незнаете. На курице можно даже похудеть, если вы незнали. Это белок и белое мясо.Кожу убираем, И получается довольно диетический продукт. Вам скажет людбой диетолог. А в супе курица так вообще делится на 10, потомú что разбавляется водой. Овощи в супе тоже диетические. Уж незнаю как вы там варите свои борщо и супы, может вы туда ещё 3 пачки масла кладёте,это я незнаю. Но факт остаётся фактом.

ne avtor
#53

51, без понятия, бред какой-то. Наоборот восстанавливается быстрее тренированный плоский живот. У моей сестры был не плоский и нетренированный, у неё живот был потом фартуком и растяжки огромные. И живот огромный. У тренированных людей животик маленький замечала постоянно...Сейчас в фитнессе работает одна тренерша, она беременна, так у неё живот на 5-ом месязе как у меня в нормальном состоянии...

Гость
#54

47,блин,вы знаете,скоко калорий в авокадо??????

ну да,я тоже люблю авокадо с креветками.еше сметану с 4есноком к ним.супер

Роми
#55

Реинкарнации 40 лет, ничего себе малолетка, а не знает, потому что видно такой обмен веществ, всегда худая вот и не грузится на эти темы

Katze
#56

А почему бы не попробовать бодифлекс? Кстати, кушать при этом себе можно позволить получше.-)) Плюс за полчаса до еды 2 стакана воды. Очень хорошо насыщает. И чисто психологически - жевать как можно тщательнее.

У меня к этому прилагается еще и 5 тибетцев. Думаю, полчаса с утра или вечером каждая может себе уделить. Можно, конечно, медитировать, шо мужики не собаки и на кости не бросаются.-)) Так о себе надо подумать. Сколько проблем из-за лишнего веса. Я, увы, сейчас на маму свою смотрю. Она тоже любит вкусно покушать.

Хмм
#57

47- Креветки с авокадо-это же не вкусно :(, я ем авокадо, каздый день, но портить креветки авокадо или авокадо креветками, уж нет. Метаболический процесс , конецно, заметно становитстя медленым после 30+. Для меня оптимальный выход фрукты,овошхи, сыр, овошхные супы , стараюсь есть все раздельно, а не смешивать массу продуктов.

Хмм
#58

шоколад и пироженные ем практически каздый день, не думаю, что от кусочка 30г шоколада или одного кусочка тортика вы прямо располнеете ! Если вы сьели кусочек тортика, то уж не ешьте в этот день бутеры или картошку, макароны,или крупы. Как то я питалась челую неделю в МакДональдсе, так уж получилось, каздый день по большому гамбургеру , картошку фри и Колу, + я сьдала 1-2 фрукта и выпивала 1-2 кофа, за неделю я похудела на 4 кг. Не вазно когда и что вы будете есть, для поддержания веса главное кол-во каллорий в день

Пыжик
#59
Гость

47,блин,вы знаете,скоко калорий в авокадо??????

ну да,я тоже люблю авокадо с креветками.еше сметану с 4есноком к ним.супер

Не-а, не знаю.

Так фишка ведь не в подсчёте калорий ;). Я же говорю, это психологический трюк: дорогой и хорошо сервированной едой не хочется обжираться. Её хочется деликатно кушать. Можно японскими палочками))).

Фокус ведь не в превращении процесса кормёжки в занудство диеты, а в том, чтобы и от жизни кайф ловить и не толстеть.

Хмм
#60

59- авокадо это дорого :)??? Для меня дорогая и хорошо сервированная еда-это еда, которую готовит мой папа, и которая, как правило, не обходится без доброго куска хорошей баранины :)

Вороний глаз.
#61

Щас всех умою. Моя мать в 60 лет имеет абсолютно плоский живот. И 85х60х90 Никакой физ-ры. У неё нас двое. Правда очень активный образ жизни. Каждый день пешком ходит 10 км. И может залезть на большую высоту без проблем. Я так уже не могу (мне всего 34).

Лариса
#62
Тортик

Господи, как все это скучно- полезная еда,ни кусочка тортика, ни конфетки и т.д. Замечено, что все эти дамы, увлеченные "здоровым питанием" также скучны и серы по жизни, как и их еда.

Тортик, вы не правы:)

Когда я ела тортики и полнела, я была намного более нервной, потому что такое чувство вины и отвращения к собственному телу было.

А сейчас, когда я 100 лет уже на самой лучшей в мире диете, именуемой "ничего мучного вообще никогда" (а жирное я сама по себе просто не люблю) - я нормальный счасливый человек:)

Шоколада больше 1/4 плитки просто с'есть невозможно, или мармелада там, с чаем, или ягодок из варенья, тоже больше чем следует - не влезет.

А вот сладое с мучным - торты, пирожки и т.д - очень даже влезет.

Потому я себя эндорфинов и сладкого не лишаю, я мучного никакого просто не ем, будь то лапша хлеб торт или еще что.

И не 10 дней не ем а потом ррраз у на все, а не ем 7 лет и не буду никогда, чтоб именно любить себя, нравиться себе:)

Еще не ем картошки никакой, не юблю ее, жирное мясо просто не перевариваю, но это уже мои нюансы, не особо влияющие на диету.

марьванна
#63

я за УМЕРЕННОСТЬ в питании,нормальные не изнуряющие физ.нагрузки.

а небольшой животик у женщин-не так страшно.

но лучше всё же без него )

Гость
#64

Я только после 35 и похудела. А с 20 лет сидела на диетах, вес сгонялся и набирался вновь. Теперь фигура лучше чем в 20)) Не толстею, ем что хочу, просто немного, так как аппетит небольшой у меня. А ведь думала ничто меня не спасет. Но что то произошло, может гормональное, может просто жизнь поменялась и я перестала нуждаться в большом количестве еды. Ничем не занимаюсь, хотя надо бы, просто то лень, то апатия. Может вот танцами и йогой начну.

гав
#65
Вороний глаз.

Щас всех умою. Моя мать в 60 лет имеет абсолютно плоский живот. И 85х60х90

А был бы у неё не плоский живот,она была бы менее счастлива в жизни ?

Гость
#66

я до 47 лет весила 65, потом поправилась, так как бросила курить и сейчас в 49 вешу 75. Живот, конечно, растет гаденыш, но отказать себе в еде не могу. Стараюсь овощами питаться, потому что люблю их, макароны ем редко, но шоколад часто. Думаю, это возрастное.

Лина
#67

после 40 и без лишних килограммов - это нужен особый обмен... наверняка все вы видели худышек которые едят что хотят и когда хотят, а не толстеют. Так вот они как правило и после родов, и с возрастом не меняются

Пыжик
#68
Хмм

59- авокадо это дорого :)??? Для меня дорогая и хорошо сервированная еда-это еда, которую готовит мой папа, и которая, как правило, не обходится без доброго куска хорошей баранины :)

Да хоть баранина, хоть свиное сало))). Суть не в самой даже еде, калориях и буквальной стоимости. А в отношении к ритуалу ;).

Мария
#69

Чаще всего нас разносит.И с этим ничего не попишешь. А совсем не есть - невозможно, голова кружится..

Женя
#70

Кстати да,налегать надо на нежирные белки+некрахмалистые овощи,обезжиренный кефир.Белок ускоряет обмен веществ,а чем он быстрее,тем легче худеть.Побольше ходить пешком и регулярно,всю жизнь,заниматься спортом.И забыть про пельмени,картошку,колбасу и проч.

Гость
#71
Лина

после 40 и без лишних килограммов - это нужен особый обмен... наверняка все вы видели худышек которые едят что хотят и когда хотят, а не толстеют. Так вот они как правило и после родов, и с возрастом не меняются

Нет это нужна привычка всю жизнь есть мало. Нездоровая худоба и полнота вот признаки чего то неладного в организме. А если человек практически здоров, то при нормальном питании, его вес остается в норме. Вот все пышечки говорят, что они ничего не едят, но толстеют. А вы попробуйте вести дневник, записывайте в него время приема пищи и конечно же что вы ели. Увидите, что съедено было немало, вопреки вашим представлениям, что вы мало едите. Ваш вес появился не сам по себе, а все таки в результате переедания. И даже если вы сейчас начнете есть меньше, то не похудеет немедленно. Вам надо будет согнать вначале все накопленные запасы. Поэтому вам будет казаться, что все зря, как я себя не ограничиваю в еде, мне не помогает. Но пройдет время и вы увидите, что кг все таки ушли. Если вы пойдете худеть в медицинский центр, вас обязательно ограничат в еде, составят вам специальное меню, и конечно же вы похудеете.

Янга
#72

Автор, тортики и шоколадки забудьте. Это ненормальная еда.

Насчет плоского живота, могу сказать что вот не у всех тип фигуры "груша", у меня вот яблоко" и живот у меня начинается не от талии, а от груди, как у мужиков. так что ни о каком "красивом животике" в таком случае идти речь не может просто. Либо он плоский, либо ты как на 6 месяце беременности :) а по статистике у нас в стране такой тип фигуры преобладает.

гэст
#73

[quote="Гость"]Я только после 35 и похудела. А с 20 лет сидела на диетах, вес сгонялся и набирался вновь. Теперь фигура лучше чем в 20)) Не толстею, ем что хочу, просто немного, так как аппетит небольшой у меня. А ведь думала ничто меня не спасет. Но что то произошло, может гормональное, может просто жизнь поменялась и я перестала нуждаться в большом количестве еды. Ничем не занимаюсь, хотя надо бы, просто то лень, то апатия. Может вот танцами и йогой начну.[/quoт

как так случилось? поподробнее, пожалуйста

Гость
#74
Реинкарнация

Вот бредятина!))) Мне 40, двое детей, плоский живот, никаких растяжек (было немного после родов на груди и заднице, но потом прошли), вешу 49кг, восточные танцами занимаюсь 4-й год, никогда и ни в чём себе не отказывала, никаких возрастных перемен не заметила. Правда, я веду активный и здоровый образ жизни - мне это в кайф. Ну и гены не самые плохие - папа в 65 - красавец-мужчина.

Еще ты забыла добавить, что ты редкостная дура и тебя это ужасно молодит.

#75
Вороний глаз.

Щас всех умою. Моя мать в 60 лет имеет абсолютно плоский живот. И 85х60х90 Никакой физ-ры. У неё нас двое. Правда очень активный образ жизни. Каждый день пешком ходит 10 км. И может залезть на большую высоту без проблем. Я так уже не могу (мне всего 34).

Вдохновили! Спасибо за пост!

#76
Лина

после 40 и без лишних килограммов - это нужен особый обмен... наверняка все вы видели худышек которые едят что хотят и когда хотят, а не толстеют. Так вот они как правило и после родов, и с возрастом не меняются

Провалялась 2 месяца в кровати, в гипсе, ела как обычно - ни в чём себе не отказывала. Думала: снимут гипс, в дверь не пролезу. И что вы думаете? Не поправилась ни на килограмм! Видимо, это, действительно - ТАКОЙ ОБМЕН...

анечка
#77
Реинкарнация

Никогда не слышала, что от куриного супа худеют. Это из темы: "Чего бы ещё сожрать, чтобы похудеть"?))

Ну почему же. Это ж белки. Если углеводов не жрете -кг уходят быстро. я как то поправилась до 75 кг,и села на Кремлевскую диету. это единственное .что мне подошло. Можно не ограничивать себя в еде,просто есть белки(сыр,мясо,курицу,рыбу,морепродукты,овощи понемногу). сейчас вешу 55-57 кг. Эта диета-практически образ жизни моей. Я просто не сую в рот что попало,а ем то что мне нужно. балую себя шоколадкой,мороженым,косочек торта,но раз-два в неделю. никакого дискомфорта. Всегда сыта. И каждое утро следить за весом,это очень организует. если привес 1-2 кг. Внимательнее слежу за тем ,что ем.

гость
#78

тест

звезда мишлен
#79
Уставшая от глупости

Всем худеющим. Обалденный суп! Очень легкий. Очень вкусный. Берете 0,5 кг куриной грудки, режете небольшими кусочками. Варите грудку в трехлитровой кастрюле. Я варю минут 20-30 после закипания. Параллельно чуть-чуть обжариваете лук с морковью (небольшие). Взбиваете 5 яиц, немного подсаливаете и делаете блин из этих яиц на сковороде. Когда все готово, высыпаете обжаренные лук с морковью в кастрюлю с грудкой,яичный блин нарезаете соломкой и тоже в кастрюлю. посыпаете это чудо петрушкой и укропом. Суп готов. Ну очень вкусно. Ну очень полезно (БЕЛОК), калорий минимум.

зачем так долго грудку варить? особенно резаную? ей после закипания 2 минуты хватит.

лучше сварить целую, достать и порезать кубиками.

Гость
#80

Вы себе- то не лгите, поборницы здорового питания. Не любят они сладкое, жареное и жирное, оргазм от морковки с капустой. Ага, только в следующем предложении "мне эту конфету потом в спортзале отрабатывать". Это все ваш банальный страх поправиться. Потому что шоколад и хорошая выпечка- это вкусно. Правильно приготовленные и та же свинина, и картофель, и макароны- это вкусно. Неполезно для фигуры- да. Но это другой вопрос. Еда- одно из самых больших удовольствий для человека. Именно поэтому так трудно от нее отказываться и столько злобы у вечно худеющих. Особенно странно читать посты худых от природы людей, осуждающих поедание куриной грудки и считающих что надо вообще голодать. Сама пишет что лежа 2 месяца не поправляется, но другим и куриная грудка- много. В 40 лет пора б уже не такой глупой быть

Гость
#81

Чем меньше ешь- тем больше замедляешь метаболизм. Так что, как ни странно это звучит, но есть надо много. Но так же много и двигаться. И только так. Иначе опустишь дневную калорийность до уровня, когда и от морковки поправляться начнете

Гость
#82

Креветки с авокадо- дорогая пища- спасибо, повеселили:))))))))))))))) Красиво засерверовать и готов наш ответ Чемберлену:))))))))))))

Женя
#83

Да,есть надо много,но НЕЖИРНОГО БЕЛКА.А от голодовок действительно замедляется обмен веществ и похудеть нереально.Я раньше сама голодала,считала калории,какие-то там разгрузочные дни и пр.Вес был 67 кг,почти не уходил.А как начиталась умных книжек,сразу 12 кг скинула без голодовок.

#84

Особенно странно читать посты худых от природы людей, осуждающих поедание куриной грудки и считающих что надо вообще голодать

Не выдумывайте, я такого не писала)) Я вообще категорически против диет. Жрите на здоровье! Просто не надо себя обманывать, что от еды худеют;)

Гость
#85

У вас и правда ума как у девочки 15- летней. Ну да Бог с вами:))

ПОЛНОТА ЖИЗНИ
#86

Когда у человека проблемы в жизни, то он их заедает и постепенно толстеет.И ему трудно сбросить вес,т.к. он все время находиться в стрессе.А человек,который живет в гармонии с собой и окружающим миром,худеет автоматически.Ведь у него интересная увлекательная жизнь (не скучная, с положительными эмоциями).И ему не нужно заедать пустоту и радовать себя таким способом!!!

Гость
#87

С возрастом мы уже не можем переварить тот же объём пищи, что и в молодости. А есть мы привыкли уже определённый объём. Надо просто его уменьшить постепенно. Организм уже не успевает отрабатывать всё, что в него поступает, и откладывает на потом.

Гость
#88
Anka

если хочешь выглядеть и чувствовать себя на все 100

Не, на 100 - это слишком. Хотя бы на 25. )))

Гость
#89
ПОЛНОТА ЖИЗНИ

А человек,который живет в гармонии с собой и окружающим миром,худеет автоматически.Ведь у него интересная увлекательная жизнь (не скучная, с положительными эмоциями).

Когда приходит лето, то словно от самого воздуха идёт энергия, от солнца. Особенно когда на природу выберешься - то даже не лезет ничего, уже самим воздухом сыт. А зимой - темнота, стресс для организма, как тут не заесть. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема