Гость
Статьи
Как жизнь в …

Как жизнь в Голландии?Хочу эммигрировать.

Много тут тем подобных про Германию,Америку. А меня манит эта страна,хочу туда переехать и найти там мужа. Хочу поступить туда в университет,кто нибудь знает,сложно ли там учиться,как у них с работой …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а вы смотрю уже наелись этих фруктов

Ms. Beatty
#52

51 гость, почему такая агрессивность вы чего это??)))

А, вам про облучение не понравилось, ну так это правда.

Вы неприятные факты тогда просто пропускайте, не читайте и не будете сертитая такая.

Я голландские фрукты-овощи даже даром бы не взяла, впрочем их за копейки и продают.

А для переезда в другую страну нужно кое-что побольше, чем тюльпаны и красивые девушки.

Будни они везде суровыми бывают, потому советую автору как можно больше узнать фактической инфы до отьезда и не прятать голову в песок от неприятных фактов. Вот и все.

Автор
#53

а у меня их и нет))я знаю что меня там не ждут с распростертыми объятиями,просто ситуация сложилась что терять мне нечего здесь а Голландия нравится.ну и голландские мужчины-красавчики тоже)))))))))

Ms. Beatty
#54
Автор

а у меня их и нет))я знаю что меня там не ждут с распростертыми объятиями,просто ситуация сложилась что терять мне нечего здесь а Голландия нравится.ну и голландские мужчины-красавчики тоже)))))))))

Ну и хорошо. Найдите сайт общения русскоязычных в Голландии и почитайте, вопросы позадавайте.

Там будет, наверняка много крайностей высказано, так правду ищите где-то посередине)).

Обратите внимание на практическую сторону жизни. Прежде чем встретить красавчика-голландца, вам нужно будет где-то и на что-то жить (особенно, если вы не собираетесь продавать себя через бюро знакомств лишь бы кому и лишь бы уехать), что-то есть и одевать. Вам лужно самой стоять на ногах в абсолютно незнакомой во всех отношениях стране. Вот отсюда и танцуйте. Удачи.

Кошка
#55

Я замужем за голландцем, жили там какое-то время и могла бы жить всю жизнь там (в отличии скажем от Франции). Очень хорошая страна, благополучная, экология хорошая, а вот климат и люди на любителя.

Автор
#56
Кошка

Я замужем за голландцем, жили там какое-то время и могла бы жить всю жизнь там (в отличии скажем от Франции). Очень хорошая страна, благополучная, экология хорошая, а вот климат и люди на любителя.

а как насчет продуктов и овощей??а то тут уже напугали облучением..

Кошка
#57
Автор

а как насчет продуктов и овощей??а то тут уже напугали облучением..

Да это бред. Просто там налажено производство, все одного размера и отобрано. Поэтому кажется, что облучают и модифицируют. Нет, там очень качественные продукты питания, и цены приятно удивляют.

Кошка
#58

А вообще если что пиши на почту, я много чего могу рассказать))

miela1984@mail.ru

Гость
#59
Marika

Голландки статные, с длинными ногами, волосы шикарные а зубы практически у всех крупные, белые красивые, есть конечно типаж БУРИН- типа село, но в основном красивые девочки...Ну и что вы мне про славянок будете говорить? У наших после 20 зубы уже портятся, а цвет лица тусклый...., и у нас есть красавицы, но в соотношении....мы проигрываем.... Кстати, сейчас завопят русские , которые здесь живут, как же их же красавиц привезли....ничего не имею против...мое мнение лично.

Ну про зубы может я и согласна, но цвет лица вовсе не у всех тусклый. А, вообще, я слышала, что голландцы на брюнеток западают, так как у них блондинок больше

Наташа
#60

Я тоже замужем за голландцем уже 4-й год. Живем пока в нашей стране, но регулярно туда ездим и года через 2-а планируем итуда на ПМЖ, поэтому обидно стало, что кто-то не зная страну абсолютно поливает ее грязью... Про облучение - это навряд ли так, у них очень жесткие нормы для пищевых продуктов, которые как ни странно соблюдаются от и до.

Гость
#61

Наташа, вы смешная, ну кто тут поливает грязью? Вам сколько лет, 18? Тогда простительно, что для вас мнение, отличное от вашего это грязь.))

Ездите регулярно и на этом основании даете советы и ЖИНИ в стране? Бог вам судья.)

Гость
#62

и ЖИНИ = О ЖИЗНИ

ванилка
#63

Кто там вякал, что я не знаыу, что говорыу про норвежцев? Норвежци - очень семейные и заботливые. Как и голландци. Мой муж - голландец, а живем в Норвегии. Часто бываем в Голландии. И не только :) Так что мои наблыудения из жизни, а не из головы. Но Норвегия - очень на лыубителя, а вот для молодой девушки - Голландия идеальна. Но язик автор начинайте подучивать уже сейчас. Будь у меня выбор в етом возрасте, я бы уехала или в Штаты или в Голландиыу. Для особо интересуыушхихся - в Штатах я была :))) Единственное - начинайте потихоньку закаливаться и больше катайтесь на велосипеде :) Да-да :) Сырой и достаточно холодный ветер здесь почты всегда, а велосипед скорее всего вы сами захотите, т.к. все очень близко. и я почемы-то всегда связываыу их идеальнуыу кожу и цвет литса с тем, что они всегда на свежем воздухе и на велосипедах. Ну и если захотите найты обсчуыу тему в разговоре с голландтсами, начните говорить о Свене Крамере и они вас чуть ли не на руках носить будут :))

vanilka
#64

pro produkty - dejstvitel'no bred.

Гость
#65

Ладненько, дети, всем пока. Учитесь хорошо. Или не учитесь, как хотите.)))

Цитату вам кидаю на прощание. Всего вам хорошего и всяково добра. ;) Цитата в след. посте:

Aspirin
#66
vanilka

pro produkty - dejstvitel'no bred.

Во-первых, большинство продуктов производится на гигантских фабриках. Если посмотреть на упаковки многих продуктов, например, молочных, можно прочитать состав, в котором вы найдете определенные химические ⌠безвредные■ добавки, то же самое с колбасами, с ликерами, с различными приправами и с хлебо-булочными изделиями.

Если мы возьмем овощи, например, огурцы или помидоры из Голландии, то обнаружим странный водянистый, безароматный вкус. Секрет тут прост. Овощи растут в специальном химическом растворе, под специальным облучением. Кроме того, овощи и фрукты постоянно ╚улучшаются╩ с помощью манипуляций с генами. В ╚Общем Рынке╩ уже принят ряд законов, открывающих широкую возможность для генных манипуляций с сельскохозяйственной продукцией.

Некоторые законы еще окончательно не утверждены, но их принятие ≈ дело времени.

Что же дает манипуляция с генами растений?

Вот рассказ одного очевидца, посетившего в Голландии ферму по производству помидоров. Утром помидоры были посажены, а вечером они уже созрели и их сняли. Как мы понимаем, стоимость таких, с позволения сказать, ╚помидоров╩ должна быть значительно дешевле помидоров, выращиваемых обычным способом. Конкуренцию со стороны таких овощей и фруктов уже ощущают представители южных стран, таких как Италия и Испания. Они также ищут путь с помощью генной инженерии суметь снизить цены и выдержать конкуренцию.

Гость
#67

Вот рассказ одного очевидца, посетившего в Голландии ферму по производству помидоров. Утром помидоры были посажены, а вечером они уже созрели и их сняли.

есть же ***, которые верят в это!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#68

И даже есть ***, которые не верят.)))

Гость
#69

И даже есть ***, которые не верят.)))

такое писать, да еще на форум, ума много не нужно, сразу видно - *** или тупая дебилка, которая дальше своего дома носа не высовывает и книг не читает, а из дурацких статей "очевидцев", отрывки на форум шлет, чтобы всем показать какая хреновая жизнь в этой Голландии. Сколько заплатили, чтобы такое написать?

Гость
#70

мы же не в сказке живем, так что помидоры (как бы этот придурочный очевидец не хотел) за день не вырастут, хоть ты тресни, хоть ты лопни. Может он с Поттером спутал?

ванилка
#71

Гость - помидоры из русской теплицы тоже не сшибаыут ароматом :)) Помидоры здесь самые обычние, со вкисом и запахом. Портяться в нормальный срок, а не как принято говорить ъне портяться недеелямиъ Откроыу наконец тайну, почему вы не чувствуете сильного запаха в отделе овосчей в супермаркете. Да холодильник там! Холодно просто. Купите там свежий укроп ъбез запахаъ и принесите домой. Заблогоухает как миленький, Яблоки, помидоры то же самое. И статья без приведенный фактов выглядит попыткой раздуть споры вокруг етой темы. Смысл? Из-за етого не ехать туда? :)))

Гость
#72

69 я живу в Европе, в силу профессии приходится жить в разных странах. Заплатили за что? Зарплата у меня какая или что?))) Сначала свою зарплату мне скажите, а потом поговорим.

Я знаю реалии жизни в нескольких странах и Автору об этом говорю, потому что Автор концентрируестай на красивых голландцах да люльпахах, ))а это просто опасно - ехать в чужую страну, одному, без друзей, без круга общения, без языка и без знания реалий. Если всем известный факт о том что голландские овощи самые ъгрязныеъ в Европе вызывает такую драму в вашем полудетском сознании, то лучше вам сидеть дома, вы не выдержите стресса ПОЛНОЙ перемены в жизни.

И еще, прежде чем ехать жить в Европу, научитесь говорить спасибо, когда вас по-хорошему предупреждают о возможных проблемах. С этой агрессивностью вы в Европе вас ни в одной компании не захотят терпеть, даже в студенческой. Здесь вежливость, хоть и поверхностная и умение общаться - альфа и омега, без этого ни личной жизни, ни работы вам не видать.

Всего наилучшего, не сердитесь и не кидайтесь на собеседников, это не помогает жить.;)

Гость
#73

люльпахах= тюльпанах

Awaynice
#74

Автор, если есть возможность - поступайте куда-то в универ или колледж в Голландии. Не слушайте никого. Так получилось, что я теперь живу в Австрии, хотя не планировала и не хотела. Но если бы я вот так сначала начиталась "ужастиков" на форумах, то в жизнь не поехала бы никуда. Моя подруга мечтала о жизни в Греции. Поступила там в универ, сейчас встречается с хорошим парнем, останется жить там. Хотя всегда была довольно домашней девушкой.

Да, жизнь в Зап. Европе не мёд, я сама могла бы рассказать кучу не оч. приятных вещей, которые отпугнут. Но это все ерунда, не хуже чем у нас, просто и не лучше :) Но есть моменты из-за которых я не жалею, что всё вышло так.

Вы еще молоды, это как раз тот самый возраст, когда уже начинаешь адекватно мыслить, а не мечтать: щас приеду и все упадет к моим ногам! Но еще и не опускаются руки, не думаешь: ооой, да уже не смогу.

Не сделаете сейчас, не сможете и потом.

Читайте форумы живущих там, но фильтруйте написанное.

ПС А овощи-фрукты там действительно не очень на вкус :) Но и не такое ужасное, как тут написали, особенно летом-весной, когда их с юга Европы везут :)

Но я была там только как турист, по стране ничего не могу сказать. Но Зап. Европа вся в общем и целом одинаковая

ЛиЛу
#75
Гость

69 я живу в Европе, в силу профессии приходится жить в разных странах. Заплатили за что? Зарплата у меня какая или что?))) Сначала свою зарплату мне скажите, а потом поговорим.



Я знаю реалии жизни в нескольких странах и Автору об этом говорю, потому что Автор концентрируестай на красивых голландцах да люльпахах, ))а это просто опасно - ехать в чужую страну, одному, без друзей, без круга общения, без языка и без знания реалий. Если всем известный факт о том что голландские овощи самые ъгрязныеъ в Европе вызывает такую драму в вашем полудетском сознании, то лучше вам сидеть дома, вы не выдержите стресса ПОЛНОЙ перемены в жизни.



И еще, прежде чем ехать жить в Европу, научитесь говорить спасибо, когда вас по-хорошему предупреждают о возможных проблемах. С этой агрессивностью вы в Европе вас ни в одной компании не захотят терпеть, даже в студенческой. Здесь вежливость, хоть и поверхностная и умение общаться - альфа и омега, без этого ни личной жизни, ни работы вам не видать.

Всего наилучшего, не сердитесь и не кидайтесь на собеседников, это не помогает жить.;)

--- золотые слова.

ЛиЛу
#76

по поводу климата - климат зависит от кучи всякиx факторов, близостъ например моря или там открытого такого океана немаловажный фактор. море или океан под боком - это гораздо более высокая влажность, чем в той же срденей полосе России, влажность - это дождь там, где в ср. полосе России снег:) конечно, Антверпен или Брюгге не Голландия, но соседи они. я провела 3 недели в Бельгии осенъю, все время почти шел мелкий такой противный дожд, почти водянаяй пыль. Днем и ночью. Может мне так не повезло, но скорее всего это правило:)по поводу учебы и устройства после нее на работу - действителъно, уайдите на сайты проживающиx в Голландии и узнайте, насколько строги последние решения в этом вопросе у голландского правителъства, насколъко это реалъно, насколъко они в данный напряженный период непрерывного повышения % безработныx по всему Евр. союзу склонны раздавать драхоценные раместа чужакам. Например, в Австрии, насколъко я сляшала от рускоязычныx девушек, получить разрешение на устройство на работу невозможно абсолютно.

Awaynice
#77

2 ЛиЛУ

Русскоязычные девушки врут. Значит: 1. Не хотят учиться еще раз 2. Не ищут работу, а попытались пару раз и всё: заладили песнь "мы никому не нужны, тк мы русские"

Просто не забывайте: им проще взять человека, с которым не нужно возиться, оформляя документы, который скорее всего не особо хорошо говорит по-немецки и часто с жутким акцентом.

Чтобы тебя воспринимали наравне: учи язык, смягчай акцент, будь максимально лучшим в своей работе.

Я именно работаю в Австрии, в Вене. Знаю о чем говорю...

И тут была как-то тема "Кто кем работает заграницей" - очень нормально многие устроились. Было бы желание и сила воли, а не: "я приехала кАрАлевна, ну берите меня!" вкупе с "ненавижу местных"

ЛиЛу
#78
Awaynice

2 ЛиЛУ

Русскоязычные девушки врут. Значит: 1. Не хотят учиться еще раз 2. Не ищут работу, а попытались пару раз и всё: заладили песнь "мы никому не нужны, тк мы русские"

Просто не забывайте: им проще взять человека, с которым не нужно возиться, оформляя документы, который скорее всего не особо хорошо говорит по-немецки и часто с жутким акцентом.

Чтобы тебя воспринимали наравне: учи язык, смягчай акцент, будь максимально лучшим в своей работе.

Я именно работаю в Австрии, в Вене. Знаю о чем говорю...

И тут была как-то тема "Кто кем работает заграницей" - очень нормально многие устроились. Было бы желание и сила воли, а не: "я приехала кАрАлевна, ну берите меня!" вкупе с "ненавижу местных"

--- живу и работаю в Вене ... 11 лет:) Ваше описание совершенно не подxодит ни девушками, ни окружающей действительности)

ЛиЛу
#79

дело не в акценте, дело в во все растущей безработице и избытке иностранцев в стране. в Голландии, насколъко я понимаю, та же проблема. как сказал одной из ниx работник по выдаче разрешений на работу - пока последний австрийский безраборный инженер не будет обеспечен работой, разрешения Вы не получите. Достаточно лаконично и чесно. И нет никакой ненависти к месным, как Вы выражаетесъ. Девушки мои знакомые частью москвички, образованные, очен интеллигентные. Ситуация в каждой стране своя особенная.

Awaynice
#80

2 ЛиЛу

значит, у нас разный круг общения. Те из моих знакомых, кто не может устроиться именно из таких.

И меня тогда реально удивляет почему хорошие специалистки со свободным немецким не могут найти работу? Не верю.

Все мои целеустремленные подруги трудоустроились. Может не сразу... Но начинать надо еще во время учебы - практика, практика.. А с ней потом легче устроиться. И учились они там блестяще, где даже австрийцы не могли осилить часто.

А причем тут москвички они или нет? Это что, если не из столицы, так умишки не хватит? :)

Поймите правильно ЛиЛу, я не оспариваю вашу точку зрения. Каждый судит из своего опыта. И я охотно вам верю. Но считаю тем не менее, что автору следует попытаться в Голландии. И не слушать страшилки. Безработица будет всегда и везде.

PS А про фразу того дядьки... ну так если работодатель заинтересован, так найдет способ нанять именно эту девушку. Путей обмана - море :) Но, что они хотят защитить свой рынок труда - это нормально. В Москве тоже к приезжим оч негативно многие относятся

Awaynice
#81

Я, кстати, хочу получить местное образование и работать по специальности, что была дома, ибо оч нравилось. Так что... еще намучаюсь с поиском работы по ней и вспомню ваши слова :) Хотя, может и повезет. Время покажет...

ЛиЛу
#82
Awaynice

2 ЛиЛу

значит, у нас разный круг общения. Те из моих знакомых, кто не может устроиться именно из таких.

И меня тогда реально удивляет почему хорошие специалистки со свободным немецким не могут найти работу? Не верю.

Все мои целеустремленные подруги трудоустроились. Может не сразу... Но начинать надо еще во время учебы - практика, практика.. А с ней потом легче устроиться. И учились они там блестяще, где даже австрийцы не могли осилить часто.

А причем тут москвички они или нет? Это что, если не из столицы, так умишки не хватит? :)

Поймите правильно ЛиЛу, я не оспариваю вашу точку зрения. Каждый судит из своего опыта. И я охотно вам верю. Но считаю тем не менее, что автору следует попытаться в Голландии. И не слушать страшилки. Безработица будет всегда и везде.



PS А про фразу того дядьки... ну так если работодатель заинтересован, так найдет способ нанять именно эту девушку. Путей обмана - море :) Но, что они хотят защитить свой рынок труда - это нормально. В Москве тоже к приезжим оч негативно многие относятся

--- путь один, через госорганы, разрешебие на работу + вид на жительство. нет разрешения - нет вида. или подкуп. подкуп наказуем и игра не стоит свеч) или иллегальщина, что не несет выгод абсолютно, кроме небольших денежныx. :)никакая практика не поможет:) попрактиковалсяи адъе обратно на родину. а xорошиx спецялистов да сейчас, когда фирмы сокращают персонал и можно найти спеца с уже опытом, с уже гражданством... зачем работодателю гемор с иностранцем тогда') тем более что гемор дорого:) теперь понимаете, почему?

ЛиЛу
#83
Awaynice

Я, кстати, хочу получить местное образование и работать по специальности, что была дома, ибо оч нравилось. Так что... еще намучаюсь с поиском работы по ней и вспомню ваши слова :) Хотя, может и повезет. Время покажет...

-- удачи)

Гость
#84

Знаю одну домработницу, у русских работает в Вене. Её депортировали на Украину, а она по поддельному литовскому паспорту опять вернулась 0_o Трудно прицтавить, но упёртость, конечно, удивит-ная...ну и везение )) Это я к тому, что можно всё...тока официально, я Вас прошу, автор ))

Awaynice
#85

да нет, это все я знаю - про гос. органы. НО они же сначала присылают людей своих безработных, а вот фирма может выдвинуть такие требования к соискателю, что не так просто будет найти кого-то у себя. о таком обмане я говорила. но, естессно, без нереальных фантазий. т.о. если специалист не найден, то можно и взять из-за рубежа.

ну, а если ты уже в стране, то это (найти работу) легче. тем подругам, кто успешно учился, ее предлагали еще до окончания учебы австрийские фирмы. вот так... и подруги иностранки, без гражданства.

о нелегальной работе я речь не вела и такого не понимаю. повторю за Вами: игра не стоит свеч.

про спеца с гражданством - это да, я это писала еще в посте 77. но то ли недостаточно ясно выразилась, то ли не так понята была.

автору
#86

зайдите на сайт - голландия сквозь дырки от сыра - очень адекватный. живу здесь 7 лет, страну люблю. критикам советую понять одно - рая на земле нет! надо просто найти своё место под солнцем. учиться, меньше ныть и все получится

Мари
#87

Автору: Я жила почти 5 лет. Хорошая "добрая" страна. Уехала учиться, потом замуж вышла, потом развелась и вернулась в Россию. Правда сейчас получаю в РФ намного больше, чем бы там получала к этому времени, но ехать в ГО не отговариваю НИЧУТЬ!! ))) Если хотите пообщаться - пишите, дам аьску или мыл, все расскажу без прекрас )))

Мэри
#88

Живу в Амстердаме 2 года, среди друзей голландцев почти нет, зато всех остальных национальностей хватает (португальцы, итальянцы, бразильцы, немцы), голландские мужчины высокие красивые (девушки вопреки стереотипам тоже иногда встречаются что я сама засматриваюсь, стройные, рост от 170, поголовно натуральные блондинки), но мне почему-то не нравятся, ну не работает химия и все тут. Ходила на свидания по началу, практически со 100% успехом, все как один мужчины хотели продолжения, но на второе-третье свидание идти не хотелось, скучные какие-то, и тугодумы. В результате выбрала себе канадца. Но страна супер, все жалуются на климат, но как по мне так по сравнению с Беларусью климат здесь супер, практически не бывает холодно, весной и летом солнце, я купаюсь без проблем, в прошлом году обгорела так на Текселе что неделю была как рак, дожди не затяжные, подождал полчаса и опять солнце. Так я вообще из Италии переехала, из России точно терять в этом плане нечего. Работу куча какой хочешь, зарплаты одни из лучших в Европе, отпуска по 2 месяца. А аэропорт вообще сказка, 10 минут на поезде до него и весь мир у твоих ног.

Автор
#89

Я вообще насчет работы больше всего переживаю)))как думаете,есть шанс там зацепиться после учебы?и какие спец-ти востребованнее всего?моя почта anastasia2919@mail.ru напишите пожалуйста туда если здесь не хотите обо всяких тонкостях)спасибо.

вадик-козерог(asc стрелец)
#90

автор, для на4ала займитесь изу4ением языка, при4ем понадобится еще и логопед в одном лице.В противном слу4ае можно только попутешествовать))))

вадик-козерог(asc стрелец)
#91

А вообще зарабатывать можно везде, было бы желание

Автор
#92

91. легко сказать!трудно сделать...

Наташа
#93

Я конечно понимаю, что продукты не такие как у нас, фрукты и т.д. Но, что самое интересное, почти у всех бабушки и дедушки (!!!) живут по 80-90 лет. У моего мужа дедушка (мамин папа) жив, ему 92 года, бабушку 3 года назад в 89 лет похоронили. Родители отца умерли 20 лет назад в таком же примерно возрасте. Ужасная экология, ужасные продукты и на тебе парадокс - 70% долгожители по сравнению с Б.СССР.

Наташа
#94

Я не путаю туризм с эмиграцией. Прекрасно осознаю, что не все так безоблачно. Нет рая на Земле. Везде надо работать и встраиваться в местную жизнь. Но говорить, что в Голландии сплошной разврат и наркота! Знаете, такая поговорка есть - свинья везде свое болото найдет. Почему-то, когда я приезжаю в Голландию, меня не окружают ни наркоманы, ни развратники!

Мари
#95

Настя, я вам на е-мыл ответила.

Наташа
#96

Cпросила у мужа - как растут у Вас помидоры? Он долго смеялся, ты что, говорит, не знаешь помидоры как растут? Я говорю - почему такие большкие? Он - в теплицах создают идеальные условия - вода, свет и т.д. А что, утром посадили - вечером сняли ( включила дурочку), нет, конечно, растут как обычно.

про помидоры
#97

простов теплицах свет горит по 24 часа в сутки, вот они и растут без перерыа на ночь

Гость
#98

нет такой страны -голландия,есть Нидерланды,сначала нужно узнать место,куда собрались!

юла
#99

Все комментарии интересны. Сама в сомнениях. Дорогие мои, не забывайте, сколько нас -столько и мнений. У каждого своя судьба, свой путь. Информация очень нужна.Желаю всем удачи и найти свое место под Солнцем. ;-)

Наталия Заря
#100

Подскажите, пожалуйста, как найти приятельницу более 15 лет живущую в Амстердаме? Заранее, огромное спасибо. Всем большой привет из Украины!