Гость
Статьи
Как показать эмоции?

Как показать эмоции?

Девочки. у меня такая проблема: не могу назвать себя слишком эмоциональным человеком, скорее переживаю эмоции внутри. Спокойной меня тоже не назоваешь, могу и скандал устроить=)
Но я не могу быть эмоциональной в отношениях с мужчинами, от этого и у меня ничего с ними не складывается. Изначально, на первом этапе знакомства я веду себя раскованно, такая девочка-зажигалочка, но как только отношения переходят на более близкий уровень, я закрываюсь. Мужчин это бесит, они говорят напрямую, типа "чего ты такая скупая на эмоции" и т.п.
Мне нереально сложно назвать его каким-то ласковым прозвищем, не могу и все! Даже по имени редко называю. Не показываю практически никаких настоящих своих эмоций, ни дикой радости, ни злости, сказать, конечно, могу, что не нравится что-то, но это очень неуверенно, так что человек даже не понимает.
Притом что с остальными людьми, друзьями, коллегами все в порядке.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Совсем недавно распались еще одни мои отношения, по той же самой причине...

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, не надо себя насиловать. Ну такая вы..что поделать? Думаете, если будете играть будет лучше? Если не можете сказать ласковое слово- значит это не ваш человек..вот и все.

Автор
#3

Надюха, имя поменяй - и все у тебя получится. сама Надя -такая же проблема была.

гость
#4

Автор, все идет из семьи, научиться этому врядли получится. может только экстримальный вид спорта освоить? Мужчины любят живых женщин! не пойму почему для вас эмоции это только негатив, как скандал... Любовь - это тоже эмоции. мне самой с такими общаться скучно, понимаю вашего парня.

#5

ну раз Вы с остальными эмоции проявляете, то не Ваш это мужчина. Так и не чего печалиться)

Надежда
#6

Спасибо за комментарии=)

Так получается, все не мои...То, что я с другими эмоциональная(с друзьями), это совсем другое.

Там и эмоции другие.

Согласна, что идет из семьи, из детства, в семье у нас не принято показывать эмоции, мама так и воспитала, учила не показывать, что думаешь на самом деле, потому как это "неприлично".

Насчет экстремальных видов спорта задумалась=)

Может, специальную литературу по моей проблеме может кто-то посоветовать?

Милый гость
#7

Ой, да просто расслабься и все придет;) я сама не умела( да и сейчас не совсем умею) по-настоящему расслабляться, от этого даже проблемы...так что расслабляйся и не переживай)***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: