Гость
Статьи
Плюсы однокомнотной …

Плюсы однокомнотной квартиры

Пишу просто чтобы поделиться. Мы (я, муж, ребенок 2 с половиной года) через некоторое время переезжаем в другую страну, в Москве 2 года прожили в съемной однушке, потом еще 3 в своей (на что денег …

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

автор неправильные выводы делает. красной нитью через ее тему идет, пока я ногой в дер-мо не наступлю, я его убирать не буду. В трешке все самой размазывается и вроде не заметненько. Не стыдно, не видно. А вот в однушке все на виду, поэтому приходится брать тряпочку и тереть. Это тааааааак организует, мама дорогая. Спасибо однушке!

в однушке столько всего, мебели, людей, что наоборот грязи видно быть не должно)

Наташа
#152
Зараза

канадкаЗараза - ну не будь врединой :-)я не вредная, я адекватная;)

Ты себе льстишь. Даже не хочется писать вы. Начиталась твоих камментов в последний месяц, хм, тоже мне истина в последней инстанции. Ещё раз повторяю, сама разберусь что ине писать и что делать, ваши посылы ни к чему.

#153
Наташа

Ты себе льстишь. Даже не хочется писать вы. Начиталась твоих камментов в последний месяц, хм, тоже мне истина в последней инстанции. Ещё раз повторяю, сама разберусь что ине писать и что делать, ваши посылы ни к чему.

вы уж определитесь, на "ты" меня или на "вы";)

А то нервозностью какой то веет;))

канадка
#155

147. Человек оптимистично подошел к данной ситуации, а не озлобился на весь мир. За это я автора уважаю.

Жить в однушке, я себе не представляю, потому как своего личного опыта не-было. Помню правда мы жили в коммуналке (в прямом смысле с общей кухней на 6 квартир и одной туалетной(!). Мне 7 лет исполнилось,а моему брату 1годик, когда родители получили отдельную 3х комнатную. Я помню, что в комнатушке стоял стол, диван-кровать и кресло-раскладушка (на которой я спала), на столе маленький телевизор. Вечерами родители перед моей раскладушкой ставили стул и накидывали на его покрывало, что бы я не могла смотреть телевизор. Помню соседка (старая бабка) постоянно ругалась с моими родителями, потому что я не выключала свет в туалетной (включить могла, а выключить - не доставала). Помню сколько радости было когда мы переехали и у меня была отдельная комната с настоящей кроватью, столом и огромным шкафом для игрушек и одежды. Но почему то у меня от коммуналки остались только теплые воспоминания. Наверное потому что была ребенком, во дворе было много детей и мы целыми днями пропадали на улице играя в казаки разбойники и лазили по деревьям :)

Гость
#156

Вась, ты тут не прав.Как временное жилье, для начала то нормально, если других денег нет. Я тоже жила в однушке, но я прекрасно понимала кайф от условий для комфортного проживания. именно на примере однушки и понимала. И еще я понимала, что нифига маленькое жилье не организует, оно создает только трудности.

Но тема не об этом. Автор искренне считает, что чистоте можно научиться, только когда грязь уже видно. И сексом можно занятся, если запрещают возможности, иначе не в кайф.

В общем, кто тут писал вначале ветки, пока пинок под попу не получишь, не сдвинешься?! Мне такая философия не близка совершенно.

Не квартиры хозяева в жизни, а мы сами. Если нужно убирать. уберем . если секса хочется, займемся, как люди, а не лимитчики у мусорного бачка, простите за утрирование.

#157

канадка, я и мой старший брат тоже жили в однокомнатной квартире. Но я не помню. Когда мне исполнилось три года- мы переехали в другую квартиру. Но когда я стала постарше меня напрягал брат в комнате. Напрягало, что я должна переодеваться в ванной или ждать когда он выйдет.

Напрягали его боевики по телевизору, его магнитофон. Так хотелось свою комнату.

Поэтому сейчас я не представляю жизни в однушке, даже вдвоем с мужем.

Общая спальня- да. В остальное время мы можем быть в одной комнате, он телик смотрит, я за компом.

Если захочется- уйду в спальню или в детскую. Вот поэтому хотим еще одну комнату достроить, чтобы у детей они были разные. Туалет будет один на всех)

Гость
#158

[quote="канадка"]147. Человек оптимистично подошел к данной ситуации, а не озлобился на весь мир. За это я автора уважаю.

Вы не поняли, автор наоборот считает, что только в тесноте можно научиться чистоте и получить удовольствие от секса. В больших квадратных метрах это невозможно. Тренировки нет. И ремонт в большой квартире невозможно сразу сделать хороший. Только вот почему, непонятно.

#159

в том то и дело, что автор считает, что это очень организует и сближает. Не думаю, что секс в однушке отличается чем то..разве что тем, что надо наблюдать, чтобы не проснулся ребенок или елозить по кухонному столу.

#160

147. Человек оптимистично подошел к данной ситуации, а не озлобился на весь мир. За это я автора уважаю.



Вы не поняли, автор наоборот считает, что только в тесноте можно научиться чистоте и получить удовольствие от секса. В больших квадратных метрах это невозможно. Тренировки нет. И ремонт в большой квартире невозможно сразу сделать хороший. Только вот почему, непонятно.

потому что в маленькой не так видны огрехи. в крайнем случае поставить шкаф под перекошенной стеной)

канадка
#161
Вася

Сижу балдею один на двух этажах, в своём кабинете, хочу у камина коньяк пью, хочу в ванной валяюсь, хочу в снегу валяюсь. А нищебродки восхваляющие однокомнатные хаты никогда не прочувствуют кайф когда у тебя есть все условия для комфортного проживания

Осторожно валяйся на снегу - хотеловку отморозишь.

И......... хвастовство - проявление не воспитанности.... и описание твоих "хоромов" - у многих здесь зависть ну совсем не вызовет.

Гость
#162

У нас в однушке, кстати, был опупенный ремонт. Идеальный.

А вот сейчас в нашей большой квартире накосячили горе-строители порядочно. Следили,орали, проверяли, все равно, не уследили.

ничему особенному наш ремонт в однушке нас не научил.Мы тяп-ляп к ремонту не подходили. Мол, потренеруемся, а в большой квартире весь опыт учтем и переделаем. В наш век информации сейчас нет проблем сделать хороший умный ремонт. Со строителями сложнее, а уж с технологиями все нормальноу нас. впрочем, как и с материалами. Можно хоть из-попы мира заказать, что хочешь, границы открыты.

Гость
#164

Не понимаю, зачем объединять Васю и его 120 метров для обсуждения сути темы?

Если кому-то Вася не люб, то про его квадратные метры глупо даже спорить, любой бы обрадовался такому жилью, тем более, когда в семье дети.

И при чем тут фертильность Заразы?!:)

канадка
#165
Зараза

канадка, я и мой старший брат тоже жили в однокомнатной квартире. Но я не помню. Когда мне исполнилось три года- мы переехали в другую квартиру. Но когда я стала постарше меня напрягал брат в комнате. Напрягало, что я должна переодеваться в ванной или ждать когда он выйдет.

Напрягали его боевики по телевизору, его магнитофон. Так хотелось свою комнату.

Зараза, я это хорошо понимаю. Когда мой брат подрос нам родители отдали большую спальню и поселили вместе(!). Он меня младше на 6 лет был. Помню у нас ссоры доходили до драки (сперва я его лупасила, а потом он подрос и отлупасил меня :-). И это потому что мы не могли ужиться в одной спальне. В конце концов родители не выдержали и отдали нам с братом по спальне, а сами спали в зале, пока я не уехала.

зы: достраивать комнату хорошее дело. Значит у Вас свой дом? Если да, то может и еще одну туалетную маленькую добавить, ну что бы туалетная и рукомойник был. Дорого не будет и в будущем очень пригодится. ИМХО

#166

есть знакомая, в однушке живут с мужем+4 детей и её родители. была как-то у неё- грязно ужасно, у каждой стены кровати то ли в три, то ли в четыре этажа... такие хлипкие на вид. а что будет, если все эти конструкции рухнут?..

#167
канадка

Заразаканадка, я и мой старший брат тоже жили в однокомнатной квартире. Но я не помню. Когда мне исполнилось три года- мы переехали в другую квартиру. Но когда я стала постарше меня напрягал брат в комнате. Напрягало, что я должна переодеваться в ванной или ждать когда он выйдет.

Напрягали его боевики по телевизору, его магнитофон. Так хотелось свою комнату.



Зараза, я это хорошо понимаю. Когда мой брат подрос нам родители отдали большую спальню и поселили вместе(!). Он меня младше на 6 лет был. Помню у нас ссоры доходили до драки (сперва я его лупасила, а потом он подрос и отлупасил меня :-). И это потому что мы не могли ужиться в одной спальне. В конце концов родители не выдержали и отдали нам с братом по спальне, а сами спали в зале, пока я не уехала.



зы: достраивать комнату хорошее дело. Значит у Вас свой дом? Если да, то может и еще одну туалетную маленькую добавить, ну что бы туалетная и рукомойник был. Дорого не будет и в будущем очень пригодится. ИМХО

Нет, у нас квартира, но есть возможность достроить комнату.

Единственная проблема, что можно достроить не с той стороны, с которой хотелось бы))

Гость
#168
Akuma

есть знакомая, в однушке живут с мужем+4 детей и её родители. была как-то у неё- грязно ужасно, у каждой стены кровати то ли в три, то ли в четыре этажа... такие хлипкие на вид. а что будет, если все эти конструкции рухнут?..

это экстрим:(((( Я знаю семью, в однушке живут семеро (три поколения женщин-хозяек и четверо родственников). Ужас, ужас. Все так организованно, так убрано, потому как ставить некуда. Как в солдатской казарме, разве что занавесочки повеселее. Кошкин дом, называются, так как на полную высоту шторы позволить нельзя, внизу тоже мебель.

Гость
#169

Да, умеет у нас народ извратить любую тему. Особенно "умиляет" Алигарх-Вася, бегающий по своим этажам и ищущий 5-ый угол!!!

ха-ха-ха (смеюсь)!

Гость
#170

Автор молодец, что позитивно подходит, но всё же никаких плюсов в 1комн. квартире нет.

Любящая жена
#171

Вася,я про унитаз не поняла? Вы посрать то куды ходите?Разве не на толчок???У вас этих унитазов сколько???

Гость
#173

Ну, автор. Ну, автор. Все аргументы оппонентов разбивает в пух и прах.

Автор
#174

Слушайте, никто же не спорит, что когда вообще нет жилья у молодой семьи, то и комната в комуналке сойдет за счастье. Но рассуждения авторы ужасны. Ютиться в однушке полной семьей....в этом НЕТ ничего хорошего, сплошные МИНУСЫ !!!! И нечего детям делать в родительской спальне. У меня близнецы еще до годика спят отдельно. Я свой вопрос задала автору на первой странице еще. Когда детей кладут спать в 9 вечера, то что делают они с мужем? На кухне тусуются? Что же в этом нормального? Это БЕЗВЫХОДНОСТЬ, а не организация и самореализация, как лучшая в мире домохозяйка.

Отвечаю - мы ребенка в 9 вечера спать не кладем, засыпает вместе с нами ближе к 11-ти. В сад не ходит, вставать рано не надо, поэтому ничего страшного не вижу.

Автор
#175
Гость

Да, умеет у нас народ извратить любую тему. Особенно "умиляет" Алигарх-Вася, бегающий по своим этажам и ищущий 5-ый угол!!! ха-ха-ха (смеюсь)!

Алигарх Вася с супер-компьютером по ходу даже не знает, что интернет беспроводной бывает.

Автор
#176
Зараза

канадка

Заразаканадка, я и мой старший брат тоже жили в однокомнатной квартире. Но я не помню. Когда мне исполнилось три года- мы переехали в другую квартиру. Но когда я стала постарше меня напрягал брат в комнате. Напрягало, что я должна переодеваться в ванной или ждать когда он выйдет. Напрягали его боевики по телевизору, его магнитофон. Так хотелось свою комнату. Зараза, я это хорошо понимаю. Когда мой брат подрос нам родители отдали большую спальню и поселили вместе(!). Он меня младше на 6 лет был. Помню у нас ссоры доходили до драки (сперва я его лупасила, а потом он подрос и отлупасил меня :-). И это потому что мы не могли ужиться в одной спальне. В конце концов родители не выдержали и отдали нам с братом по спальне, а сами спали в зале, пока я не уехала. зы: достраивать комнату хорошее дело. Значит у Вас свой дом? Если да, то может и еще одну туалетную маленькую добавить, ну что бы туалетная и рукомойник был. Дорого не будет и в будущем очень пригодится. ИМХО

Нет, у нас квартира, но есть возможность достроить комнату. Единственная проблема, что можно достроить не с той стороны, с которой хотелось бы))

Зараз, я извиняюсь, вы где-то в деревне живете? Как можно достроить комнату в многоквартирном доме?? Это ж с кем надо согласовывать такую "перепланировку"?

звезда мишлен
#177

тема из пальца высосана. конечно, у однокомнатной квартиры масса плюсов по сравнению с картонной коробкой под мостом, комнатой в густонаселенной комуналке, общежитием коридорного типа, неблагоустроенным бараком.

но вот в чем ее преимущества перед полноразмерным жильем, когда у каждого члена семьи есть своя территория, я никогда не пойму.

волею судеб временно приходится жить вдвоем с мужем в однокомнатной квартире, после 12 лет жизни в трешке. так вот скажу автору, что это полная задница. читать книги на толчке, конечно, можно, или на кухне с ноутом сидеть. но гораздо удобнее делать это в отдельной комнате.

про ремонт - бред. прекрасно мы справились с ремонтом в трешке, с первого раз аи без косяков. просто головой надо лучше думать.

про барахло - тоже бред. у меня ни там, ни там никакого барахла нет. барахло, оно в голове зарождается. а вот для небарахла, а реально нужных вещей в однушке места не хватает. куда засунуть 2 пары коньков, 2 пары роликов, 2 пары лыжных бот и 2 пары лыж? пылесос, гладильную доску, степпер, пару сумок со спортивной одеждой? у нас не самая маленькая однушка, но не вижу я в ней никаких плюсов по сравнению с большой квартрой.

про уборку вобще ржала. на уборку 1 комнаты уходит 10 минут. на уборку кухни-ванны-прихожей -часа полтора. так что трехкомнатная квартира в уборке занимает всего на 20 минут доьше, чем однокомнатная. уборку можно делать гораздо реже, ибо все гораздо меньше засира%%тся.

Автор
#178

[quote="звезда мишлен"]тема из пальца высосана. конечно, у однокомнатной квартиры масса плюсов по сравнению с картонной коробкой под мостом, комнатой в густонаселенной комуналке, общежитием коридорного типа, неблагоустроенным бараком. но вот в чем ее преимущества перед полноразмерным жильем, когда у каждого члена семьи есть своя территория, я никогда не пойму. волею судеб временно приходится жить вдвоем с мужем в однокомнатной квартире, после 12 лет жизни в трешке. так вот скажу автору, что это полная задница. читать книги на толчке, конечно, можно, или на кухне с ноутом сидеть. но гораздо удобнее делать это в отдельной комнате. про ремонт - бред. прекрасно мы справились с ремонтом в трешке, с первого раз аи без косяков. просто головой надо лучше думать. про барахло - тоже бред. у меня ни там, ни там никакого барахла нет. барахло, оно в голове зарождается. а вот для небарахла, а реально нужных вещей в однушке места не хватает. куда засунуть 2 пары коньков, 2 пары роликов, 2 пары лыжных бот и 2 пары лыж? пылесос, гладильную доску, степпер, пару сумок со спортивной одеждой? у нас не самая маленькая однушка, но не вижу я в ней никаких плюсов по сравнению с большой квартрой. про уборку вобще ржала. на уборку 1 комнаты уходит 10 минут. на уборку кухни-ванны-прихожей -часа полтора. так что трехкомнатная квартира в уборке занимает всего на 20 минут доьше, чем однокомнатная. уборку можно делать гораздо реже, ибо все гораздо меньше засира%%тся.[/quot

Вы знаете, я с вами согласна. И всю жизнь прожить в однушке не хотела бы. Просто частенько тут читаю вопли тех, кто, например, живет с родителями или свекрами и не хотят снимать свою квартиру (как же мы там будем в такой тесноте). Вот, решила опровергнуть на собственном опыте. Про барахло вы хорошо сказали. Но правда в том, что 90 процентов людей это барахло все-равно собирают и копят. И я такая же была, пока жизнь не заставила.

звезда мишлен
#179

автор, через несколько месяцев после переезда в большую квартиру вы будете с трудом понимать, как это вы жили в маленькой. это как со стриральной машиной - пока не было, так и ладно, но теперь жить без нее невозможно.

Люди часто не снимают отдельное жилье, а живут ос свекрами, ибо считают, что это экономически более выгодно - быстрее приближает к сумме первоначального взноса и квартире в ипотеку. Если жизнь с родителями не наносит ущерба психике, то возможно и есть в этом здравый смысл, побыстрей накопить на свое жилье, а не отдавать все дяде-кровососу. А в площади с свободе при жизни с родителями мало кто выигрывает, редко у каких родителей хоромы, как у Васи.

Гость
#180

Зараз, я извиняюсь, вы где-то в деревне живете? Как можно достроить комнату в многоквартирном доме?? Это ж с кем надо согласовывать такую "перепланировку"?[/quote]

автор, это вы, похоже, из лесу вышли. Дома-то, они разные бывают. У нас квартира свободной планировки, без внутренних стен покупали.

Даже в панели можно сделать перегородки и часть стен снести, если разрешено. Панели, они тоже разные все. Сейчас строят панели эконом класса, где трешки по 130-140 метров, а двушки под сотню.

#181
Автор

Алигарх Вася с супер-компьютером по ходу даже не знает, что интернет беспроводной бывает.

читать умеешь? ясно же написал, что для скачивания и загрузки нужен провод, вайфай не очень хороший вариант. У меня по всем комнатам есть провода и вайфай. Видимо нищенки не вкуривают в технические характеристики вайфая

Красотка
#182

а меня позитив автора не нравится. Какой-то он наигранный и все тут.

Автор
#183
Красотка

а меня позитив автора не нравится. Какой-то он наигранный и все тут.

Красотка, а никогда не нравится, когда люди счастливы, несмотря ни на что. Вот когда ноют и плачут - сразу готовы поддержать... Даже пятикомнатная квартира, к сожалению, не гарантирует хороших отношений в семье и позитивных ожиданий от жизни в целом.

Автор
#184
Андрей

Автор

Алигарх Вася с супер-компьютером по ходу даже не знает, что интернет беспроводной бывает.

читать умеешь? ясно же написал, что для скачивания и загрузки нужен провод, вайфай не очень хороший вариант. У меня по всем комнатам есть провода и вайфай. Видимо нищенки не вкуривают в технические характеристики вайфая

Андрюш, даже не хочется с тобой спорить и отвечать на "нищенок". Скажу лишь, что у нас все прекрасно скачивается и загружается без всяких проводов. Например, фильм в среднем качается минут 7-10. А в технических характеристиках я и правда не разбираюсь.

Красотка
#185
Автор

Красотка, а никогда не нравится, когда люди счастливы, несмотря ни на что. Вот когда ноют и плачут - сразу готовы поддержать... Даже пятикомнатная квартира, к сожалению, не гарантирует хороших отношений в семье и позитивных ожиданий от жизни в целом.

странный вывод какой-то. Счастливы вы или нет, мне все равно абсолютно ). Я вас знать не знаю. Я имела в виду, что вы мнение свое будто навязываете, а это не все любят. Я ,═например.

Автор
#186

Зараз, я извиняюсь, вы где-то в деревне живете? Как можно достроить комнату в многоквартирном доме?? Это ж с кем надо согласовывать такую "перепланировку"?

автор, это вы, похоже, из лесу вышли. Дома-то, они разные бывают. У нас квартира свободной планировки, без внутренних стен покупали. Даже в панели можно сделать перегородки и часть стен снести, если разрешено. Панели, они тоже разные все. Сейчас строят панели эконом класса, где трешки по 130-140 метров, а двушки под сотню.

Хм, по-моему свободная планировка как-то не согласуется со словом "достроить". То есть жила Зараза себе поживала в недостроенной квартире, наполовину ремонт, а наполовину бетонные стены, так что ли? Зараза, проясни, интересно! Может мы тоже чего достроим.

Автор
#187
Красотка

Автор

Красотка, а никогда не нравится, когда люди счастливы, несмотря ни на что. Вот когда ноют и плачут - сразу готовы поддержать... Даже пятикомнатная квартира, к сожалению, не гарантирует хороших отношений в семье и позитивных ожиданий от жизни в целом.

странный вывод какой-то. Счастливы вы или нет, мне все равно абсолютно ). Я вас знать не знаю. Я имела в виду, что вы мнение свое будто навязываете, а это не все любят. Я ,?например.

Коасотка, да ради Бога, кому я что навязываю. Просто делюсь тем, как я живу. Я ж не с лозунгом вышла "Все срочно переезжаем в однушки!"

звезда мишлен
#188

автор, тему надо было назвать "не так уж страшно пожить пару лет в однокомнатной квартире", а не "плюсы" и с таким вот агит-оптимизмом вещать всем про прелести секса на коврике в ванной и невозможность свалить от отцовских обязханностей. кому надо - тот к маме спать пойдет и вобще от жены с ребенком свалит. а кто правильно к этому относится, тот и с другого конца эрмитажа прибежит купать-памперсы менять.

мы все за вас рады, что вы смогли выдержать все трудности жизни в однушке, не развестись и размножиться. теперь

, после переезда, вы поймете, что никаких "плюсов" нет.

будем надеяться, чтло вас нек испортит квартирный вопрос, и вы сможете найти своего мужа в пятикомнатной квартире, чтобы заняться сексом в супружеской кровати, барахло не накопится, бардак не образуется.

а то вас послушать, все несчастья людские от хороших жил.условий возникают.

Красотка
#189
Автор

КрасоткаАвтор

Красотка, а никогда не нравится, когда люди счастливы, несмотря ни на что. Вот когда ноют и плачут - сразу готовы поддержать... Даже пятикомнатная квартира, к сожалению, не гарантирует хороших отношений в семье и позитивных ожиданий от жизни в целом.

странный вывод какой-то. Счастливы вы или нет, мне все равно абсолютно ). Я вас знать не знаю. Я имела в виду, что вы мнение свое будто навязываете, а это не все любят. Я ,?например.

Коасотка, да ради Бога, кому я что навязываю. Просто делюсь тем, как я живу. Я ж не с лозунгом вышла "Все срочно переезжаем в однушки!"

Ok-ok :).

Гость
#190
звезда мишлен

автор, тему надо было назвать "не так уж страшно пожить пару лет в однокомнатной квартире", а не "плюсы" и с таким вот агит-оптимизмом вещать всем про прелести секса на коврике в ванной и невозможность свалить от отцовских обязханностей. кому надо - тот к маме спать пойдет и вобще от жены с ребенком свалит. а кто правильно к этому относится, тот и с другого конца эрмитажа прибежит купать-памперсы менять. мы все за вас рады, что вы смогли выдержать все трудности жизни в однушке, не развестись и размножиться. теперь , после переезда, вы поймете, что никаких "плюсов" нет. будем надеяться, чтло вас нек испортит квартирный вопрос, и вы сможете найти своего мужа в пятикомнатной квартире, чтобы заняться сексом в супружеской кровати, барахло не накопится, бардак не образуется. а то вас послушать, все несчастья людские от хороших жил.условий возникают.

отбейте пять! Совершенно правильно формулируете. Согласна с вами.

Гость
#191

Автору могу посовтовать читать Булгакова. Чтобы не терять человеческое лицо.

Оперировать в операционной, а принимать пищу в столовой. Такой расклад будет удобнее и логичнее.

#192

Вот я тебе и говорю, что для *** провод предпочтительней. Тем более глупо хвастаться, когда не рубишь в технических характеристиках. Вайфай хорош лишь для посещения интернета. У меня повторяю, есть и то и другое. Настольный *** подключен по проводу. Ноутбук пользую лишь при крайней необходимости. Не люблю ноутбуки за их отрицательные качества. Ноутбуки как основной компьютер покупают либо от бедности, либо скудоумия. В идеале нужен стационарный и нетбук

#193

Идельное жильё на семью из трёх человек это что то около 140м2, всё что меньше ста метров создает массу проблем и неудобств.

Автор
#194
Андрей

Идельное жильё на семью из трёх человек это что то около 140м2, всё что меньше ста метров создает массу проблем и неудобств.

Да-да. Даже не буду хвастаться, на какую площадь мы переезжаем:)

#195

надеюсь не меньше чем 250м2. это вообще идеал для небольшой семьи. правда расходы по содержанию увеличиваются значительно, нужно сразу брать на работу уборщицу

Ленка
#196

А мне позиция автора - находить положительные моменты во всем -очень понравилась. Она действительно не призывает всех переезжать в однушки, а просто показала, как можно организовать жизнь и радоваться ей даже в стесненных обстоятельствах. Переселяться всех в однушки она и не призывает - читайте топик внимательно. У автора счастливый характер, и она сумеет всегда и везде организовать хорошую жизнь для своей семьи. Я сама не верю в "с милым рай и в шалаше" и " в тесноте да не в обиде", на собственном опыте убедилась, что это не так. Но и никакие хоромы сами по себе людей счастливыми не сделают.

Автор, счастья и удачи Вам на новом месте, оставайтесь такой же жизнерадостной и оптимистичной.

#197

Кстати, главное не количество метров, а качество. А то *** понастроят хором, а ни отопить ни водой снабдить ни отделку достойную. Стоят дома монстры толку никакого

#198

Всех постов не читала. Но объясните мне, люди, за счет чего я могу расширить свою жилплощадь, если я, допустим, офисный работник и зарабатываю 20 тыщ в месяц, а муж у меня крутит баранку и имеет 35-40 тыщ в месяц, плюс у нас еще грудной ребенок.

Где вы берете деньги на квартиры, скажите мне на ушко?))))

#199

я из тумбочки брал, а еще со счета в банке снимал

#200

а если недовольна своими 20 так иди на завод или баранку тоже крути