Гость
Статьи
Подлинные ценности. …

Подлинные ценности. Небольшой опрос

Каждую(ого) из нас окружает (дома) тысяча вещей, но ведь что-то нам действительно нужно, а что-то (простите за грубость) - обычный хлам.
Представьте: Ваш дом - небезопасное место, и вам нужно как можно скорее эвакуироваться, счет идет буквально на минуты.
(!) Семья, домашние животные, деньги, документы УЖЕ находятся в безопасном месте.
Суть проста - вам нужно взять из только то, что вы можете вынести на руках и один раз!
Что же вы возьмете??
P.S я, конечно, понимаю, что современные девушки почти Геркулесы, и, могут, если нужно, взвалить на плечи и весь шкаф с одеждой, и косметику - украшения, да и бытовую технику прихватить, НО давайте будем реалистами : что для вас важнее и можно унести??
P.P.S Лично я бы надорвалась, но унесла все тома Стивена Кинга + свою коллекцию открыток =)
Ваша очередь откровенничать, заодно узнаете, что для вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценно;)

76 ответов
Последний — Перейти
#1

Диван.Можно на улице полежать будет.

WuKeLan
#2

если бы папы не было рядом - унесла бы папину коллекцию старых фотографий киева. но папа всегда рядом)). а для себя - тащила бы ноутбук и внешний жесткий диск. там вся моя жизня.

моя мама
#3

ничего

#4
Шапка

Диван.Можно на улице полежать будет.

))

Перефразируем: что бы вы взяли с собою на Марс?

гость
#5

я уже как-то думала на эту тему..взяла бы свои ноутбук, свои учебники по АССе и по иностранным языкам.

Vi
#6

Соньчик, какая Вы молодец, такие интересные необычные темы создаёте! Вы психолог, определённо...

Ой, наверно, я ещё не столько прожила, и дорогих мне вещей, которые несут воспоминания и смысл, нет... Взяла бы с собой коллекцию дисков Майкла! Но песни есть на телефоне... а он разрядится... но там фотографии... а их можно напечатать... Бесконечный вопрос... Я бы взяла с собой воспоминания, ассоциации, опыт... но они и так всегда со мной... Всё остальное-материально...

Andrey
#7

фотоальбом, документы, деньги

Абизян
#8

Загранпаспорт.

#9

Всю мелкую технику (ноут, телефон, кпк), парфюмерию

#10

Всю мелкую технику (ноут, кпк, телефон), парфюмерию, старые фотоальбомы

djvu
#11

Взяла бы свою технику- ноут, харды, фотик, камеру, плеер, электр.книжку и т.д. Коллекцию фильмов на дисках тоже прихватила бы. Может несколько памятных вещей взяла бы.

Алексей Игоревич
#12

медали, грамоты, фотки, бейсболку с "живым" автографом Александра Овечкина!!!!

djvu
#13

Хотя таких ситуаций, как вы описали, не бывает. Как правило, спасают действительно самое дорогое- семью, животных, документы, деньги. Не бывает так, чтобы все это было в безопасности. Так что для остального барахла уже нет времени.

#14

ноут и плюшевого мишку)

ЗЫ: медведа подарили мне на рождение, он всю жизнь типа со мной)

Гость
#15

мобилку, комп ( хотя бы системник вынесла:D) фотографии, фен, почему-то очень привязана к нему и драгоценности

конечно страшная ситуация )

Как приятно оказаться дома!
#16

Я бы взяла свою сумку,у меня там всегда есть все необходимое.И ноутбук, там очень важная ценность - фотки.

#17

содержимое сейфа и фотоальбомы:)

#18

Что, никто не возьмет портрет Президента РФ?........

Старо как мир...
#19

Как-то название "Подлинные ценности" совсем не вяжется с тем, что автор предлагает обсудить! Я уж было приготовилась призадуматься на тему: а так ли важны и нужны деньги, карьеры, любимые и пр., коль все тленно, и за этим ли мы на самом деле приходим сюда, а тут элементарно про БАРАХЛО!!!!

И какие "подлинные ценности" могут еще остаться в доме после "эвакуации" семьи, денег, зверей и документов??? Семейные реликвии? Дневники?

Глупая тема...

Алексей Игоревич
#20
Жесть

Что, никто не возьмет портрет Президента РФ?........

Вы имеете ввиду бывшего Президента - ВВП?)))

Гость
#21

Если семья, документы и деньги уже в безопасности, то кроме себя выносить уже нечего. Все остальное наживается.

#22

Фотографии, открытки, одежду (унесу сколько смогу) драгоценности конечно и бижутерию=)

Гость
#23

у моей знакомой сгорел дом, сгорел быстро, так она вынесла из него только накануне купленные сапоги, почему их, сама до сих пор удивляется!

#24
Жесть

Шапка

Диван.Можно на улице полежать будет.

)) Перефразируем: что бы вы взяли с собою на Марс?

Болшую Советскую Энциклопедию

#25

Болшую = большую.

ликос
#26

хм.......я вот думаю, что бы я взяла........ наверное фотки, по дому которые стоят, сувенирчики из разных стран парные... может, медали и кубки собаки (не знаю, почему) сумку свою прихватила (в ней действительно много чего есть полезного на каждый день), может ноуты... сундучок с драгоценностями. вот в таком порядке, наверное..

Гость
#27

Шубу и сапоги... зима на улице

#28
Старо как мир...

Как-то название "Подлинные ценности" совсем не вяжется с тем, что автор предлагает обсудить! Я уж было приготовилась призадуматься на тему: а так ли важны и нужны деньги, карьеры, любимые и пр., коль все тленно, и за этим ли мы на самом деле приходим сюда, а тут элементарно про БАРАХЛО!!!!

И какие "подлинные ценности" могут еще остаться в доме после "эвакуации" семьи, денег, зверей и документов??? Семейные реликвии? Дневники?

Глупая тема...

Не имею ничего потив, Ваших, вполне обоснованных, заявлений.

Просто в данном контексте ценности - это не духовное наполнение вещей, а как раз-таки их физическое значение значимости (в большей степени) И, согласитесь,Вы бы "схватили и крепко держали" не абы какую вещь, а ту, которая имеет для Вас непосредственно, эмоциональную наполненность. Т.е привычные для Вас ценности - "барахло", как Вы выразились, превращается в нечто большее)

Не ангел
#29

системник от компа, свою сумку (в ней всё необходимое - основная косметика, документы и пр.), если б сил хватило - шубку и новый тв

#30

Старо как мир... 19 ))) я тоже "попалась" ))

автор, вам следовало назвать тему - предметы, дорогие вашему сердцу... что-нибудь в этом роде

ликос
#31

Девушки, думаю, что, когда близкие люди, животные, документы и деньги уже вынесены, то мы бы хватали впопыхах просто что более-менее нам дорого, а что-то просто от жадности.... конечно, никакой ценности духовной браслет не несет, если он не подарок или тому подобное... просто исходя из логики вещей схватили бы (в ломбард сдать можно, если что). из ценностей взяла бы кольцо обручальное - оно ценно совсем не потому, что из драг. металла сделано... но оно итак всегда при мне...

золотой телец
#32

единственное что мне ценно - это невредимость моего тела, а из вещей даже на ум ничего не приходит, без всего бы обошлась и не жалела бы в последствии

Гость
#33

ыыыыыыыы... у мене рук не хватает! сгорю с вещами. :(

#34

жёсткий диск, наличку и документы. из вещей ценны только старые фотографии и видеозаписи родственников, любимых, и тех, кого уже с нами нет. остальное можно купить

Гость
#35

сумку москино,туфли кристин лубутин,документы,попугая и деньги :)

Ай
#36

фотки и ноутбук. и понадеюсь, что стрим уже добрался до "безопасного места"...:))

ППП
#37

Пазл со стенки и варган.

Одежду забуду взять :) я не имею культа шмоток.

#38

детский и свадебный фотоальбом.

Гость
#39

украшения, косметичку, фотки

Гость
#40

фотки,ноут,деньги,документы,что-то из шмотья и цацок,телефон.

зонтичное растение
#41

если близкие люди, деньги и документы в надежном месте, я бы схватила системник или хотя бы хард их него выкорчевала по-быстрому, плюс переносной хард (где весь мой архив) и семейные фотографии - они слава Богу все в одном месте, только их много, мешок целый получится. Даже нет! семейные фотографии в первую очередь, харды - во вторую!

#42

Жесткий диск от компа и самые любимые книги...а еще мобильник и несколько любимых кофточек:D

#43

а еще большого белого плюшевого мишку, который мне несколько лет назад на ДР подарили

#44

Ничего не возьму. Я не привязываюсь к барахлу, отпечатки прошлого мусолить не люблю, живу налегке и сегодняшним днём.

Олёна
#45

Золото

Juliette
#46

19, вы меня опередили)

а если по части барахла.... вынесла бы своего кролика, ноутбук и синтезатор. Ну и возможно пару вещей, чтоб не замерзнуть и на смену.

Мик
#47

28, Соньчик,

вы мне весь утренний настрой сбили: ну хорошо, возьму баул с парой сотен CD на плечо, в одну руку стереоусилитель, в другую CD-проигрыватель...

А у меня ещё акустические системы хорошие - с ними что прикажете делать?

#48

ну учитывая что на дворе зима...то естесна оделась бы теплее... Взяла бы обе гитары акустиу и электро, фотографии, и хз..ещё какую нить мелочь.

Lady GaGa
#49

я бы схватила старые фотки семейные, столетней давности, и бабушкино кольцо золотое.

О_о
#50

фотоальбомы, наверное, и духи любимые.

Тут тоже вариант - если все остальное можно будет НАЖИТЬ, то есть мир как таковой остался на месте, то кроме фотоальбома брать и нечего.

А если мир кончился - ну, бомбу, там, сбросили, и все, что я любила из вещей больше мне никогда не удасться подержать в руках и достать где-нибудь, то любимые безделушки забрала бы с собой.