Гость
Статьи
Давайте станем добрее

Давайте станем добрее

Люди! Кругом отрицательные эмоции: кризисы , новые болезни, погоня за баблом и замена истинных ценностей суррогатами , жестокость с экранов и в реале, а дальше что нас ждет? Молодые думают, что бессмертны, пожилые большей частью не живут, а доживают. Давайте улыбаться друг другу и себе в зеркало, заселять мир позитивом! В этом мире будут жить наши дети , помните - на помойке розы не растут!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Лямка
#1

давайте ага.

Ваня паразит ты этакий подкинь патронов

Гость
#2

Мир не мменяется. Пора уже привыкнуть.

Вспомнилася фильм "Джек восьмеркин американец". Жуй, Маланья лист, чего чувствуешь? ...Еще больше замуж хочется......

ну что автор, стали нынче добрее, что чувствуете? а вчера вы где были?

класс
#3

Тот, кто не стал добрее, ничему не научился в жизни))

Серый Волк
#4

Добрым словом и пистолетом можно сделать больше добрых дел, чем просто добрым словом. (с)

Жужу
#5

Меня удивляет в этом мире помешанность на деньгах - проституция в любых её формах, взяточничество, врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет... :(

О душе и совести люди перестали заботиться(

А я так хотела бы, чтобы мой ребёнок вырос в здоровом обществе, эх!

Гость
#6
Жужу

Меня удивляет в этом мире помешанность на деньгах - проституция в любых её формах, взяточничество, врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет... :( О душе и совести люди перестали заботиться( А я так хотела бы, чтобы мой ребёнок вырос в здоровом обществе, эх!

Что значит перестали заботиться? раньше было не лучше.

Гость
#7

Есть люди, которым нравится такая жестокая жизнь.... где надо толкаться локтями, бороться, материться. Для них будет пыткой если он окажутся в мире где много добрых, культурных людей.

Гость
#8

Вспоминаю я средневековье.....нищие валяются в лужах со свиньями вместе, детей порят и заставляют работать, казни как развлечение по выходным для народа.....карьеризм всегда был. только сейчас локтями работают (законы покрепче стали), а раньше ядами травили, или просто по башке твердым предметом. А о душе думали еще как, в церковь все ходили, не чета нынешнему племени.

Лямка
#9

мне она тоже нравится

Серый Волк
#10
Жужу

врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет...

Клятвой единой сыт не будешь. Сравните уровень оплаты труда врачей в РФ и США, например.

Хорхелина
#11

В клятве не о том говорится, о чем вы думаете :)

Гость
#12
Серый Волк

Жужу

врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет...

Клятвой единой сыт не будешь. Сравните уровень оплаты труда врачей в РФ и США, например.

Это тоже не аргумент. Езжай тогда работать в америку или не работай врачом в России, раз не хочешь помогать людям практически бесплатно. Им что важнее, зарплата или профессия? Если зарплата, то путь идут туда, где платят.

Керен
#13

По моему скромному мнению, общество нуждается не в пресловутой доброте, а в порядке. Порядок в первую очередь предназначен защищать слабых. Сильные в состоянии защититься сами.

Любое общество, и российское в том числе.

Гость
#14

13 верно. Чем больше законов и их исполнение, тем лучше порядок.

Доброта она в порядке воспитывается.

если анархия, то человек-человеку зверь будет.

Серый Волк
#15

Серый Волк

Жужу врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет... Клятвой единой сыт не будешь. Сравните уровень оплаты труда врачей в РФ и США, например.

Это тоже не аргумент. Езжай тогда работать в америку или не работай врачом в России, раз не хочешь помогать людям практически бесплатно. Им что важнее, зарплата или профессия? Если зарплата, то путь идут туда, где платят.

Вы лично занимаетесь помощью людям "практически бесплатно" на системном уровне каждый день по 6 часов? Нет? А что так? К тому же как правильно отметила Хорхи клятва не о том, чтобы помогать "практически бесплатно". А насчёт ухода врачей - не беспокойтесь, он цветёт пышным цветом. В детской хирургии в провинции уже пустыня. Толковые хирурги ушли собачек оперировать, а кто на смену пришёл - лучше бы вообще не приходили. Кстати, и преподавать уже некому, по большому счёту.

#16

Перенаселение планеты - глобальный источник агрессии... и сам человек - точечный источник агрессии. И все, что содержит тестостерон изначально несет агрессию. Нам от себя не убежать.

Гость
#17

Вспоминаю я средневековье.....нищие валяются в лужах со свиньями вместе, детей порят и заставляют работать, казни как развлечение по выходным для народа.....карьеризм всегда был. только сейчас локтями работают (законы покрепче стали), а раньше ядами травили, или просто по башке твердым предметом. А о душе думали еще как, в церковь все ходили, не чета нынешнему племени.

Простите,8, а вы там действительно были?

Гость
#18

Серый ВолкЖужу

врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет...

Клятвой единой сыт не будешь. Сравните уровень оплаты труда врачей в РФ и США, например.

Это тоже не аргумент. Езжай тогда работать в америку или не работай врачом в России, раз не хочешь помогать людям практически бесплатно. Им что важнее, зарплата или профессия? Если зарплата, то путь идут туда, где платят.

Странные рассуждения: что важнее зарплата или профессия? Сытый голодного как-то не разумеет. Голодный врач думает не о здоровье пациента, а о том, что кушать сегодня опять будет нечего. И это не его вина, это такое отношение государства к интеллигенции нашей страны (врачам, учителям, ИТР и тд)... Вот когда государство повернется лицом к интеллигенции, тогда они не будут ремесленниками, работающими за прокорм, а станут Мастерами, как принято в цивилизованном мире.

Кукла Па
#19

Автор, это несбыточная мечта мечтающих

Гость
#20

Вау, куда кривая завела. Братья и сестры, я о светлом и чистом хотела поговорить. Понятно в каком навозе мы обитаем, надеяться, что государство наведет порядок и все станут мягкими и пушистыми малореально. Просто думаю, что если каждый из нас скажет кому-то доброе слово или улыбнется,в чем-то поможет, от него не убудет. Далее - по цепочке, где-то порвется, начнем сначала. Но все равно, видно, что вопрос затрагивает души. Даже ирония на сей счет показывает разочарование и уязвимость авторов. Много несогласных?

хатико
#21

у меня киска в подъзде сидит ... хорошая ) мне ее кормить не разрешают, соседи оборутся, что привыкнет и засрет весь подъезд ) а ее я все равно накормила )я добрая или злая?

кукушка
#22

21 сволочь ты

я
#23

В той стране, где вы все живете, все подчинено законам зла. Кто-то, может, и делает порывы быть добрее, но его быстро сметает толпа. Приезжаю на несколько дней в Москву, а уже на следующий день мысль валить появляется. : (

Гость
#24
Гость

Серый ВолкЖужу врачи меня в нашей стране удивляют, что давали клятву что нет... Клятвой единой сыт не будешь. Сравните уровень оплаты труда врачей в РФ и США, например. Это тоже не аргумент. Езжай тогда работать в америку или не работай врачом в России, раз не хочешь помогать людям практически бесплатно. Им что важнее, зарплата или профессия? Если зарплата, то путь идут туда, где платят.

Странные рассуждения: что важнее зарплата или профессия? Сытый голодного как-то не разумеет. Голодный врач думает не о здоровье пациента, а о том, что кушать сегодня опять будет нечего. И это не его вина, это такое отношение государства к интеллигенции нашей страны (врачам, учителям, ИТР и тд)... Вот когда государство повернется лицом к интеллигенции, тогда они не будут ремесленниками, работающими за прокорм, а станут Мастерами, как принято в цивилизованном мире.

Моя логика на альтруизме не построена, вовсе нет. Я сама музэйный работник, даже говорить свою зарплату не стану, заплачете. Гораздо меньше чем у врачей. Я к тому, что зачем ты вообще идешь в профессию, если и денег мало, и лечить не хочешь. Для чего??? Тут хоть одно желание должно присутствовать. У нас что секрет что ли, что врачам мало платят? тогда зачем идти в профессию и плеваться от больных?

Я против хапужничества и халатности. Коль пошел в нищету добровольно, так сиди и работай, или ищи денежное место.

Гость
#25
я

В той стране, где вы все живете, все подчинено законам зла. Кто-то, может, и делает порывы быть добрее, но его быстро сметает толпа. Приезжаю на несколько дней в Москву, а уже на следующий день мысль валить появляется. : (

Скатертью дорога, добрая вы наша , бывшая.

я
#26

25: Спасибо за довольно вежливый ответ, я ждала худшего. : )

Я просто констатирую факт, причем делаю это с большой грустью.

Менталитет у русских, к сожалению такой - агрессия. Даже на этом сайте злых НАМНОГО больше, чем добрых. Но все это легко объяснимо: кризис, стресс, борьба за выживание, никаких гарантий и страхования. : (

Гость
#27

А вы не русская разве? Меня поражают такие вот выпады против своей нации. Как бы русские отдельно, а я стороной. Да, МЫ можем быть агрессивны, причем куда меньше чем израилитяне, испанцы, итальянцы. МЫ можем быть невоспитанны, а что весь мир такой уж чистый и хрустальный? Почему вы пишите о своем народе, как о посторонних людях? Признавайте уже их, как часть СВОЕЙ культуры. Даже если вы прекрасны и воспитанны, то таких как вы в России предостаточно, хороших людей много.

Гость
#28

Я сама много лет жила в Лондоне, потом в Париже, и пару лет в НЙ. Мне и в голову не приходило говорить о русских, как о посторонних, я сама одна из них. Знаю все пороки и знаю все хорошие стороны, многим горжусь. Бежать с родины, когда приезжала в гости, не хотелось. Признаюсь, от многого отвыкла но не до такой степени, чтобы плеваться желчью.

Гость
#29

... У нас что секрет что ли, что врачам мало платят? тогда зачем идти в профессию и плеваться от больных?

Я против хапужничества и халатности. Коль пошел в нищету добровольно, так сиди и работай, или ищи денежное место.

Вы как с луны свалились или только вчера родились или к врачам никогда по-серьёзному не обращались (не обижайтесь)

ВСЕ врачи и хорошие и плохие имеют неслабый доход в виде взяток. Мне подруга рассказывает,что и в каком количестве приносят,ради спасения ребёнка или дефицитного лекарства. Это мрак до чего некоторые "врачи" доходят в своей алчности.

Есть и другие,порядочные. Но в системе нужно срочно что-то менять. А откуда вы думаете столько историй про продажу человеческих органов ,про пропавших детей и т.д.?

я
#30

Признаю, наезд был. Но это была моя реакция на ответ 22. Почитала, наткнулась на ЭТО и написала своё скороспелое мнение.

Но честно скажу, пожила несколько лет за границей - другие они. Может, потому что страна небольшая и народу мало. А может, просто менталитет другой у людей. Хотя, плохих людей везде хватает. Написала о русских, как о посторонних, потому что живу не в России. А на сайт захожу пообщаться и смотрю на наших, разумеется, со стороны. Особой желчи в своем комменте не вижу - голые факты.

Не ангел
#31

а просто призывов не надо, автор. Если вы считаете, что мир должен быть добрее (нравственнее, чище и пр.) - начинайте с с себя - причем начинайте активно, а не пассивно. Т.е. не делать зла - мало, надо творить добро.

кукушка
#32

Добро должно быть с кулаками

я
#33

32: Прошу прощения за наивность. Почему? Зло порождает зло. Не так?

Гость
#34

п.31, Вы случайно, не с небес за мной наблюдаете? Как иначе вы догадались, что я безнравственная герла пассивно не делающая зло?

кукушка
#35

Добро должно быть с кулаками.

Добро суровым быть должно,

чтобы летела шерсть клоками

со всех, кто лезет на добро.

я
#36

35: Накукуешь себе проблем в жизни с таким отношением. : ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема