Гость
Статьи
Бедная жена бедного …

Бедная жена бедного мужа

Здравствуйте. Решила поделиться на форуме своей проблемой, а может это и не проблема вовсе, вообщем просто хочется выговорится. Ситуация следующая: мой муж после кризиса стал очень мало зарабатывать …

Бедная жена бедного мужа
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Jane

А подруги то на 100% правы, муж, который к 40 годам не достиг уровня, при котором он может обеспечивать жену, есть лузер. Уважение к мужу - вещь важная, кто спорит, но за что уважать то, за то, что старательный трудяга? Этого нынче мало, да и всегда было недостаточно. Муж, прежде всего, причем во все времена, должен быть добытчиком, а уж остальное само собой приложится.

Если бы все мужья были добытчиками,как по-вашему должно быть. Да и мужьями-ангелами впридачу. Рай! У автора,кстати,всё хорошо,что бы вы не говорили. Немного "подруги" нервы расшатывают,да те,которые им поддакивают,ничего не предлагая и лузерами обзывая. Ну и что ваш пост означает? Послушаться подруг? Поискать мужа-добытчика?

И мне понравилось про "остальное",что "само приложится" :))

Гость
#52

Гоните нах Ваших подруг, Автор.

Златовласка
#53

Если честно, то у вас довольно сомнительные подруги, т.е. вы с ними вообще не подруги, ведь у вас совершенно разные ценности и разные взгляды на жизнь, к тому же ваши "подруги" не уважают ни вас, ни вашего мужа. Не стоит с ними общаться, раз они так к вам относятся. Хотя, может, они просто очень глупые и не могут себе представить, что в жизни есть что-то важнее материального благополучия. Делайте так, как чувствуете! Не позволяйте чужим людям ломать вашу жизнь. Сейчас многие переживают нелёгкие времена, но за спадом всегда наступает подъем! Не сдавайтесь!

Andystar
#54
Оля

30, ну это не катастрофично мало. Может муж устроиться куда-нибудь. Вообще на него стоит надовить, в этом подруг правы. Не скандалить, конечно, но он должен понимать, что семью НАДО обеспечивать. Его зарплата для Москвы - это просто смешно. Даже не знаю, где так мало платят.

А где больше??? Пол-Москвы столько получает, у тебе небось ещё меньше)

С доходом 60 тыс. на двоих если не заводить детей можно жить хорошо, купить машины в кредит, мебель...

Какие проблемы? Надуманная тема...

ХХХХХХ
#55

Почему думают, что в Москве большие зарплаты? Я зарабатываю 20.000, муж -- 24.000. И считаю, что это нормально.

Гость
#56

У меня семья с похожим доходом, может быть чуточку побольше, тыщ на 5)). Вы спрашиваете, как мы решаем подобную проблему? А никак. Для нас это не проблема. Дело в отношении к этому. Плохо, когда денег не хватает на что то жизненно важное. Нам этих денег хватает. Не знаю, в чем тут дело, в скромных ли запросах, в умении экононо подходить к расходам, в умении найти вещь недорогую по цене, но нормального качества, например предмет мебели... Думаю во всем вместе. А то, что у вас(нас) денег меньше, чем у кого то другого. Кстати говоря - у моих друзей у большинства похожие доходы, есть даже намного меньше. И проблем схожих с проблемами с вашими подругами у меня нет. Так вот, сколько бы вы не зарабатывали, у вас всегда будет меньше, чем у кого то другого. А живете вы не для соревнования скакими то там посторонними для вас людьми, живете вы для себя.

Гость
#57

А насчет подруг, если бы кто то сказал мне, что мой муж не мужчина, у меня такая бы обида возникла в душе, что я не смогла бы с этим человеком продолжать общение. То что вас это не обижает, то что вы чувствуете свою вину, а не ее вину в оскорблении самого близкого для вас человека - это удивительно для меня лично.

Гость
#58

У меня такая подруга была лет 20 (институтская дружба), а потом ее "заносить" стало- не остановишь, и стала я сокращать с ней встречи и душещипательные беседы, пока не свела их к 0, чему очень рада. Семейное благополучие и душевный комфорт дороже пресловутых подруг. Проверено!

Agapornis
#59
Бедная жена бедного мужа

Любовь есть, мне с ним очень комфортно, у нас много общих интресов, иду с работы домой с большим удовольствием.

Вот это самое главное и дороже любых денег!

Agapornis
#60

Тем более 60 тысяч - не так уж и мало, а для Севастополя, например, где я живу, очень и очень прилично.

Гость
#61

А если первую подругу муж бросит(всякое бывает), а вторая так и останется одна, интересно, что они запоют?

Бедная жена бедного мужа
#62

Agapornis, к сожалению мы не в Севастополе.

Прочила все комментраии, неужели сворачивать с ними общение - это единственный выход?

56-Конечно я живу для себя. Вы пишите, что у ваших друзей похожие доходы, а у моих подруг значительно больше и там работает один муж. Но я не переживаю, что у кого то денег больше чем у меня, я переживаю что вроде как с этими людьми раньше было взаимопонимание и доверие много лет, а тут я "неправильно" живу с неправильным мужем, поучают ненавязчиво, также я неправильно деньги трачу, т.е. не делаю дорогой ремонт, не покупаю плазменный телевизор, мебель, машину, а о ужас, езжу отдыхать 2 раза в год за рубеж, когда у меня нет ничего из этих важных и нужных вещей.

Машиной прям меня задолбали, вроде как машина просто обязана быть, иначе в глазах окружающих ты чуть ли не бомж и лох.

приводят в пример знакомых и прочее.

Прямо обидных слов никто не говорит, но в конце разговора у меня осадок в душе.

Гость
#63

Люди, которые счастливы, обычно не лезут в чужую жизнь, и, возможно, мат.достаток - это все, что есть у ваших подруг, не слушайте никого, это ваша жизнь, если вам комфортно с вашим мужем, так и живите дальше.

Есть у меня примерчик - у родственницы богатый муж, все у нее есть, подарки в виде машин, бриллиантов, 3 шубы, но не все знают, чем ей приходится платить за все это, недавно ее младший сын сказал "вырасту, набью ему морду" и это про отца, а с виду все в елочку

это- я,цветов ненадо!
#64

Автор,не гневите Бога!Самое дорогое в жизни даётся бесплатно!Вы думаете приятно жить с человеком,который видит в тебе меркантильный интерес?

Murmura
#65

На помойку таких подруг. Сад слишком хорошее место... В брак вступают для того, чтобы быть вместе в богатстве и бедности, в здравии и болезни. Нынешняя ситуация - испытание для вас, причем, еще и не из самых тяжелых. Будьте счастливы, и вам еще сильнее позавидуют "подруги".

Murmura
#66

Вы немножко задержались мечтами в докризисном гламуре и немножко подзабыли вечные библейские истины. Ну ничего, иногда люди даже умнеют.

Димон-32
#67

отлично сказано, только к старости действительно иногда.

Белая кошка
#68
Гость

У меня такая подруга была лет 20 (институтская дружба), а потом ее "заносить" стало- не остановишь, и стала я сокращать с ней встречи и душещипательные беседы, пока не свела их к 0, чему очень рада. Семейное благополучие и душевный комфорт дороже пресловутых подруг. Проверено!

Эт точно! Я уже давно разогнала всех подруг. У меня есть несколько хороших приятельниц, с которыми видимся раз в несколько лет, а созваниваемся лишь на праздники - и хватит.

йолки
#69

подруги- с..ки, нахрен таких.

меня иногда некоторые такие "друзья" пытаются спрашивать: а чего вы евроремонт не сделаете? а почему машину не купите? а на Бали с нами на каникулы чё не хотите? И типа с такой подколкой, тут же рассказывая, как у них все зашибись.

ну вот что за люди, я удивляюсь просто. Раньше я объясняла, что машина нам не нужна в МСК, что ремонт пока смысла нет делать, т.к. сбираемя через пару лет расширяться, а Бали подождет, т.к. мы вапще-то ипотеку только выплатили, если что. Щас забила, не общаюсь, либо в ответ на такие реплики отвечаю - не хотим, нам лень. Все это, как правило, говорят люди, которые добились финансового благополучия засчет родителей и/или брака.

йолки
#70

кстати, автор, мне кажется, у вас не все так уж плохо. У вас вполне средний по московским меркам доход на двоих. У меня одни приятели около 50-ти получают, и из них еще 23 за съем хаты платят, и не жужжат. Молодые просто, верят в светлое будущее и вкалывают.

Стервочек
#71

69, вот-вот. когда досталось нахаляву - че бы не хвастануть? если заработано своим горбом, то чем хвастаться? заработать все могут, в конце-концов.

п.с. признаюсь, что хотелось бы иметь такую вот "халяву". обещаю не хвастать)))

Аллигатор
#72

Подруги - дуры. Если не хотите, то можете в шею не гнать, но все рассуждения о своем муже, кроме уважительных, надо пресекать "мягко, но твердо".

Кризис не вечен, а 44 года для мужика - не возраст. Ему ещё до 60 работать и работать. Так что поддержите мужа, а над подругами посмейтесь по-доброму. Они не знают, зачем люди женяться - чтобы быть вместе. :)

валера
#73

бросьте вы все эти разгоаворы с со своими "подругами" на эту тему а лучше вообще с ними не общаться! у меня вот такои же пример мои личныи перед глазами каждыи день стоит,жена моя мне всю душу уже вынула с этими деньгами,а все через подруг своих! у вас отношения нормальные теплые между собои! вот чем дорожить надо! они же самоутверждаются таким образом с помощью вас только и всего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: