Гость
Статьи
Майкл Ньютон …

Майкл Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души".

Ветка для тех, кто читал эти книги. Какое впечатление они на вас произвели? Верите ли вы в то, о чем говорится в этих книгах?

LI$$KA
49 ответов
Последний — Перейти
Vanessa Tarot
#1

Читала. Понравилось. Верю в то, что написано.

Лиса
#2

Прочитала. Не верю. Очень не понравилось позиционирование книги как единственное фактическое подтверждение существование загробного мира. Его теорию можно легко проверить) Но это не делается и всё - пустые слова

Лиса
#3

существования

Гость
#4

Читала. Почему то поверила.

Гость
#5

лучше Исаака Ньютона почитайте

LI$$KA
#6
Лиса

Прочитала. Не верю. Очень не понравилось позиционирование книги как единственное фактическое подтверждение существование загробного мира. Его теорию можно легко проверить) Но это не делается и всё - пустые слова

Каким образом проверить?

Автор
#7

Ну он говорит, что погружая людей в гипноз он узнает о их прошлых жизнях, о том как они жили и где и как умерли. Почему бы не проверить - найти инфу об этих людях, найти их внуков, правнуков... Не странно ли, что это до сих пор не сделано?

LI$$KA
#8
Автор

Ну он говорит, что погружая людей в гипноз он узнает о их прошлых жизнях, о том как они жили и где и как умерли. Почему бы не проверить - найти инфу об этих людях, найти их внуков, правнуков... Не странно ли, что это до сих пор не сделано?

Слишком дорого. К тому же, даже если это все не правда, и Ньютон только делает бабло на своих книгах, вполне возможно, что он описывает реально когда-то существовавших людей, используя для этого какие-нибудь архивные данные.

Автор
#9

Именно, поэтому я считаю, что раз эта псевдонаука так глубоко вошла в сознания многих людей, то неплохо было бы провести исследование с конкретным человеком, выбранным кем-нибудь незаинтересованным

LI$$KA
#10

Мне его книги понравились, из всех возможных теорий, его самая оптимистичная и интересная. Мне хочется ему верить, тем более, что он в своих книгах ответил на некоторые мои вопросы (ответы на которые я не смогла найти ни в Библии, ни в книгах Л.Пановой)и подтвердил кое-какие мои догадки.

Автор
#11

Верно, эта книга для тех, кто хочет верить. Она им очень помогает. Не для скептиков, таких как я. Честно - не имею ничего против. Просто очень не понравилась позиция "достоверная, подробная научная информация"

А вот читать эту книгу после потери близких рекомендовала бы каждому. И неважно правда или нет - просто помогает жить дальше

Лиса
#12

Извините, я не автор)

Гость
#13
Автор

Именно, поэтому я считаю, что раз эта псевдонаука так глубоко вошла в сознания многих людей, то неплохо было бы провести исследование с конкретным человеком, выбранным кем-нибудь незаинтересованным

спрос рождает предложение. В переломные моменты число мнимых и истинных предсказателей резко увеличивается.

LI$$KA
#14
Автор

Именно, поэтому я считаю, что раз эта псевдонаука так глубоко вошла в сознания многих людей, то неплохо было бы провести исследование с конкретным человеком, выбранным кем-нибудь незаинтересованным

Я не интересовалась, проводились ли какие - нибудь дополнительные исследования на эту тему или нет, но мне тоже очень бы хотелось, чтоб они были.

алмазик
#15

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

LI$$KA
#16
алмазик

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

Китаец попадался, который раньше Индусом был.

Кнопка
#17

Я читала.После прочтения в голове "каша"была.Сейчас читаю "Миссионерские письма"Святителя Николая Сербского.Это ближе для меня,для души.

Людмила
#18

Читала, понравилось. Потом узнала некоторых людей, которые были на регрессионном гипнозе. Подтвердили все!!!

Илья
#19

Я читал три книги автора Майкл Ньютон. Книги очень понравились. Они подтвердили мои предположения по поводу того, что происходит после смерти. Я читал книгу Человек не может умереть жизнь после смерти автор Артур Форд это самый известный ***-медиум, там души умерших гоморят через медиума. И вся информация в книгах совпадает. Я верю этим книгам.

мара
#20

В очень раннем детстве увидела,как хоронят человека.Потрясение

пережила невероятное,хватило на всю жизнь.А вот эта книжка меня

как-то успокоила.Ведь кому бред,а кому и Брэдбери...

Смайл
#21

Прочитал, тоже не верю. Слишком феерически все представлено, чтобы быть правдой и все пребывание души в загробном мире подозрительно похоже на то, чем сам Майкл Ньютон занимается в жизни постоянно - групповая психотерапия. Надо еще постараться так высоко вознести психотерапию, чтобы в загробном мире дать ей такое применение - больше всего вызвало непринятие то, что на "том свете" души стараются убедить и переубедить друг друга в том, что им необходимо снова перерождаться, что они на самом деле прожили хорошую жизнь и т.д. Это попахивает манипуляцией и, если угодно, формой скрытого принуждения.

светлана
#23

Какая чушь тут пишется... Книги замечательные! Настолько всё логично и понятно ну просто бомба! Кто то если не понял прочтите ещё раз , там ни кто ни кого не принуждает ни к чему о какой манипуляции вы говорите? есть сайты с его учениками они по всему миру,самая ближняя к нам это Грузия где есть такой специалист, так что запишитесь на приём и узнайте всё сами(это для тех кто собрался там что то проверять) Ньютон абсолютно прозрачен,так же есть книга где он полностью описывает приготавления и сам процесс гипноза в подробностях. Какие он делает боблище, я например все его книги прочитала бесплатно . В церкви раньше оставляла хорошую сумму всегда.

Мари
#24
светлана

Какая чушь тут пишется... Книги замечательные! Настолько всё логично и понятно ну просто бомба! Кто то если не понял прочтите ещё раз , там ни кто ни кого не принуждает ни к чему о какой манипуляции вы говорите? есть сайты с его учениками они по всему миру,самая ближняя к нам это Грузия где есть такой специалист, так что запишитесь на приём и узнайте всё сами(это для тех кто собрался там что то проверять) Ньютон абсолютно прозрачен,так же есть книга где он полностью описывает приготавления и сам процесс гипноза в подробностях. Какие он делает боблище, я например все его книги прочитала бесплатно . В церкви раньше оставляла хорошую сумму всегда.

подскажите, пожалуйста, сайт, на котором можно найти его учеников.

Олег
#25
Гость

лучше Исаака Ньютона почитайте

Тот ещё массон! К нему даже Пётру I попасть на аудиенцию было затруднительно.

inka
#26

Наука все сначала отрицает.Даже то что когда-нибудь станет наукой!Джордано Бруно тоже когда-то был псевдоученым и над ним смеялись!Меня это очень злит в ученых.Только на мечтателях и людях выходящих в мышлении,воображении за обычные рамки, и держится настоящая наука.Так что скептики для меня-ЭТО ТОРМОЗ ПРОГРЕССА а не рациональное зерно!Так и с гипнозом и с клинической смертью-не умеют объяснить(даже же сон толком не изучен), а уже спешат опровергнуть!!!Нечего гордо заявлять-я скептик,тут стыдится надо,что ты ограничен рамками и развиваться.

Евгений
#27

Всем рекомендую эти книги, верю в то что написано. И вообще считаю, чем больше людей прочитает эти книги, тем лучше будет на Земле.

Гость, да, гость
#28

не верю

Гость, да, гость
#29

если все так как описывается то какая то жизнь скучная выходит...на небо на землю, на небо на землю, скачешь как мячик, а где же наш любящий отец небесный? чем там заниматься на небе, скукота ведь, плавать туда-сюда. А какой смысле в добре и хороших поступках? если никакого наказания нет? Делай что хочешь, убивай, грабь а потом лучики омоют тебя и все...сам ангел, можно снова на Землю. Все теряет смысл при таком раскладе. Я разочарована, хотя конечно сама ничего не ощущала, может там и правда эйфория. Не знаю, я в замешательстве.

Светлана
#30

там в книгах вообще то есть ответы на эти вопросы, касательно Бога, то его как такового нет в библейском понятии, но есть некая энергия, к которой стремятся все души, что бы слиться с этой энергией и стать частью ее

а касательно наказаний, там нет ни ада ни рая, но душа, которая попадает туда, не имеет материальной оболочки, соот-но и ощущает не так, как человек, остается только духовная состовляющее, поэтому если в этой жизни ты грабил и убивал, следующую жизнь сама душа выберет себе такую, в которой сама будет жертвой насилия, что бы извлечь из этого пользу дальше и не повторять своих ошибок

для меня было в книге все очень логично описано, и ответы есть на все вопросы

касательно науки, то это вообще не показатель, сколько случаев было в истории, когда в насмешки ставили теории, и человека гнобили, а потом это оказывалось правдой...

вот я еще читала, что пишут якобы надо показательно сделать гипноз и выбрать случайного человека, только вот загвоздка в том, что нельзя так выбрать, т.к. не все люди поддаются гипнозу, и не со всеми людьми прокатит глубокий гипноз, при котором и можно про загробную жизнь узнать

Елена
#31

У меня есть знакомая, она уже лет 30 занимается экстрасенсорикой, реально лечит людей, общается с духами и пр. и пр., т.*****. сама, как говорится, в этой теме. Не раз мне показывала всякие "приколы".И на мой вопрос после прочтения этой книги заговорщически улыбается, кивает головой и говорит, что люди не готовы к этим знаниям, я склонна в это верить, хотя сама скептик до мозга костей.

Инга
#32
Елена

У меня есть знакомая, она уже лет 30 занимается экстрасенсорикой, реально лечит людей, общается с духами и пр. и пр., т.*****. сама, как говорится, в этой теме. Не раз мне показывала всякие "приколы".И на мой вопрос после прочтения этой книги заговорщически
улыбается, кивает головой и говорит, что люди не готовы к этим знаниям, я склонна в это верить, хотя сама скептик до мозга костей.

Елена, а можно с вашей знакомой познакомиться?

Софья
#33

Больше волнует вопрос о том, почему Майкл Ньютон не упоминает о своём личном опыте регрессионного гипноза в жмж? Почему ему столько лет приходилось собирать данные и факты о духовных наставниках и цвете энергии душ, когда ответы на эти вопросы можно было получить, отправившись самому в тот мир душ, так сказать, извлечь нужную информацию из личного опыта? Именно это ставит под сомнение все, о чем написал в своих книгах Майкл Ньютон.

Глюка
#35
Софья

Больше волнует вопрос о том, почему Майкл Ньютон не упоминает о своём личном опыте регрессионного гипноза в жмж? Почему ему столько лет приходилось собирать данные и факты о духовных наставниках и цвете энергии душ, когда ответы на эти вопросы можно было получить, отправившись самому в тот мир душ, так сказать, извлечь нужную информацию из личного опыта? Именно это ставит под сомнение все, о чем написал в своих книгах Майкл Ньютон.

Кто ж ему одному то поверит! Он и сам себе под не верил-вот и проверял

Гость
#36

М. Ньютон - орудие змея-искусителя.

Пётр
#37
Гость

М. Ньютон - орудие змея-искусителя.

Вполне допускаю, потому как нередко проскакивает у него в книгах "это мне не позволили узнать", "мне не дали зайти так далеко". Выходит, по утверждению самого автора, существовал некто, кто контролировал получаемую им информацию. Выводы делайте сами.

Ди
#38
Софья

Больше волнует вопрос о том, почему Майкл Ньютон не упоминает о своём личном опыте регрессионного гипноза в жмж? Почему ему столько лет приходилось собирать данные и факты о духовных наставниках и цвете энергии душ, когда ответы на эти вопросы можно было получить, отправившись самому в тот мир душ, так сказать, извлечь нужную информацию из личного опыта? Именно это ставит под сомнение все, о чем написал в своих книгах Майкл Ньютон.

Тоже задалась этим вопросом, интересно, а автор сам исследовал свои прошлые жизни? Книгу еще не прочла, наметила к прочтению))

Мила
#39
алмазик

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

Да, и имена гидов только американские

Гость
#40
Автор

Ну он говорит, что погружая людей в гипноз он узнает о их прошлых жизнях, о том как они жили и где и как умерли. Почему бы не проверить - найти инфу об этих людях, найти их внуков, правнуков... Не странно ли, что это до сих пор не сделано?

По внимательней почитайте.

Гость
#41
алмазик

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

Там описывается, что души привязаны к месту определенному, если к нему приходят Американцы то соответсвенно и жили они там

Гость
#42
Автор

Ну он говорит, что погружая людей в гипноз он узнает о их прошлых жизнях, о том как они жили и где и как умерли. Почему бы не проверить - найти инфу об этих людях, найти их внуков, правнуков... Не странно ли, что это до сих пор не сделано?

Конечно это развод

Гость
#43
алмазик

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

Я тоже сначала так думала. Но Ньютон дал этому объяснение, говоря, что часто души предпочитают возрождаться в одних и тех же знакомых им местах. Не только из Америки были примеры, кстати.

Гость
#44
Автор

Именно, поэтому я считаю, что раз эта псевдонаука так глубоко вошла в сознания многих людей, то неплохо было бы провести исследование с конкретным человеком, выбранным кем-нибудь незаинтересованным

Это называется регрессивный гипноз

Гость
#45
Гость

Это называется регрессивный гипноз

По Ньютону получается,что мы актеры непрерывного спектакля,в котором постоянно меняемся ролями....Такая ,не очень оптимистичная версия смысла нашего здесь пребывания.

Гость
#46
алмазик

я читала. даже не дочитала. слишком много несостыковок нашла. почему-то все люди исключительно из америки и приблизительно из одного временного промежутка. это наводит на мысль, что пишется о том, в чем не ошибешьcя, о том, что хорошо знаешь. в смысле исторические подробности. почему-то люди из россии не попадались этому автору

И души и их гиды все в основном американцы и с американскими именами. И когда выбирают новую жизнь...увидел что-то знакомое...ооо это Нью-йорк. Дальше я читать не стала...

Гость
#47
Лиса

Прочитала. Не верю. Очень не понравилось позиционирование книги как единственное фактическое подтверждение существование загробного мира. Его теорию можно легко проверить) Но это не делается и всё - пустые слова

Ну и дура тупая

Гость
#48
Лиса

Прочитала. Не верю. Очень не понравилось позиционирование книги как единственное фактическое подтверждение существование загробного мира. Его теорию можно легко проверить) Но это не делается и всё - пустые слова

Овца, если так считаешь

Гость
#49
Vanessa Tarot

Читала. Понравилось. Верю в то, что написано.

Бред, высосано из пальца, хотя в реинкарнацию верю.

Гость
#50
Лиса

Прочитала. Не верю. Очень не понравилось позиционирование книги как единственное фактическое подтверждение существование загробного мира. Его теорию можно легко проверить) Но это не делается и всё - пустые слова

Полностью согласен.