Гость
Статьи
Дисковый телефон - уже …

Дисковый телефон - уже история

По первому каналу утром в новостях показывали предметы, ставшие уже историей.
Дисковый телефон. Такой знакомый. И в любимых фильмах (Ирония судьбы) он, а не мобильники. У мамы еще дисковый …

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Эх
#51

)))))))

Выделенка это выделенная линия. То, что сейчас счиается обычным интернетом, раньше считалось безмерно круто! Раньше-то лазили по телефонной линии через модем. Скорость была маленькая и связь рвалась постоянно! Как это было отстойно!!!!!!!!!!!

Гость
#52

4 мегабита--400 рублей, 8 мб--600 рублей. Не Москва.

10 мг диазепама
#53
Джель

Не знаю как у вас, а у нас некоторые так называют выделенную линию связи.

Ну да, это отдельная *телефонная* линия, до телефонного оператора. Сейчас так не делают, у кабельных провайдеров своя, совершенно другая инфрастуктура, а в квартиру заходит езернетовская витая пара.

10 мг диазепама
#54

p.s. и модемы для "выделенок", конечно, тоже используются -- модемы вообще используются всегда, где стыкуются разные физические носители -- радио ли, оптика, коммутируемая или выделенная телефонная линия.

#55

интернет еще по карточкам был,там по времени доступ, через модем.

Джель
#56
10 мг диазепама

Ну да, это отдельная *телефонная* линия, до телефонного оператора. Сейчас так не делают, у кабельных провайдеров своя, совершенно другая инфрастуктура, а в квартиру заходит езернетовская витая пара.

Фу ты блин. ну да. Я чет седня все понятия путаю. Выше писала про оптику... =)))

10 мг диазепама
#57

55 какуль, отличная аватарка. Ты, значит, и пищащие модемы помнишь?

10 мг диазепама
#58

56 выделенная линия это тоже было очень круто, у частных лиц такого не бывало.

Джель
#59
10 мг диазепама

56 выделенная линия это тоже было очень круто, у частных лиц такого не бывало.

угумс..

#60
10 мг диазепама

55 какуль, отличная аватарка. Ты, значит, и пищащие модемы помнишь?

Конечно помню,где-то валяется еще.

Еще помню как перешла на выделенку(через сетевую карту которая),там трафик 30 мегабайт был.Во где жесть!

10 мг диазепама
#61

60 это не жесть, настоящая жесть была в рекламе "безлимитного" интернета какого-то домового провайдера, одного из первых в нашем районе (как бы не ныне здравствующий 2ком, не помню уже точно) -- там в договоре мелким шрифтом было написано, что 1. абонент обязан предоставить беспрепятственный доступ в свою квартиру сотрудникам провайдера, если у них возникнет подозрение, что ты перепродаешь ихний интернет, а твой личный компьютер опечатывался после того, как они прописывали твой мак-адрес на своем рутере, 2. одновременно можно было открывать не более трех соединений, 3. а при превышении объема что-то около гигабайта в месяц они опускали тебе скорость до десятка килобит.

#62

10 мг диазепама,осторожные люди,усе продумали)

Еще пейджер до сих пор валяется,помню как появилсь, радости было немеряно)

Гость
#63

под "выделенкой" я понимаю dsl-соединение, когда на телефонную линию абонента провайдер ставит сплиттер, разделяющий тел.линию на собсно телефонную) и на ту самую выделенку. Вроде - это самый сейчас распространенный способ подключения к инету в РФ. Разве нет? А то тут некоторые сказали, что это вроде как давно в прошлом, я очень удивился

подруга
#64

63, лично у меня оптоволокно, отдельный кабель без телефонной линнии вообще

Гость
#65

64, Вы из Москвы? Оптоволокно - это всё-таки редкое явление, я так думаю

подруга
#66

нет, не из Москвы. Но я уже 2ю квартиру снимаю (в Питере) и мы проводим только вот это вот. Да и дома тоже у меня такое. Нам на последнем этаже ставят какойто свитч, а от него проводят кабели вниз по этажам.

Гость
#67

Ну про модем загнули конечно, большая часть России сидит на модемах, потому что другого инета нет. Это лишь в крупных городах Москва Питер и некоторые другие выделенка и скорость.

Дисковые телефоны люблю, у нас к сожалению дисковый аппарат причем еще годов наверное 60-х стал шипеть при разговоре, поэтому поставили кнопочный. А жаль, тот весь такой солидный был, сурьезный в общем. Это более поздние аппараты стали штамповкой и выглядели уже примитивно. А в старых фильмах показывают такие большие черные аппараты вот красота.

Гость
#68

63 неверно, есть и такой способ позволяющий при свободном телефоне пользоваться инетом, а есть и отдельно идущий кабель который не дсл, но это не обязательно оптоволокно. Во всяком случае до квартир идет не оптоволокно.

Гость
#69

61 такое и сейчас везде и всюду по России. Когда скорость обещают одну а дают реально иную, очень маленькую, да еще и при достижении например какого то предела эту скорость снижает провайдер. Читала много жалоб об этом , так что рано пока модемы в историю и древность записывать. Модемный инет есть много где с низкой скоростью, а линию провести либо невозможно либо она очень дорогая. Мало кто дома будет проводить линию за которую надо будет платить несколько тысяч в месяц и при этом скорость маленькая и соединения не стабильные, инет отваливается постоянно. В общем телевизионщики перестарались, они то хоть из своих домов в стольной куда либо ходили?

Гость
#70

55 почему был, и сейчас есть такое, у меня в доме когда конкуренты одной компании пожгли оборудование другой компании я сидела пару месяцев без инета и пришлось покупать эти карточки и ходить в инет через модем и телефонную линию, вот где ужас то, скорость мизерная, почту тащит за полчаса несколько писем, вот намучилась то.. Это Москва.

10 мг диазепама
#71

69 Скорость везде обещают до себя, а не до любого сайта в интернете, и я не слышал особенно, что бы эти обещания не выполнялись. Разве что с adsl есть какие-то моменты со служебным трафиком, который ест часть пропускной способности канала и не виден пользователю.

Гость
#72

пейждер точно история уже, причем совсем недолгая))

ЮП
#73

бла бла бла. Не все в столице живут. У нас далеко не самый маленьий город в стране Новосибирск, и то модемы ещё никто не отменял

ПРОГНОЗ: и пяти лет не простоят. В городах будет беспроводной доступ. С Учетом форс-мажора.

подруга
#74

а сколько стоит час по модему? Просто я, когда инета нет, выхожу в сеть через мобильник. Получается быстрее и дешевле.

Рупрeхт
#75

Модем - это модулятор-демодулятор сокращенно и, если я что-то в чем-то понимаю, без него в любом случае хрен обойдешься.

ГостьЯ
#76

Крафтверк - супер! А почему тут никто про видик не вспоминает?

Гость
#77

А у меня 2 полароида дома валяется, пейджер, видики, принтер и сканер, совместимые только с 98 виндой.. Я бы выбросила, но не дают =))

Гость
#78

Ну и кассет для видика куча, и видеокамера кассетная была, мы её 7 лет назад при переезде из другого города не стали забирать, а сейчас не жалко совсем. Фотик пленочный дала подруге попользоваться давно, тоже уже не жалко

Мирослава
#79

У меня беспроводной Инет, живу в Китае. Как удобно!! Взял ноут, пошёл на кухню готовить, что-нить в Инете смотришь, потом ноут на кроватку взял, на диванчик и никаких тебе проводов, таскаешь радостно по всему дому:)))))))) Мама по скапу с дочей трещит, ноут то в кладовке, то в палатке, то на полу, дочь-выдумщица, ну красота же!!!!

Жо
#80
Мирослава

и никаких тебе проводов

он у вас на солнечных батарейках?

Гость
#81

Мы с мужем недавно были в Политехническом музее - весь 4-й этаж в подобных раритетах. Интересноооо!

R
#82
Эх

Да, писк модема сейчас как вспомнишь, так вздрогнешь. Все пулы заняты, постоянные разрывы... Как тогда жили - не понятно. Как жили до интернета? Как жили без мобильников? Вы свидание без мобильников пробовали назначать??? Это же кошмар!!!

я совсем не понимаю о чем вы говорите. У меня сейчас модем, никакого писка нет и никогда не было. Никакой выделенки нет. Разве не в этом смысл модема, чтобы можно было пользоваться и интернетом и телефоном одновременно? Писк был при dial up до того как я купила модем, но это никакого отношения к ADSL не имеет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: